IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )





2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Nikon d600, мнения
Iunskaya
сообщение 2.10.2012, 16:32
Сообщение #1





Спасибо сказали: 83 раз(а)


Из: Москва
специализируюсь на фотосъемке: животных, животные+люди
мои питомцы: Лабрадор Нора, метиска Василиса, коты - Кир и Макс, хорьки - Кузьма и Маруся, аусси - Зефир



Кто-то пользуется данным аппаратом? Почему на него цена выше, чем на d700? Как я поняла, в 600-ке есть видео.. на форуме что-то не видела, чтобы кто-то им пользовался, стало интересно, ибо он сейчас практически везде, а вот 700 в дефиците..

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
dozornaya
сообщение 12.10.2012, 12:52
Сообщение #2



Имя в Skype: dozornaya88

Спасибо сказали: 331 раз(а)


Из: Sparrow Bush, NY, USA
специализируюсь на фотосъемке: лошадей
мои питомцы: лабрадор Эмили Леди Джейн



у меня будет в районе 20 октября happydance.gif

Хорошая камера. По рейтингу dxomark намного лучше 700ки и всего на 2ом месте после 800ки.
Цена на нее, вообще-то ниже, чем на 700. Если судить по американским ценам, конечно. Но камера совсем новая - только в середине сентября анонсирована, поэтому, по давней русской традиции, цена на нее в России сильно завышена.

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
zmeivica
сообщение 4.5.2013, 17:17
Сообщение #3




ICQ: 490331023

Спасибо сказали: 499 раз(а)


Из: Москва
специализируюсь на фотосъемке: ..
мои питомцы: Сибирские Хаски Адольф и Ева



dozornaya, напишите пожалуйста, как камера? Что-то там все пишут про точки фокусировки.. на сколько это мешает вообще? А то я как-то не доверяю отзывам "не для репортажа" и ИСО как? На скольких рабочее? Спасибо заранее )


--------------------
На свободу, с чистой совестью :P
Моя темка

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
dozornaya
сообщение 4.5.2013, 19:49
Сообщение #4



Имя в Skype: dozornaya88

Спасибо сказали: 331 раз(а)


Из: Sparrow Bush, NY, USA
специализируюсь на фотосъемке: лошадей
мои питомцы: лабрадор Эмили Леди Джейн



zmeivica, меня камера вполне устроила.

Особых проблем с точками фокусировки не испытываю, если честно, но я крайними уже давным-давно не пользуюсь, мажут они... fingal.gif Еще на 700ке перестала я ими снимать. На 600ке активно использую фокусировку по зонам (9 т. фокусировки) при следящем автофокусе, по мне, она дает самый точный фокус.
Рабочие исо - понятие относительное. Вам для интернетов или для стоков?) Ну и многое зависит от качества и степени обработки, которую вы предпочитаете. А также от качества света и сюжета. Я бы сказала, что снимать можно и на 6400. Особенных деталей оттуда не вытянешь, но для интернетов вполне можно сделать картинку. Мне очень нравится, что на 1600-3200 у нее очень много цвета, куда больше, чем у 700ки, например. Ну и 24 мп дают некоторую свободу в подготовке к интернету. Но печатать больше А4 я бы, пожалуй, с таких исо не стала.

Вот вытянуто с исо 6400. Резкость не айс, конечно, но там и выдержка (1/400), и диафрагма (2,8) условно-подходящие для подобных условий.


По ссылке - 100% кроп с исо 1600. Опять-таки, по выдержке и диафрагме у меня там у самой вопросы, просто лучшего примера сейчас найти не могу, без шарпа и шумодавов ]]>Кроп]]>

До исо 800 вообще отлично. Но я по шумам давно уже не загоняюсь, так что моя оценка может быть не очень полезной =)
Меня камера абсоютно устроила. Немного жаль габаритов и эргономики 700ки, но работать можно. За свои деньги - отличная лошадка. Почему не для репортажа-то? По мне, так по сравнению с остальными новинками никон, это вполне себе репортажный ФФ. Учитывая, что 800 - страшный тормоз, а Д4 не конкурент по стоимости. Но учитывайте, что я к своей камере сразу купила быстрые флешки (2 гнезда - вещщщщь!!!). Это очень помогает скорости работы. В остальном -спрашивайте, что смогу - отвечу =)


Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Galdina
сообщение 6.6.2013, 7:47
Сообщение #5



Имя в Skype: afteglow

Спасибо сказали: 13 раз(а)


Из: г.Железногорск, Красноярский край
специализируюсь на фотосъемке: собак
мои питомцы: шелти



Уронила я свой Д90.. Объектив сломался (крепления пластиковые), тушка как потом оказалось в полном порядке после тестирований. Но я то уже и с ней распрощалась мысленно.. И пришло мне в голову сумашедшее решение не уезжать на отдых в отпуск а .. купить Д600 на отпускные, плюс еще залезть слегка (ну примерно на 1/2) в кредит.
dozornaya, как у вас ваш Д600 поживает? Начиталась много про Д600, и смутила одна вещь - у многих были жалобы на капли масла на матрицу. Что то боязно, хотя конечно беру то новый и на гарантии - почистят конечно.
Мечусь между б/у Д700 (55т) и новым Д600 (65тр)


--------------------

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
dozornaya
сообщение 6.6.2013, 16:50
Сообщение #6



Имя в Skype: dozornaya88

Спасибо сказали: 331 раз(а)


Из: Sparrow Bush, NY, USA
специализируюсь на фотосъемке: лошадей
мои питомцы: лабрадор Эмили Леди Джейн



Galdina, прекрасно поживает :-) если на матрице что-то и есть, то я этого на снимках не вижу :-)
Но, если честно, я бы на вашем месте лучше в отпуск съездила :-) :-) :-)
Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
onetouchspark
сообщение 6.6.2013, 17:19
Сообщение #7



Имя в Skype: onetouchspark

Спасибо сказали: 562 раз(а)


Из: Riga
специализируюсь на фотосъемке: животных
мои питомцы: миниатюрный бультерьер, чихуахуа



А я бы к Д90 купила 70-200... Потому как снимать на Д600 с вашими стеклами - извращение rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Galdina
сообщение 6.6.2013, 18:45
Сообщение #8



Имя в Skype: afteglow

Спасибо сказали: 13 раз(а)


Из: г.Железногорск, Красноярский край
специализируюсь на фотосъемке: собак
мои питомцы: шелти



dozornaya В отпуск все равно уехать не получится, собаке через 2 недели рожать, так что я можно сказать в "декрете" буду.
А намек на поездку в отпуск - типа лучше вообще не тратится на технику, если ничего не получается?)))

onetouchspark
Из стекол то у меня и осталось 50/1,8 да 55-300 - а в чем извращение снимать на полтинник? И в чем уверенность, что стекла останутся прежними? rolleyes.gif Смотрю и стеклышко тоже. Пока что нравится 24-120/4 Никкор, но пока читаю и думаю.

И вот назрел вопрос. У вас также 50/1,8 в арсенале. В чем тогда между нами разница? Или для меня любое стекло извращение?)))

70-200 для меня слишком неудобное фокусное, снимаю дома - и там чаще всего ФР меньше 50, и 70 уже придется прижиматься к стене. Плюс нужно меньшее фокусное при съемке дочери в школе, класс мелкий, не развернутся. Да и вообще в помещениях 70 уже много.


--------------------

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
sayuri
сообщение 6.6.2013, 19:06
Сообщение #9



Имя в Skype: aprilnasstassia

Спасибо сказали: 21 раз(а)


Из: Красноярск
специализируюсь на фотосъемке: люди и собаки
мои питомцы: Две лабродурки Саюри и Лая



Цитата(onetouchspark @ 6.6.2013, 22:19) *
А я бы к Д90 купила 70-200... Потому как снимать на Д600 с вашими стеклами - извращение rolleyes.gif

ну почему-же, может человека только студия интересует?
я снимаю на д700 с 50mm 1,8 я наверное извращенка..правда, пленер мне сейчас не интересен..да и неудобно лежать на травке с пузом 7мимесячным)


--------------------


Спасибо сказали:

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
dozornaya
сообщение 6.6.2013, 19:43
Сообщение #10



Имя в Skype: dozornaya88

Спасибо сказали: 331 раз(а)


Из: Sparrow Bush, NY, USA
специализируюсь на фотосъемке: лошадей
мои питомцы: лабрадор Эмили Леди Джейн



Galdina,
Цитата
А намек на поездку в отпуск - типа лучше вообще не тратится на технику, если ничего не получается?)))

Глупости какие)))
Просто техника - это вторичное, она приходит и уходит, а душевные силы нельзя истощать. Отпуск и путешествия - это то, что позволяет нам держать мозг и креативность "в тонусе". Какой смысл в дорогой технике, если она будет лежать без дела, если вы будете слишком "уставшей" для ее использования =)

Цитата
70-200 для меня слишком неудобное фокусное, снимаю дома - и там чаще всего ФР меньше 50, и 70 уже придется прижиматься к стене. Плюс нужно меньшее фокусное при съемке дочери в школе, класс мелкий, не развернутся. Да и вообще в помещениях 70 уже много.


Имейте в виду, что на ФФ у вас довольно серьезно увеличится угол обзора и все прелести дисторсии, с ним связанные.

sayuri,
Цитата
ну почему-же, может человека только студия интересует?
я снимаю на д700 с 50mm 1,8 я наверное извращенка..правда, пленер мне сейчас не интересен..да и неудобно лежать на травке с пузом 7мимесячным)


50 1,8 - еще бог с ним, нормальное стекло. Но как оно поведет себя на 24 мп еще неизвестно. Ибо оно не рассчитано на такое разрешение. Но 55-300 - это кошмар наяву.

Вообще, народ, тушка второстепенна, в первую очередь стоит наращивать парк оптики. Хотя бы одно стекло заведите, которое будет офигенное, обещаю, оно переживет не одну тушку. не обязательно это должно быть 70-200, есть множество других прекрасных стекол.
Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Galdina
сообщение 7.6.2013, 7:58
Сообщение #11



Имя в Skype: afteglow

Спасибо сказали: 13 раз(а)


Из: г.Железногорск, Красноярский край
специализируюсь на фотосъемке: собак
мои питомцы: шелти



dozornaya, спасибо за такой подбробный ответ. Ну так скажем 55-300 всегда можно скинуть , это не принципиально вообще. А вот какое стекло для Д600 оптимально? Смотрю в сторону 24-120/4 Никкор (новое 38с копейками). Или можете присоветовать что то поинтереснее?


--------------------

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
dozornaya
сообщение 7.6.2013, 8:53
Сообщение #12



Имя в Skype: dozornaya88

Спасибо сказали: 331 раз(а)


Из: Sparrow Bush, NY, USA
специализируюсь на фотосъемке: лошадей
мои питомцы: лабрадор Эмили Леди Джейн



Galdina, я с ней использовала только 70-200 и 50 1,4d. Результаты меня устроили, хотя я и раздумываю над заменой 70-200 на вторую версию. Про остальные стёкла лучше искать в интернете информацию.http://www.dxomark.com периодически даёт отчёты по парам тушка-стекло. Или на 35photo.ru можно поискать фото, снятые интересующей вас связкой. Именно таким образом отказалась в своё время от покупки 50 1,8. Меня не устроило его боке на фф

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Лоэнгрин
сообщение 7.6.2013, 9:27
Сообщение #13





Спасибо сказали: 68 раз(а)


Из: Москва, Солнцево
специализируюсь на фотосъемке: собаки
мои питомцы: голден ретривер, скоттиш-фолд, вельш корги пемброк, вельш корги кардиган



У меня D600, к нему 80-200 и 50 1.4G. Мне нравится. От 80-200 вообще в восторге, но иногда лень его брать, а 50 входит в совсем маленькую фотосумку rolleyes.gif

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Photohorses
сообщение 7.6.2013, 11:26
Сообщение #14





Спасибо сказали: 521 раз(а)


Из: Россия, Саров
специализируюсь на фотосъемке: -
мои питомцы: -



Цитата(Лоэнгрин @ 7.6.2013, 10:27) *
У меня D600, к нему 80-200 и 50 1.4G. Мне нравится. От 80-200 вообще в восторге, но иногда лень его брать, а 50 входит в совсем маленькую фотосумку rolleyes.gif


а можно какой-нибудь исходник, где фокус вас устраивает? Мне комплект Д800 + 80-200 вообще не нравится, сплошное мыло.

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Лоэнгрин
сообщение 7.6.2013, 11:57
Сообщение #15





Спасибо сказали: 68 раз(а)


Из: Москва, Солнцево
специализируюсь на фотосъемке: собаки
мои питомцы: голден ретривер, скоттиш-фолд, вельш корги пемброк, вельш корги кардиган



Цитата(Photohorses @ 7.6.2013, 12:26) *
а можно какой-нибудь исходник, где фокус вас устраивает? Мне комплект Д800 + 80-200 вообще не нравится, сплошное мыло.

Из последнего (фото после лайтрума) ]]>Здесь]]>


Спасибо сказали:

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
onetouchspark
сообщение 8.6.2013, 11:28
Сообщение #16



Имя в Skype: onetouchspark

Спасибо сказали: 562 раз(а)


Из: Riga
специализируюсь на фотосъемке: животных
мои питомцы: миниатюрный бультерьер, чихуахуа



Цитата(Лоэнгрин @ 7.6.2013, 11:57) *
Из последнего (фото после лайтрума) ]]>Здесь]]>


Здорово!

Интересно с моим так же было бы, у меня та же версия вроде, но мылит вообще на 200 2.8

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Galdina
сообщение 3.7.2013, 13:50
Сообщение #17



Имя в Skype: afteglow

Спасибо сказали: 13 раз(а)


Из: г.Железногорск, Красноярский край
специализируюсь на фотосъемке: собак
мои питомцы: шелти



Цитата(dozornaya @ 5.5.2013, 0:49) *
Но учитывайте, что я к своей камере сразу купила быстрые флешки (2 гнезда - вещщщщь!!!). Это очень помогает скорости работы.


Назрел весьма наверное смешной вопрос. А сколько по объему карты памяти нужны? Сейчас у меня всего одна карта на 16Гб, и при большом размере кадра и только в рав ф/а показывает. что можно сделать всего 295 кадров.. Скорее всего надо будет уменьшать размер фото с L 6016*4016, на М 4512*3008.. но раз уже есть большой размер, мельчить тоже не хочется.
Получается 32 Гб сейчас стоит карта 1550 рублей у нас в городе, а 64 Гб (10 класс) уже 3350... Вот и задумалась.. Какую выбрать? Буду очень признательна за подсказку.


--------------------

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
dozornaya
сообщение 3.7.2013, 23:16
Сообщение #18



Имя в Skype: dozornaya88

Спасибо сказали: 331 раз(а)


Из: Sparrow Bush, NY, USA
специализируюсь на фотосъемке: лошадей
мои питомцы: лабрадор Эмили Леди Джейн



Galdina, у меня 4*16 гб. Ф/а безбожно брешет, на самом деле рав в макс. качестве на 16 гб влезает около 500 штук.
При всей моей любви к съемке в рав сериями, мне еще не удавалось забить обе флешки на стандартной съемке (утром или вечером) - только на соревнованиях, которые длились ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ. Так что я бы посоветовала брать все же еще одну 16 гб и не париться. И уж тем более ничего никуда не уменьшать - смысл тогда камеру многомегапиксельную покупать-то?) Но берите быстрые. А вот всякие экстремально большие флешки я воообще не советую покупать. По моему опыту, нужно брать что-то среднее на настоящий момент времени, с одной стороны - довольно большой объем, с другой - отработанная технология и надежность. Сколько раз видела людей с "самыми большими флешками, какие можно купить" - все время они у них ломались, глючили, медленно работали...
Я не могу сейчас быстро найти для 600ки, но для 700ки точно помню, что был некий список рекоммендованных флешек от самого Никона. Вот точно помню, что для 700ки не рекоммендовались флешки размером больше 8 гб, хотя на тот момент уже были и 16, и 32. Думаю, что и для 600ки должно быть что-то подобное.

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
@lf@
сообщение 4.7.2013, 3:52
Сообщение #19




ICQ: 261121714

Спасибо сказали: 731 раз(а)


Из: Екатеринбург
специализируюсь на фотосъемке: репортаж,спорт
мои питомцы: 2 собаки



Ну вот у меня 2 слота, и я пользую регулярно 2 карты 64 и 32 сандиски экстримы, 95 мб/с, скорость великолепная! Буфер ни разу не забивало даже на сплошь сериях. Но мне их бывает маловато , когда я целый день снимаю... Еще парочку по 32 в карманах запааными таскаю))) так что любимый размер карты дело сугубо интимное)) насчет глюков карт ни разу не встречалась, было один раз у приятеля на нонейм-карте, но современные методы позволяют вынуть инфу если надо с самых мертвых карт.

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
dozornaya
сообщение 4.7.2013, 5:36
Сообщение #20



Имя в Skype: dozornaya88

Спасибо сказали: 331 раз(а)


Из: Sparrow Bush, NY, USA
специализируюсь на фотосъемке: лошадей
мои питомцы: лабрадор Эмили Леди Джейн



@lf@, :-)

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Теги
Нет тегов для показа


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 12:53

Интернет зоомагазин Pardi.ru Ошейники для собак Адресники для собак

Яндекс.Метрика
Натуральное питание для собак Адресник для собаки Ошейник для собак Яндекс цитирования