IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )





9 страниц V  « < 5 6 7 8 9 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> У кого какой монитор?
sbd
сообщение 10.12.2010, 10:47
Сообщение #121



Имя в Skype: Сергей Дыбтан

Спасибо сказали: 38 раз(а)


Из: Харьков
специализируюсь на фотосъемке: репортажи
мои питомцы: Лабрадор Кузя (Hit Sezona Edmilson)



Цитата(IgorSPb @ 10.12.2010, 8:57) *
У 2410 как раз очень приличный sRGB. Можно посмотреть вот тут:
]]>http://www.tftcentral.co.uk/reviews/conten...htm#calibration]]>

Превышения охвата по красному каналу будет достаточно, чтобы в IE, Opera, штатной смотрелке WinXP лица выглядели соответственно крылатому выражению: "Иду я из бани, а морда крааасная". smile.gif

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
IgorSPb
сообщение 10.12.2010, 10:52
Сообщение #122





Спасибо сказали: 39 раз(а)


специализируюсь на фотосъемке: еще только учусь
мои питомцы: двакотаж



Цитата(sbd @ 10.12.2010, 10:47) *
Превышения охвата по красному каналу будет достаточно, чтобы в IE, Opera, штатной смотрелке WinXP лица выглядели соответственно крылатому выражению: "Иду я из бани, а морда крааасная". smile.gif

Ну, мы тут вроде как не случайные люди и в курсе, что для перечисленных Вами приблуд сначала выполняем преобразование в sRGB confused.gif

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
IgorSPb
сообщение 10.12.2010, 10:57
Сообщение #123





Спасибо сказали: 39 раз(а)


специализируюсь на фотосъемке: еще только учусь
мои питомцы: двакотаж



Цитата(Bonya @ 10.12.2010, 10:36) *
я окончательно запуталась, так как вообще не понимаю в этих манитор, и т.д.
В общем точно не буду стационарный комп брать, для меня темный лес, у кого какой ноутбук?можент кто посоветует по фирме, что лучше брать?

Ну, уж коль так всё плохо (а "манитор" - это от "мани"? unsure.gif ), посмотрите на Тошибы. Это, конечно, не Hi End, но блестящий 17" моник купленного жене Сателлита вполне так откалибровался под Вистой и не сильно проигрывает в качестве картинки Неку 1990FX. Угол "нормального" обзора, конечно, не просто маленький, а очень маленький, но...

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Bonya
сообщение 10.12.2010, 11:07
Сообщение #124




ICQ: 357173499

Спасибо сказали: 163 раз(а)


Из: Москва
специализируюсь на фотосъемке: учусь
мои питомцы: той-терьер



IgorSPb действительно все в мани и в месте, меня если честно раздражают блоки огромный на полу и под столом, пыль и все такое)
да Тошиба?ммм...спасибо я погляжу


--------------------

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Tess
сообщение 10.12.2010, 12:41
Сообщение #125


Прибалтийский Котофотограф Иконка группы
Имя в Skype: tessochka

Спасибо сказали: 1872 раз(а)


Из: Рига, Латвия
специализируюсь на фотосъемке: кошек
мои питомцы: Рыжий Кысь



раздражают системные блоки? купи IMac.


А вообще, за такие смешные деньги купить ХОРОШУЮ машину для обработки фотографий - НЕЛЬЗЯ.
Я почитала немного тут, и свет вы хотите подешевле, и ноут подешевле... Но вы не учитываете то, что занятия фотографией - это дорогостоящее хобби (а если планируется когда-нибудь зарабатывать этим деньги - тем более нужно считаться с расходами, и поправками на специфику).


Кроме того, (простите, я щас 100% кого-то обижу) обрабатывать фотографии на ноутбуке (даже с поправкой на его калиброванность) - это бред сивой кобылы. При малейшем наклоне дисплея будет меняться яркость и контраст, и потом не удивляйтесь, когда на форуме начнут сильно критиковать обработку ваших фотографий, хотя вам будет казаться, что все ок.
Спросите, хоть один профи обрабатывает фотографии на ноуте? Нет. Максимум - эппловские ноуты, т.к. их дисплеи гораздо качественнее того фуфла, что продают у нас (да и у вас).

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Bonya
сообщение 10.12.2010, 13:00
Сообщение #126




ICQ: 357173499

Спасибо сказали: 163 раз(а)


Из: Москва
специализируюсь на фотосъемке: учусь
мои питомцы: той-терьер



Tess простите, а вы когда начинали снимать вы сразу пошли и купили себе хорошую аппаратуру и всю комплектующую к ней!?
я не профи, я только учусь, у меня нет сейчас возможности вложить в дорогостоящую аппаратуру. Поэтому прошу у людей помощи, ведь не все сразу стали профи и купили apple. Не ужели если бы у меня была такая возможность я говорила предел суммы, конечно нет.
Я как начинающий критики не боюсь, я планирую заниматься съемкой и заробатывать на этом деньги, но с перва нужно научиться это делать) а чтобы научиться нужно начинать даже с дешевой техники....ИМХО


--------------------

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
IgorSPb
сообщение 10.12.2010, 13:08
Сообщение #127





Спасибо сказали: 39 раз(а)


специализируюсь на фотосъемке: еще только учусь
мои питомцы: двакотаж



Цитата(Tess @ 10.12.2010, 12:41) *
...Кроме того, (простите, я щас 100% кого-то обижу) обрабатывать фотографии на ноутбуке (даже с поправкой на его калиброванность) - это бред сивой кобылы.

Если это камень в мой огород, то у меня к Вам два встречных вопроса:
1. Я где-то упоминал, что обрабатываю фотографии на ноутбуке?
2. Я где-то вообще говорил, что я зарабатываю деньги фотографией? badtease.gif
Так что давайте читать то, что написано, а не то, что Вам там увиделось

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Tess
сообщение 10.12.2010, 15:04
Сообщение #128


Прибалтийский Котофотограф Иконка группы
Имя в Skype: tessochka

Спасибо сказали: 1872 раз(а)


Из: Рига, Латвия
специализируюсь на фотосъемке: кошек
мои питомцы: Рыжий Кысь



Цитата(IgorSPb @ 10.12.2010, 12:08) *
Если это камень в мой огород, то у меня к Вам два встречных вопроса:
1. Я где-то упоминал, что обрабатываю фотографии на ноутбуке?
2. Я где-то вообще говорил, что я зарабатываю деньги фотографией? badtease.gif
Так что давайте читать то, что написано, а не то, что Вам там увиделось

нет, не в ваш.
Девушка пришла с вопросом про ноут/монитор и с указанием, что она собирается на ноуте обрабатывать фотографии. Я ответила. Про вас и речи не шло.


Цитата('Bonya')
Tess простите, а вы когда начинали снимать вы сразу пошли и купили себе хорошую аппаратуру и всю комплектующую к ней!?


Вы удивитесь, наверное, но да.
У меня, конечно, не bowens, но вполне себе регулируемые по мощности лампы приличной польской фирмы. У меня откалиброванный монитор црт (большой который, как телевизор). Я взяла в свое время кредит и купила все, что мне нужно было.

просто если хочется побаловаться со светом/фотиком - так и надо написать, соответственно, советы будут даваться с поправкой на это. Если в планах есть серьезные занятия фотосъемкой, то может быть надо поднакопить денег, и купить пусть не самую дорогую, но качественную технику? Или что-то одно, для начала. вот есть бюджет в 100 тыр, например, лучше купить хорошую камеру и линзу, чем средню камеру, среднюю линзу, средний ноут и плохой свет. Потому что все, что ниже среднего - ломается, выходит из строя гораздо быстрее, да и изначально работает хуже. И платить придется дважды уже через очень короткое время.
Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Bonya
сообщение 10.12.2010, 15:29
Сообщение #129




ICQ: 357173499

Спасибо сказали: 163 раз(а)


Из: Москва
специализируюсь на фотосъемке: учусь
мои питомцы: той-терьер



Ну не у всех есть возможность взять кредит)
и я не скажу что камера d450 плоха для обучения, у меня подруга снимает на эту камеру уже много лет и меня ее не хочет, онаделает снимки для рекламы и т.д., деньги заробатывает хорошие, и менять на тот же марк не хочет, так как в марке весу слишком много


--------------------

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
sbd
сообщение 10.12.2010, 16:38
Сообщение #130



Имя в Skype: Сергей Дыбтан

Спасибо сказали: 38 раз(а)


Из: Харьков
специализируюсь на фотосъемке: репортажи
мои питомцы: Лабрадор Кузя (Hit Sezona Edmilson)



Цитата(IgorSPb @ 10.12.2010, 9:52) *
Ну, мы тут вроде как не случайные люди и в курсе, что для перечисленных Вами приблуд сначала выполняем преобразование в sRGB confused.gif

Я именно про эту ситуацию и писал smile.gif Картинка в sRGB, монитор без профиля. Вот то превышение охвата, которое показано в обзоре по приведенной Вами ссылке, и даст "баню и морды". Но самое страшное другое. И аппаратно профиль построен, и при запуске OC он в LUT загружается. А перечисленному мной софту на это плевать. Сей софт продолжает считать, что монитор точно соответствует sRGB. Опять имеем про баню и морды (:


Цитата(Tess @ 10.12.2010, 11:41) *
раздражают системные блоки? купи IMac.

Никаких преимуществ, за исключением стильности, над решениями для Win (в аналогичных габаритах) не вижу.

Цитата(Tess @ 10.12.2010, 11:41) *
А вообще, за такие смешные деньги купить ХОРОШУЮ машину для обработки фотографий - НЕЛЬЗЯ.
Я почитала немного тут, и свет вы хотите подешевле, и ноут подешевле... Но вы не учитываете то, что занятия фотографией - это дорогостоящее хобби

Здесь мне уже снобизм видится. Уж простите. Для обсуждаемой специфики достаточно импульсного света класса Falcon и любой зеркальной камеры с китовым объективом.
Цитата(Tess @ 10.12.2010, 11:41) *
Спросите, хоть один профи обрабатывает фотографии на ноуте? Нет. Максимум - эппловские ноуты, т.к. их дисплеи гораздо качественнее того фуфла, что продают у нас (да и у вас).

Да что ж это за фетишизация такая smile.gif В равной цено-габаритной категории они ничуть не лучше Win решений в плане цветопередачи и охвата.


Цитата(Tess @ 10.12.2010, 14:04) *
У меня, конечно, не bowens, но вполне себе регулируемые по мощности лампы приличной польской фирмы. У меня откалиброванный монитор црт (большой который, как телевизор).

Ну ничего же, кроме названия, в этих лампах польского нет. А CRT монитор (Вы имеете полное и безоговорочное право его предпочитать) в плане цветовоспроизведения не имеет никаких преимуществ перед TFT. Но во многом проигрывает - геометрия изображения, диапазон яркостей, энергопотребление, компоновка рабочего места.
Цитата(Tess @ 10.12.2010, 14:04) *
Я взяла в свое время кредит и купила все, что мне нужно было.
Для бизнеса решение оправданное. Для фото, как средства самовыражения, ни в коей мере.

Цитата(Tess @ 10.12.2010, 14:04) *
Если в планах есть серьезные занятия фотосъемкой, то может быть надо поднакопить денег, и купить пусть не самую дорогую, но качественную технику?

Серьёзность не в камерах. объективах, компьютерах выражается. Она выражается в желании снимать и умении передать своё видение кадра. А профессионализм - не в стоимости камеры, света, ... Но в умении пользоваться оборудованием, в мироощущении, в умении это мироощущение показать другим.

Я ни в коей мере не испитываю личной неприязни (помните Мимино) smile.gif Но, если следовать Вашей логике, начинать фотографировать без Nikon D3Х и полноформатной студии низзя.

Bonya - по компьютерной части консультируйтесь с упомянутым Вами знакомым компьютерщиком. По свету я Вам свое мнение выдал. Обрабатывайте хоть в Инеткафе. Но снимайте. Учитывайте, обязательно, мнение мужа. В идеале -заразите его фотографией. Сейчас ему не интересно - выясните почему. Ну не может не привлечь мужика техническая сторона вопроса. И будет в семье общее занятие. Это важней всего. Поверьте моему негативному (увы) семейному опыту. Успехов Вам и удовольствия от результатов съемки smile.gif
Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Tess
сообщение 10.12.2010, 17:38
Сообщение #131


Прибалтийский Котофотограф Иконка группы
Имя в Skype: tessochka

Спасибо сказали: 1872 раз(а)


Из: Рига, Латвия
специализируюсь на фотосъемке: кошек
мои питомцы: Рыжий Кысь



sbd, я свою точку зрения высказывала неоднократно, в том числе и в этой теме, повторяться не буду.


п.с. начинать можно хоть мыльницей, но при этом нужно иметь хоть малейшее представление о том, какой именно конечный результат требуется и с какими трудозатратами.

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Gin.
сообщение 10.12.2010, 17:46
Сообщение #132





Спасибо сказали: 1213 раз(а)


Из: Киев, Украина
специализируюсь на фотосъемке: собаки
мои питомцы: -



Дорогие друзья, напоминаю, что "А вот и не подеретесь" ]]>]]>

а подеретесь - так я фсе вижу ]]>]]>

Давайте без эмоций gimme.gif


--------------------
зюлка:)

"Одну девочку все называли крокодилом. Не потому что страшная была, а потому что затащила в реку лося и сожрала. Мораль: не бесите меня" (с)
Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Bonya
сообщение 10.12.2010, 17:48
Сообщение #133




ICQ: 357173499

Спасибо сказали: 163 раз(а)


Из: Москва
специализируюсь на фотосъемке: учусь
мои питомцы: той-терьер



sbd, золотые слова))я тоже того мнения, что если руки через одно место то увы врятли спасет марк или nikon d700, а если есть желание с тремления, все должно выйти))
про свет Вам спасибо я решила именно его прикупить, завтра еду забирать с брони)


--------------------

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Tess
сообщение 10.12.2010, 18:28
Сообщение #134


Прибалтийский Котофотограф Иконка группы
Имя в Skype: tessochka

Спасибо сказали: 1872 раз(а)


Из: Рига, Латвия
специализируюсь на фотосъемке: кошек
мои питомцы: Рыжий Кысь



Gin, никто не дерется.
просто есть у нас товарищи, которые неадекватно реагируют на любое предложение поменять любую железяку на эппловскую smile.gif
Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
sbd
сообщение 10.12.2010, 18:34
Сообщение #135



Имя в Skype: Сергей Дыбтан

Спасибо сказали: 38 раз(а)


Из: Харьков
специализируюсь на фотосъемке: репортажи
мои питомцы: Лабрадор Кузя (Hit Sezona Edmilson)



Цитата(Tess @ 10.12.2010, 16:38) *
sbd, я свою точку зрения высказывала неоднократно, в том числе и в этой теме, повторяться не буду.


п.с. начинать можно хоть мыльницей, но при этом нужно иметь хоть малейшее представление о том, какой именно конечный результат требуется и с какими трудозатратами.

Так и я высказал smile.gif И тоже неоднократно.
Разница в наших подходах вот в чем - Вы аксиомизируете, я пытаюсь обосновать.

Далее для тех, кто спрашивает в этой теме.

В студийных (квартирных) условиях, при наличии самого дешевого импульсного света снимки современной мыльницей будут неотличимы от снимков топовыми зеркальными камерами. По крайней мере, до формата А3.
Ни один импульсный источник не соответствует стандартам D5000, D6500. Какая тогда разница, что корректировать?
Для съемки животных мягкость света имеет второстепенное значение.
Чем больше источников, тем сложней ими управлять. Для старта достаточно 1-й совместимой вспышки, функции управления совместимыми вспышками в камере, отражателя (простыня, лист ватмана, коврик туристический).
А вот на момент четкого осознания - мне для творческих замыслов не хватает именно трех студийных вспышек вспышек от Элинхром, двух стрипов, портретной тарелки, ... Дойдем до этого момента - обсудим. Тогда уже я вас спрошуsmile.gif
Лучшие, самые любимые, часто просматриваемые снимки моей собаки я сделал просьюмеркой Fuji S5600. Без дополнительного света, лежа на полу в кухне - верхние два снимка по ]]>ссылке]]>
Кадр на аватарке с одним источником света.
Клиентам вообще пофиг smile.gif
Чувствуйте, снимайте. А уж камера, источники света, светорассеиватели, отражатели - да черт с ними.
И не забывайте - животные существа не студийные. Это нам так нравится - кукол из них делать. А им нравится ]]>вот так]]>.

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Tess
сообщение 10.12.2010, 19:12
Сообщение #136


Прибалтийский Котофотограф Иконка группы
Имя в Skype: tessochka

Спасибо сказали: 1872 раз(а)


Из: Рига, Латвия
специализируюсь на фотосъемке: кошек
мои питомцы: Рыжий Кысь



мы с вами преследуем разные цели в съемке. вы снимаете как хочется вам, а лично я снимаю так, чтобы показать достоинства конкретного животного.

ну, и фотографии мы не будем в этой теме обсуждать.

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
sbd
сообщение 10.12.2010, 21:10
Сообщение #137



Имя в Skype: Сергей Дыбтан

Спасибо сказали: 38 раз(а)


Из: Харьков
специализируюсь на фотосъемке: репортажи
мои питомцы: Лабрадор Кузя (Hit Sezona Edmilson)



Цитата(Tess @ 10.12.2010, 18:12) *
мы с вами преследуем разные цели в съемке. вы снимаете как хочется вам, а лично я снимаю так, чтобы показать достоинства конкретного животного.

ну, и фотографии мы не будем в этой теме обсуждать.

Вы уж простите, коллега. Вы можете не обсуждать фотографии, но диктовать мне не можете. И приведенные мной фотографии не есть мое портфолио, но иллюстрация к тому, что эмоциональное воздействие снимка (ради чего он и делается) никак не зависит от технических средств. Это раз.
Студийная фотография никогда не определяла и не показывала достоинства животного, как животного. Как игрушки для владельца и удобной модели для фотографа - да. Это два.
]]>Адекватность]]> - совпадение чего-то с чем-то. То есть неадекватно не значит неправильно smile.gif Это три.
У нас очень большая разница в подходах. Вы пишете - правильно ОС MAC, Монитор ЭЛТ (CRT). Но без аргументации. Ссылки на то, что в кругу Ваших знакомых так принято, я не воспринимаю в кач-ве аргумента. В ответ я привожу не абстрактные упоминания о "профессиональных" фотографах, а конкретные технические параметры. И некоторый опыт калибровки мониторов позволяет мне это делать. Это четыре.

Вам может нравиться одно, мне другое. Мы оба имеем на это право. Уверен, что превращать тему в зону личностных перепалок мы не будем.
Как женщина, Вы безусловно и безоговорочно правы. В общем и целом. Но позвольте мне в некоторых технических нюансах с Вами не соглашаться.

Удачи Вам в фотографииsmile.gif
Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Tess
сообщение 10.12.2010, 23:04
Сообщение #138


Прибалтийский Котофотограф Иконка группы
Имя в Skype: tessochka

Спасибо сказали: 1872 раз(а)


Из: Рига, Латвия
специализируюсь на фотосъемке: кошек
мои питомцы: Рыжий Кысь



Цитата(sbd @ 10.12.2010, 20:10) *
Студийная фотография никогда не определяла и не показывала достоинства животного, как животного. Как игрушки для владельца и удобной модели для фотографа - да. Это два.

собственно, эти ваши слова ещё раз доказывают, что у нас разный подход (и цели) к съемке. И я не собираюсь ничего и никому пропагандировать, я всего лишь констатирую факт.

По поводу аргументации: вы хотя бы поняли, почему я предложила девушке купить IMac? Не потому, что он лучше, а просто потому, что он занимает в разы меньше места, чем обычный стандартный комп, фактически, это только монитор, соответственно, минимум проводов, пыли - всего того, чего боялась Bonya.
Сейчас ей бесполезно советовать с выкладкой и аргументацией что-либо - это все равно, что если бы я спросила какой лучше купить синхрофазотрон - во что тыкнули бы пальцем люди, которых я считаю авторитетными в этой области, тот бы и купила. А технические выкладки были бы темным лесом.

А так, вы замечательно блеснули технической подкованностью, с чем вас и поздравляю.

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Uzveruga
сообщение 12.12.2010, 11:00
Сообщение #139




ICQ: 332776929

Спасибо сказали: 6 раз(а)


Из: MO
специализируюсь на фотосъемке: учусь фотосъемке собак и кошек
мои питомцы: чудища волосатые - персюнь и шелтюнь..



мдаааа, ребят.... strah.gif
Tess, по вашей логики мне фотографией нельзя заниматься, потому что зеркалка у меня любительская, свет 2 импульсника, работаю я на ноуте... и денег у меня нет.... а да, зеркалка и свет 2005 года и не мои а мужа....
и он фотик и свет, а я ноут купили еще до знакомства....
ах, еще, ноут я калибровала сама... убийственно...
пойду убьюсь....

зы, ни к кому ни каких претензий нет и ни с кем ссорится не хочу, просто в шоке....
зыы, а маки на дух не переношу,хоть систему эпл и уважаю...

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Tess
сообщение 12.12.2010, 11:57
Сообщение #140


Прибалтийский Котофотограф Иконка группы
Имя в Skype: tessochka

Спасибо сказали: 1872 раз(а)


Из: Рига, Латвия
специализируюсь на фотосъемке: кошек
мои питомцы: Рыжий Кысь



я, наверное, каким-то не тем русским языком пишу, что меня постоянно перевирают.

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение

9 страниц V  « < 5 6 7 8 9 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Теги


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 10:43

Интернет зоомагазин Pardi.ru Ошейники для собак Адресники для собак

Яндекс.Метрика
Натуральное питание для собак Адресник для собаки Ошейник для собак Яндекс цитирования