IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )





2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Покупка техники заграницей
Васечкин
сообщение 5.9.2012, 9:55
Сообщение #1





Спасибо сказали: 83 раз(а)


Из: Москва-Рязанка, Чехов-Крюково
специализируюсь на фотосъемке: животные
мои питомцы: РР и Скоттиши



Читал комменты на разных ресурсах про новые пыхи и синхры.
На фото.рю нарвался на ссылочку на "]]>проверенного продавца]]>" из Шанхая.
К оплате принимаются карточки через PayPal.
Доставка Почтой России, China Post Service, EMS или DHL
Может кому пригодится. unsure.gif


--------------------

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
BigDogs.Ru
сообщение 5.9.2012, 11:05
Сообщение #2





Спасибо сказали: 806 раз(а)


Из: Московская область
специализируюсь на фотосъемке: только учусь
мои питомцы: немецкие доги



В Амазоне часто бывают большие скидки. Сейчас проблема в том еще, что EMS не берет товары с литий-ионными аккумуляторами на доставку. Я пользуюсь shopfans, но все равно последний отрезок пути товар с литий-ионным аккумулятором идет обычной почтой России, тут ничего не поделать...
У «проверенных продавцов» и на ебэе все-таки боюсь покупать, покупаю только в магазинах.
Вот этот китайский магазин проверенный: ]]>http://www.dealextreme.com/]]>
Цены там немаленькие, но тоже бывают распродажи, и есть скидки при покупке больше трех товаров одного наименования (особенно выгодно при покупке всякой мелочевки вроде светодиодных лент).


--------------------

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
dozornaya
сообщение 5.9.2012, 11:48
Сообщение #3



Имя в Skype: dozornaya88

Спасибо сказали: 331 раз(а)


Из: Sparrow Bush, NY, USA
специализируюсь на фотосъемке: лошадей
мои питомцы: лабрадор Эмили Леди Джейн



BigDogs.Ru, зря вы так с ebay, 21 век на дворе все-таки =)
Там все очень хорошо продумано и paypal тоже не дураки делали. Мой друг покупал через ebay среднеформатный цифрозадник стоимостью более 10 т.долларов. Когда продавец после покупки 3 дня терялся от него, он просто подал в пэйпал тикет о мошенничестве и продавец сразу нашелся =) и даже цифрозад отправил. Так что на такие случаи там очень много всего предусмотренно.
Кстати, самим продавцам по какой-то причине дешевле отправить повторную посылку с тем же самым, если по какой-то причине посылка не дошла. Например, я себе сумку покупала - ПР не принесла извещения. Ни одного. А потом отправила обратно. strah.gif Продавец в тот же день выслал мне еще одну сумку и рефанд предлагал.

Правда, ничего дороже 300 баксов на ибей еще сама не покупала, потому что у меня для таких целей bhphotovideo.com и родители в Америке happydance.gif

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
onetouchspark
сообщение 5.9.2012, 11:55
Сообщение #4



Имя в Skype: onetouchspark

Спасибо сказали: 562 раз(а)


Из: Riga
специализируюсь на фотосъемке: животных
мои питомцы: миниатюрный бультерьер, чихуахуа



eBay отличная штука, но нам тут ввоз без пошлины только из ЕС. Поэтому приходиться искать в ЕС, цены все-таки немного выше, но все равно что-то выгоднее покупать. А уж выбора точно больше.

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
BigDogs.Ru
сообщение 5.9.2012, 12:14
Сообщение #5





Спасибо сказали: 806 раз(а)


Из: Московская область
специализируюсь на фотосъемке: только учусь
мои питомцы: немецкие доги



Цитата(dozornaya @ 5.9.2012, 12:48) *
Мой друг покупал через ebay среднеформатный цифрозадник стоимостью более 10 т.долларов.


Вот давно хотела спросить у знающих. У нас же беспошлинный ввоз только до 1000 евро. А если товар (один) стоит больше — большой гемор с уплатой пошлин? И размер пошлин интересует, может кто в курсе? Очень хочется Mark III, и очень не хочется платить за него российскую цену fingal.gif
Тем более на своей камере прочувствовала разницу между тем, что идет для российского рынка, и теми же моделями для американского... моя копеечная пластмасска приехала с амазона — и (ттт) не доставляла мне никаких проблем вообще. При том, что идет третий десяток тысяч кадров, и обращаюсь я с ней более чем неаккуратно (влага, пыль, сумки у меня нет, камера постоянно просто на столе валяется. Из воды снимала несколько раз, под дождем — вообще в порядке вещей). Продаваемые же в России младшие модели совсем нежные, куча народу жалуется на поломки при гораздо более бережном использовании...


--------------------

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
dozornaya
сообщение 5.9.2012, 12:36
Сообщение #6



Имя в Skype: dozornaya88

Спасибо сказали: 331 раз(а)


Из: Sparrow Bush, NY, USA
специализируюсь на фотосъемке: лошадей
мои питомцы: лабрадор Эмили Леди Джейн



BigDogs.Ru, я ему этот цифрозад везла сама, в собственном рюкзаке, поэтому никаких пошлин никто не платил. Если везешь не больше 3х однотипных товаров нормально прокатывает "я фотограф, это мои рабочие инструменты". Я даже уже не декларирую камеру.

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Laini
сообщение 5.9.2012, 12:46
Сообщение #7


Алена Артамонова
Имя в Skype: laini.ru

Спасибо сказали: 4362 раз(а)


Из: Россия, Москва/Дмитров
специализируюсь на фотосъемке: собаки
мои питомцы: далматины и бриташки Алартлайн



dozornaya, одно дело, когда сам едешь и везешь, другое - почтой получаешь, "две большие разницы"


--------------------
Критика - она как помидор, можно выжать на себя, извазюкаться и обижаться, а можно собрать побольше и сварить изумительное варенье, ну или хотя бы постричь в салат. Выбор - только за вами. (с) мое

P.S.: Новички! порадуйте меня - прочитайте правила! не нарывайтесь на бан
Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
BigDogs.Ru
сообщение 5.9.2012, 12:50
Сообщение #8





Спасибо сказали: 806 раз(а)


Из: Московская область
специализируюсь на фотосъемке: только учусь
мои питомцы: немецкие доги



dozornaya, вы скажите, когда еще туда соберетесь happydance.gif Может, мне привезете без пошлин за некую материальную благодарность rolleyes.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Samin
сообщение 5.9.2012, 12:54
Сообщение #9


Алексей Кожемякин
Имя в Skype: samins5
ICQ: 54200979

Спасибо сказали: 143 раз(а)


специализируюсь на фотосъемке: собаки, кошки, люди
мои питомцы: далматинка Бонька



BigDogs.Ru, можно попросить продавца занизить инвойс со словом в декларации used, но в случае чего страховка будет на указанную сумму. Если нет, то более 1000 евро налог 30% так же туда входит стоимость доставки. К примеру товар на 1100 евро + доставка 50, платить придется с суммы 1150.



Спасибо сказали:

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
BigDogs.Ru
сообщение 5.9.2012, 12:56
Сообщение #10





Спасибо сказали: 806 раз(а)


Из: Московская область
специализируюсь на фотосъемке: только учусь
мои питомцы: немецкие доги



Да, с налогом 30% как раз российская цена и получается :-(
А занижать стоимость страховки страшно...


--------------------

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
dozornaya
сообщение 5.9.2012, 14:04
Сообщение #11



Имя в Skype: dozornaya88

Спасибо сказали: 331 раз(а)


Из: Sparrow Bush, NY, USA
специализируюсь на фотосъемке: лошадей
мои питомцы: лабрадор Эмили Леди Джейн



Laini, я прекрасно это понимаю, просто описываю личный опыт - не более. С почтой вообще все по-другому. Например вот в этот раз когда летала, хотела в Россию отправить телефон мужу (его там родители в подарок мужу на ДР купили, а передать никак не могли) - USPS просто не принял - говорят, с батарейками - низзя. Так что с почтой там вообще непонятно, возьмут или нет. А DHL или Fedex, да при наличии пошлины - никакой выгоды. Кроме того, пару лет назад искала там подруге из Москвы Д700+80-200. Искали вместе, я там - она в Москве. В итоге, нашли в Москве за те же деньги, что и в США и решили не заморачиваться =) Но магазины эти в Москве не спрашивайте - моя их не знать =)

BigDogs.Ru, да уж, чувствую, мне пора уже на всех форумах делать темки, типа - лечу, налетай =)
К сожалению, я только-только оттуда вернулась - в середине июля. Пока что не собираюсь... Но если что - постараюсь как-нибудь известить =)


Спасибо сказали:

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Samin
сообщение 5.9.2012, 14:52
Сообщение #12


Алексей Кожемякин
Имя в Skype: samins5
ICQ: 54200979

Спасибо сказали: 143 раз(а)


специализируюсь на фотосъемке: собаки, кошки, люди
мои питомцы: далматинка Бонька



USPS с 16 мая и до конца года запрет на пересылку устройств или батареей с Li-Ion. Но есть другие перезвозчики и за разумные деньги. Я конечно не имею ввиду UPS и DHL с Федексом.

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Laini
сообщение 5.9.2012, 14:55
Сообщение #13


Алена Артамонова
Имя в Skype: laini.ru

Спасибо сказали: 4362 раз(а)


Из: Россия, Москва/Дмитров
специализируюсь на фотосъемке: собаки
мои питомцы: далматины и бриташки Алартлайн



dozornaya, ну а почему нет? за какой то процент-вознаграждение всем полезняшка. главное, правильно организовать процесс, чтобы крайней при сторонних косяках не оказаться yes.gif и с оплатой четко - а то мы пока брали частично, так в ряде случаев и оставались с заказами на руках dry.gif так что теперь только "утром деньги, вечером стулья", при дом деньги в 100% виде, включая доставку.
но это уже тема другая


--------------------
Критика - она как помидор, можно выжать на себя, извазюкаться и обижаться, а можно собрать побольше и сварить изумительное варенье, ну или хотя бы постричь в салат. Выбор - только за вами. (с) мое

P.S.: Новички! порадуйте меня - прочитайте правила! не нарывайтесь на бан

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
dozornaya
сообщение 5.9.2012, 14:57
Сообщение #14



Имя в Skype: dozornaya88

Спасибо сказали: 331 раз(а)


Из: Sparrow Bush, NY, USA
специализируюсь на фотосъемке: лошадей
мои питомцы: лабрадор Эмили Леди Джейн



Samin, буду рада, если поделитесь информацией =) Проблема в том, что многие из них работают только с фирмами, юр. лицами по нашему. Не помню что за компания конкретно была, но мне вот тоже посоветовали отправить...пускай это будет Pony Express, но точно не помню, честно. А у них на сайте написано, что только от компании посылки принимают... Если у магазина заказывать - это полбеды, а если как в моем случае - от частного лица к частному лицу?

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Samin
сообщение 5.9.2012, 15:05
Сообщение #15


Алексей Кожемякин
Имя в Skype: samins5
ICQ: 54200979

Спасибо сказали: 143 раз(а)


специализируюсь на фотосъемке: собаки, кошки, люди
мои питомцы: далматинка Бонька



dozornaya, есть куча посредников через AirMail например, в инете полно инфы. У них есть свои выходы.


Спасибо сказали:

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
BigDogs.Ru
сообщение 5.9.2012, 19:32
Сообщение #16





Спасибо сказали: 806 раз(а)


Из: Московская область
специализируюсь на фотосъемке: только учусь
мои питомцы: немецкие доги



Цитата(Samin @ 5.9.2012, 15:52) *
USPS с 16 мая и до конца года запрет на пересылку устройств или батареей с Li-Ion. Но есть другие перезвозчики и за разумные деньги. Я конечно не имею ввиду UPS и DHL с Федексом.


Проблема в том, что и у российского отделения EMS такой же запрет. Поэтому либо задорого «до двери» иностранным перевозчиком, либо по территории России посылка пойдет обычной Почтой России, которая славится своими косяками и черепашьей скоростью... Priority Mail по России идет почтой России, еще какие-то. В общем, я дешевых вариантов не нашла... однако на удивление киндл, заказанный с амазона уже после запрета, пришел быстро (2 недели) и целенький happydance.gif До России шел через Германию собственной доставкой shopfans, по России — почтой России.


--------------------

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
dozornaya
сообщение 5.9.2012, 20:45
Сообщение #17



Имя в Skype: dozornaya88

Спасибо сказали: 331 раз(а)


Из: Sparrow Bush, NY, USA
специализируюсь на фотосъемке: лошадей
мои питомцы: лабрадор Эмили Леди Джейн



BigDogs.Ru, я вам больше скажу. Я отправляла мужу оттуда перо для планшета - никаких батареек, ничего вообще. Ручка тупо =) Отправляла Express Mail, которая по России вроде как EMS идет, с доставкой до двери должно было быть. Но то ли EMS не емесистый, то ли у нас в далеком замкадье оно не работает, но мужу один фиг пришлось на отделение тащиться. И шло оно по России недели 2. Priority Mail всего на неделю дольше бы шел.

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
BigDogs.Ru
сообщение 5.9.2012, 21:10
Сообщение #18





Спасибо сказали: 806 раз(а)


Из: Московская область
специализируюсь на фотосъемке: только учусь
мои питомцы: немецкие доги



Не, мне с EMS всегда везло — привозят домой и быстро. Из Питера — 2 дня, до двери. Из штатов — около двух недель (рекорд — 10 дней). Только вот заказанное под новый год ждали долго, получили только 16-го января, но все равно привезли до двери, причем нас дома не было — позвонил курьер мне на мобильник и согласился подождать 20 минут во дворе. Прямо во дворе и забрала.


--------------------

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Росина
сообщение 6.3.2013, 13:03
Сообщение #19



Имя в Skype: rosina177
ICQ: 604078098

Спасибо сказали: 244 раз(а)


Из: Майкоп
специализируюсь на фотосъемке: ***
мои питомцы: Бурбули, Тор и Бамбуча



Назрел такой вопрос, лечу в Эмираты и задумалась а может мне там купить то, что давно хочу приобрести здесь, интересует Марк 2 ну или 3 blush.gif на что деньги останутся. По ценовой политике никто не подскажет, а то просматривала информацию на сайтах, там кто в лес кто по дрова. Телефоны ноуты и тд однозначно дешевле, а вот с фототехникой как дела обстоят? Знающие люди, подскажите agree.gif


--------------------

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
BigDogs.Ru
сообщение 6.3.2013, 13:10
Сообщение #20





Спасибо сказали: 806 раз(а)


Из: Московская область
специализируюсь на фотосъемке: только учусь
мои питомцы: немецкие доги



По ценовой политике не в курсе, а вот зачем Марк 2, если есть 6D? По всем характеристикам практически аналогичен второму марку, но там новая матрица + новый процессор = меньше шумов и более высокие рабочие ISO. Цена такая же, как у Марк 2.


--------------------


Спасибо сказали:

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Теги
Нет тегов для показа


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 12:56

Интернет зоомагазин Pardi.ru Ошейники для собак Адресники для собак

Яндекс.Метрика
Натуральное питание для собак Адресник для собаки Ошейник для собак Яндекс цитирования