IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )





 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Фотоискусство?
BigDogs.Ru
сообщение 30.8.2012, 21:38
Сообщение #1





Спасибо сказали: 806 раз(а)


Из: Московская область
специализируюсь на фотосъемке: только учусь
мои питомцы: немецкие доги



Хотелось бы услышать мнение форумчан про ]]>такие фото]]>... Меня шокировало в плохом смысле, особенно шестая fingal.gif Да и в целом замысел дорисовать фото дешевым векторным артом в стиле «привет девяностым» для меня шокирующий...
И если фотоискусством называют в основном подобное — то мне кажется, лучше быть «фоторемесленником», чем подобное искусство создавать strah.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
dozornaya
сообщение 30.8.2012, 21:53
Сообщение #2



Имя в Skype: dozornaya88

Спасибо сказали: 331 раз(а)


Из: Sparrow Bush, NY, USA
специализируюсь на фотосъемке: лошадей
мои питомцы: лабрадор Эмили Леди Джейн



BigDogs.Ru, дык это еще ничего так сделано =) Ну, заморочки у автора странные, но, правда, вы еще "фотоискусства в стиле 90х" не видели!!! happydance.gif

Велкам (беременным, детям и людям со слабой психикой - не смотреть) ]]>http://foto-kor.ru/coolazh.html]]>
Люди ведь на полном серьезе так рекламируются =)
Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
BigDogs.Ru
сообщение 30.8.2012, 22:03
Сообщение #3





Спасибо сказали: 806 раз(а)


Из: Московская область
специализируюсь на фотосъемке: только учусь
мои питомцы: немецкие доги



Не, ну по вашей ссылке просто дешевка какая-то, мне нравилось делать такие картинки в процессе постижения фотошопа :-) Там нет никаких претензий на «высокое искусство», просто ремесленник делает коллажики. А тут вроде как помимо модели задействовано два человека — для того, чтобы сделать пустую внутри безногую женщину? blink.gif


--------------------

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Iunskaya
сообщение 30.8.2012, 22:03
Сообщение #4





Спасибо сказали: 83 раз(а)


Из: Москва
специализируюсь на фотосъемке: животных, животные+люди
мои питомцы: Лабрадор Нора, метиска Василиса, коты - Кир и Макс, хорьки - Кузьма и Маруся, аусси - Зефир



Цитата(dozornaya @ 30.8.2012, 21:53) *
BigDogs.Ru, дык это еще ничего так сделано =) Ну, заморочки у автора странные, но, правда, вы еще "фотоискусства в стиле 90х" не видели!!! happydance.gif

Велкам (беременным, детям и людям со слабой психикой - не смотреть) ]]>http://foto-kor.ru/coolazh.html]]>
Люди ведь на полном серьезе так рекламируются =)


офигеть! strah.gif

BigDogs.Ru, это еще действительно ничего по исполнению, хотя я не любитель такого вот.. где-то видела портфолио одного фотографа, который делает просто омерзительные вещи в плане композиции.. жалко, потеряла эту ссылку и даже не помню имя фотографа

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
onetouchspark
сообщение 30.8.2012, 22:51
Сообщение #5



Имя в Skype: onetouchspark

Спасибо сказали: 562 раз(а)


Из: Riga
специализируюсь на фотосъемке: животных
мои питомцы: миниатюрный бультерьер, чихуахуа



Цитата(BigDogs.Ru @ 30.8.2012, 21:38) *
Хотелось бы услышать мнение форумчан про ]]>такие фото]]>... Меня шокировало в плохом смысле, особенно шестая fingal.gif Да и в целом замысел дорисовать фото дешевым векторным артом в стиле «привет девяностым» для меня шокирующий...
И если фотоискусством называют в основном подобное — то мне кажется, лучше быть «фоторемесленником», чем подобное искусство создавать strah.gif


просто-таки привет левиафанам из Сверьестественного rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
dozornaya
сообщение 31.8.2012, 0:52
Сообщение #6



Имя в Skype: dozornaya88

Спасибо сказали: 331 раз(а)


Из: Sparrow Bush, NY, USA
специализируюсь на фотосъемке: лошадей
мои питомцы: лабрадор Эмили Леди Джейн



BigDogs.Ru, ну, я не считаю, что это прям ужас-ужас и "привет девяностые". Привет девяностым - прямо по моей ссылке. Поверьте, человек не считает себя ремесленником и многие клиенты на такое вот "искусство" очень даже ведутся. Фотограф этот, кстати, из недавно печально известного Крымска, недалеко тут от нас =)

Что касается фото в топике - достаточно качественные работы. Кстати, сомневаюсь, что это можно назвать искусством, это скорее современный фэшн. Не мое, безусловно, но назвать это кошмаром не могу. Все-таки именно в искусстве каждый волен самовыражаться по-своему. Вы еще работы концептуальных фотографов посмотрите, вот где ужас. Гораздо пошлее и безвкуснее, поверьте. Вот, например, краснодарская "звезда" концептуальной фотографии - грант от Бенеттона получила, между прочим ]]>http://www.margoovcharenko.com/]]> Не знаю кто как, а я вижу тут исключительно гормональные выплески непопулярной барышни пубертатного периода, полное отсутствием мысли, манипуляцию на простом и вообще отсутствие работы ФОТОГРАФА strah.gif Впрочем, я давно смирилась, что в "искусстве" я ничегошеньки не понимаю happydance.gif
Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
BigDogs.Ru
сообщение 31.8.2012, 1:28
Сообщение #7





Спасибо сказали: 806 раз(а)


Из: Московская область
специализируюсь на фотосъемке: только учусь
мои питомцы: немецкие доги



«Привет девяностым» — я имела в виду пририсованные завиточки-рюшечки. Такой векторный арт (отдельно от фото) был очень моден в середине-конце девяностых среди вполне себе профессионалов. Волна такая была.

По первой вашей ссылке — ИМХО — просто работа «в угоду потребителю», я такое хотя бы понимаю — человек не претендует на искусство, он просто зарабатывает на «упадке вкуса».

Ох, сорри, невнимательно посмотрела вторую ссылку... Порнуха (а особенно мрачная порнуха) очень популярна во все времена, с этим ничего не поделать. Это действительно гормональные выплески — но не столько автора, сколько тех, кто это потребляет, высоко оценивает и раздает гранты. Опять же ИМХО.

А вот испортить фото и называть это искусством — не, не понимаю... upset.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
dozornaya
сообщение 31.8.2012, 1:52
Сообщение #8



Имя в Skype: dozornaya88

Спасибо сказали: 331 раз(а)


Из: Sparrow Bush, NY, USA
специализируюсь на фотосъемке: лошадей
мои питомцы: лабрадор Эмили Леди Джейн



BigDogs.Ru, а где написано, что фото автора по вашей ссылке - искусство. Я ж говорю, скорее всего - фэшн. Не особо кошмарный, повторюсь.
Вот, например, еще фэшн-искусство. Дабы не травмировать психику - ссылками
]]>http://cs317131.userapi.com/v317131135/465c/lXG0OKrMgfA.jpg]]>
]]>http://cs317131.userapi.com/v317131135/464c/ngL87kmqdIk.jpg]]>
]]>http://cs317131.userapi.com/v317131135/4645/jKhM8fSGdQM.jpg]]>
]]>http://cs317131.userapi.com/v317131135/463c/qWOs4g0n9WQ.jpg]]>

Так что по вашей ссылке - вполне качественный фэшн =) А мода она, знаете ли, циклична =)
Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
BigDogs.Ru
сообщение 31.8.2012, 1:58
Сообщение #9





Спасибо сказали: 806 раз(а)


Из: Московская область
специализируюсь на фотосъемке: только учусь
мои питомцы: немецкие доги



dozornaya, вот если представить гипотетически такую ситуацию, что автор придет на этот форум, назовется новичком в фотографии и попросит оценки любого фото из тех, на которые вы дали ссылки... не говоря, что это фэшн... если еще и полосочки вот эти геометрические не будут на фото присутствовать... вот скажите (только честно), как вы это прокомментируете?


--------------------

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
dozornaya
сообщение 31.8.2012, 10:24
Сообщение #10



Имя в Skype: dozornaya88

Спасибо сказали: 331 раз(а)


Из: Sparrow Bush, NY, USA
специализируюсь на фотосъемке: лошадей
мои питомцы: лабрадор Эмили Леди Джейн



BigDogs.Ru, а вы сами как думаете =) Не забывайте, я год в фотошколе преподавала. То, что это попытка снять фэшн видно километров с 3х =) Для этого не надо лишний раз это пояснять. Я бы посоветовала ему смотреть много, очень много ХОРОШИХ фотографий, лучше продумывать образы и работать со светом и моделями.

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Теги
Нет тегов для показа


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 20:38

Интернет зоомагазин Pardi.ru Ошейники для собак Адресники для собак

Яндекс.Метрика
Натуральное питание для собак Адресник для собаки Ошейник для собак Яндекс цитирования