IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )





3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> вспышки Yongnuo
Laini
сообщение 3.2.2015, 17:42
Сообщение #21


Алена Артамонова
Имя в Skype: laini.ru

Спасибо сказали: 4362 раз(а)


Из: Россия, Москва/Дмитров
специализируюсь на фотосъемке: собаки
мои питомцы: далматины и бриташки Алартлайн



Сформулируй, что тебе нужно от вспышки и выбирай по параметрам - йонговцы постоянно что то новое выпускают.
А синхронизация это вопрос к синхронизатору


--------------------
Критика - она как помидор, можно выжать на себя, извазюкаться и обижаться, а можно собрать побольше и сварить изумительное варенье, ну или хотя бы постричь в салат. Выбор - только за вами. (с) мое

P.S.: Новички! порадуйте меня - прочитайте правила! не нарывайтесь на бан

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
onetouchspark
сообщение 3.2.2015, 18:01
Сообщение #22



Имя в Skype: onetouchspark

Спасибо сказали: 562 раз(а)


Из: Riga
специализируюсь на фотосъемке: животных
мои питомцы: миниатюрный бультерьер, чихуахуа



Я увидела HSS и все, больше мне ничего не надо dribble.gif dribble.gif dribble.gif
Поэтому смотрю в сторону 568EX II

Я так поняла ее можно поджечь даже без синхронизатора на Никоне. rolleyes.gif






Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
IgorSPb
сообщение 3.2.2015, 18:26
Сообщение #23





Спасибо сказали: 39 раз(а)


специализируюсь на фотосъемке: еще только учусь
мои питомцы: двакотаж



Цитата(onetouchspark @ 3.2.2015, 18:01) *
Поэтому смотрю в сторону 568EX II
Я так поняла ее можно поджечь даже без синхронизатора на Никоне. rolleyes.gif

Может, лучше всё-таки родную SB-700 rolleyes.gif Вот как раз с CLS йонги не всегда устойчиво синхронизируются.
И та 568я, которая периодически мне в руки попадает, в два раза быстрее сжирает акки 1800mAh, чем родные SB-900 и SB-800 - 1300mAh upset.gif

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
onetouchspark
сообщение 3.2.2015, 18:32
Сообщение #24



Имя в Skype: onetouchspark

Спасибо сказали: 562 раз(а)


Из: Riga
специализируюсь на фотосъемке: животных
мои питомцы: миниатюрный бультерьер, чихуахуа



То, что родные лучше, не спорю. Но в 3 раза дороже... Я пока не знаю насколько я буду пользоваться вспышкой, поэтому для пробы, чтобы потом в шкафу пылилась, если что, лучше все таки Йонг smile.gif

Кто-то может подтвердить что ее можно поджечь без всего на Никоне?

Потому как если поджигать от встроенной вспышки, то о каком HSS может идти речь, тогда лучше сразу и триггер приобрести. confused.gif

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Laini
сообщение 3.2.2015, 18:47
Сообщение #25


Алена Артамонова
Имя в Skype: laini.ru

Спасибо сказали: 4362 раз(а)


Из: Россия, Москва/Дмитров
специализируюсь на фотосъемке: собаки
мои питомцы: далматины и бриташки Алартлайн



onetouchspark, А так ли нужен тебе hss? Вопрос без подвоха. Я одно время сокрушалась, что у меня нет hss, теперь смотрю на вещи трезво: ну вот что бы я снимала? Ну, прыжки в студии - это так актуально и интересно? Пару раз бы, может, и порадовалась, что у меня все заморожено - дальше не интересно. На улице замораживать движение - ой, не знаю, это сколько нужно дублей, чтобы собачка оказалась и в нужном месте, где выставлена пыха и при этом в нормальной фазе.

Конечно, hss дает возможность снимать статику при хорошей освещенности, дозируя естественный свет именно укорачиванием выдержки, а не зажиманием диафрагмы - но честно, мне пока не попадались интересные фото с таких условий.


--------------------
Критика - она как помидор, можно выжать на себя, извазюкаться и обижаться, а можно собрать побольше и сварить изумительное варенье, ну или хотя бы постричь в салат. Выбор - только за вами. (с) мое

P.S.: Новички! порадуйте меня - прочитайте правила! не нарывайтесь на бан

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
onetouchspark
сообщение 3.2.2015, 18:52
Сообщение #26



Имя в Skype: onetouchspark

Спасибо сказали: 562 раз(а)


Из: Riga
специализируюсь на фотосъемке: животных
мои питомцы: миниатюрный бультерьер, чихуахуа



Алён, честно, я, конечно, вообще не знаю. Но пока мне эта идея очень нравится. Даже не движухой, а именно возможностью оставить диафрагму более открытой. ну и мне кажется, для стоков самое то будет. Я всю зиму жду снег и солнце, ради одного кадра. И вот нету его у нас.


Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
IgorSPb
сообщение 3.2.2015, 18:58
Сообщение #27





Спасибо сказали: 39 раз(а)


специализируюсь на фотосъемке: еще только учусь
мои питомцы: двакотаж



Цитата(onetouchspark @ 3.2.2015, 18:32) *
То, что родные лучше, не спорю. Но в 3 раза дороже... Я пока не знаю насколько я буду пользоваться вспышкой, поэтому для пробы, чтобы потом в шкафу пылилась, если что, лучше все таки Йонг smile.gif

У нас Yongnuo Speedlite YN 568-EX (HSS / FP) для Nikon стОит примерно 12 000 руб., Nikon SB-700 - 19 000, SB-910 - 22 500 руб., так что всё не так печально.

Цитата(onetouchspark @ 3.2.2015, 18:32) *
Кто-то может подтвердить что ее можно поджечь без всего на Никоне?

Ну, я могу подтвердить, если это не D3/D4 или Df. Только смысл никоновской CLS не в дистанционном поджиге, а в дистанционном управлении с камеры группами вспышек.

PS И HSS - это минольтовская схема. Никон высокоскоростную синхронизацию называет FP (focal plane)


Спасибо сказали:

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
onetouchspark
сообщение 3.2.2015, 19:04
Сообщение #28



Имя в Skype: onetouchspark

Спасибо сказали: 562 раз(а)


Из: Riga
специализируюсь на фотосъемке: животных
мои питомцы: миниатюрный бультерьер, чихуахуа



IgorSPb,
Йонг что я выбрала за 100 евро, SB 700 - 250 fingal.gif

Спасибо за ответ. Разницу в поджиге и управлении не особо понимаю rolleyes.gif

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
IgorSPb
сообщение 3.2.2015, 19:13
Сообщение #29





Спасибо сказали: 39 раз(а)


специализируюсь на фотосъемке: еще только учусь
мои питомцы: двакотаж



Цитата(onetouchspark @ 3.2.2015, 19:04) *
IgorSPb,
Спасибо за ответ. Разницу в поджиге и управлении не особо понимаю rolleyes.gif

Настройку "e3 Flash cntrl for built-in flash" в меню "Custom Settings" переводим в значение "Commander Mode" и - о, чудо! - видим возможность управлять режимами, мощностью и поправками экспозиции для встроенной и двух групп внешних вспышек (в том числе в режиме ТТЛ). Осталось только заиметь эти внешние вспышки и переключить их в режим remote/slave. А дальше все нужные настройки/поправки накручиваем в это же меню на камере, не бегая к вспышкам.


Спасибо сказали:

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Лоэнгрин
сообщение 3.2.2015, 19:18
Сообщение #30





Спасибо сказали: 68 раз(а)


Из: Москва, Солнцево
специализируюсь на фотосъемке: собаки
мои питомцы: голден ретривер, скоттиш-фолд, вельш корги пемброк, вельш корги кардиган



Цитата(onetouchspark @ 3.2.2015, 19:04) *
IgorSPb,
Йонг что я выбрала за 100 евро, SB 700 - 250 fingal.gif

Спасибо за ответ. Разницу в поджиге и управлении не особо понимаю rolleyes.gif


Новая SB-500 дешевле и с видеосветом.

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
BigDogs.Ru
сообщение 3.2.2015, 20:35
Сообщение #31





Спасибо сказали: 806 раз(а)


Из: Московская область
специализируюсь на фотосъемке: только учусь
мои питомцы: немецкие доги



Цитата(IgorSPb @ 3.2.2015, 18:26) *
И та 568я, которая периодически мне в руки попадает, в два раза быстрее сжирает акки 1800mAh, чем родные SB-900 и SB-800 - 1300mAh upset.gif


Зависит от акков. А при прочих равных — чо, завидую никонистам... кэноновские вспышки прожорливее йонгов.
Акки рекомендую Sanyo Eneloop — это волшебные совершенно аккумуляторы, не теряющие заряд со временем в простое. У меня в 565-й йонге четверка энелупов 1800 mAh засунута с лета! Я вспышкой пользуюсь редко, поэтому для меня этот параметр очень критичен — чтоб схватить-прикрутить-снимать, а не париться с заменой севших от времени аккумов.

Цитата(Laini @ 3.2.2015, 18:47) *
На улице замораживать движение - ой, не знаю, это сколько нужно дублей, чтобы собачка оказалась и в нужном месте, где выставлена пыха и при этом в нормальной фазе.


У старших йонгов есть волшебный режим «мульти» (на моей 565-й уже есть) — при мануальном выставлении мощности меньше единицы делается серия пыхов, от пыха к пыху мощность конечно снижается, но подсветить собаку в движении на выставке вполне хватает в серии. Правда, не знаю, работает ли оно с HSS — на 565-й нет HSS.


--------------------

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
IgorSPb
сообщение 3.2.2015, 21:22
Сообщение #32





Спасибо сказали: 39 раз(а)


специализируюсь на фотосъемке: еще только учусь
мои питомцы: двакотаж



Цитата(BigDogs.Ru @ 3.2.2015, 20:35) *
Зависит от акков. А при прочих равных — чо, завидую никонистам... кэноновские вспышки прожорливее йонгов.

Разумеется, при прочих равных. Последняя съёмка, где мне понадобились все три: SB-800 и SB-900 - 1/10, Йонг - 1/20. В СБхах акки 1300mAh, в Йонге - 1800mAh. Через Nное кол-во кадров Йонг требует замены аккумуляторов. СБхи доживают до конца съёмки (примерно ещё столько же кадров).

Цитата(BigDogs.Ru @ 3.2.2015, 20:35) *
Акки рекомендую Sanyo Eneloop — это волшебные совершенно аккумуляторы, не теряющие заряд со временем в простое. У меня в 565-й йонге четверка энелупов 1800 mAh засунута с лета! Я вспышкой пользуюсь редко, поэтому для меня этот параметр очень критичен — чтоб схватить-прикрутить-снимать, а не париться с заменой севших от времени аккумов.

А мне больше понравились Maha Imedion, особенно после того, как Eneloop'ы стали Панасониками.

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
BigDogs.Ru
сообщение 3.2.2015, 21:32
Сообщение #33





Спасибо сказали: 806 раз(а)


Из: Московская область
специализируюсь на фотосъемке: только учусь
мои питомцы: немецкие доги



Цитата(IgorSPb @ 3.2.2015, 21:22) *
А мне больше понравились Maha Imedion, особенно после того, как Eneloop'ы стали Панасониками.


В продаже еще полно Sanyo. Панасоники не пробовала.


--------------------

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
lonexilesoul
сообщение 4.2.2015, 10:50
Сообщение #34





Спасибо сказали: 7 раз(а)


Из: Прибалтика
специализируюсь на фотосъемке: Тренируюсь на кошках (C)
мои питомцы: Кошко-питомник



Цитата
То, что родные лучше, не спорю. Но в 3 раза дороже... Я пока не знаю насколько я буду пользоваться вспышкой, поэтому для пробы, чтобы потом в шкафу пылилась, если что, лучше все таки Йонг<...>
Потому как если поджигать от встроенной вспышки, то о каком HSS может идти речь, тогда лучше сразу и триггер приобрести
Да при стоимости Yongnuo, голосую 4 лапами и хвостом за нее, и как где то говорила БигДогс, что за пару червонцев накинутых, лишняя фича (будь то ТТЛ или ФП) практически подарок бесплатный и не обидно когда пылится в шкафу.
Но это взгляд энтузиаста (как и топик стартер?), професионалы не экономят на оборудовании, родное оно всегда родное и лучше, чем реверс инжинерное (за редким исключением).
A если вы захотите триггер с FP/HSS, самый дешовый это Yongnuo 622c/n (n - Nikon, c - Canon).

Eneloop имеют свои ньюансы, они чуть отдельно от обычных NiMh батареек стоят, да и простые зарядники им не очень.
Maha - это отдельная история. Престижная фирма с одними из лучших зарядников считающимися чуть ли не эталоном.
Есть форум candepowerforums.com где сидят и гики и простые юзвери, и они все батерки и зарядники интенсивно тестируют. В кратце бытует мнение, что батарейки можно купить любые практически, побольше бы MAh, а вот на зарядник стоит выделить немало финансов (больше чем на все батареи вместе взятые), ибо он и убивает либо портит их и зарядка не должна быть слишком большой. Компромисс (время зарядки-время жизни батареи) 5 часов зарядки, все что быстрее, гробит батареи быстрее, особенно 1-2 часовые зарядки.

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
onetouchspark
сообщение 17.2.2015, 13:15
Сообщение #35



Имя в Skype: onetouchspark

Спасибо сказали: 562 раз(а)


Из: Riga
специализируюсь на фотосъемке: животных
мои питомцы: миниатюрный бультерьер, чихуахуа



В общем кроме как от встроенной вспышки, поджечь Йонг никак не получается. Я что-то не то делаю, или все-таки это нельзя сделать?

У меня есть триггер+ресивер, которыми я пользуюсь со студийным светом, но ресивер к сожалению не подходит к разьему вспышки (так поняла, что он не 3,5мм)

А без ресивера никак? Я то наивная думала, что они по инфракрасному сигналу подружаться killyourself.gif

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Zarraza
сообщение 17.2.2015, 13:53
Сообщение #36





Спасибо сказали: 79 раз(а)


Из: Майкопский р-н
специализируюсь на фотосъемке: Животные, люди
мои питомцы: Алабай, кошки, кролики, куры



Я себе покупала радиосинхронизатор ..
Но разъем под йонго-вспышку переделывал муж, так как тот, что был в комплекте с синхронизатором, тоже не подходил.

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
onetouchspark
сообщение 17.2.2015, 14:31
Сообщение #37



Имя в Skype: onetouchspark

Спасибо сказали: 562 раз(а)


Из: Riga
специализируюсь на фотосъемке: животных
мои питомцы: миниатюрный бультерьер, чихуахуа



Цитата(lonexilesoul @ 4.2.2015, 9:50) *
A если вы захотите триггер с FP/HSS, самый дешовый это Yongnuo 622c/n (n - Nikon, c - Canon).


Что значит триггер с FP\HSS? Вообще не понимаю. Что, простой безымянный китай с eBay не сможет синхронизировать ее по HSS?

]]>]]>


А то, после советов тут, мне уже страшно что-то покупать dribble.gif

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
lonexilesoul
сообщение 17.2.2015, 15:15
Сообщение #38





Спасибо сказали: 7 раз(а)


Из: Прибалтика
специализируюсь на фотосъемке: Тренируюсь на кошках (C)
мои питомцы: Кошко-питомник



Цитата(onetouchspark @ 17.2.2015, 15:31) *
Что значит триггер с FP\HSS? Вообще не понимаю. Что, простой безымянный китай с eBay не сможет синхронизировать ее по HSS?
Данные нонеймы и полунонеймы неподдерживают ТТL в основном, иначе это отдельно подчеркивается и цена уже другая, а самый дешевый ТТL вариант с соответствующими ограничениями, снять вспышку с башмака камеры оставив TTL/HSS, это TTL провод. Дальше идет Yongnuo 622c (трансивер, т.е. может быть и ресивером и трансмиттером) и опциональный коммандер-трансмиттер для них (622c-TX). После идут фирменные TTL триггеры, например PocketWizard или Pixel King. Они стоят больших денег (временами подороже вспышки Canon, неговоря о Yongnuo).
Притом не все TTL поддерживают HSS. А вот HSS без TTL встречался мне еще реже например, CellsII CheetahSync.
Теже Yongnuo других моделей нежели 622 неподдерживают ни то и другое, маx sync speed для RF603 - 1/320. А триггер на вышей картинке поддерживает - 1/250.
Это мануальные триггеры, они дают комманду сделать "пых".

Т.е. если TTL и/или HSS(FP)поддерживается то это вы почуствуете по цене и это отдельно упомянуто в спецификациях.


Спасибо сказали:

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
onetouchspark
сообщение 17.2.2015, 17:34
Сообщение #39



Имя в Skype: onetouchspark

Спасибо сказали: 562 раз(а)


Из: Riga
специализируюсь на фотосъемке: животных
мои питомцы: миниатюрный бультерьер, чихуахуа



Спасибо за разъяснение.

А если бы я взяла вспышку Никон, чем бы я ее поджигала, точно так же, Йонгом 622с?

Просто жаль, что раньше не разобралась в этом вопросе и заказала вспышку сразу. И то и другое совсем не входит в мой бюджет для "попробовать", прямо скажем. killyourself.gif А если без HSS, так можно было в два раза дешевле вспышку взять killyourself.gif

Я правильно поняла, мне нужно 2 Yongnuo 622c (для камеры и вспышки) ? Либо 1 622c плюс /опциональный коммандер-трансмиттер для них (622c-TX)/ ?

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Laini
сообщение 17.2.2015, 19:22
Сообщение #40


Алена Артамонова
Имя в Skype: laini.ru

Спасибо сказали: 4362 раз(а)


Из: Россия, Москва/Дмитров
специализируюсь на фотосъемке: собаки
мои питомцы: далматины и бриташки Алартлайн



Вот и я тебя почитав, облизнулась на 568ю с hss, нашла уже с очень вкусной ценой (половина стоимости новой тут, но тоже тут, новая, но без гарантии), потом засомневалась, что мои rf603 потянут hss и бросила это дело...


--------------------
Критика - она как помидор, можно выжать на себя, извазюкаться и обижаться, а можно собрать побольше и сварить изумительное варенье, ну или хотя бы постричь в салат. Выбор - только за вами. (с) мое

P.S.: Новички! порадуйте меня - прочитайте правила! не нарывайтесь на бан

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Теги


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 19:10

Интернет зоомагазин Pardi.ru Ошейники для собак Адресники для собак

Яндекс.Метрика
Натуральное питание для собак Адресник для собаки Ошейник для собак Яндекс цитирования