IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Схемы постановки света для животных
soleil
сообщение 31.12.2009, 14:20
Сообщение #41

Спасибо сказали: 22 раз(а)

Из: Тула
моя техника: Sony
специализируюсь на фотосъемке: собаки
мои питомцы: той терьеры

Не мешает - не получается. Но это, наверное, не в эту тему...

Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Tess
сообщение 31.12.2009, 14:42
Сообщение #42

Прибалтийский Котофотограф Иконка группы
Имя в Skype: tessochka

Спасибо сказали: 1872 раз(а)

Из: Рига, Латвия
моя техника: Canon EOS 5D Mark III, Canon EOS 5D Mark II, 24-105 f4/L IS USM, Canon 70-200mm f2.8 L IS II USM
специализируюсь на фотосъемке: кошек
мои питомцы: Рыжий Кысь

Цитата(soleil @ 31.12.2009, 11:39) *
Да? Тогда источник подстветки фона - постоянный?

как раз импульсный.
если поставить на освещение животных импульсный, а на подсветку фона постоянный - то этот постоянный должен быть таким мощным, что мне даже сложно представить - иначе импульсы забьют подсветку фона.

п.с. не знаю ни одного профессионального фотографа животных, который снимает с постоянным светом. некоторые фотографы с него начинают (т.к. это менее затратно), но в итоге все переходят на импульсный.
+Цитировать сообщение
Tess
сообщение 31.12.2009, 14:42
Сообщение #43

моя техника: Canon EOS 5D Mark III, Canon EOS 5D Mark II, 24-105 f4/L IS USM, Canon 70-200mm f2.8 L IS II USM

Цитата(soleil @ 31.12.2009, 13:20) *

в эту тему, в эту.

что конкретно не получается? показывайте на фото как получается, будем разбираться.

+Цитировать сообщение
Собашник
сообщение 31.12.2009, 15:13
Сообщение #44

Имя в Skype: KI-FA.ru

Спасибо сказали: 1370 раз(а)

моя техника: Canon EOS 5D Mark III, Canon EF 85/1.2L, Canon EF 24-105 mm f/4L IS USM, Canon EF 70-200/2.8L IS USM, Canon Speedlite 580EX II
специализируюсь на фотосъемке: красивых девушек
мои питомцы: Родезийский риджбек, девочка

Цитата(soleil @ 31.12.2009, 14:20) *
если у Вас не получается, это не значит, что у других тоже. smile.gif Ничего сверхнеобычного в этих фото нет.

Я вообще так понимаю, снималось на столе, покрытом тканью, за столом снизу стояла подсветка фона, а сам фон висел чуть сзади стола, судя по бликам в глазах стояла безтеневуха. ИМХО. smile.gif
+Цитировать сообщение
soleil
сообщение 31.12.2009, 16:41
Сообщение #45

Tess, спасибо огромное за ваш ответ! Я уже давно хотела спросить, но безумно стесняюсь confused.gif Можно, фото тоже не буду показывать? confused.gif

У меня импульсный свет Recam Minilight Kit, в набор входит и лампа на прищепке с цветными насадками для освещения фона. Ставлю свет как на схеме №4, только вместо софтбоксов - зонты. Лампу на прищепке пробовала крепить где-нибудь совсем рядом с фоном. Кстати, на эту лампу сделала насадку из фольги (как рассказывали здесь на форуме).
Что у меня получается - полное отсутствие теней и какого-либо рисунка на заднем плане. Все лампы вспыхивают одновременно. Да, синхронизатор на мою камеру не ставится, к сожалению (переходник пока не удаётся найти), поэтому заряжаю от внешней вспышки в потолок.
Хочу подарить себе ARSENAL-FALCONEYES N2-200F - очень надеюсь, что когда-нибудь у меня получится освещение фона confused.gif

Цитата
Ничего сверхнеобычного в этих фото нет

О, для меня это идеал! smile.gif

+Цитировать сообщение
Собашник
сообщение 31.12.2009, 18:36
Сообщение #46

Имя в Skype: KI-FA.ru

Спасибо сказали: 1370 раз(а)

моя техника: Canon EOS 5D Mark III, Canon EF 85/1.2L, Canon EF 24-105 mm f/4L IS USM, Canon EF 70-200/2.8L IS USM, Canon Speedlite 580EX II
специализируюсь на фотосъемке: красивых девушек
мои питомцы: Родезийский риджбек, девочка

Цитата(soleil @ 31.12.2009, 16:41) *
У меня импульсный свет Recam Minilight Kit, в набор входит и лампа на прищепке с цветными насадками для освещения фона. Ставлю свет как на схеме №4, только вместо софтбоксов - зонты. Лампу на прищепке пробовала крепить где-нибудь совсем рядом с фоном. Кстати, на эту лампу сделала насадку из фольги (как рассказывали здесь на форуме).
Что у меня получается - полное отсутствие теней и какого-либо рисунка на заднем плане.
а что там должны быть за тени и рисунок? Ну без примеров мы не понятно о чем рассуждаем...

+Цитировать сообщение
Tess
сообщение 31.12.2009, 18:43
Сообщение #47

Цитата(soleil @ 31.12.2009, 15:41) *
Что у меня получается - полное отсутствие теней и какого-либо рисунка на заднем плане. Все лампы вспыхивают одновременно.

не нужно совсем рядом с фоном, нужно немного отступить от фона, ну, метр, например. плюс к этому, поэкспериментируте с мощностями вспышек.

п.с. поджигать импульсы внешней пыхой, конечно, можно, но это не лучший вариант, так как из-за этого сильно страдает баланс белого. у вас к свету не было шнура-синхронизатора в комплекте?

+Цитировать сообщение
soleil
сообщение 31.12.2009, 18:54
Сообщение #48

Собашник, нет, я неправильно выразилась smile.gif Не нужен мне никакой рисунок, мне нужно какое-нибудь цветное пятно на заднем плане.

Tess, мне кажется, что мощность моих вспышек не регулируется... По крайней мере, исследовав лампы, я такого не обнаружила unsure.gif
Баланс белого не просто страдает - получается кошмар. Я только и занимаюсь тем, что колдую в уровнях. А т.к. не слишком в этом сильна - получается кошмар вдвойне smile.gif Шнура в комплекте не было. Очень хочу купить, но в магазинах либо ничего нет либо только оригинальный переходник за 6 тысяч. Почему-то только в модели моей камеры не предусмотрено место под синхронизатор...
А не может ли мешать подсветке фона моя внешняя вспышка? Не забивает она цвет?

+Цитировать сообщение
Tess
сообщение 31.12.2009, 19:24
Сообщение #49

Цитата(soleil @ 31.12.2009, 17:54) *
Баланс белого не просто страдает - получается кошмар. Я только и занимаюсь тем, что колдую в уровнях. А т.к. не слишком в этом сильна - получается кошмар вдвойне smile.gif Шнура в комплекте не было. Очень хочу купить, но в магазинах либо ничего нет либо только оригинальный переходник за 6 тысяч. Почему-то только в модели моей камеры не предусмотрено место под синхронизатор...
А не может ли мешать подсветке фона моя внешняя вспышка? Не забивает она цвет?

www.e-bay.com - я купила себе замечательный синхронизатор - один конец втыкается в импульс, второй надевается на горячий башмак, производство никон (фотик у меня кэнон, свет эльфо). Стоила мне эта приблуда 10 евро вместе с доставкой. Ищите, да обрящите.

п.с. да, вспышка может забивать фоновую подсветку, особенно, если вы вспышкой светите в потолок - это же как четвертый источник света получается.

Спасибо сказали:
+Цитировать сообщение
JuliaFD
сообщение 9.1.2010, 14:10
Сообщение #50

Спасибо сказали: 8 раз(а)

Из: Москва
моя техника: Nikon D3000, Nikon DX 18-55
специализируюсь на фотосъемке: кошек, пейзажей
мои питомцы: кошки, шиншиллы, собака-боксер :)

В америкосии есть фотограф кошек Helmi Flick
у нее есть интересные фотографии и работает она в одном узнаваемом стиле.
Я как-то наткнулась на америкосский форум фотографов, где есть интервью с ней и выложены ее схемы расстановки света

Вот ее схемы расстановки света

полный текст интервью
]]>http://www.nwpphotoforum.com/ubbthreads/JM...k_pt3.htm?Cat=0]]>

Спасибо сказали:
+Цитировать сообщение
Tess
сообщение 9.1.2010, 14:34
Сообщение #51

жаль только, что эти схемы работают только в стационарной студии, да на спокойных животных... smile.gif

но пост ценный, однозначно! agree.gif

+Цитировать сообщение
soleil
сообщение 11.1.2010, 10:39
Сообщение #52

У меня получился фоновый свет smile.gif Только теперь надо отрегулировать его.
Tess, ещё раз спасибо вам огромное за совет!

+Цитировать сообщение
Adja
сообщение 18.7.2010, 12:15
Сообщение #53

Спасибо сказали: 69 раз(а)

Из: Санкт-Петербург
моя техника: Canon 7D, 5D Mark III, 70-200 f2,8;
специализируюсь на фотосъемке: животных
мои питомцы: Сибирский хаски, австралийская овчарка, венгерская выжла

Не знаю,правильно ли выбрала тему,но так как вопрос у меня связан со съемкой со светом,решила написать сюда.
Кто может,пожалуйста,дайте совет!
Итак,есть два Raylaba и черно-белая собака.При съемке пользуюсь схемой 3. Не могу понять,что делаю не так! У меня постоянно получается практически проваленный черный и пересвеченый белый! Я уже и лампы двигала,и мощность крутила - ничего не получается! Такое ощущение,как будто я со вспышкой в лоб снимаю.Мощность уменьшала,так черный еще больше проваливался. Как найти золотую середину? Может быть третий источник нужен? Или я просто двумя не умею пользоваться? Помогите,пожалуйста!

--------------------
Если у собак есть свои Боги,то это Хаски...

+Цитировать сообщение
MarinaVladi
сообщение 21.7.2010, 9:00
Сообщение #54

Спасибо сказали: 16 раз(а)

моя техника: Canon 5D Mark ll и много разных объективов
специализируюсь на фотосъемке: еще в поиске своей темы
мои питомцы: Афган, таксы, КХС, Шотландский вислоухий

Какая хорошая тема! Спасибо автору!

Вот и я дожилась до того, что приходится кататься по квартирам и снимать щенков. Сразу возникли проблемы.

1. Катастрофически не хватает места для того, чтобы выставить свет по классическим схемам, а играться с мощностями просто нет времени... щенки устают, хозяева нервничают...
2. Фон слишком близко к объекту получается.
3. Фон мнется из-за невозможности поставить фоновую установку (снимаем всегда на диване потому что в других местах нет вообще никакой возможности - много мебели fingal.gif ) а это лишние траты времени на обработку фото, которых хотят как можно больше (выбирают ракурсы, "где не видно, что у щенка нет стопа" и т п). Что придумать, чтобы фон не страдал? Кто и как из Вас выходит из таких ситуаций?
4. Какие фоны лучше при съемке на дому? Бумажный жалко, нетканка в обработке сложнее, все эти пятна на ней и структура... Ткань лучше взять? Какую оптимально? Кто чем пользуется в экстремальных условиях?

Вот фото, сделанное в маленькой квартире. Стояли софт 90 (меньше нету у меня... все огромное) и зонт большой. Источники света слишком близко друг к другу, но с одним получались тени очень густые, а для морщинистого щенка это катастрофа. Примерно опишу, как стоял свет. Комната узкая, между софтом и зонтом мог пройти один человек, угол где-то 50 градусов, или чуть больше (это видно по бликам в глазах собаки). Сразу скажу, это лучшее, что у меня получилось... Другие фото просто жуть. strah.gif Пыталась ставить один софт за спиной, нет места...

Посоветуйте, как лучше снимать таких щенков в таких условиях. Нужно добиться по возможности полного отсутствия теней, чтобы не выделять морщинистую кожу.

+Цитировать сообщение
MarinaVladi
сообщение 21.7.2010, 9:14
Сообщение #55

Спасибо сказали: 16 раз(а)

моя техника: Canon 5D Mark ll и много разных объективов
специализируюсь на фотосъемке: еще в поиске своей темы
мои питомцы: Афган, таксы, КХС, Шотландский вислоухий

И вот этот вариант покритикуйте. Здесь те же самые источники света, стоят ближе, чем в первом варианте, но угол уже поменьше... ПС, царапины на фоне только сейчас заметила... фото требовались срочно... так что никакой обработки... Хочется лучше осветить правую сторону морды... Отражатель?

+Цитировать сообщение
Serge
сообщение 13.8.2010, 15:54
Сообщение #56

Имя в Skype: serge.av

Спасибо сказали: 1 раз(а)

Из: Киев, Украина
моя техника: Canon 50D, canon 24-105/4L IS USM, Canon Speedlite 430EX II
специализируюсь на фотосъемке: репортаж, студия, животные
мои питомцы: колли

ИМХО, отражатель в обоих случаях не помешал бы.
Со щенком интересно было бы золотистый отражатель попробовать.

+Цитировать сообщение
Laini
сообщение 13.8.2010, 16:25
Сообщение #57

Алена Артамонова
Имя в Skype: laini.ru

Спасибо сказали: 4353 раз(а)

Из: Россия, Москва/Дмитров
моя техника: canon 5d mark III, 70-200/2.8L, 24-105/4L IS, tamron 90/2.8 macro, пыха yongnuo 560II + yn rf603
мои питомцы: далматины и бриташки Алартлайн

MarinaVladi, тема называется Схемы постановки света - Ваши вопросы к ней отношения не имеют.
обычная постановка света в "полевых" условиях - бестеневая, фон пластик - и это все уже расписано на форуме, читайте.
на фоне царапин нет, это текстура нетканки.

про все остальные ваши проблемы - либо вы сниметесь в нормальных условиях и получаете нормальные фото, либо пляшете с бубном на кухне заказчика и потом долго и муторно правите фотки.

Цитата(Adja @ 18.7.2010, 13:15) *
Не знаю,правильно ли выбрала тему,но так как вопрос у меня связан со съемкой со светом,решила написать сюда.
Кто может,пожалуйста,дайте совет!
Итак,есть два Raylaba и черно-белая собака.При съемке пользуюсь схемой 3. Не могу понять,что делаю не так! У меня постоянно получается практически проваленный черный и пересвеченый белый! Я уже и лампы двигала,и мощность крутила - ничего не получается! Такое ощущение,как будто я со вспышкой в лоб снимаю.Мощность уменьшала,так черный еще больше проваливался. Как найти золотую середину? Может быть третий источник нужен? Или я просто двумя не умею пользоваться? Помогите,пожалуйста!

не хватает ДД фотоаппарата, решается постобработкой

--------------------
Критика - она как помидор, можно выжать на себя, извазюкаться и обижаться, а можно собрать побольше и сварить изумительное варенье, ну или хотя бы постричь в салат. Выбор - только за вами. (с) мое

P.S.: Не занимаюсь коммерческой съемкой с 2009 года - Laini since 2010

P.P.S.: Новички! порадуйте меня - прочитайте правила! не нарывайтесь на бан

+Цитировать сообщение
Еленка
сообщение 16.9.2010, 17:19
Сообщение #58

Спасибо сказали: 3 раз(а)

Из: Москва
моя техника: Nikon D80
специализируюсь на фотосъемке: собак, кошек - учусь
мои питомцы: Бульдоги

Цитата(Tess @ 31.12.2009, 20:24) *
www.e-bay.com - я купила себе замечательный синхронизатор - один конец втыкается в импульс, второй надевается на горячий башмак, производство никон (фотик у меня кэнон, свет эльфо). Стоила мне эта приблуда 10 евро вместе с доставкой. Ищите, да обрящите.

Подскажите пожалуйста как Вы искали этот синхронизатор, по каким словам? confused.gif
Смотрю, ничего найти не могу.

+Цитировать сообщение
www.shtourman.ru
сообщение 16.9.2010, 18:03
Сообщение #59

Имя в Skype: munkieluva

Спасибо сказали: 20 раз(а)

Из: Ярославль, РФ
моя техника: Canon EOS 5D mark III / Sigma 14/2.8 EX HSM, Sigma 20/1.8 EX DG, Canon EF 24/1.4L, Canon EF 50/1.2L, Sigma 85/1.4 EX DG HSM
специализируюсь на фотосъемке: кисок :)
мои питомцы: сфинксы

Еленка, wireless radio flash trigger

--------------------
сраццо на форумах - это как олимпиада среди слабоумных: выйграл/проиграл - всё равно дебил.

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
koniknu
сообщение 7.10.2010, 13:58
Сообщение #60

Спасибо сказали: 3 раз(а)

Из: Санкт-Петербург
моя техника: Nikon D80 + AFS 50/1.4 + 70-300/4.5-5.6
специализируюсь на фотосъемке: зверюшки
мои питомцы: Кот Лелик, кошка Бася

Доброго дня.
Подскажите, пожалуйста.. Правильно ли я понимаю, что свет должен стоять всегда строго на одном уровне с моделью?
Я только что из магазина, купила-таки свет себе.. радости полные штаны.. и вот настало время учиться)) Извините, похвасталась)))) confused.gif
И второй вопрос.. Чтобы с ББ все было нормально, в комнате, где снимается животное, свет должен исходить только от моих источников света? То есть не нужно подключать никакие лампы, люстры и прочее... так? Единственная подсветка - пилотный свет?

Надеюсь вопросы по теме..

+Цитировать сообщение

9 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему