IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )





7 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Стробизм
BigDogs.Ru
сообщение 24.8.2012, 15:45
Сообщение #21





Спасибо сказали: 806 раз(а)


Из: Московская область
специализируюсь на фотосъемке: только учусь
мои питомцы: немецкие доги



Ворота для фона мне точно не нужны (пока). Я собираюсь купить пластик, который чудесненько крепится на шкафчик, который как раз стоит в торце комнаты. Это уже проверено не раз на кошках, когда мне их друг снимал. Он, кстати, снимал как раз с двумя 420-ми вспышками, плюс постоянная подсветка сверху — и света не хватало. И из-за долгой зарядки вспышек столько геморроя с кошками...

И зонты он использовал просветные — сказал, что зонты на отражение (черный/серебро) дают неприятные тени. Поэтому я и спросила — почему зонты надо на отражение, а не на просвет? Так никто и не ответил...

Сильно не ругайтесь, если вопросы совсем дурацкие — я абсолютный чайник...


--------------------

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Васечкин
сообщение 24.8.2012, 16:03
Сообщение #22





Спасибо сказали: 83 раз(а)


Из: Москва-Рязанка, Чехов-Крюково
специализируюсь на фотосъемке: животные
мои питомцы: РР и Скоттиши



BigDogs.Ru, пластик - клево, тоже хочу, за кошаками легче шерсть убирать.

Цитата
И зонты он использовал просветные

Вот здесь вторая половина ответа на вопрос "Почему мало света". Да они дают более мягкий свет, но половина света улетает вникуда, в комнату, на паразитную засветку. Более неуправляемого света, чем зонт на просвет найти сложно.
Например, от софта свет идет только в одном направлении, смягчаясь на двух рассеивателях, и никакого паразитного света.
Есть зонты на отражение с "накидкой"-рассеивателем, по сути получается софтбокс.

Цитата
я абсолютный чайник...

я тоже confused.gif

Кстати, вот фоты, которые я показывал в своей теме, сделаны вспышкой кэнон 580 в быстрораскладывающемся софте RAYLAB RS-8080-F2. А моноблоки выбивали фон.

(кликабельны, если нажать мышкой, откроются побольше размером):

]]>]]> ]]>]]>


--------------------
Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
BigDogs.Ru
сообщение 24.8.2012, 16:32
Сообщение #23





Спасибо сказали: 806 раз(а)


Из: Московская область
специализируюсь на фотосъемке: только учусь
мои питомцы: немецкие доги



Цитата(Васечкин @ 24.8.2012, 17:03) *
Есть зонты на отражение с "накидкой"-рассеивателем, по сути получается софтбокс.



]]>Вот такие?]]>
А чем они лучше/хуже софтбоксов?


Цитата(Васечкин @ 24.8.2012, 17:03) *
А моноблоки выбивали фон.



Все-таки я начну с дешевого комплекта моноблоков, наверное. Если даже и прикуплю потом вспышки — моноблоки всяко пригодятся фон выбивать? ;-)


--------------------

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
dozornaya
сообщение 24.8.2012, 16:33
Сообщение #24



Имя в Skype: dozornaya88

Спасибо сказали: 331 раз(а)


Из: Sparrow Bush, NY, USA
специализируюсь на фотосъемке: лошадей
мои питомцы: лабрадор Эмили Леди Джейн



BigDogs.Ru, а я скажу вам почему даже при одинаковой цене ОДНА youngnuo лучше, чем все китайцы и рейлабы вместе взятые. Потому что рейлаб - редкостное г****, которое КАЖДЫЙ раз стреляет с разной мощностью и разной цветовой температурой. Если у вас один источник - это еще полбеды, а если их 3? Представьте себе картинку, где 3 источника пыхнули кто в лес, кто по дрова и с разницей по цветовой температуре до 1000 К? Отличная задачка для цветокорректоров - выровнять всю эту ерунду. Лампы, что импульсные, что пилотные горят как спички, денег на них уйдет никак не меньше, чем на дорогие алколиновый батарейки, байонет отваливается - тьфу - не берите ни-за-что! happydance.gif
Стробизм со вспышками - это тоже непросто, но это мобильно, нетяжело и при должном старании дает отличные результаты.



Плюс, это праздник, который всегда с тобой =) Тащить три источника для данной картинки - я бы умерла. А все приспособы у нас влезли в обычную спортивную сумку. Здесь, правда, было 4 вспышки, но надо понимать, что мы лошадь снимали, а не кошечку =)

ПС. А из недорогих, но нормальных моноблоков посмотрите Fomex - относительно доступно, но хоть работает... У нас в студии стояли - претензий - минимум.
Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Васечкин
сообщение 24.8.2012, 16:42
Сообщение #25





Спасибо сказали: 83 раз(а)


Из: Москва-Рязанка, Чехов-Крюково
специализируюсь на фотосъемке: животные
мои питомцы: РР и Скоттиши



dozornaya, фото - класс.
А давайте в этой теме со схемами и мощностями?
Где-то был сайтик, где можно все это онлайн рисовать с расстановкой приборов, комментариями, а потом как джипег картинку сохранить... Подскажите, плиз.

Нашел rev.gif

]]>http://www.lightingdiagrams.com/Creator]]>


--------------------

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
BigDogs.Ru
сообщение 24.8.2012, 16:44
Сообщение #26





Спасибо сказали: 806 раз(а)


Из: Московская область
специализируюсь на фотосъемке: только учусь
мои питомцы: немецкие доги



Дык YongNuo — тоже китай же!
И я вроде говорила не про рэйлаб, а Falcon Eyes...


--------------------

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Slant
сообщение 24.8.2012, 17:00
Сообщение #27



Имя в Skype: li-terra
ICQ: 366260272

Спасибо сказали: 33 раз(а)


Из: Новосибирск
специализируюсь на фотосъемке: всего, что не успело убежать
мои питомцы: кот



Пробовала и то, и то.
Для домашней студии, если не планируется большое количество выездных съемок, ИМХО, однозначно пара-тройка студийных пых.

ИМХО, главный плюс строб-комплекта - возможность снимать со вспышками на природе и в тех местах, где электричества не предусмотрено.
Дополнительный плюс мобильных вспышек - их малый размер: можно засунуть в любой угол, прицепить на прищепку и т.д.

Главный минус строб-комплекта - малая мощность вспышек и скорость расходования ими батареек. Впрочем, это и от конкретной пыхи зависит. Моя Nikon Speedlite мощнее, но жрет батарейки с утроенной силой. Подружкины YongNuo экономичнее, но все равно регулярно оказываемся в ситуации, когда надо не ловить кадр, а срочно бежать и менять батарейки, т.к. оно конечно пыхает, но время подзарядки увелиииииичивается.
У меня FAlconEyes, две вспышки по 150 - из недостатков только ломающееся крепление, но тут мне повезло - после первого же случая (при котором крепление мне заменили) попросила знакомого сделать ттакое же, но металлическое - он сделал. Больше никаких проблем вот уже два года как нет, тьфу-тьфу-тьфу.


Спасибо сказали:

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
BigDogs.Ru
сообщение 24.8.2012, 17:06
Сообщение #28





Спасибо сказали: 806 раз(а)


Из: Московская область
специализируюсь на фотосъемке: только учусь
мои питомцы: немецкие доги



Slant, огромное вам спасибо!
Именно хотелось услышать мнение того, у кого такое же есть или было.
Креплением озадачу тогда мужа сразу, это вообще не вопрос, он любит все самодельное happydance.gif Предлагал мне как раз «ворота» для фона из трубок от швабр сделать happydance.gif

А фото не покажете с этими двумя вспышками?


--------------------

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
dozornaya
сообщение 24.8.2012, 17:07
Сообщение #29



Имя в Skype: dozornaya88

Спасибо сказали: 331 раз(а)


Из: Sparrow Bush, NY, USA
специализируюсь на фотосъемке: лошадей
мои питомцы: лабрадор Эмили Леди Джейн



Васечкин, от если бы я еще мощностя помнила, я бы вообще вообще свихнулась =) Я не помню. Схема - обычная классика, рисующий (забыла название вспышки, какой-то японец, аналог 580 кэнон) октабокс 120 под 45 справа от меня, сверху, на журавле; Заполняющий - белый зонт 180 на отражение (там, по-моему, как раз пара youngnuo стояла), сзади конровым nikon 600 без насадок. Такая вот сборная солянка happydance.gif

BigDogs.Ru, фальконы - так же фигня.
Дело в том, что производство накамерных вспышек во многом проще, нежели моноблоков. Я думаю, что там какие-то другие лампы используются, не требуется столько охлаждения и т.п. Я не технарь, точно не могу сказать. Поэтому накамерная youngnuo гораздо приятнее в работе, чем все эти фальконы-рейлабы. Не забывайте про вес и про пространство, где все это хранить придется! fingal.gif

Кстати, в Америке, например (хотя в Москве тоже уже есть их представительство), продается вот такая вкусняшка dribble.gif ]]>http://www.paulcbuff.com/e640.php]]> Это суть моноблок, сделанный по технологии накамерных вспышек. Очень легкий - полкило всего, мощность 640 дж, скорость импульса бешеная - замораживает движение. Плюс, кнему есть батарея ]]>http://www.paulcbuff.com/vagabond.php]]> В итоге, при цене до 1000 долларов мы получаем, суть генераторный свет. Но в отличие от генераторных систем (кстати, цена нормального генератора - 100 т.р. без моноблока, только батарея, по сути), которые по 7-10 кг весят, вся система у вас будет весить около 2 кило. happydance.gif Кстати, пилот у него тоже имеется, да и насадок валом. Слабости? Пока только байонет =) в остальном - просто вкусняшная вкусняшка. К сожалению, в этом году очень срочно ездила в США, не было денег, а то обязательно себе привезла бы. У той же фирмы есть вспышечки и попроще по очень, кстати, вкусной цене. В Москве, конечно, эйнштейны дороже, чем в Америке, но на уровне нормальных моноблочных систем - hensel, elinchrome, bowens. Если бы планировала студийный свет брать, то брала бы лучше эйнштейн. Надо узнать, может, они и AlienBees продают... Тогда вообще лучше их купить.


Спасибо сказали:

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Laini
сообщение 24.8.2012, 17:11
Сообщение #30


Алена Артамонова
Имя в Skype: laini.ru

Спасибо сказали: 4362 раз(а)


Из: Россия, Москва/Дмитров
специализируюсь на фотосъемке: собаки
мои питомцы: далматины и бриташки Алартлайн



Цитата(Васечкин @ 24.8.2012, 16:36) *
Laini, я даже и не знаю, что с ней можно сделать. Пиксель Кинг ее тоже не поддерживает... sad.gif

а Пиксель Кинг что дает? он только как синхронизатор или какой то волшебный? синхронизатор то я нашла - ]]>вот такой]]> для 420ой


--------------------
Критика - она как помидор, можно выжать на себя, извазюкаться и обижаться, а можно собрать побольше и сварить изумительное варенье, ну или хотя бы постричь в салат. Выбор - только за вами. (с) мое

P.S.: Новички! порадуйте меня - прочитайте правила! не нарывайтесь на бан

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Slant
сообщение 24.8.2012, 17:16
Сообщение #31



Имя в Skype: li-terra
ICQ: 366260272

Спасибо сказали: 33 раз(а)


Из: Новосибирск
специализируюсь на фотосъемке: всего, что не успело убежать
мои питомцы: кот



Ох. Что касается веса и пространства - учитываем, что по сравнением с весом тех же стоек-насадок вес и размер самих вспышек (что тех, что других) сугубо второстепенен. Я езжу с фальконами, упакованными вместе со стойками и зонтиками в фальконовский же чехол (без машины, просто сумка на плече). И когда выкладываю собственно головки и беру мобильные вспышки и запас батареек - разницу в весе не особо ощущаю. То же касается и размера.

А "ворота" для фона - зачем? Особенно если есть проблема с пространством? Ведь как ни крути - минимум полметра эта конструкция "съест".


Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
dozornaya
сообщение 24.8.2012, 17:16
Сообщение #32



Имя в Skype: dozornaya88

Спасибо сказали: 331 раз(а)


Из: Sparrow Bush, NY, USA
специализируюсь на фотосъемке: лошадей
мои питомцы: лабрадор Эмили Леди Джейн



Laini, Зачем такие сложности. Йонгнуо все кушает ]]>http://www.ebay.com/itm/Yongnuo-RF-603-2-4...=item2ec1149751]]>

BigDogs.Ru,
Цитата
Вот такие?
А чем они лучше/хуже софтбоксов?

Софтбокс складывать-раскладывать, если он от обычного студийного моноблока - страшно сложно. Зонтик складывается за 2 минуты...как зонтик =) Просветной слишком много теряет света, а вот на отражение - отличная вещь!

Васечкин, как-то так, только схема не передает реальные размеры объектов - самый большой зонт все-таки за спиной, он же и самый мощный.


Спасибо сказали:

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
dozornaya
сообщение 24.8.2012, 17:18
Сообщение #33



Имя в Skype: dozornaya88

Спасибо сказали: 331 раз(а)


Из: Sparrow Bush, NY, USA
специализируюсь на фотосъемке: лошадей
мои питомцы: лабрадор Эмили Леди Джейн



Slant, опять-таки - легче вспышка, можно меньше стойку брать....

Laini, кстати, пиксель кинг - "волшебен" тем, что он умеет по TTL подстраиваться... У нас свадебщики и репортажники через него стробят на приоритете диафрагмы =) happydance.gif


Спасибо сказали:

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
dozornaya
сообщение 24.8.2012, 17:20
Сообщение #34



Имя в Skype: dozornaya88

Спасибо сказали: 331 раз(а)


Из: Sparrow Bush, NY, USA
специализируюсь на фотосъемке: лошадей
мои питомцы: лабрадор Эмили Леди Джейн



Заспамлю тему окончательно happydance.gif

Чтобы вспышки быстрее перезаряжались от аккумов и дольше/экономнее работали - берем вот такую штуку ]]>http://www.ebay.com/itm/External-Flash-Bat...=item4ab3dea7d6]]>

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
BigDogs.Ru
сообщение 24.8.2012, 17:21
Сообщение #35





Спасибо сказали: 806 раз(а)


Из: Московская область
специализируюсь на фотосъемке: только учусь
мои питомцы: немецкие доги



Цитата(dozornaya @ 24.8.2012, 18:07) *
Надо узнать, может, они и AlienBees продают... Тогда вообще лучше их купить.


Ну так из Америки же можно заказать через посредников типа шипито, шопфанс... Будет примерно +$60-100 к цене за доставку через EMS.
Но AlienBees — ]]>минимум 400 Дж]]>. Если брать хотя бы два источника — то для квартиры, ИМХО, многовато? upset.gif


--------------------

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
dozornaya
сообщение 24.8.2012, 17:23
Сообщение #36



Имя в Skype: dozornaya88

Спасибо сказали: 331 раз(а)


Из: Sparrow Bush, NY, USA
специализируюсь на фотосъемке: лошадей
мои питомцы: лабрадор Эмили Леди Джейн



BigDogs.Ru, не-не-не. Та, которая 400, у нее 160 Дж. Да и в любом случае, много, как говорится - не мало =)

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Slant
сообщение 24.8.2012, 17:24
Сообщение #37



Имя в Skype: li-terra
ICQ: 366260272

Спасибо сказали: 33 раз(а)


Из: Новосибирск
специализируюсь на фотосъемке: всего, что не успело убежать
мои питомцы: кот



Цитата(BigDogs.Ru @ 24.8.2012, 21:06) *
А фото не покажете с этими двумя вспышками?


С фальконами? Да, собственно, обычная студийка
Моя темка подзаброшена - http://forum.laini.ru/index.php?showtopic=678
Но то, что псевдостудийное на фоне - все с фальконовскими вспышками. С ними же - купание красного кота на предпоследней странице
А аусси на травке и парень с луком на предпоследней странице - со стробкомплектом


Спасибо сказали:

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Slant
сообщение 24.8.2012, 17:27
Сообщение #38



Имя в Skype: li-terra
ICQ: 366260272

Спасибо сказали: 33 раз(а)


Из: Новосибирск
специализируюсь на фотосъемке: всего, что не успело убежать
мои питомцы: кот



Цитата(dozornaya @ 24.8.2012, 21:18) *
Slant, опять-таки - легче вспышка, можно меньше стойку брать....


Нууу, я б сказала ровно наоборот. Для съемки на улице предпочту стойку покрепче и понадежнее, т.к. дома аккуратненько поставила - и пусть стоит, а на улице ветер дунул в зонтик, и оно полетело... или чтоб не полетело, цепляешь к стойке что-то тяжеленькое.

А если снимать дома - то да, согласна.
Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Васечкин
сообщение 24.8.2012, 17:27
Сообщение #39





Спасибо сказали: 83 раз(а)


Из: Москва-Рязанка, Чехов-Крюково
специализируюсь на фотосъемке: животные
мои питомцы: РР и Скоттиши



dozornaya, ]]>Эйнштейн в России]]>
Видел с ним фоты - это что-то невообразимое dribble.gif

Цитата(Laini @ 24.8.2012, 18:11) *
а Пиксель Кинг что дает? он только как синхронизатор или какой то волшебный? синхронизатор то я нашла - ]]>вот такой]]> для 420ой

Пиксель Кинг - ЕТТЛ синхронизатор, до ста метров работает на 2,4ГГц
То, что Вы показали есть на фото.ру под лейблом райлаб (я брал поиграться, ненадежная штука) и это не ЕТТЛ, синхра по центральному контакту, т.е. нужна регулировка ручная на пыхе.


--------------------
Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
dozornaya
сообщение 24.8.2012, 17:29
Сообщение #40



Имя в Skype: dozornaya88

Спасибо сказали: 331 раз(а)


Из: Sparrow Bush, NY, USA
специализируюсь на фотосъемке: лошадей
мои питомцы: лабрадор Эмили Леди Джейн



Slant, ну, мы брали в студии исключительно супер-мощные manfroto, в сочетании с зонтиком на 180 они нас никак не спасали, это факт =) Только ассистент, держащий эту стойку может быть надежным креплением happydance.gif
Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение

7 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Теги


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 2:31

Интернет зоомагазин Pardi.ru Ошейники для собак Адресники для собак

Яндекс.Метрика
Натуральное питание для собак Адресник для собаки Ошейник для собак Яндекс цитирования