IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )





7 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Стробизм
Zarraza
сообщение 24.8.2012, 11:29
Сообщение #1





Спасибо сказали: 79 раз(а)


Из: Майкопский р-н
специализируюсь на фотосъемке: Животные, люди
мои питомцы: Алабай, кошки, кролики, куры



BigDogs.Ru, может тогда просто купить две внешние пыхи (на батарейках - очень удобно с ними если что на улице), два зонта на отражение, ну и два штатива соответственно. И будет вам счастье на первое время. Для домашних съемок вполне достаточно.
Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Васечкин
сообщение 24.8.2012, 11:49
Сообщение #2





Спасибо сказали: 83 раз(а)


Из: Москва-Рязанка, Чехов-Крюково
специализируюсь на фотосъемке: животные
мои питомцы: РР и Скоттиши



BigDogs.Ru, ]]>Yongnuo Speedlite YN560-II]]> - полностью мануальная пыха. 4тыр. Купить пару пых, две стойки, easybox 80х80 парочку (софт уже с держалкой под вн.пыху), синхронизатор (Yongnuo RF-603 например), ворота для фона. Комплект. smile3.gif

А если покажется мало света, есть вот такие решения для одного приемника и трех пых:


--------------------

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
BigDogs.Ru
сообщение 24.8.2012, 12:09
Сообщение #3





Спасибо сказали: 806 раз(а)


Из: Московская область
специализируюсь на фотосъемке: только учусь
мои питомцы: немецкие доги



Я честно не могу понять, почему пара пых лучше.
Света от них меньше. Мощность не регулируется. Хорошие стоят дороже (одна 430EX II стоит как весь указанный мной комплект), а китайские горят быстро и зажигаются через раз, судя по отзывам...

Да, и еще и геморроя с креплением куда-либо больше...


--------------------
Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Васечкин
сообщение 24.8.2012, 12:23
Сообщение #4





Спасибо сказали: 83 раз(а)


Из: Москва-Рязанка, Чехов-Крюково
специализируюсь на фотосъемке: животные
мои питомцы: РР и Скоттиши



BigDogs.Ru, Вы почитайте про ту пыху, на которую я привел ссылку. Все довольны, работает как часы, стоит как... да ничего не стоит. Мощность как у 580-й пыхи. Развернуть можно где угодно, все компактно, мобильно и энергонезависимо. Три пыхи Вам и с солнцем в кадре нормальную экспозицию дадут.
Насчет "мощность не регулируется"... Почему? Все регулируется! Если не ошибаюсь от 1 до 1/128. Свет студийный тоже ручками нужно регулировать.
Один минус - нет пилота. Но на дешевых студийных, пилот - миф. А импульсные лампы для "дешевых" студийных стоят... легче новый моноблок купить. Они ж не зря дешевые, охлаждение фиговое, платы собраны перемычками-проводками. Горят за милую душу.
Как-то видел Райлабовский моноблок в разобранном виде strah.gif
Подумайте. wink.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Васечкин
сообщение 24.8.2012, 12:38
Сообщение #5





Спасибо сказали: 83 раз(а)


Из: Москва-Рязанка, Чехов-Крюково
специализируюсь на фотосъемке: животные
мои питомцы: РР и Скоттиши



BigDogs.Ru, насчет приведенного Вами комплекта Фалькон Айз:
Вот тех. данные на моноблок: ]]>тыкс]]>
Цитата
Регулировка плавная 1/8 - Макс
Пилотный свет 75Вт
Вентилятора нет
Звукового сигнала готовности нет

Плавная регулировка - вот это гемморой! Вам еще флэшметр докупить нужно будет хороший, чтоб проверить градации
Пилот - фикция
Звук на любителя, но дает возможность точно знать, что пыха готова. Кстати, на приведенной мной пыхе сигнал есть.
Вентилятора в моноблоке нет. Ну Вы сами понимаете...

А еще есть вот такая штучка: ]]>Крепление-переходник накамерная вспышка - байонет Bowens]]>


--------------------

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
BigDogs.Ru
сообщение 24.8.2012, 12:41
Сообщение #6





Спасибо сказали: 806 раз(а)


Из: Московская область
специализируюсь на фотосъемке: только учусь
мои питомцы: немецкие доги



Ну так три по 4500 (цена в Москве, а не в Китае) — даже дороже, чем тот студийный комплект в Плеере. Плюс стойки-зонтики, плюс разорение на батарейках... чо-то как-то мне fingal.gif Я уже притомилась свою 420-ю батарейками кормить.
Про аккумуляторы я в курсе, что они бывают. Но вот почему-то даже при соблюдении всех правил (полная разрядка, родной зарядник) аккумуляторы практически неюзабельны во вспышке после 4-5 циклов зарядки. Очень быстро садиться начинают. Да и вспышка почему-то на аккумуляторах дольше заряжается. В общем, моя 420-я кушает теперь только дорогие алкалиновые батарейки — так она хоть сколько-то времени работает...
Для меня батарейки — основной аргумент против вспышек. Уже после второго скормленного комплекта экономия начнет казаться сомнительной...


--------------------

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Васечкин
сообщение 24.8.2012, 12:59
Сообщение #7





Спасибо сказали: 83 раз(а)


Из: Москва-Рязанка, Чехов-Крюково
специализируюсь на фотосъемке: животные
мои питомцы: РР и Скоттиши



BigDogs.Ru, извините, я на пыху дал ссылку в Кемерово confused.gif
Магазины похоже называются, я и ткнул...
Вот в ]]>Москве]]> 3850 рублей.


--------------------


Спасибо сказали:

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Laini
сообщение 24.8.2012, 13:17
Сообщение #8


Алена Артамонова
Имя в Skype: laini.ru

Спасибо сказали: 4362 раз(а)


Из: Россия, Москва/Дмитров
специализируюсь на фотосъемке: собаки
мои питомцы: далматины и бриташки Алартлайн



Васечкин, спасибо за ссыль на вспышку и байонет, пойду изучать, особенно эту пышечку - очень хочу на улице с доп.светом снимать, но тратиться на родную ради баловства как то жабец душил - а тут вполне бюджетно.. интересно с кеноновской 420EX их как то можно связать, будет она ее поджигать? - для меня системы взаимосвязи вспышек до сих пор темный лес... и ее саму чем поджигать - не оч понимаю, на камеру смысла ставить нет - нужно на расстоянии рядом.


--------------------
Критика - она как помидор, можно выжать на себя, извазюкаться и обижаться, а можно собрать побольше и сварить изумительное варенье, ну или хотя бы постричь в салат. Выбор - только за вами. (с) мое

P.S.: Новички! порадуйте меня - прочитайте правила! не нарывайтесь на бан

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
BigDogs.Ru
сообщение 24.8.2012, 13:19
Сообщение #9





Спасибо сказали: 806 раз(а)


Из: Московская область
специализируюсь на фотосъемке: только учусь
мои питомцы: немецкие доги



Спасибо большое за ссылку, эту вспышку я по-любому прикуплю, за такую цену-то.
Тогда ышшо один вопрос — а куда ее крепить-то? Стойки бывают для вспышек?

Цитата(Zarraza @ 24.8.2012, 12:29) *
два зонта на отражение


А почему на отражение, а не на просвет? И куда зонты втыкать?

И еще просветите плиз темную — вот у студийных вспышек мощность указана в джоулях, а у этих — нет. Она у них больше? Меньше? Судя по ведущему числу, вроде бы эта вспышка мощнее, чем моноблок 200 Дж. Но чо-то как-то мне кажется, что ведущее число — это маркетинговая уловка такая...


--------------------

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
BigDogs.Ru
сообщение 24.8.2012, 13:25
Сообщение #10





Спасибо сказали: 806 раз(а)


Из: Московская область
специализируюсь на фотосъемке: только учусь
мои питомцы: немецкие доги



Laini, насколько я понимаю — нужен еще ]]>радиосинхронизатор]]>, количество приемников должно быть равно числу поджигаемых вспышек. Дешевле со вспышками? Хи-хи...


--------------------

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Laini
сообщение 24.8.2012, 13:28
Сообщение #11


Алена Артамонова
Имя в Skype: laini.ru

Спасибо сказали: 4362 раз(а)


Из: Россия, Москва/Дмитров
специализируюсь на фотосъемке: собаки
мои питомцы: далматины и бриташки Алартлайн



BigDogs.Ru, ну к лампам то тоже нужен синхронизатор, можно, конечно, и с проводом, который в комплекте идет - но это пипец как неудобно - вечно путается, дешевый ИК при наличии солнца начинает чудить, а радио - стоит денег.
ну и в моем случае мне нужны именно вспышки, т.к. на улице 220 я не найду )


--------------------
Критика - она как помидор, можно выжать на себя, извазюкаться и обижаться, а можно собрать побольше и сварить изумительное варенье, ну или хотя бы постричь в салат. Выбор - только за вами. (с) мое

P.S.: Новички! порадуйте меня - прочитайте правила! не нарывайтесь на бан

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Васечкин
сообщение 24.8.2012, 13:45
Сообщение #12





Спасибо сказали: 83 раз(а)


Из: Москва-Рязанка, Чехов-Крюково
специализируюсь на фотосъемке: животные
мои питомцы: РР и Скоттиши



Распишу комплект, как он мне видится (большинство из этого есть у меня, только пыхи кэнон и синхра Пиксель Кинг)

1. Пыха: ]]>Yongnuo speedlite YN-560 mark II]]> 3850 руб.
2. Держалка для пыхи на стойку: ]]>RAYLAB RFLH-02]]> 830 руб.
3. Стойка: ]]>MANFROTTO 1052BAC]]> 2500 руб.
4. На всякий пожарный, чтоб можно было подцепить любой софт/стрип: ]]>RAYLAB байонет Bowens RPF-BR-4]]> 950 руб.
5. Софт 80х80 в комплекте с держалкой пыха-софт-стойка (быстроракладывающийся как отражалка): ]]>RAYLAB RS-8080-F2]]> 4150 руб.
6. Радиосинхра: ]]>Yongnuo RF-603]]> 2200 руб.
Причем это НЕ передатчик и приемник, это два транссивера. Т.е. можно использовать в обе стороны, в т.ч. и как дистанционный спуск камеры wink.gif Дополнительные блочки докупаются отдельно.

Laini, родная пыха будет ее поджигать через светоловушку... На улице, боюсь, это малоудобно unsure.gif
И нужно понимать, что HSS в ней нет wink.gif

Цитата(BigDogs.Ru @ 24.8.2012, 14:19) *
вот у студийных вспышек мощность указана в джоулях, а у этих — нет. Она у них больше? Меньше?

Это легко узнать. Возьмите флеш и померьте на разных фокусных пыхи (24-105мм) на полной мощности и моноблок со стандартным рассевателем.
Мне как-то на глаза попадалось измерение. Вывод, что 580 пыха = +/-80джоулей (полная мощность, 105мм)
Но это ИМХО в любом случае не совсем корректно.


ЗЫ Вот еще забыл указать клевую штучку: ]]>Phottix Easy-up 80cm Octa Umbrella Softbox with Grid]]> 2600 руб.
Раскладывается как зонтик. Пыхи ВНУТРИ, смотрят на серебро и уже отраженка идет на рассеиватель!!! Вот здесь уже есть полет фантазии для использования держалки для ТРЕХ пых, чтобы на улице бомбить


--------------------

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
BigDogs.Ru
сообщение 24.8.2012, 14:03
Сообщение #13





Спасибо сказали: 806 раз(а)


Из: Московская область
специализируюсь на фотосъемке: только учусь
мои питомцы: немецкие доги



Цитата(Васечкин @ 24.8.2012, 14:45) *
3. Стойка: ]]>MANFROTTO 1052BAC]]> 2500 руб.


А зачем мне такая дорогая стойка blink.gif

Вы смотрите «со своей колокольни», как профессионал. А я смотрю исключительно в сторону минимальной стоимости, потому что пока еще вообще не могу понять — получится из меня фотограф в принципе, или «руки из жопы» (сорри за плохое слово). Ваши вычисления дадут в итоге за те же деньги комплект с одним источником света... а купив тот китайский комплект, я получу три суммарно бОльшей мощности. Почему вспышки лучше-то? killyourself.gif

Цитата(Васечкин @ 24.8.2012, 14:45) *
Это легко узнать. Возьмите флеш и померьте на разных фокусных пыхи (24-105мм) на полной мощности и моноблок со стандартным рассевателем.


Вот и получается, что флешметр все равно покупать? Цены растут... wacko.gif

Цитата(Васечкин @ 24.8.2012, 14:45) *
Мне как-то на глаза попадалось измерение. Вывод, что 580 пыха = +/-80джоулей (полная мощность, 105мм)
Но это ИМХО в любом случае не совсем корректно.


Почему некорректно?

Я ж писАла уже, что у меня есть 420 EX. Мне ее не просто не хватает — мне не хватает ее катастрофически.


--------------------

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Laini
сообщение 24.8.2012, 14:06
Сообщение #14


Алена Артамонова
Имя в Skype: laini.ru

Спасибо сказали: 4362 раз(а)


Из: Россия, Москва/Дмитров
специализируюсь на фотосъемке: собаки
мои питомцы: далматины и бриташки Алартлайн



думаю пока...

моя 420ая мне не оч нравится тем, что у нее нет регулировки мощности, она себе что то там сама просчитывает по ЕТТЛ, и как она будет работать без тушки - я не понимаю. поэтому и обрадовалась китайцу с мануальной регулировкой - как накрутил, так и пыхнет. дальше вопрос - нужна ли вообще вторая пыха или хватит отражателя... отсуда вопрос, покупать ли синхру на 1 или 2, вторую держалку для пыхи... в общем зачесались ручки, да ))

наверно, начну с одной и отражателя - аккумов меньше и отражатель всяко легче на себе таскать + у него "пилот" есть.. а там видно будет happydance.gif


--------------------
Критика - она как помидор, можно выжать на себя, извазюкаться и обижаться, а можно собрать побольше и сварить изумительное варенье, ну или хотя бы постричь в салат. Выбор - только за вами. (с) мое

P.S.: Новички! порадуйте меня - прочитайте правила! не нарывайтесь на бан
Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Васечкин
сообщение 24.8.2012, 14:10
Сообщение #15





Спасибо сказали: 83 раз(а)


Из: Москва-Рязанка, Чехов-Крюково
специализируюсь на фотосъемке: животные
мои питомцы: РР и Скоттиши



Аккумуляторы:
]]>Eneloop AA (HR-3UTGA R6) , 4 шт]]> 550 руб.

Зарядка:
]]>Maha Powerex MH-C800S]]> на восемь аккумуляторов. Функции мягкого заряда, разряда, тренировки. 8 независимых каналов.

Просто клевый гаджет на 8 акку (2 раздельных канала), который значительно ускоряет заряд пыхи:
]]>PIXEL Flashgun Power Pack для Canon ( TD-381 )]]>


--------------------


Спасибо сказали:

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Васечкин
сообщение 24.8.2012, 14:15
Сообщение #16





Спасибо сказали: 83 раз(а)


Из: Москва-Рязанка, Чехов-Крюково
специализируюсь на фотосъемке: животные
мои питомцы: РР и Скоттиши



Laini, мы уже целую страницу наофтопили, может отделить в отдельную тему "Стробизм"? Туда можно будет и примеры выкладывать, и тесты оборудования, и новинки обсуждать. Тема насущная для животных.

Вторая для контрового... "Пилот" с отражалкой всяко нужен. badtease.gif

Алена, спешиал фо ю ]]>инструкция к пыхе]]>, прада на английском, она ведь только появилась...


--------------------


Спасибо сказали:

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Laini
сообщение 24.8.2012, 14:21
Сообщение #17


Алена Артамонова
Имя в Skype: laini.ru

Спасибо сказали: 4362 раз(а)


Из: Россия, Москва/Дмитров
специализируюсь на фотосъемке: собаки
мои питомцы: далматины и бриташки Алартлайн



BigDogs.Ru, флешметр это в живности совсем не обязательно smile.gif никто не мешает выставлять свет методом тыка проб и ошибок, тем более, что Вы снимать будете для себя: посадили модель, выставили примерно свет - щелкнули, посмотрели на экранчике - поправили свет - и так до устраивающего результата, потом уже сразу понимать будете, как нужно поставить лампочки и какую мощность выставить. флешметром у нас тут вроде почти никто и не пользуется, на живности во всяком случае. живность диктует свои условия съемки и у них другие требования. имхо

Васечкин, а расскажите, как себя будет 420ая вести без тушки, какой импульс давать, если у нее нет регулировки? у меня в голове не укладывается...

а третим источником я хочу солнышко использовать )

p.s. тему отделила, инструкцию уже читаю smile.gif


--------------------
Критика - она как помидор, можно выжать на себя, извазюкаться и обижаться, а можно собрать побольше и сварить изумительное варенье, ну или хотя бы постричь в салат. Выбор - только за вами. (с) мое

P.S.: Новички! порадуйте меня - прочитайте правила! не нарывайтесь на бан


Спасибо сказали:

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Васечкин
сообщение 24.8.2012, 14:42
Сообщение #18





Спасибо сказали: 83 раз(а)


Из: Москва-Рязанка, Чехов-Крюково
специализируюсь на фотосъемке: животные
мои питомцы: РР и Скоттиши



]]>Сравнение вспышки Yongnuo YN-560 mark II и Yongnuo YN-560]]>
на этом сайте вообще есть, что почитать о синхронизаторах и пыхах.

Laini, честно не знаю. Посмотрел инструкцию к ней, она только в ТТЛ работает, у нее вообще нет настоящего ручного режима с регулировкой мощности на свое усмотрение? fingal.gif



--------------------

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Laini
сообщение 24.8.2012, 14:48
Сообщение #19


Алена Артамонова
Имя в Skype: laini.ru

Спасибо сказали: 4362 раз(а)


Из: Россия, Москва/Дмитров
специализируюсь на фотосъемке: собаки
мои питомцы: далматины и бриташки Алартлайн



В том и соль, что нету... Когда я ее покупала, даже и мыслей не возникло, что этого может не быть.


--------------------
Критика - она как помидор, можно выжать на себя, извазюкаться и обижаться, а можно собрать побольше и сварить изумительное варенье, ну или хотя бы постричь в салат. Выбор - только за вами. (с) мое

P.S.: Новички! порадуйте меня - прочитайте правила! не нарывайтесь на бан

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Васечкин
сообщение 24.8.2012, 15:36
Сообщение #20





Спасибо сказали: 83 раз(а)


Из: Москва-Рязанка, Чехов-Крюково
специализируюсь на фотосъемке: животные
мои питомцы: РР и Скоттиши



Цитата(BigDogs.Ru @ 24.8.2012, 15:03) *
А зачем мне такая дорогая стойка blink.gif
Вы смотрите «со своей колокольни», как профессионал.

Я профессионал в области СатТВ, ВОЛС и управлении предприятиями, а фото - это поигрунчики-развлекалочки. confused.gif
Стойка - эта та штука, которая держит Ваше дорогостоящее оборудование, она может его погубить или спасти, с ней можно приятно работать, а можно чертыхаться, когда крепления сорвутся и ее придется выкинуть.
Почему советую эту стойку? Она НЕдорогая, надежная, удобная-компактная (стойки защелкиваются для переноски/хранения одна в другую), и еще у нее есть амортизатор.

Цитата
А я смотрю исключительно в сторону минимальной стоимости, потому что пока еще вообще не могу понять — получится из меня фотограф в принципе

Поэтому и лучше купить пыхи. Их потом хоть продать можно будет, если не понравится, а свет обрастет таким количеством насадок в ближайшее время... strah.gif "ворота" для фона в любом случае нужны. Софты нужны.
Вы сами удивитесь как быстро Вам захочется купить например октобокс 120-150см, стрип с сотами, потом второй поменьше/побольше, насадку для фона, соты, а ведь контровой клево ставить с "журавлем", хороший журавль стоит как самолет.
И, о ужас, сумма уже перевалила за сотню strah.gif
Мы не такие богатые, чтобы покупать дешевые вещи (с)
Я всегда придерживаюсь принципа "необходимо и достаточно", хотя иногда голову сносит, как сейчас со студийными курсами снесло, дернул меня черт сходить в студию к профи... killyourself.gif

Цитата
Я ж писАла уже, что у меня есть 420 EX. Мне ее не просто не хватает — мне не хватает ее катастрофически.

потому что она слабенькая.

Laini, я даже и не знаю, что с ней можно сделать. Пиксель Кинг ее тоже не поддерживает... sad.gif


--------------------

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение

7 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Теги


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 19:33

Интернет зоомагазин Pardi.ru Ошейники для собак Адресники для собак

Яндекс.Метрика
Натуральное питание для собак Адресник для собаки Ошейник для собак Яндекс цитирования