IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )





2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Здоровье проф. фотографа, О наших с вами болячках. Давайте жаловаться =)
VArt
сообщение 25.8.2012, 20:34
Сообщение #21



Имя в Skype: vartanyanolga

Спасибо сказали: 91 раз(а)


Из: CH
специализируюсь на фотосъемке: репортаж
мои питомцы: пока без питомцев



Цитата
А еще, самое смешное, что у меня от фотоаппарата мозоль на правой руке под безымянным пальцем

А у меня искривился слегка средний палец на правой руке. lol.gif В районе 2й фаланги - как раз там, где сустав упирается в углубление рукоятки под спуском затвора.


--------------------
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее.))
Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Tess
сообщение 6.12.2012, 22:18
Сообщение #22


Прибалтийский Котофотограф Иконка группы
Имя в Skype: tessochka

Спасибо сказали: 1872 раз(а)


Из: Рига, Латвия
специализируюсь на фотосъемке: кошек
мои питомцы: Рыжий Кысь



хыхы.


а мне вот со зрением повезло - семь лет 16 часов за компом в сутки, зрение отличное (летом на медосмотре ходила, для прав). Правда, я ревностно отношусь к рабочему месту - только темная комната, одна лампочка низко над столом (на клаву), ну, и црт, да smile.gif На работе вот лцд - и глаза дают о себе знать, хорошо, что на работе я просто в интернет штырюсь на том мониторе, а не фотки обрабатываю.

Зато вот с остальным не такой порядок: убитые колена, подъем стопы (работаю на коленях, в наколениках жарко, поэтому стою как есть). На коленях, вернее, сразу под коленной чашечкой на обеих ногах наросты костяные на кости, костяная мозль, по-моему, называется. Сухая мозоль на большом пальце правой руки (палец упирается в выступ на фотике), кроме того, периодически стреляет правое запястье+суставы большого пальца (ну да, не фиг снимать, держа в одной руке 2.5 кг на весу). После выставок болит поясница.
Ну, а приседания - это я уже привыкла, теперь после выставок даже мышцы не болят, хотя раньше после второго дня я еле вставала с кровати.

что же до травм - тут мне везло, животные меня любят, не рычат, не кусают, не лягают (хотя с лошадьми я работаю крайне мало, можно сказать не работаю).
Меня всего два раза поцарапали за 8 лет съемок - один раз сама напросилась, захотела особо мимимишного перса в животик поцеловать, а он ыц-ыц задними лапами, как кролик - мне по лицу smile.gif Царапины были несильные, через пару дней уже видно не было.
А вот второй раз меня серьезно порвала кошка, у которой снесло крышу (я всегда говорила - животных с неясной родословной нельзя вязать, никогда не знаешь, чего у них вылезет в процессе) - она порвала хозяйку, потом взялась за меня - прокусила ногу в трех местах через джинсы, порвала руку (шрамы остались, хотя год прошел).

А в остальном - все прекрасно smile.gif

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Morrison
сообщение 6.12.2012, 23:20
Сообщение #23





Спасибо сказали: 212 раз(а)


Из: moscow
специализируюсь на фотосъемке: собаки
мои питомцы: Вегас, Джек рассел



Tess,
ооо прям родная душа...
тоже самое с мозолью на пальце.. недавно образовалась мозоль в мозли))) а ниже уже мясо))) мозоль от камеры черная - и практически не отмывается уже))) приходиться переодически кусачками откусывать часть грязной кожи)

про поясницу молчу.... с коленями недавно тоже неполадки были, после выставки ноги как на шарнирах болтались....
Но особенно напрягают ноги... после ползания на коленях, жутко сводит.. могут несколько дней неметь, колоть, и теряется чувствительность ... А недавно был тоже весьма веселый случай, смотрю, после съемки - под коленками у меня красные джинсы местами - приезжаю домой - снимаю джинсы - смотрю, они передавливали ноги ( под коленкой ) несколько ссадин до крови... Вот теперь думаю купить какие-нибудь шаровары, что бы свободные были в коленях...


--------------------

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Laini
сообщение 6.12.2012, 23:42
Сообщение #24


Алена Артамонова
Имя в Skype: laini.ru

Спасибо сказали: 4362 раз(а)


Из: Россия, Москва/Дмитров
специализируюсь на фотосъемке: собаки
мои питомцы: далматины и бриташки Алартлайн



Шаровары штука хорошая - я на опенейрах всегда в таких, вид обалдуйский, но полный комфорт и к тому же стираются на ура. Правда, лет им уже не прилично много и на ладан дышат, но замену пока не нашла...

А вот ели меня только на хендлинге и исключительно басенжи wink.gif


--------------------
Критика - она как помидор, можно выжать на себя, извазюкаться и обижаться, а можно собрать побольше и сварить изумительное варенье, ну или хотя бы постричь в салат. Выбор - только за вами. (с) мое

P.S.: Новички! порадуйте меня - прочитайте правила! не нарывайтесь на бан

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Morrison
сообщение 7.12.2012, 0:42
Сообщение #25





Спасибо сказали: 212 раз(а)


Из: moscow
специализируюсь на фотосъемке: собаки
мои питомцы: Вегас, Джек рассел



Laini,
вот, и даже одежда рабочая , приходит с опытом:)

а меня пока никто не жрал.. ттт...

но вот как пишет Tess - про нападение кошака, это жесть да... кажется фигня фигней, но покалечить котэ могу не меньше собаки....


--------------------
Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
BigDogs.Ru
сообщение 7.12.2012, 0:55
Сообщение #26





Спасибо сказали: 806 раз(а)


Из: Московская область
специализируюсь на фотосъемке: только учусь
мои питомцы: немецкие доги



Цитата(Morrison @ 7.12.2012, 1:42) *
но вот как пишет Tess - про нападение кошака, это жесть да... кажется фигня фигней, но покалечить котэ могу не меньше собаки....


Ну я не профи, поэтому профессиональных травм у меня быть не может... но от собственных животных — самые страшные травмы у меня были от кошки перед кесаревым. Ей укольчики какие-то сделали врачи и попросили подержать, пока не уснет. И она уже почти спала, и видать ей что-то сглючилось в этом полунаркозе. У меня правая рука (кисть) была просто в клочья изорвана, причем с обеих сторон — и ладонь, и тыльная сторона. Я неделю не могла работать, а с тыльной стороны шрамы видны до сих пор, и на левой ладони шрам остался.

И еще моя собственная китаезина мне насквозь ноготь прокомпостировала клыками во время стрижки когтей.

А от догов ни разу травм не было. Вот и думай, какие зверушки опасней upset.gif


--------------------

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Tess
сообщение 7.12.2012, 8:06
Сообщение #27


Прибалтийский Котофотограф Иконка группы
Имя в Skype: tessochka

Спасибо сказали: 1872 раз(а)


Из: Рига, Латвия
специализируюсь на фотосъемке: кошек
мои питомцы: Рыжий Кысь



по поводу одежды - я работаю в штанах карго. Джинсы слишком жесткие, когда жарко - вообще пипец в них работать. Выставки кошек-то проходят в закрытых помещениях всегда, летом обычно та еще сауна, если не сказать больше.

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
onetouchspark
сообщение 24.6.2013, 13:18
Сообщение #28



Имя в Skype: onetouchspark

Спасибо сказали: 562 раз(а)


Из: Riga
специализируюсь на фотосъемке: животных
мои питомцы: миниатюрный бультерьер, чихуахуа



Про зрение, сделала лазерную коррекцию. Жалею, что так долго собиралась, давно б жила как человек smile.gif

Единственное, теперь все косяки вижу, которых раньше вроде как не замечала. unsure.gif
Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Tess
сообщение 27.10.2014, 21:01
Сообщение #29


Прибалтийский Котофотограф Иконка группы
Имя в Skype: tessochka

Спасибо сказали: 1872 раз(а)


Из: Рига, Латвия
специализируюсь на фотосъемке: кошек
мои питомцы: Рыжий Кысь



Я тут на всемирке поимела честь таскать свое барахло в количестве два стола (складные, но тяжелые), два стула, сумка со светом, сумка со штативами для фонов, сами фоны, плюс рюкзак (8 кило), плюс сумка с ноутом (5 кило), плюс пакет с сопутствующими (табуреточка, удлиннитель, всякое такое) на расстояние около километра (ближе нашему автобусу запарковать не разрешили + в самом зале надо было топать дальше, чем до середины, а зал размером с гектар, если не больше, вытянутой формы), была маленькая тачка, но что бы не уронить с нее все, приходилось нагибаться в три погибели, как итог - прошли уже сутки, спина болит, как неродная sad.gif

зато ноги перестали болеть с тех пор, как я снимаю сидя на табуреточке (зато теперь болит попа, потому что все никак не куплю подушечку smile.gif)

а у вас какие новости?
Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
mirna
сообщение 27.10.2014, 22:42
Сообщение #30





Спасибо сказали: 104 раз(а)


Из: Кировская обл.
специализируюсь на фотосъемке: собак
мои питомцы: два лабрадора, два английских кокера и британец



Вот не знаю...от съемок у меня как то ничего не болит.....наоборот типа физкультуры)) И про мозоли интересно....у меня нет и никогда не было...А вот от комьютера да...и глаза жжет и спина, и шея и особенно правая рука: плечо, локоть. Заметила что стала плохо близко видеть....типа мелкого текста или нитку в иголку вдеть) но думаю это скорей старческое... Делала склеропластику давно...лет 20 с лишним назад, причем левый глаз был единица, а правый чуть хуже....через год проверилась и стало все наоборот....видимо правым глазом все время напрягала смотрела в видоискатель и стал лучше rolleyes.gif


--------------------

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Laini
сообщение 28.10.2014, 1:14
Сообщение #31


Алена Артамонова
Имя в Skype: laini.ru

Спасибо сказали: 4362 раз(а)


Из: Россия, Москва/Дмитров
специализируюсь на фотосъемке: собаки
мои питомцы: далматины и бриташки Алартлайн



Цитата(onetouchspark @ 24.6.2013, 14:18) *
Про зрение, сделала лазерную коррекцию. Жалею, что так долго собиралась, давно б жила как человек smile.gif

Единственное, теперь все косяки вижу, которых раньше вроде как не замечала. unsure.gif

Ага, я так привыкла к своему "софтфокусу" с "боке", что несколько странно было видеть все "в грип", когда постоянно носила очки на вождении wink.gif


--------------------
Критика - она как помидор, можно выжать на себя, извазюкаться и обижаться, а можно собрать побольше и сварить изумительное варенье, ну или хотя бы постричь в салат. Выбор - только за вами. (с) мое

P.S.: Новички! порадуйте меня - прочитайте правила! не нарывайтесь на бан

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
kvakushka
сообщение 28.10.2014, 13:43
Сообщение #32





Спасибо сказали: 9 раз(а)


Из: Москва, Котельники
специализируюсь на фотосъемке: для пристройства
мои питомцы: беспородные кошки Чуча и Несмеяна



Я не обращала внимания, что у меня болит после съемок. Сейчас будет много съемок с пятницы, вот обращу.
А царапки у меня всегда. С собаками я не милуюсь, я к ним более-менее равнодушна, поэтому от них мне не достается. А вот котиков потискать - это всегда пожалуйста, даже если котик дикий. Поэтому после съемок я вечно в царапинах разной глубины или дырках - один раз мне кошка руку прокусила. Но меня это не смущает - даже наоборот, забавно. Боевые раны!


--------------------

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Tess
сообщение 28.10.2014, 15:02
Сообщение #33


Прибалтийский Котофотограф Иконка группы
Имя в Skype: tessochka

Спасибо сказали: 1872 раз(а)


Из: Рига, Латвия
специализируюсь на фотосъемке: кошек
мои питомцы: Рыжий Кысь



зачем тискать кошек, если они к этому не располагают? dry.gif
Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Теги
Нет тегов для показа


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:34

Интернет зоомагазин Pardi.ru Ошейники для собак Адресники для собак

Яндекс.Метрика
Натуральное питание для собак Адресник для собаки Ошейник для собак Яндекс цитирования