IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )





3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> про хаски
Germes
сообщение 30.3.2012, 20:41
Сообщение #41





Спасибо сказали: 192 раз(а)


Из: Москва - Петрозаводск
специализируюсь на фотосъемке: Репортажная съемка, фотосъемка детей, фотосъемка животных
мои питомцы: Хаски



Цитата(Mus_muris @ 30.3.2012, 21:33) *
Зимой при отоплении - это полбеды. Потому как можно форточку приоткрыть или дверь на балкон. А вот летняя жара... Хотя тут что квартира, что улица.
Но это, действительно, всеобщая проблема в независимости от типа шерсти.

Кстати, а такой ещё вопрос к хаскивладельцам. ВОпрос дилетанта. Почему хаски, а не маламут?
Извиняюсь сразу за назойливость, но поболтать охота confused.gif



Мне хаски нравятся больше маламутов, потому что они легче, изящнее. Мне все таки легкие собаки нравятся. Маламуты такие милые медвежата.


Алена, да не категоричен я, я же написал ИМХО. Это мое личное мнение. Не могу я понять, как можно содержать 6 собак в Москве, в квартире. Я считаю - это мука и для собак, и для людей. Наверное я просто видел плохие примеры. И прошу не обижаться на мои слова - это мое личное видение, и они никоим образом не распространяется на кого то определенного.


Летняя жара - это да, тяжелове испытание для всех. Особенно в позапрошлом году, был настоящий ужас. Мы спасаемся тем, что уезжаем далеко, далеко на север, там холодно smile.gif


--------------------

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Mus_muris
сообщение 30.3.2012, 20:55
Сообщение #42




ICQ: 297460341

Спасибо сказали: 793 раз(а)


Из: Москва
специализируюсь на фотосъемке: животные
мои питомцы: (гросс Цейсс и мастина Марго навсегда в моём сердце), кот Кот и кот Ёж



Цитата(Germes @ 30.3.2012, 21:41) *
Мне хаски нравятся больше маламутов, потому что они легче, изящнее. Мне все таки легкие собаки нравятся. Маламуты такие милые медвежата.

А по характеру и темпераменту они сильно отличаются?


--------------------
Моя тема: http://forum.laini.ru/index.php?showtopic=1387&st=200
"СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЕТ ОБИЖЕННЫЙ!" ©

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Catingicola
сообщение 30.3.2012, 23:16
Сообщение #43



Имя в Skype: Catingicola

Спасибо сказали: 155 раз(а)


Из: Самара
специализируюсь на фотосъемке: собаки
мои питомцы: керри блю терьер



Цитата(Mus_muris @ 30.3.2012, 21:33) *
Зимой при отоплении - это полбеды. Потому как можно форточку приоткрыть или дверь на балкон. А вот летняя жара... Хотя тут что квартира, что улица.


Я про зимнее квартирное отопление уточнила, потому что летом у меня кондиционеры круглосуточно работают, даже когда людей дома нет, собака в прохладе остается badtease.gif
Тем, у кого нет прохлады летом, очень сочувствую...

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Dumka
сообщение 30.3.2012, 23:45
Сообщение #44


Anna Sydorenko
Имя в Skype: sidorenko.anny

Спасибо сказали: 1614 раз(а)


Из: Украина, г.Львов
специализируюсь на фотосъемке: своих животных
мои питомцы: Питомник абиссинских кошек "ABYLOVE" (abylove.com) и шоколадный лабрадор Дольф.



Цитата(Catingicola @ 30.3.2012, 23:16) *
Я про зимнее квартирное отопление уточнила, потому что летом у меня кондиционеры круглосуточно работают, даже когда людей дома нет, собака в прохладе остается badtease.gif
Тем, у кого нет прохлады летом, очень сочувствую...


Я тоже вот читаю всю эту историю про страшную жару и подумалось мне про кондиционер. В чем проблема его поставить и для себя и для любимых животных?! upset.gif Без кондиционера в квартирах не только собакам, но и людям жара! В современном мире по-моему нет проблемы чтобы согреться в холод или охладится в жару. Имхо конечно. smile3.gif


--------------------
"Какая из фотографий моя любимая? Та, что я собираюсь сделать завтра."

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Germes
сообщение 31.3.2012, 0:28
Сообщение #45





Спасибо сказали: 192 раз(а)


Из: Москва - Петрозаводск
специализируюсь на фотосъемке: Репортажная съемка, фотосъемка детей, фотосъемка животных
мои питомцы: Хаски



Цитата(Mus_muris @ 30.3.2012, 20:55) *
А по характеру и темпераменту они сильно отличаются?


Отличаются. Но это только мои личные наблюдения, хозяева маламутов, лучше ответят на этот вопрос. Мне кажется маламуты более флегматичны и менее дружелюбны, чем хаски.


--------------------
Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
SashaS
сообщение 20.5.2013, 12:00
Сообщение #46





Спасибо сказали: 6 раз(а)


Из: Самара
специализируюсь на фотосъемке: лошади, хаски
мои питомцы: кобель сх



Маламуты к людям тоже очень дружелюбны и тискаться любят, но у них драки с собаками того же пола .
Более послушны, чем хаски, больше похожи на собаку, хаски на кошку .


--------------------
где-то там, далеко, есть священная волчья земля.
в ней нет псов и людей, и не слышен охотничий рог.
только катит холодные воды ночная река,
а на землю с небес отрешенно глядит волчий бог.
Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
onetouchspark
сообщение 22.5.2013, 14:56
Сообщение #47



Имя в Skype: onetouchspark

Спасибо сказали: 562 раз(а)


Из: Riga
специализируюсь на фотосъемке: животных
мои питомцы: миниатюрный бультерьер, чихуахуа



Цитата(SashaS @ 20.5.2013, 12:00) *
Маламуты к людям тоже очень дружелюбны и тискаться любят, но у них драки с собаками того же пола .
Более послушны, чем хаски, больше похожи на собаку, хаски на кошку .


Мы к сожалению встречаем тоже только дерущихся хаски. Своего буля приходится на ручки брать. Подбегают и без разбора швыряются. Противно очень. И наша сволочь такая -же. rolleyes.gif

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
JeliS
сообщение 22.5.2013, 20:44
Сообщение #48





Спасибо сказали: 159 раз(а)


Из: МО
специализируюсь на фотосъемке: Животные, дети.
мои питомцы: Абиссинские кошки, кролик и улитки ахатины



Умные они очень, хитрые, нереально эмоциональные и искренние, по-своему преданные.
Но не моё. Так получилось, что я сейчас по-маленьку занимаюсь с собакой друзей, зверь со сложной судьбой, с множеством хаски-проблем, обостренных долгим временем "ненужности".
Что мне НЕ нравится - это вечный поводок (собака в первый раз убежала у первых владельцев в 4 месяца, у нынешних тоже была попытка, смогли выловить), трудности с включением внимания, заинтересованность в окружающем мире, а потом только в человеке, постоянный инстинкт "бежать вперед".
Живем в области, есть где побегать, но если отпущу с поводка свалит 99%, а так как собака не моя, проверить оставшийся 1 не могу.
Но за полгода нашего с ней общения, сдвиги(для меня) огромные - знаем сидеть,лежать-лежать на спине, дай лапу-другую,вперед, подзыв(на длинном поводке), умеем догонять меня,сосредоточив на мне внимание (внимание - самая страшная проблема, сначала оно вообще отсутствовало), умеем(почти) немножечко меня слушать и слышать, умеем,не вырываясь, ждать,когда проедет машина, наконец-то ходим (почти не тянем даже) без строгого ошейника.
Я ее безумно люблю, но себе хаски не заведу, хоть порода становится уже родной.
Я знаю, что "моя" не смотря на всю ее рассеянность и бананы в ушах, любит меня и каждый раз очень ждет.

А вот это в них надо понять и принять

"Кареглазая недотрога,
Обвела меня томным взглядом,
Одарила улыбкой строгой,
Но идти отказалась рядом...

Соблазняла бедра изгибом,
Черно-белым своим нарядом,
И мечтательна и красива,
Но идти отказалась рядом...

Я писал ей стихи и песни,
Околдовывал сил обрядом.
"Нам с тобою, любимый, тесно..."
И идти отказалась рядом.

И когда, растеряв все мысли,
Я спросил прямо - что ей надо?
А она усмехнулась криво -
"Что бы души шагали рядом!" "


--------------------

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
moonlily
сообщение 7.6.2013, 12:41
Сообщение #49




ICQ: 303012350

Спасибо сказали: 0 раз(а)


Из: Беларусь
специализируюсь на фотосъемке: животные, портреты
мои питомцы: сибирский хаски



Здравствуйте всем.
Хоть вопрос и задавался давно, отвечу, как счастливая владелица любимого кобеля хаски, уже как 2 года живущего в квартире в центре областного города в Беларуси...
У нас с мужем - это первая собака, до этого у меня жила 10 лет кошка ( сейчас она живет с родителями).
Когда выбор стал домашнего питомца, муж сказал, что он хочет ТОЛЬКО собаку. Искали по названиям пород то, что нам двоим может понравится внешне во взрослом возрасте (да, знаю, неправильно, но тогда муж хотел стаффа, а я не хотела социально-опасную породу). Перелистала все каталоги с породами.. В итоге понравились породы: хаски, далматин, лабр и голден.
Стала читать о них стандарты и особенности... О хаски говорили, что это порода ездовая, примитивная, практически не имеющая генетических заболеваний, независимая, сложнодрессируемая порода, похожая по характеру на ... КОШКУ.. - вот это меня лично и подкупило. Я люблю кошек за их самодостаточность и гордость, своё видение.. (вспомнился чеширский кот из "Алисы в стране чудес")
Полезла на породный хаскифорум и стала читать, чем больше читала, тем больше понимала, что это наша порода. Конечно, боялась, но хотела собаку этой породы, шоу, только красивое шоу...
Искала питомник в Беларуси с хорошей репутацией и так познакомилась с сестрами-заводчицами (летом 2010г.), набросилась с вопросами-распросами по содержанию, уходу и т.д., ежедневно общалась с ними, и только весной 2011 у нас появился малыш, рожденный 01.01.2011, который меня очень радует своим хасячьим послушанием (мы с ним прошли курс ОКД - это нужно было в первую очередь мне) - команды знает все, а вот не выполняет редко (ну хасковидение у него бывает;) ). Гуляем на площадке в свободном полете, а так же любит преодолевать препятствия, бегаем на стадионе возле дома и ходим на выставки, где эксперты отмечают его отличные движения confused.gif

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
onetouchspark
сообщение 8.6.2013, 20:18
Сообщение #50



Имя в Skype: onetouchspark

Спасибо сказали: 562 раз(а)


Из: Riga
специализируюсь на фотосъемке: животных
мои питомцы: миниатюрный бультерьер, чихуахуа



Цитата(moonlily @ 7.6.2013, 12:41) *
а я не хотела социально-опасную породу


Давайте тут без стереотипов да agree.gif
Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Germes
сообщение 8.6.2013, 21:05
Сообщение #51





Спасибо сказали: 192 раз(а)


Из: Москва - Петрозаводск
специализируюсь на фотосъемке: Репортажная съемка, фотосъемка детей, фотосъемка животных
мои питомцы: Хаски



Очень рад, что у вас правильно воспитанная хаски. Собака как собака, главное найти подход и проявить терпение.

Меня до сих пор забавляют эти мифы о хаски: что порода примитивная, труднодрессируемая, без заболеваний, и вообще хасок можно кормить замороженной рыбой и им ничего больше не нужно. Давно уже порода не примитивная (ну может где то на дальнем севере еще и остались рабочие аборигены).


--------------------

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
zmeivica
сообщение 8.6.2013, 21:28
Сообщение #52




ICQ: 490331023

Спасибо сказали: 499 раз(а)


Из: Москва
специализируюсь на фотосъемке: ..
мои питомцы: Сибирские Хаски Адольф и Ева



Ну вообще, примитивные в описании хаски, значит первобытные (древние).. ничего общего с примитивизмом как это некоторые понимают, не имеет.


--------------------
На свободу, с чистой совестью :P
Моя темка

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Germes
сообщение 8.6.2013, 23:33
Сообщение #53





Спасибо сказали: 192 раз(а)


Из: Москва - Петрозаводск
специализируюсь на фотосъемке: Репортажная съемка, фотосъемка детей, фотосъемка животных
мои питомцы: Хаски



Цитата(zmeivica @ 8.6.2013, 22:28) *
Ну вообще, примитивные в описании хаски, значит первобытные (древние).. ничего общего с примитивизмом как это некоторые понимают, не имеет.


Ну да, но некоторые понимают это буквально. И все свои ошибки в воспитании и выращивании списывают на то, что собачка самостоятельная и ей нужна свобода.


--------------------
Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
moonlily
сообщение 11.6.2013, 17:13
Сообщение #54




ICQ: 303012350

Спасибо сказали: 0 раз(а)


Из: Беларусь
специализируюсь на фотосъемке: животные, портреты
мои питомцы: сибирский хаски



Цитата(onetouchspark @ 8.6.2013, 20:18) *
Давайте тут без стереотипов да agree.gif

У меня после появления любимого хасика есть знакомые собачники с разными породами.. но на момент покупки первой собаки, я знала миф "социально-опасная собака", поэтому из-за него и выбрала того, кого выбрала)) и нисколько не жалею)))

Хаски - порода, к сожалению, "модная"... а заниматься собакой любой породы - необходимо...
А у нас народ вообще ленивыыыый по себе...
отсюда и проблемы: "а чего мою Жучку учить? От в интЫрнете ж написано: недрессеруемая" - эти вот оправдания и приводят к неконтролируемости собак любой породы...
Поэтому и стафы стали "социально-опасны", только из-за того, что эта порода - преданный компаньон и делает все команды, а то, что хозяин может дать команду, чтобы потешить своё ЭГО... ИМХО
Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Теги
Нет тегов для показа


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 11:23

Интернет зоомагазин Pardi.ru Ошейники для собак Адресники для собак

Яндекс.Метрика
Натуральное питание для собак Адресник для собаки Ошейник для собак Яндекс цитирования