IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )





3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> про хаски
Laini
сообщение 30.3.2012, 16:18
Сообщение #21


Алена Артамонова
Имя в Skype: laini.ru

Спасибо сказали: 4362 раз(а)


Из: Россия, Москва/Дмитров
специализируюсь на фотосъемке: собаки
мои питомцы: далматины и бриташки Алартлайн



Цитата(Adja @ 30.3.2012, 14:50) *
Так дело тут не в трюках.На видео обыкновенный курс окд.

Для меня "трюк" это все, что делается в "стерильных" условиях и/или за вкусняшку обязательно. Послушка в моем понимании это выполнение всего того же, что на видео, только не в стерильных, в реальных условиях, при раздражителях. глядя "окдешную" видюшку, я не уверена, что собака не сорвется, если мимо будет проходить другая собака, к примеру. Но это все мое имхо, у меня достаточно высокая планка в этом плане, я четко разграничиваю понятия послушной-управляемой собаки и трюкача-за-печеньку, которого в поводка то в жизни не спускают. наверно, потому что есть, что и с чем сравнивать wink.gif

p.s. и имхо, за печеньку то можно научить работать любую собаку в определенных условиях, но управляемой не каждая будет.


--------------------
Критика - она как помидор, можно выжать на себя, извазюкаться и обижаться, а можно собрать побольше и сварить изумительное варенье, ну или хотя бы постричь в салат. Выбор - только за вами. (с) мое

P.S.: Новички! порадуйте меня - прочитайте правила! не нарывайтесь на бан
Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Gin.
сообщение 30.3.2012, 16:41
Сообщение #22





Спасибо сказали: 1213 раз(а)


Из: Киев, Украина
специализируюсь на фотосъемке: собаки
мои питомцы: -



Цитата(Germes @ 30.3.2012, 15:38) *
В целом я считаю неправильно, когда говорят, что хаски - это какая то особенная порода. Собака, как собака. Просто если, скажем, у овчарок - послушание уже на генном уровне, тоу что бы добиться послушания от хаски, нужно проявить терпение и упорство.

Цитата(SashaS @ 30.3.2012, 16:42) *
Послушные хаски это не исключение, просто у них иногда свое мнение.

Господа, вот вы сами и написали ключевую "особенность" породы. Хаски - собаки со своим мнением, для того, чтобы добиться от них послушания, необходимо больше упорства, терпения и т.д. Это типичное поведение для пород этой группы, а также многих охотничьих пород. Т.е. работа с хаски, должна строится иначе, нежели со служебными или декоративными породами. Хотя сам процесс выработки навыков с точки зрения биологии, конечно, одинаковый.

Но, конечно, это в общем. В каждом конкретном случае подход должен быть индивидуальным.


Цитата(SashaS @ 30.3.2012, 16:42) *
но вот на улице старший если видит человека, особенно ребенка или собаку уносится ото всех, от вкуснях, от течной суки, которая с нами гуляет, от друзей, от игрух, в общем если он понесся к ним его ничем нельзя остановить killyourself.gif

а вот это уже и есть непослушание, как раз. Т.е. собака знает, но не выполняет.
В этом основная проблема зачастую.

П.С. нигде ничего личного smile.gif ни к конкретным собакам, ни к конкретной породе.



--------------------
зюлка:)

"Одну девочку все называли крокодилом. Не потому что страшная была, а потому что затащила в реку лося и сожрала. Мораль: не бесите меня" (с)
Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Mus_muris
сообщение 30.3.2012, 17:00
Сообщение #23




ICQ: 297460341

Спасибо сказали: 793 раз(а)


Из: Москва
специализируюсь на фотосъемке: животные
мои питомцы: (гросс Цейсс и мастина Марго навсегда в моём сердце), кот Кот и кот Ёж



А из каких соображений люди вообще заводят хаски в городе и в квартире?
Мне, если честно, непонятно....
Живу в ЦАО. Хаски тут изредка встречаются. Все поводочные. Ну или наблюдаю картину безуспешно бегающего хозяина за своей собакой. Зачем оно надо?....
В своё время, когда мы с мужем выбирали породу, он хотел хаски. Я отговорила, потому что считаю, что эта собака не для квартиры просто по своим породным потребностям. Купили тогда гросса, о чём ни разу не пожалели.
А сейчас читаю эту веточку и понимаю, что правильно сделали, потому что чтобы эту собаку нормально воспитать и добиться адекватной послушки - это ж надо усилий приложить во сто крат больше, чем со многими другими породами! И то не факт, что получится. А учитывая, что выбор пород сейчас наиширочайший, то всегда можно завести какую-то другую и получать постоянное удовольствие от совместной жизни.
То есть в сухом остатке... Зачем люди заводят хаски? Из-за внешности? Или есть у породы какая-то другая магия, которая заставляет людей примиряться со всеми неудобными породными особенностями?


--------------------
Моя тема: http://forum.laini.ru/index.php?showtopic=1387&st=200
"СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЕТ ОБИЖЕННЫЙ!" ©
Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Adja
сообщение 30.3.2012, 17:08
Сообщение #24





Спасибо сказали: 69 раз(а)


Из: Санкт-Петербург
специализируюсь на фотосъемке: животных
мои питомцы: Сибирский хаски, австралийская овчарка, венгерская выжла



Mus_muris, а почему вы решили,что хаски не для квартиры? У меня кваритрный хась и я получаю постоянное удовольствие от совместной с ним жизни smile3.gif


--------------------
Если у собак есть свои Боги,то это Хаски...

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Gin.
сообщение 30.3.2012, 17:09
Сообщение #25





Спасибо сказали: 1213 раз(а)


Из: Киев, Украина
специализируюсь на фотосъемке: собаки
мои питомцы: -



Mus_muris, ну... как Вам сказать...
У каждой породы - своя магия smile.gif
К тому же породные особенности могут иметь как положительный, так и отрицательный характер в зависимости от ситуации, отношения к ним и возможностей. В этом контексте у хаски есть свои неоспоримые достоинства. Просто кому-то эти собаки подходят, а кому-то нет.

Другой вопрос, что, выбирая собаку, люди должны учитывать все потребности собаки, обусловленные породной принадлежностью, - вот это крайне важно. Т.е. собака не должна страдать от того, что люди, купившие ее, не в состоянии обеспечить ей должный уход/нагрузки и условия жизни в целом.


--------------------
зюлка:)

"Одну девочку все называли крокодилом. Не потому что страшная была, а потому что затащила в реку лося и сожрала. Мораль: не бесите меня" (с)
Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Germes
сообщение 30.3.2012, 17:12
Сообщение #26





Спасибо сказали: 192 раз(а)


Из: Москва - Петрозаводск
специализируюсь на фотосъемке: Репортажная съемка, фотосъемка детей, фотосъемка животных
мои питомцы: Хаски



Цитата(Mus_muris @ 30.3.2012, 18:00) *
А из каких соображений люди вообще заводят хаски в городе и в квартире?
Мне, если честно, непонятно....
Живу в ЦАО. Хаски тут изредка встречаются. Все поводочные. Ну или наблюдаю картину безуспешно бегающего хозяина за своей собакой. Зачем оно надо?....
В своё время, когда мы с мужем выбирали породу, он хотел хаски. Я отговорила, потому что считаю, что эта собака не для квартиры просто по своим породным потребностям. Купили тогда гросса, о чём ни разу не пожалели.
А сейчас читаю эту веточку и понимаю, что правильно сделали, потому что чтобы эту собаку нормально воспитать и добиться адекватной послушки - это ж надо усилий приложить во сто крат больше, чем со многими другими породами! И то не факт, что получится. А учитывая, что выбор пород сейчас наиширочайший, то всегда можно завести какую-то другую и получать постоянное удовольствие от совместной жизни.
То есть в сухом остатке... Зачем люди заводят хаски? Из-за внешности? Или есть у породы какая-то другая магия, которая заставляет людей примиряться со всеми неудобными породными особенностями?


Я завел хаски из за хорошего характера, дружелюбности, приятного внешнего вида, да и вообще нравятся мне эти собаки. И ни разу не пожалел. У меня собака живет, пока что, в квартире. Вполне довольна и счастлива. Гуляем с собачниками каждый вечер, хасятники там тоже есть. Собаки послушны, не убегают играют друг с другом и радуются. У друзей тоже хаски, проблем с ними нет. Однопометники наши все послушны, никто не убегает. Да есть проблемыне собаки. У самого был проблемный кобель, отчасти моя вина тоже в этом была. Сделал выводы, провел работу над ошибками, теперь не нарадуюсь, глядя на свою собаку.
Хаски - не нужно заводить людям, у которых до этого не было собаки. Хаски - это порода для опытных собачников.


--------------------
Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Mus_muris
сообщение 30.3.2012, 19:27
Сообщение #27




ICQ: 297460341

Спасибо сказали: 793 раз(а)


Из: Москва
специализируюсь на фотосъемке: животные
мои питомцы: (гросс Цейсс и мастина Марго навсегда в моём сердце), кот Кот и кот Ёж



Цитата(Adja @ 30.3.2012, 18:08) *
Mus_muris, а почему вы решили,что хаски не для квартиры? У меня кваритрный хась и я получаю постоянное удовольствие от совместной с ним жизни smile3.gif

Ну да. Скорее мне нужно было сказать, что хаски не для той квартирной жизни, которую мы бы могли ей обеспечить. Ибо совершенно согласна со следующим:

Цитата(Gin. @ 30.3.2012, 18:09) *
Другой вопрос, что, выбирая собаку, люди должны учитывать все потребности собаки, обусловленные породной принадлежностью, - вот это крайне важно. Т.е. собака не должна страдать от того, что люди, купившие ее, не в состоянии обеспечить ей должный уход/нагрузки и условия жизни в целом.


Но всё-таки. Почему люди заводят хаски в городе?

Цитата(Germes @ 30.3.2012, 18:12) *
Я завел хаски из за хорошего характера, дружелюбности, приятного внешнего вида, да и вообще нравятся мне эти собаки.

Хороший характер и дружелюбность - это свойственно многим породам. А вот приятный внешний вид - это субъективно и это то, что я назвала "из-за внешности".
Собственно, мой вопрос достаточно конкретный. Что такого есть в хаски, что при прочих равных (т.е. " хороший характер и дружелюбность") побуждает людей заводить эту породу в квартиру, в город? Почему, например, не бордер-колли? Тоже у них всё ОК и с характером, и с дружелюбностью. А с послушкой даже лучше, как мне видится. Только ли дело во внешности?

P.S. Да, я зануда badtease.gif


--------------------
Моя тема: http://forum.laini.ru/index.php?showtopic=1387&st=200
"СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЕТ ОБИЖЕННЫЙ!" ©

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Adja
сообщение 30.3.2012, 19:36
Сообщение #28





Спасибо сказали: 69 раз(а)


Из: Санкт-Петербург
специализируюсь на фотосъемке: животных
мои питомцы: Сибирский хаски, австралийская овчарка, венгерская выжла



Mus_muris, я честно говоря не понимаю вас) А что побуждает заводить в квартиру,в город бордер-колли,аусси,догов,стаффов и т.д. и т.п.? Кто-то заводит одну породу,кто-то другую.Каждому свое.Я например еще очень хочу аусси,но понимаю,что 3-х собак мне не потянуть. А если и потяну,то скорее всего заведу все же второго хася smile3.gif
P.S. А где должны по вашему жить хаски?


--------------------
Если у собак есть свои Боги,то это Хаски...
Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Germes
сообщение 30.3.2012, 19:41
Сообщение #29





Спасибо сказали: 192 раз(а)


Из: Москва - Петрозаводск
специализируюсь на фотосъемке: Репортажная съемка, фотосъемка детей, фотосъемка животных
мои питомцы: Хаски



Хаски вполне можно обеспечить хорошую и счастливую жизнь в квартире. Все дело в любви к животному, желании и возможностях. Конечно, если постоянно пропадаешь на работе, нет времени на длительные прогулки, на общение с собакой, то не стоит заводить, но в этом случае не стоит заводить никакую собаку.

Люди в основном выбирают породу, та которая нравится им, к которой у них душа лежит. Мне кроме хасок нравятся, далматинцы, риджбэки, австралийские овчарки. Мне нравятся они за красоту, изящество. И когда я себе заведу собаку этой породы, я ознакомлюсь с особенностями ее содержания.

Кто то выбирает себе собаку, руководствуясь вполне определенной целью: Охота, охрана, спорт и тд. Я считаю, что в выборе собаки по внешнему виду нет ничего плохого. ИМХО


--------------------

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Stila
сообщение 30.3.2012, 19:45
Сообщение #30





Спасибо сказали: 46 раз(а)


Из: Владивосток
специализируюсь на фотосъемке: вечный студент
мои питомцы: Сибирский Хаски - 2 штуки :)



Мне ,бывает, так категорично говорят прохожие на улице-хаски порода не для квартирного содержания,это мучение для собак. upset.gif
И я этого абсолютно не понимаю....моя подруга живет в частном доме,у нее хаски живут в вольерах и гуляют точно также 2 раза в день.Разница только в том,что мои собаки живут в просторной квартире,а другие в вольерах,скажем так,поменьше размером.Какой-то странный стереотип у людей в головах,что собаки,живущие за городом,прям сутками напролет бегают в свободном полете,чуть ли не целыми днями бегая по полям\лесам. fingal.gif
Я же их прогулки стараюсь как-то разнообразить:парк\сопка и пр. Т.е. собаки выгуливаются и потом дома спят просто.
Хаски как раз из-за их активности завела,мне захотелось себе компаньона для длительных прогулок,вылазок на природу и тп
Ну,лежит к ним душа и все тут.Бордеры просто не мое...
Цитата(Adja @ 31.3.2012, 3:36) *
Mus_muris, я честно говоря не понимаю вас) А что побуждает заводить в квартиру,в город бордер-колли,аусси,догов,стаффов и т.д. и т.п.? Кто-то заводит одну породу,кто-то другую.Каждому свое.

Абсолютно согласна.
Цитата(Adja @ 31.3.2012, 3:36) *
P.S. А где должны по вашему жить хаски?

В тундре badtease.gif
Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Laini
сообщение 30.3.2012, 19:48
Сообщение #31


Алена Артамонова
Имя в Skype: laini.ru

Спасибо сказали: 4362 раз(а)


Из: Россия, Москва/Дмитров
специализируюсь на фотосъемке: собаки
мои питомцы: далматины и бриташки Алартлайн



Germes, что ж Вы так 6ую группу то не любите - то у Вас ричбеки, теперь - далматинцы...


--------------------
Критика - она как помидор, можно выжать на себя, извазюкаться и обижаться, а можно собрать побольше и сварить изумительное варенье, ну или хотя бы постричь в салат. Выбор - только за вами. (с) мое

P.S.: Новички! порадуйте меня - прочитайте правила! не нарывайтесь на бан

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Germes
сообщение 30.3.2012, 19:53
Сообщение #32





Спасибо сказали: 192 раз(а)


Из: Москва - Петрозаводск
специализируюсь на фотосъемке: Репортажная съемка, фотосъемка детей, фотосъемка животных
мои питомцы: Хаски



Цитата(Laini @ 30.3.2012, 20:48) *
Germes, что ж Вы так 6ую группу то не любите - то у Вас ричбеки, теперь - далматинцы...



Сорри, с телефона пишу. По сенсорным клавишм неудобно набирать очень sad.gif


--------------------

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Catingicola
сообщение 30.3.2012, 19:54
Сообщение #33



Имя в Skype: Catingicola

Спасибо сказали: 155 раз(а)


Из: Самара
специализируюсь на фотосъемке: собаки
мои питомцы: керри блю терьер



Хаски жить в квартире зимой при отоплении просто жарко smile.gif
Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Laini
сообщение 30.3.2012, 19:55
Сообщение #34


Алена Артамонова
Имя в Skype: laini.ru

Спасибо сказали: 4362 раз(а)


Из: Россия, Москва/Дмитров
специализируюсь на фотосъемке: собаки
мои питомцы: далматины и бриташки Алартлайн



я думаю, имелось ввиду не квартира/вольер, а город и эм... область. с той точки зрения, что загородом такой собаке легче обеспечить активный выгул к примеру - просто полях или же те тренировки по ездовым видам проще устраивать загородом, нежели в городе. а не потому, что собаке в квартире плохо, или она ее на кусочки разбирает... хотя у меня в соседнем доме находится питомник хасей - Норд Граунд - постоянно занимаются с собаками, вижу часто - у нас, правда, парк под боком и вообще район удобный достаточно для этого, но сам факт.

а так люди-несобачники вообще имеют странные мнения - в свой адрес даже слышала "таких коней дома то держать!.." - ага, кони, в яблоках )) по 25 кг весу...

Catingicola, это можно сказать про все шерстяные породы, включая овчарок и декорашек - что ж теперь, раздеваются собаки по максимуму


--------------------
Критика - она как помидор, можно выжать на себя, извазюкаться и обижаться, а можно собрать побольше и сварить изумительное варенье, ну или хотя бы постричь в салат. Выбор - только за вами. (с) мое

P.S.: Новички! порадуйте меня - прочитайте правила! не нарывайтесь на бан
Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Germes
сообщение 30.3.2012, 20:01
Сообщение #35





Спасибо сказали: 192 раз(а)


Из: Москва - Петрозаводск
специализируюсь на фотосъемке: Репортажная съемка, фотосъемка детей, фотосъемка животных
мои питомцы: Хаски



Цитата(Laini @ 30.3.2012, 20:55) *
я думаю, имелось ввиду не квартира/вольер, а город и эм... область. с той точки зрения, что загородом такой собаке легче обеспечить активный выгул к примеру - просто полях или же те тренировки по ездовым видам проще устраивать загродом, нежели в городе. а не потому, что собаке в квартире плохо, или она ее на кусочки разбирает... хотя у меня в соседнем доме находится питомник хасей - Норд Граунд - постоянно занимаются с собаками, вижу часто - у нас, правда, парк под боком и вообще район удобный достаточно для этого, но сам факт.

а так люди-несобачники вообще имеют странные мнения - в свой адрес даже слышала "таких коней дома то держать!.." - ага, кони, в яблоках )) по 25 кг весу...

Catingicola, это можно сказать про все шерстяные породы, включая овчарок и декорашек - что ж теперь, раздеваются собаки по максимуму



У Марины Кузьминой они в основном на даче живут, наскольк я знаю. В квартире питомник содержать, тоже неправильно. На мой взгляд, в квартире содержать более двух собак, да тем более в городе - это трудное занятие и для людей, и для животных. Если только это не декорашки.


--------------------
Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Laini
сообщение 30.3.2012, 20:08
Сообщение #36


Алена Артамонова
Имя в Skype: laini.ru

Спасибо сказали: 4362 раз(а)


Из: Россия, Москва/Дмитров
специализируюсь на фотосъемке: собаки
мои питомцы: далматины и бриташки Алартлайн



Germes, в квартире можно содержать любое кол-во собак, которым возможно обеспечить должный уход, внимание и личное пространство - тут многое зависит еще от того, может ли владелец эт обеспечить, квадратные метры тут не при чем, ведь по хорошему дома собаки поели и спать, а весь движняк - на улицу. во всяком случае, у меня не было проблем с содержанием 3-4 далматинов одновременно.

а декорашки чем не собаки?


--------------------
Критика - она как помидор, можно выжать на себя, извазюкаться и обижаться, а можно собрать побольше и сварить изумительное варенье, ну или хотя бы постричь в салат. Выбор - только за вами. (с) мое

P.S.: Новички! порадуйте меня - прочитайте правила! не нарывайтесь на бан
Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Germes
сообщение 30.3.2012, 20:22
Сообщение #37





Спасибо сказали: 192 раз(а)


Из: Москва - Петрозаводск
специализируюсь на фотосъемке: Репортажная съемка, фотосъемка детей, фотосъемка животных
мои питомцы: Хаски



Цитата(Laini @ 30.3.2012, 21:08) *
Germes, в квартире можно содержать любое кол-во собак, которым возможно обеспечить должный уход, внимание и личное пространство - тут многое зависит еще от того, может ли владелец эт обеспечить, квадратные метры тут не при чем, ведь по хорошему дома собаки поели и спать, а весь движняк - на улицу. во всяком случае, у меня не было проблем с содержанием 3-4 далматинов одновременно.
а декорашки чем не собаки?



Все можно, а нужно ли? Я знаю питомник, там в однокомнатной квартире 5 собак, а может уже и 6. Да еще и щенки там же содержатся. Квартира вся погрызана и загажена, и кому от этого хорошо? Людям? Собакам? Одно дело когда такая стая содержится в частном доме, где их можно выпустить побегать на территории участка или пойти с ними в поле. А в Москве? Нужно поочереди всех выгулить. Опять же страдают животные, потому что не уделяется должного внимания каждой собаке. Я не спорю, есть герои, которые и по шесть собак содержат в квартире, и успевают со всеми погулять, всех накормить, приласкать. Но честно, я этого не понимаю. ИМХО


--------------------

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Mus_muris
сообщение 30.3.2012, 20:27
Сообщение #38




ICQ: 297460341

Спасибо сказали: 793 раз(а)


Из: Москва
специализируюсь на фотосъемке: животные
мои питомцы: (гросс Цейсс и мастина Марго навсегда в моём сердце), кот Кот и кот Ёж



Цитата(Laini @ 30.3.2012, 20:55) *
я думаю, имелось ввиду не квартира/вольер, а город и эм... область. с той точки зрения, что загородом такой собаке легче обеспечить активный выгул к примеру - просто полях или же те тренировки по ездовым видам проще устраивать загородом, нежели в городе. а не потому, что собаке в квартире плохо, или она ее на кусочки разбирает...

Да, именно это я имела в виду.

По поводу того, где и как должны жить хаски. Моё мнение как нехаскивладельца, что идеально для них загородное содержание. Если мы говорим о хаски, как о друге и собаке-компаньоне, то, конечно, не в вольерах 2х2 м, а дом-территория в свободном полёте. Как-то так. Ну и физические нагрузки по потребностям породы. То есть, по сути, всё то же самое, что и в городе при привычном нашему пониманию содержании, только гораздо проще достижимое на радость и собаке, и владельцу. И без лишних опасностей в виде оживлённых дорог, что актуально для таких гулён, как хаски вцелом. Как-то так.


--------------------
Моя тема: http://forum.laini.ru/index.php?showtopic=1387&st=200
"СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЕТ ОБИЖЕННЫЙ!" ©
Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Mus_muris
сообщение 30.3.2012, 20:33
Сообщение #39




ICQ: 297460341

Спасибо сказали: 793 раз(а)


Из: Москва
специализируюсь на фотосъемке: животные
мои питомцы: (гросс Цейсс и мастина Марго навсегда в моём сердце), кот Кот и кот Ёж



Цитата(Catingicola @ 30.3.2012, 20:54) *
Хаски жить в квартире зимой при отоплении просто жарко smile.gif

Зимой при отоплении - это полбеды. Потому как можно форточку приоткрыть или дверь на балкон. А вот летняя жара... Хотя тут что квартира, что улица.
Но это, действительно, всеобщая проблема в независимости от типа шерсти.

Кстати, а такой ещё вопрос к хаскивладельцам. ВОпрос дилетанта. Почему хаски, а не маламут?
Извиняюсь сразу за назойливость, но поболтать охота confused.gif


--------------------
Моя тема: http://forum.laini.ru/index.php?showtopic=1387&st=200
"СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЕТ ОБИЖЕННЫЙ!" ©
Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Laini
сообщение 30.3.2012, 20:34
Сообщение #40


Алена Артамонова
Имя в Skype: laini.ru

Спасибо сказали: 4362 раз(а)


Из: Россия, Москва/Дмитров
специализируюсь на фотосъемке: собаки
мои питомцы: далматины и бриташки Алартлайн



Цитата(Germes @ 30.3.2012, 21:22) *
Все можно, а нужно ли? Я знаю питомник, там в однокомнатной квартире 5 собак, а может уже и 6. Да еще и щенки там же содержатся. Квартира вся погрызана и загажена, и кому от этого хорошо? Людям? Собакам?
...
Нужно поочереди всех выгулить. Опять же страдают животные, потому что не уделяется должного внимания каждой собаке. Я не спорю, есть герои, которые и по шесть собак содержат в квартире, и успевают со всеми погулять, всех накормить, приласкать. Но честно, я этого не понимаю. ИМХО


Умерьте свою категоричность и не судите по себе и плохим примерам. Если "квартира вся погрызана и загажена" - значит, владелец просто не имеет возможности (или желания, или и того и другого) обеспечивать такой табун. Я не вижу разницы отучить гадить и жрать квартиру одну собаку или 3-4 или больше. Прогулки - да, сложно, но с управляемыми собаками не проблема гулять со всеми сразу - да, прохожие чаще оборачиваюся, видя табунчик - но и не более того. Кто не может гулять сразу со сворой - выходит по несколько раз и тоже не есть проблема, если все остальное устраивает. Не понимаю, что в этом такого, если занятость поволяет.

А вот с уделить внимание, приласкать, а еще поработать над послушкой не забыть - вот с этим соглашусь, но опять же, я не вижу разницы, не будет этого хватать в квартире или загородом, от кв.м это вообще никак не зависит.


--------------------
Критика - она как помидор, можно выжать на себя, извазюкаться и обижаться, а можно собрать побольше и сварить изумительное варенье, ну или хотя бы постричь в салат. Выбор - только за вами. (с) мое

P.S.: Новички! порадуйте меня - прочитайте правила! не нарывайтесь на бан
Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Теги
Нет тегов для показа


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 4:03

Интернет зоомагазин Pardi.ru Ошейники для собак Адресники для собак

Яндекс.Метрика
Натуральное питание для собак Адресник для собаки Ошейник для собак Яндекс цитирования