IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )





2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> собаки рабочие и шоу
Shandro
сообщение 8.2.2012, 0:01
Сообщение #21





Спасибо сказали: 232 раз(а)


Из: Москва
специализируюсь на фотосъемке: животные, люди
мои питомцы: Сибирские хаски Гектор и Блейд



Цитата(Germes @ 8.2.2012, 0:54) *
Даже когда мои надежды на шоу карьеру не оправдались, я не перестал его любить. Я занимался с ним спортом, уделял ему много времени. Очень легко судить о поступке, когда не знешь его причины и навешивать на человека ярлыки. У меня до Брюса было 3 собаки, и никогда у меня не было мыслей отдать собаку. Брюс проблемная собака, я подарил его хорошим людям. И не вижу ничего предрассудительного в своем поступке. Очень надеюсь, что тебе никогда не придется отдавать собаку, которую растил почти три года. А если все таки придется, может тогда ты поймешь меня. Я могу позволить себе содержать хоть десять собак. Неудачная шоу карьера Брюса - это совсем не причина, я бы никогда не отдал собаку, только лишь по причине того, что она не выставочная.


И какого же его основная проблема, с которой нельзя было ужиться? Я слышала исключительно как ты жалуешься на его экстерьер и хаишь заводчиков, за то, что подсунули тебе не то, что ты хотел...

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Germes
сообщение 8.2.2012, 0:10
Сообщение #22





Спасибо сказали: 192 раз(а)


Из: Москва - Петрозаводск
специализируюсь на фотосъемке: Репортажная съемка, фотосъемка детей, фотосъемка животных
мои питомцы: Хаски



Цитата(Shandro @ 8.2.2012, 1:01) *
И какого же его основная проблема, с которой нельзя было ужиться? Я слышала исключительно как ты жалуешься на его экстерьер и хаишь заводчиков, за то, что подсунули тебе не то, что ты хотел...


Это лишь ответная реакция на хамство заводчиков. И вообще это уже флуд. Причины были, не были не отдал бы. И я не понимаю повышенный интерес к моей персоне. Люди собак отдают в регион, на цепь и никому об этом не говорят. Я же честно сообщил о проблеме заводчикам и выбрал условия и хозяев идеально полходящих собаке. Я конечно понимаю обидки и все такое, но не нужно делать из мухи слона.


--------------------

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Gin.
сообщение 8.2.2012, 1:57
Сообщение #23





Спасибо сказали: 1213 раз(а)


Из: Киев, Украина
специализируюсь на фотосъемке: собаки
мои питомцы: -



Цитата(Germes @ 7.2.2012, 23:04) *
Пора уже научится разделят собак по качествам и использовать их по их предназначению и по их возможностям.

ППКС.

А вообще, девушки (да, обращаюсь именно к девушкам), если вы хотите обсудить тему разницы темпераментов, проявлений и потребностей т.н. шоу и рабочих собак - давайте так и сделаем.
А пока это выглядит, как публичное выяснение отношений и личные претензии. и мне кажется, это не совсем то место.

Если вернуться к теме топика, то вы, по сути, сами ответили на свои вопросы: дело в том, о каком уровне результатов мы говорим. Никогда, никогда, к сожалению, не стать среднестатической собаке превосходным спортсменом - для этого, как и у людей, необходимы определенные задатки. Так давайте же определим сначала контекст. Что и с чем мы сравниваем.

А что касается вот таких собак с серьезными задатками, то они требуют и особого отношения и нагрузок, часто специфических. И если владелец их обеспечить не в состоянии, это провоцирует серьезные поведенческие проблемы. Никуда от этого не деться.
Я не знаю ситуации с Брюсом, я, более того, не знакома с вашей породной тусовкой и Germes лично, т.е. априори- не имею личностной предвзятости. Но имхо, лучше отдать собаку другому владельцу, который сможет сделать эту собаку счастливой - в том формате, который нужен ей, чем собаку постоянно "гасить", провоцируя внешние и внутренние проблемы. Но ояпть же - я могу судить только о смоделированной ситуации в данном случае.


--------------------
зюлка:)

"Одну девочку все называли крокодилом. Не потому что страшная была, а потому что затащила в реку лося и сожрала. Мораль: не бесите меня" (с)
Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Natawka
сообщение 8.2.2012, 3:40
Сообщение #24



Имя в Skype: natawka13
ICQ: 401428288

Спасибо сказали: 68 раз(а)


Из: г. Ильичевск / Украина
специализируюсь на фотосъемке: собак
мои питомцы: шиншиллы, далматин, сфинкс



прочла все написаное...
и вот все равно не понимаю, для меня выставки всегда были не просто шоу - а грубо говоря как экзамен, который должен был показать годится собака в разведение или нет, а годится должны не только те кто отвечает внешним данным, должны ОБЯЗАТЕЛЬНО соответсвовать темперамент, рабочие качества и т.д.

иначе рано или поздно все породы превратяться в диванных подушек с одинаковыми инстинктами, поводками и т.д.

Да я не спорю что есть более рабочие собаки и менее, как у всех живых существ, но блин ей богу, должны остаться инстинкты и темперамент. Тоесть если собака должна быть быстрой и выносливой, шоу или рабочая она должна быть именно такой в большей или меньшей степени..

Вот как так...мое личное ИМХО

и я по прежнему считаю что КАЖДОЙ породе нужен СВОЙ уровень и вид нагрузок, в большей или меньшей степени, но грубо говоря опять же, если собака должна тянуть сани многие километры и не уставать, то шоу или рабочая, она должна мочь это делать..чуть больше чуть меньше нормы но должна...

а вообще очень жаль что почти у всех пород отменили рабочие испытания, без которых раньше в разведение не пускали (


--------------------
Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Nat@li
сообщение 8.2.2012, 8:54
Сообщение #25





Спасибо сказали: 11 раз(а)


Из: Москва
специализируюсь на фотосъемке: люблю снимать ездовой спорт, собак, динамику. прочее
мои питомцы: з хаско-дамы)))и два Betta splendens (Петушки)



Для меня, что касаемо именно хаски, это порода с историей, с большой историей и эта собака только тогда гармонична, когда и на выставке и в спорте может и не с фанатизмом и кучей хозяйских амбиций а просто на 5-ку confused.gif

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Shandro
сообщение 8.2.2012, 12:20
Сообщение #26





Спасибо сказали: 232 раз(а)


Из: Москва
специализируюсь на фотосъемке: животные, люди
мои питомцы: Сибирские хаски Гектор и Блейд



Цитата
Я конечно понимаю обидки и все такое, но не нужно делать из мухи слона.

Андрей, какие обиды? На что?
Ты слишком гипертрофированно воспринимаешь слова, сказанные то в адрес твоих фоторабот, то относительно твоих собак... Что же касается ситуации с Брюсом, то, думаю, эту тему лучше закрыть. Ты поступил так, как посчитал нужным, кто-то поймет, кто-то осудит, главное, чтобы собаке было хорошо в новом доме.

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Gin.
сообщение 8.2.2012, 13:41
Сообщение #27





Спасибо сказали: 1213 раз(а)


Из: Киев, Украина
специализируюсь на фотосъемке: собаки
мои питомцы: -



Цитата(Natawka @ 8.2.2012, 3:40) *
Да я не спорю что есть более рабочие собаки и менее, как у всех живых существ, но блин ей богу, должны остаться инстинкты и темперамент. То есть если собака должна быть быстрой и выносливой, шоу или рабочая она должна быть именно такой в большей или меньшей степени..


так с этим-то никто и не спорит, собственно.


--------------------
зюлка:)

"Одну девочку все называли крокодилом. Не потому что страшная была, а потому что затащила в реку лося и сожрала. Мораль: не бесите меня" (с)

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Natawka
сообщение 8.2.2012, 18:04
Сообщение #28



Имя в Skype: natawka13
ICQ: 401428288

Спасибо сказали: 68 раз(а)


Из: г. Ильичевск / Украина
специализируюсь на фотосъемке: собак
мои питомцы: шиншиллы, далматин, сфинкс



Цитата(Gin. @ 8.2.2012, 12:41) *
так с этим-то никто и не спорит, собственно.



ну тогда извините ) Просто мне показалось что как раз именно спорят...а показалось из сообщения что мол теперь у меня выставочная ей нагрузки не нужны, и только потом выяснилось что собака таки бегает таки тягает лыжника и т.д. тоесть не на диване...Но все это не является отсутсвием нагрузок


--------------------

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Теги
Нет тегов для показа


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 8:56

Интернет зоомагазин Pardi.ru Ошейники для собак Адресники для собак

Яндекс.Метрика
Натуральное питание для собак Адресник для собаки Ошейник для собак Яндекс цитирования