IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )





2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> собаки рабочие и шоу
Natawka
сообщение 3.2.2012, 18:38
Сообщение #1



Имя в Skype: natawka13
ICQ: 401428288

Спасибо сказали: 68 раз(а)


Из: г. Ильичевск / Украина
специализируюсь на фотосъемке: собак
мои питомцы: шиншиллы, далматин, сфинкс



Цитата(Germes @ 3.2.2012, 17:18) *
Теперь то я понимаю, в чем разница между собакой с рабочими кровями, которой нужно бегать в упряжке и между собакой топ линий предназначенной для выступления в рингах. И поверьте мне, нагрузки у них совершенно разные.


а я вот вообще не понимаю этого деления, не понимаю выставочных собак, я считаю если рабочая порода (которая нацелена на выставки) не может работать ибо не имеет данных, это всего лишь декорация, пустышка..
и с замиранием сердца надеюсь что когда нибудь люди одумаются и будут выводить собак не только ради внешнего вида но и с оглядкой на их рабочие качества, потому что именно ради этих качеств в первую очередь и выводилась любая порода а не для красоты..
но это уже тема не для этого форума, удаляюсь и извините что вот так вот..


--------------------

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Laini
сообщение 3.2.2012, 19:39
Сообщение #2


Алена Артамонова
Имя в Skype: laini.ru

Спасибо сказали: 4362 раз(а)


Из: Россия, Москва/Дмитров
специализируюсь на фотосъемке: собаки
мои питомцы: далматины и бриташки Алартлайн



Natawka, понимаешть ли, рабочие качества в городе да новичку - нафиг не кому не уперлись, поэтому либо заводят породу без "рабочести" - те же далматины к примеру, либо шоу - где рабочка особо никому не нужна, пусть лучше шерсть будет погуще-покрасивше.. звучит сначала дико, как это - одни для шоу, другие для дела, но се ла ви. истино же рабочих собак держат действительно знатоки и ценители своего дела, человеку "со стороны" с действительно рабочей собакой будет тяжело - рабочки требуют усиленных нагрузок и для тела и для мозгов, и оных них просто разбирают квартиру на куски или маньячат по-другому, но в любом случае это не в рабость владельцу, который хотел собачку, чтобы она грела ноги на диване и иногда выводить ее на поводочке...


--------------------
Критика - она как помидор, можно выжать на себя, извазюкаться и обижаться, а можно собрать побольше и сварить изумительное варенье, ну или хотя бы постричь в салат. Выбор - только за вами. (с) мое

P.S.: Новички! порадуйте меня - прочитайте правила! не нарывайтесь на бан

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Germes
сообщение 3.2.2012, 19:53
Сообщение #3





Спасибо сказали: 192 раз(а)


Из: Москва - Петрозаводск
специализируюсь на фотосъемке: Репортажная съемка, фотосъемка детей, фотосъемка животных
мои питомцы: Хаски



Цитата(Natawka @ 3.2.2012, 19:38) *
а я вот вообще не понимаю этого деления, не понимаю выставочных собак, я считаю если рабочая порода (которая нацелена на выставки) не может работать ибо не имеет данных, это всего лишь декорация, пустышка..
и с замиранием сердца надеюсь что когда нибудь люди одумаются и будут выводить собак не только ради внешнего вида но и с оглядкой на их рабочие качества, потому что именно ради этих качеств в первую очередь и выводилась любая порода а не для красоты..
но это уже тема не для этого форума, удаляюсь и извините что вот так вот..


Рабочие качества сохранять необходимо, но без фанатизма. У каждой породы существует своя идея, то есть предназначение, для которого эта порода выводилась. Те хаски, которые сейчас учавствуют в соревнованиях - это не рабочие собаки. Настоящине ездовые хаски - это аляскинские хаски. Это подтвердит любой спортсмен. И нагрузки там совершенно разные. Большинство хасок, которые якобы рабочие - это на самом деле собаки, которые негодня для шоу, и их решили использовать хотя бы в спорте. Как результат, собаки мрут как мухи или болеют, так как непредназначены для таких нагрузок.

Я например со своей собакой катаюсь лично на лыжах, даю ей необходимые нагрузки, но никогда не поставлю ее в упряжку, тем более на соревнования. Извините привозить эксклюзивные крови от шоу собак топ линий и потом гробить эту собаку в упряжке - это нелогично.

Для спорта спортсмены покупают настоящих спортивных собак, для шоу люди покупают шоу собак, на диван покупают пэтом. Так что разделение на рабочик и шоу - правильно и необходимо.


--------------------

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Gin.
сообщение 6.2.2012, 20:21
Сообщение #4





Спасибо сказали: 1213 раз(а)


Из: Киев, Украина
специализируюсь на фотосъемке: собаки
мои питомцы: -



Цитата(Natawka @ 3.2.2012, 16:40) *
но вы ведь завели ТАКУЮ ЖЕ породу, ей нужны ТАКИЕ ЖЕ нагрузки...

Вот ни разу.
уж простите - не сдержалась.

Каждой отдельно взятой собаке нужны свои физические и ментальные нагрузки, определяющиеся не породой, а типом темперамента, степенью выраженности тех или иных инстинктов.
Другой вопрос, что в идеале в определенной породе в зависимости от ее предназначения подавляющее большинство собак должно обладать определенным типом темперамента и т.д. Но это не так ни разу по факту.

Не зря есть понятие "рабочих" и спортивных собак. Собак - с очень ярко-выраженными инстинктами, высокими выносливостью и потребности в активностях. Именно поэтому одни собаки одной и той же породы подходят для участия в спортивных соревнованиях или реальной работы, а другие - нет. И далеко не каждому владельцу по силам воспитать и обеспечить счастливую жизнь "спортивной" или "рабочей" собаке.

Чтобы устаканить контекст: в данном случае при использовании слова "рабочий" я не поддерживаю разделение на "рабочие" и "шоу" линии в разведении (хотя оно есть - как ни крути), не имею ввиду собак т.н. рабочих пород в целом. Я, как и многие другие, подразумеваю собак с определенным типом темперамента и потребностями в нагрузках, этим типом темперамента обусловленными.


--------------------
зюлка:)

"Одну девочку все называли крокодилом. Не потому что страшная была, а потому что затащила в реку лося и сожрала. Мораль: не бесите меня" (с)
Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Shandro
сообщение 6.2.2012, 21:31
Сообщение #5





Спасибо сказали: 232 раз(а)


Из: Москва
специализируюсь на фотосъемке: животные, люди
мои питомцы: Сибирские хаски Гектор и Блейд



Germes, Андрей, вот зачем ты наговариваешь? С чего ты решил, что тех хаски, которые участвуют в соревнованиях, гробят? Ты сейчас просто дезинформируешь людей, у которых может создаться неправильное представление о ездовом спорте. Конечно, если ты сейчас с ходу поставишь Бэль в упряжку к тренированным собакам, то, возможно, действительно угробишь ее, и то не факт, ибо она просто может отказаться бежать. Надо понимать, что собака готовится к стартам постепенно, с щенячества (учатся команды во время прогулок, например, "право", "лево", "вперед", потом, когда собаке можно одевать шлейку, ее учат лидировать, начиная с коротких дистанций, постепенно ее увиличивая, ну и так далее. Все это делается постепенно. Это действительно непростая работа, и если хочешь в этом деле преуспеть, то уделять подготовке собак надо очень много времени. Каждое соревнование - бесценный опыт, благодаря которому выявляются те или иные моменты, над которыми потом работаешь на тренировках.
Относительно аляскинских хаски тоже есть неточности. Насколько я знаю данная порода не зарегистрирована, она сродни тем же метисам. Она выводилась уже позже непосредственно для работы. И кстати, на соревнованиях, в чистопородный зачет не попадают.
Цитата
Большинство хасок, которые якобы рабочие - это на самом деле собаки, которые негодня для шоу, и их решили использовать хотя бы в спорте. Как результат, собаки мрут как мухи или болеют, так как непредназначены для таких нагрузок.

А вот это вообще бред. Возьми хотя бы тот же питомник Lightkeeper's. Их собаки участвуют как на Российских, так и на международных соревнованиях включая Чемпионаты Европы и Мира, и являются лидерами в спринитерских гонках.
Да и о каких нагрузках ты говоришь? 5-10 км (обычная дистанция для спринтерских соревнований) по сути для здоровой собаки норма. Другой вопрос с каким временем ты ее пройдешь и каковы твои амбиции. Некоторые еду побеждать, другие же едут провести весело выходные, пообщаться с единомышленниками, испытать себя...
Но еще раз скажу, хаски созданы бегать, это их предназначение. Кто-то подолгу гуляет, кто-то устраивает легкие пробежки, кто-то участвует в соревнованиях... Это выбор каждого. Но делать подобные заявления, мол "там не сгодились, так их в упряжку поставили", мягко говоря, некорректо dry.gif
Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Shandro
сообщение 6.2.2012, 22:21
Сообщение #6





Спасибо сказали: 232 раз(а)


Из: Москва
специализируюсь на фотосъемке: животные, люди
мои питомцы: Сибирские хаски Гектор и Блейд



А и еще, по поводу шоушников супер кровей на гонках. Помнится, в Ромашково (сразу скажу трасса там сложная с немалыми перепадами рельефа), Вероника, владелица питомника Arctic Magic (одного из известнейших российских шоу питомников), со своей упряжкой, в лидирах которой стоял известнейший в разведении привозной шоу кобель Great Gatsby of Siberian Lady (Симба), звезда рингов, заняла призовое место (то ли 2-ое, то ли 3-е) в классе "Упряжки 4-е собаки" на дистанции 10 км. Кстати не раз в ринге судьи (международные) отмечали его физику, и говорили, что сразу видно, что кобель работает. Плюс, у хасей в ринге огромное внимание уделяется движениям, и у тех из них, кто занимается (пусть на любительском уровне) ЕС, движения заметно лучше, чем у тех, кто просто лежит на диване. Вот так вот.

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Germes
сообщение 7.2.2012, 22:04
Сообщение #7





Спасибо сказали: 192 раз(а)


Из: Москва - Петрозаводск
специализируюсь на фотосъемке: Репортажная съемка, фотосъемка детей, фотосъемка животных
мои питомцы: Хаски



Цитата(Shandro @ 6.2.2012, 21:31) *
Germes, Андрей, вот зачем ты наговариваешь? С чего ты решил, что тех хаски, которые участвуют в соревнованиях, гробят? Ты сейчас просто дезинформируешь людей, у которых может создаться неправильное представление о ездовом спорте. Конечно, если ты сейчас с ходу поставишь Бэль в упряжку к тренированным собакам, то, возможно, действительно угробишь ее, и то не факт, ибо она просто может отказаться бежать. Надо понимать, что собака готовится к стартам постепенно, с щенячества (учатся команды во время прогулок, например, "право", "лево", "вперед", потом, когда собаке можно одевать шлейку, ее учат лидировать, начиная с коротких дистанций, постепенно ее увиличивая, ну и так далее. Все это делается постепенно. Это действительно непростая работа, и если хочешь в этом деле преуспеть, то уделять подготовке собак надо очень много времени. Каждое соревнование - бесценный опыт, благодаря которому выявляются те или иные моменты, над которыми потом работаешь на тренировках.
Относительно аляскинских хаски тоже есть неточности. Насколько я знаю данная порода не зарегистрирована, она сродни тем же метисам. Она выводилась уже позже непосредственно для работы. И кстати, на соревнованиях, в чистопородный зачет не попадают.

А вот это вообще бред. Возьми хотя бы тот же питомник Lightkeeper's. Их собаки участвуют как на Российских, так и на международных соревнованиях включая Чемпионаты Европы и Мира, и являются лидерами в спринитерских гонках.
Да и о каких нагрузках ты говоришь? 5-10 км (обычная дистанция для спринтерских соревнований) по сути для здоровой собаки норма. Другой вопрос с каким временем ты ее пройдешь и каковы твои амбиции. Некоторые еду побеждать, другие же едут провести весело выходные, пообщаться с единомышленниками, испытать себя...
Но еще раз скажу, хаски созданы бегать, это их предназначение. Кто-то подолгу гуляет, кто-то устраивает легкие пробежки, кто-то участвует в соревнованиях... Это выбор каждого. Но делать подобные заявления, мол "там не сгодились, так их в упряжку поставили", мягко говоря, некорректо dry.gif


Я не наговариваю. Я получаю кинологическое образование, так же я прохожу стажировку в ветклиннике, и учусь вместе с спорсменкой, которая рассказывает все о соревнованиях, так же я общаюсь с врачами. Все опытные спортсмены привозят себе настоящих ездовых собак из специализированных питомников. А люди неопытные покупают себе собакчку за 20 рубликов, им заводчики поют, что собака у них самая лучшая, самая чемпионистая, и что на выставке вы всех порвете. Люди идут на выставку, оказывается, что собака у них не самая лучшая. Они решают податься в спорт. В клубе с собачкой начинает бегать каюр, собачка до поры до времени бегает, а потом на фишине впадает в кататонию (сам видел), или прибегает с фиолетовым языком и стеклянными глазами. Да и еще много всяких гадостей на почве этого всплывает. Я сам занимался спортом, я был в трех клубах. И я вас скажу честно, к сожалению в большинстве случаем там для людей важен результат, а не здоровье собаки. Пора уже научится разделят собак по качествам и использовать их по их предназначению и по их возможностям. Во всем мире опытные спортсмены собирают свои собственные упряжки и дают адекватные нагрузки, потому что знают все о своих собаках. Сборные упряжки, где собаки постоянно меняются, и каюр часто не знает вообще ничего о собаках, которыми он управляет - это блажь.


--------------------

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Adja
сообщение 7.2.2012, 22:11
Сообщение #8





Спасибо сказали: 69 раз(а)


Из: Санкт-Петербург
специализируюсь на фотосъемке: животных
мои питомцы: Сибирский хаски, австралийская овчарка, венгерская выжла



Germes, извините,но вы чушь городите....
Фраза "Настоящине ездовые хаски - это аляскинские хаски" насмешила.
И поверьте,те кто занимается с собакой ес,в первую очередь думает о здоровье собаки - на больной далеко не уедешь.


--------------------
Если у собак есть свои Боги,то это Хаски...

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Germes
сообщение 7.2.2012, 22:12
Сообщение #9





Спасибо сказали: 192 раз(а)


Из: Москва - Петрозаводск
специализируюсь на фотосъемке: Репортажная съемка, фотосъемка детей, фотосъемка животных
мои питомцы: Хаски



Цитата(Shandro @ 6.2.2012, 22:21) *
А и еще, по поводу шоушников супер кровей на гонках. Помнится, в Ромашково (сразу скажу трасса там сложная с немалыми перепадами рельефа), Вероника, владелица питомника Arctic Magic (одного из известнейших российских шоу питомников), со своей упряжкой, в лидирах которой стоял известнейший в разведении привозной шоу кобель Great Gatsby of Siberian Lady (Симба), звезда рингов, заняла призовое место (то ли 2-ое, то ли 3-е) в классе "Упряжки 4-е собаки" на дистанции 10 км. Кстати не раз в ринге судьи (международные) отмечали его физику, и говорили, что сразу видно, что кобель работает. Плюс, у хасей в ринге огромное внимание уделяется движениям, и у тех из них, кто занимается (пусть на любительском уровне) ЕС, движения заметно лучше, чем у тех, кто просто лежит на диване. Вот так вот.


У моей собаки превосходные движения. Потому что у нее правильная анатомия, потому она бегает на беговой дорожке, потому что я катаюсь с ней на лыжах, потому что я вожу ее в фитнес центр для собак и потому что она каждый день часа по три бегает в свободном полете с другими собаками. Для шоу собаки занятия спортом неуместны, спросите любого эксперта. Во первых портится общий экстерьер, потому что от шлейки шерсть стирается, во вторых углы спрямляются.

Другое дело, когда у тебя свой питомник, как например у известнейшего заводчика Ким ле Бланк, и ты можешь позволить себе собрать собственную упряжку, тогда для здоровья собак можно иногда и кататься на упряжке. Но для занятия профессиональным спортом - есть другие собаки.


--------------------

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Germes
сообщение 7.2.2012, 22:15
Сообщение #10





Спасибо сказали: 192 раз(а)


Из: Москва - Петрозаводск
специализируюсь на фотосъемке: Репортажная съемка, фотосъемка детей, фотосъемка животных
мои питомцы: Хаски



Цитата(Adja @ 7.2.2012, 22:11) *
Germes, извините,но вы чушь городите....
Фраза "Настоящине ездовые хаски - это аляскинские хаски" насмешила.
И поверьте,те кто занимается с собакой ес,в первую очередь думает о здоровье собаки - на больной далеко не уедешь.


Это бессмысленний спор, каждый останется при своем мнение. И на выставках хватает людей, которым наплевать на собак. И в спорте тоже, видел, общался, знаю.

Что же это у нас все профессиональные спортсмены привозят себе собак из питомников, которые занимаются только разведением собак для гонок? Деньги за это огромные платят. А оказывается, вон бери каких хочешь хасей и делай всех.


--------------------

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Adja
сообщение 7.2.2012, 22:29
Сообщение #11





Спасибо сказали: 69 раз(а)


Из: Санкт-Петербург
специализируюсь на фотосъемке: животных
мои питомцы: Сибирский хаски, австралийская овчарка, венгерская выжла



Да,вы правы,спор бессмысленный.
Каждому свое - кто-то продает хасей и пересаживается на метисов в погоне за скоростями,кто-то занимается разведением и продает собак,которые не оправдали его надежд как шоу.А кто-то просто получает удовольствие от занятий со своей собакой - не важно гонки это или выставки.
И про сборные упряжки не стоит так категорично говорить.Это лишь ваше мнение и ваш опыт.


--------------------
Если у собак есть свои Боги,то это Хаски...

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
_DeingeL_
сообщение 7.2.2012, 22:38
Сообщение #12





Спасибо сказали: 383 раз(а)


Из: Королёв
специализируюсь на фотосъемке: Собак
мои питомцы: пара голден ретриверов и игуана Огурец.



Цитата(Germes @ 7.2.2012, 23:12) *
У моей собаки превосходные движения. Потому что у нее правильная анатомия, потому она бегает на беговой дорожке, потому что я катаюсь с ней на лыжах, потому что я вожу ее в фитнес центр для собак и потому что она каждый день часа по три бегает в свободном полете с другими собаками. Для шоу собаки занятия спортом неуместны, спросите любого эксперта. Во первых портится общий экстерьер, потому что от шлейки шерсть стирается, во вторых углы спрямляются.

Тогда хотя бы умных людей почитайте:
]]>http://www.renata-sleddog.ru/kriterii_vibora_01.html]]>

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Germes
сообщение 7.2.2012, 22:40
Сообщение #13





Спасибо сказали: 192 раз(а)


Из: Москва - Петрозаводск
специализируюсь на фотосъемке: Репортажная съемка, фотосъемка детей, фотосъемка животных
мои питомцы: Хаски



Цитата(Adja @ 7.2.2012, 22:29) *
Да,вы правы,спор бессмысленный.
Каждому свое - кто-то продает хасей и пересаживается на метисов в погоне за скоростями,кто-то занимается разведением и продает собак,которые не оправдали его надежд как шоу.А кто-то просто получает удовольствие от занятий со своей собакой - не важно гонки это или выставки.


Ну вот видете, мы с вами друг друга поняли. Каждому свое, главное, что бы при этом было хорошо собаке.

Только если не возражаете я скажу последний аргумент, все таки мы осбуждаем шоу и рабочих собак.

Каждый хендлер и заодчик знает, что в карьере шоу собаки очень важную роль играет темперамент и кураж. То есть, то как собака ведет себя в ринге. Я испытал это на себе. Моя Бэль, что называется прется от выставок, она радостная вбегает в ринг и получает от этого дикий кайф. Она уже знает, когда мы собираемся на выставку и не может дождаться когда же мы на нее поедем.

Так вот представим, что мы решили совместить шоу карьеру со спортивной. Та модель поведения, которую предлагает ездовой спорт вкорне отличается от выставочной модели поведения. И вот собаку ставят в упряжку, а кто знает что будет потом? Может у нее вообще пропадет кураж. Тут смотря где эмоции будут сильнее. Ее будут приводить на выставку, а там она будет беситься, орать, в стойке стоять не будет, будет в ринге скакать галопом. Я видел это на выставках, я видел собак, которые пытаются совместить и то и другое. Им ничего на выставках не светит. Может я конечно и не прав и уж тем более это мое сугубо личное мнение и на истину в первой инстанции я не претендую, но либо спорт, либо выставки - тут уж нужно определяться.


--------------------

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Germes
сообщение 7.2.2012, 22:42
Сообщение #14





Спасибо сказали: 192 раз(а)


Из: Москва - Петрозаводск
специализируюсь на фотосъемке: Репортажная съемка, фотосъемка детей, фотосъемка животных
мои питомцы: Хаски



Цитата(_DeingeL_ @ 7.2.2012, 22:38) *
Тогда хотя бы умных людей почитайте:
]]>http://www.renata-sleddog.ru/kriterii_vibora_01.html]]>


Спасибо, я почитал. И скажу, что реклама великая вещь, что только не напишешь, что бы твой товар купили. Хотя если раз в неделю кататься, то может оно и ничего, да и от шерсти многое зависит.


--------------------

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Shandro
сообщение 7.2.2012, 22:44
Сообщение #15





Спасибо сказали: 232 раз(а)


Из: Москва
специализируюсь на фотосъемке: животные, люди
мои питомцы: Сибирские хаски Гектор и Блейд



Цитата
Что же это у нас все профессиональные спортсмены привозят себе собак из питомников, которые занимаются только разведением собак для гонок? Деньги за это огромные платят. А оказывается, вон бери каких хочешь хасей и делай


Относительно этого я уже писала, что все зависит от амбиций. Те, кто хочет побеждать и для которых спорт встает на первое место, как правило, со временем приходят к тому, что привозят собак из рабочих питомников или покупают таковых в России. Это выбор каждого, зачем он тренируется, зачем едет на соревнования.
Андрей, я понимаю, у тебя был неудачный опыт с ЕС, но это не значит, что ты можешь так категорично отзываться о нем и о людях, которые им занимаются.
Относительно движений Бэль ничего сказать не могу, не видела ее в ринге, но надеюсь эта собака оправдывает все твои ожиания и ее не будет ждать участь Брюса, что любимый хозяин от нее откажется, если вдруг что-то пойдет не так. Желаю вам успехов на выставочном пути.

Цитата
Во первых портится общий экстерьер, потому что от шлейки шерсть стирается, во вторых углы спрямляются.


По мне так от ошейника шерсть стирается намного больше, от шлейки я такого эффекта не наблюдаю. Шерсть, вероятно, может стираться, если размер подобран неправильно, т.е. шлейка попросту мала, но от этого могут быть более серьезные последствия.
Про углы вообще первый раз слышу, мало в это верится.

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Shandro
сообщение 7.2.2012, 23:01
Сообщение #16





Спасибо сказали: 232 раз(а)


Из: Москва
специализируюсь на фотосъемке: животные, люди
мои питомцы: Сибирские хаски Гектор и Блейд



Цитата
Та модель поведения, которую предлагает ездовой спорт вкорне отличается от выставочной модели поведения.


Это ж какая такая модель поведения? Можно поподробнее.

Цитата
Ее будут приводить на выставку, а там она будет беситься, орать, в стойке стоять не будет, будет в ринге скакать галопом. Я видел это на выставках, я видел собак, которые пытаются совместить и то и другое. Им ничего на выставках не светит. Может я конечно и не прав и уж тем более это мое сугубо личное мнение и на истину в первой инстанции я не претендую, но либо спорт, либо выставки - тут уж нужно определяться.


Ерунда, бОльшая часть выставляющихся собак, ведут себя адекватно. Нестабильно могут вести себя ГОНОЧНИКИ, которых приводят, чтобы получить оценку для допуска в разведение, а также вольерные собаки, к которым собственно и первые относятся. Ни разу не видела в ринге орущую собаку, помнится только щенка, который ладно так общался с судьей smile.gif. Чаще бывают, так сказать, "козлящие" собаки, но это как правило те, что пугаются и еще не приучены к выставкам.

Опять же все зависит от желания. Если хочется заниматься только выставками или спортом и показывать стабильные хорошие результаты, то, конечно, целесообразнее выбирать собаку, соответствующую целям и запросам. Но и шоу собаке, на мой взгляд, прогулка в упряжке или буксируя лыжника, без фанатизма, вреда никакого не принесет.

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Germes
сообщение 7.2.2012, 23:26
Сообщение #17





Спасибо сказали: 192 раз(а)


Из: Москва - Петрозаводск
специализируюсь на фотосъемке: Репортажная съемка, фотосъемка детей, фотосъемка животных
мои питомцы: Хаски



Цитата(Shandro @ 7.2.2012, 23:44) *
Относительно движений Бэль ничего сказать не могу, не видела ее в ринге, но надеюсь эта собака оправдывает все твои ожиания и ее не будет ждать участь Брюса, что любимый хозяин от нее откажется, если вдруг что-то пойдет не так. Желаю вам успехов на выставочном пути.


Вот хотел уже закрыть тему, но надоело что меня постоянно попрекают отдачей Брюса. А чем его участь плоха? Может я что то не знаю, что знаете вы. Я постоянно общаюсь с его новыми хозяевами, они говорят у него все отлично. Может меня обманывают?


--------------------

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
_DeingeL_
сообщение 7.2.2012, 23:41
Сообщение #18





Спасибо сказали: 383 раз(а)


Из: Королёв
специализируюсь на фотосъемке: Собак
мои питомцы: пара голден ретриверов и игуана Огурец.



В принципе ладно, хаски по природе своей не шибко привязаны к определенному человеку и смену хозяина воспринимают не особо болезненно. Много хасей знаю сменивших хозяина по несколько раз, и все они чувствуют себя вполне хорошо. А глядя на некоторых создается такое впечатление, что им абсолютно невдомек кто из своры людей их хозяин. Они вообще никак не реагируют если подходит чужой человек, цепляет их на поводок, уводит куда-то... Так что я думаю, что Брюс, возможно, действительно не переживал из-за смены хозяина.
Только очень хочется, чтобы у хозяев было человечное отношение и к собакам не относились как к товару.
Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Shandro
сообщение 7.2.2012, 23:44
Сообщение #19





Спасибо сказали: 232 раз(а)


Из: Москва
специализируюсь на фотосъемке: животные, люди
мои питомцы: Сибирские хаски Гектор и Блейд



Цитата(Germes @ 8.2.2012, 0:26) *
Вот хотел уже закрыть тему, но надоело что меня постоянно попрекают отдачей Брюса. А чем его участь плоха? Может я что то не знаю, что знаете вы. Я постоянно общаюсь с его новыми хозяевами, они говорят у него все отлично. Может меня обманывают?


Хм, я не знаю ничего про Брюса... Тоже надеюсь, что у него все хорошо, что он счастлив. Просто, скажем так, мне не совсем понятен твой (думаю, можно уже и на "ты" перейти) поступок... Причина отказа от собаки, на мой взгляд, какая-то не адекватная.
В том, что тебе досталась собака, не оправдавшая твоих ожиданий, есть и доля твоей вины. Ты четко знал, что тебе нужна шоу собака, поэтому именно ты должен был разузнать все об экстерьере, о родителях щенка, изучить их родословные, их успехи на выставках, посмотреть что выросло из их потомства. И потом, российское разведение никогда не стояло в списке топовых.

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Germes
сообщение 7.2.2012, 23:54
Сообщение #20





Спасибо сказали: 192 раз(а)


Из: Москва - Петрозаводск
специализируюсь на фотосъемке: Репортажная съемка, фотосъемка детей, фотосъемка животных
мои питомцы: Хаски



Цитата(Shandro @ 7.2.2012, 23:44) *
Хм, я не знаю ничего про Брюса... Тоже надеюсь, что у него все хорошо, что он счастлив. Просто, скажем так, мне не совсем понятен твой (думаю, можно уже и на "ты" перейти) поступок... Причина отказа от собаки, на мой взгляд, какая-то не адекватная.
В том, что тебе досталась собака, не оправдавшая твоих ожиданий, есть и доля твоей вины. Ты четко знал, что тебе нужна шоу собака, поэтому именно ты должен был разузнать все об экстерьере, о родителях щенка, изучить их родословные, их успехи на выставках, посмотреть что выросло из их потомства. И потом, российское разведение никогда не стояло в списке топовых.


Даже когда мои надежды на шоу карьеру не оправдались, я не перестал его любить. Я занимался с ним спортом, уделял ему много времени. Очень легко судить о поступке, когда не знешь его причины и навешивать на человека ярлыки. У меня до Брюса было 3 собаки, и никогда у меня не было мыслей отдать собаку. Брюс проблемная собака, я подарил его хорошим людям. И не вижу ничего предрассудительного в своем поступке. Очень надеюсь, что тебе никогда не придется отдавать собаку, которую растил почти три года. А если все таки придется, может тогда ты поймешь меня. Я могу позволить себе содержать хоть десять собак. Неудачная шоу карьера Брюса - это совсем не причина, я бы никогда не отдал собаку, только лишь по причине того, что она не выставочная.


--------------------

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Теги
Нет тегов для показа


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 11:22

Интернет зоомагазин Pardi.ru Ошейники для собак Адресники для собак

Яндекс.Метрика
Натуральное питание для собак Адресник для собаки Ошейник для собак Яндекс цитирования