IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )





2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> не нравится резкость у Никон D7000 :(
ANESSA
сообщение 5.4.2012, 11:42
Сообщение #21





Спасибо сказали: 3 раз(а)


Из: Сибирь
специализируюсь на фотосъемке: ДЕТИ,ЖИВОТНЫЕ,РЕПОРТАЖ
мои питомцы: КОРНИШ РЕКС



спасибо.вы все верно пишете.)
Но за это время,с последнего моего сообщения-моя камера побывала на юстировке в сервис центре.И отдать туда я ее решила все же не зря! ее перенастроили и стало намного лучше снимать.Хотя,если снимаю в движении собак-все равно парюсь с резкостью. Выдержку сьавлю уже 1000 и все равно бывают не резкие кадры. Видимо от рук зависит. Моих)

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
@lf@
сообщение 5.4.2012, 15:58
Сообщение #22




ICQ: 261121714

Спасибо сказали: 731 раз(а)


Из: Екатеринбург
специализируюсь на фотосъемке: репортаж,спорт
мои питомцы: 2 собаки



Однако выдержка на резкость не влияет, если соблюдено основное правило. Юстировка впрочем тоже не особо помогает, разве что удаляет ФФ/БФ. Как вы фокусируетесь? какой ставите режим,когда снимаете движущиеся и статичные объекты? включаете ли следящую фокусировку? ГРИП учитываете на движущемся объекте? какие кресты используете при фокусировке?

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
ANESSA
сообщение 16.4.2012, 18:11
Сообщение #23





Спасибо сказали: 3 раз(а)


Из: Сибирь
специализируюсь на фотосъемке: ДЕТИ,ЖИВОТНЫЕ,РЕПОРТАЖ
мои питомцы: КОРНИШ РЕКС



@lf@, Спасибо за ответ.Сейчас снимаю им-все нравится.Детализация хорошая очень. Но только не движения. Когда снимаю свою песку,как она резвится-все равно смаз идет и нет четкой картинки.
Высавляю настройки такие-
режим фокусировки-AF-C
Зоны AF-вот тут может подскажете,как лучше выставлять для движения?3D СЛЕЖЕНИЕ СТАВЛЮ-но что то не очень мне.Пробовала и подругому.но не могу выбрать то,чтоб подошло.ставлю и 39 и 9 и 21 точек часто.Кто бы подсоветовал,как лучше)
ГРИП не учитывала.


Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
@lf@
сообщение 16.4.2012, 18:33
Сообщение #24




ICQ: 261121714

Спасибо сказали: 731 раз(а)


Из: Екатеринбург
специализируюсь на фотосъемке: репортаж,спорт
мои питомцы: 2 собаки



а выдержку-то какую используете при съемке движения? снимаете серией? если не получается использовать следящий фокус,снимайте серией на максимально коротких выдержках)))
фокусировку используйте точечную по центру.Чем больше точек вы активируете,тем чаще промахивается фокус. Ну и ГРИП..иногда не фокус промазал.а объект из ГРИП выскочил...

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Gin.
сообщение 17.4.2012, 15:49
Сообщение #25





Спасибо сказали: 1213 раз(а)


Из: Киев, Украина
специализируюсь на фотосъемке: собаки
мои питомцы: -



Господа, судя по всему, надо разбираться не только с камерой, но и с базовыми техническими понятиями - о них много написано на форуме, если есть конкретные вопросы с примерами фото - это в личную тему.

Заранее большое спасибо agree.gif


--------------------
зюлка:)

"Одну девочку все называли крокодилом. Не потому что страшная была, а потому что затащила в реку лося и сожрала. Мораль: не бесите меня" (с)
Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
ANESSA
сообщение 17.4.2012, 18:08
Сообщение #26





Спасибо сказали: 3 раз(а)


Из: Сибирь
специализируюсь на фотосъемке: ДЕТИ,ЖИВОТНЫЕ,РЕПОРТАЖ
мои питомцы: КОРНИШ РЕКС



@lf@, выдержку бывает ставлю и 1000 и 1500 когда движения снимаю.
Серией не всегда выходит снимать,так как часто снимаю с навесной вспышкой(600),поэтому серийная съемка тут никак.(
Gin., базовые понятния,как вы написали-имею.)Снимаю никон Д40 своей-нет таких проблем. Поэтому хочу понять именно эту камеру. agree.gif
@lf@, попробую еще с фокусировкой по центру-как оно будет.А то я запуталась сама уже-что и как у меня более менее получалось.
Если будет так же все-открою личную тему с фото примерами и конкретными вопросами.

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
opilio
сообщение 21.12.2012, 9:29
Сообщение #27





Спасибо сказали: 0 раз(а)


специализируюсь на фотосъемке: всего
мои питомцы: сфинкс - Висямба



Все верно что не нравится! - ее нет !!!
аналогично Вам приобрел 7000 после 4 лет пользования сороковкой, основная причина приобретения - большая способность камеры противостоять воздействию окружающей среды и наличие ISO 100. Брал ее специально для использования на сплавах и походах но как выяснилось D7000 годится только для видеозаписи и как посредственный но должно быть не убиваемый фотоаппарат - но насчет неубивайки туманами и влажностью это такой же вопрос как и резкость - практика покажет. Выше верно описано на счет размеров матрицы и ее фактической разбивки (разломать плитку шоколада на "кубики" можно и можно сделать это качественно, а вот если пытаться поделить "кубики" на части то качество наверное будет по хуже) разница в 10 пикселей на слух значительная, а вот на практике оказывается просто пустышка. При одних и тех же условиях D40 снимает намного качественнее, печатать снимок можно на пределе разрешения, что не получится у 7000. Всю наглядность на снимках ниже (извиняюсь за антихудожественные снимки, но новые делать лень, а эти делал в самом начале при сравнении обоих аппаратов) итак:
- Nikon D40 vs Nikon D7000
- объектив Nikkor 50mm f/1.4G AF-S
- центральный точечный замер,
- приоритет диафрагмы,
- снимаемый предмет на резком контрастном фоне освещения (фактически фокус на крышке банки)
- и соответственно с места не шагу!!!
результат:

D40 - ]]>http://s05.radikal.ru/i178/1212/36/2db7e73a0b1f.jpg]]>
D7000 - ]]>http://s019.radikal.ru/i634/1212/5d/5370d398c148.jpg]]>
оба - ]]>http://s017.radikal.ru/i439/1212/21/839589bae55e.jpg]]>

как видно даже при уменьшении размера снимка постобработка D7000 не спасет!
ЖАЛЬ! sad.gif
а я надеялся... и еще думал брать кропнутую камеру или нет - решил мол алюминиевый корпус, туман не почем... - лучшеб чуть добавил и взял af-s 17-55 ...
Зато теперь есть камера с которой теоретически можно не боясь тумана ходить по всяким дебрям и продолжать ее испытание во влажной среде (да плюс еще видео!!!) если и это враки, а вот D40 через 3 дня после покупки с продажи снял и оставил себе как компактную отличную камеру, которая уж точно не затупит в ответственный момент - буду с ней ходить по городу...

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
@lf@
сообщение 21.12.2012, 11:50
Сообщение #28




ICQ: 261121714

Спасибо сказали: 731 раз(а)


Из: Екатеринбург
специализируюсь на фотосъемке: репортаж,спорт
мои питомцы: 2 собаки



странный у вас тест.. один мой знакомый купил Д7000 и сказал что наконец-то увидел настоящую резкость, назвал его "резок как понос" . Вы проверяли камеру на точность фокусировки и перекос матрицы?

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Теги
Нет тегов для показа


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 11:49

Интернет зоомагазин Pardi.ru Ошейники для собак Адресники для собак

Яндекс.Метрика
Натуральное питание для собак Адресник для собаки Ошейник для собак Яндекс цитирования