IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )





 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Sony A900 vs 5DmarkII
S_Elena
сообщение 26.11.2011, 15:55
Сообщение #1


Увлеченный любитель
Имя в Skype: elena_gma
ICQ: 493053421

Спасибо сказали: 822 раз(а)


Из: Санкт-Петербург
специализируюсь на фотосъемке: Собак
мои питомцы: 4 Русских Тоя - 4 Морские свинки



Вчера посетила меня шальная мысль сменить тушку. Как это бывает - а захотелось smile.gif

Форумчане посоветуйте, я понимаю, что на форуме сониводов кот наплакал, но грамотных людей то море smile.gif
Если брать А900 то из объективов у меня останется только 50 F/1.4, соответственно нужно что-то брать другое и скорее всего это 70-200 F/2.8
Если же брать Canon, то понятно, что нужно объективы и вспышку. Кстати для студийной, что лучше брать в этом случае. Естественно брать также нужно и 70-200.

И все же, что Sony vs Canon? Сегодня в фото.ру сказали, что 900 уже устарела sorry.gif , а к Canon(у), как к новой системе привыкать будете долго...

Не останьтесь в стороне, помогите, посоветуйте.


--------------------
Я не понимаю, как собаки до сих пор не разочаровались в людях.
Моя тема на форуме

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
glenkar
сообщение 26.11.2011, 19:06
Сообщение #2



Имя в Skype: glenkar-setter

Спасибо сказали: 954 раз(а)


Из: Пушкино, МО
специализируюсь на фотосъемке: подружейная охота
мои питомцы: ирландский сеттер Glenkar Rua Atacama, ирландский красно-пегий сеттер Exclusive's Glitter, абиссинская кошка Asaby



К хорошему быстро привыкаешь smile.gif Я тут осенью кэнон в руки взяла и сильно задумалась, чего жать надо smile.gif. А ведь четыре месяца прошло со смены системы smile.gif


--------------------
Самый быстрый способ заработать деньги с помощью фотоаппарата – продать его.

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
S_Elena
сообщение 26.11.2011, 19:22
Сообщение #3


Увлеченный любитель
Имя в Skype: elena_gma
ICQ: 493053421

Спасибо сказали: 822 раз(а)


Из: Санкт-Петербург
специализируюсь на фотосъемке: Собак
мои питомцы: 4 Русских Тоя - 4 Морские свинки



Да, понятно, что ко всему привыкнешь, но все же не хочется прогадать - деньги то не маленькие unsure.gif


--------------------
Я не понимаю, как собаки до сих пор не разочаровались в людях.
Моя тема на форуме

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
glenkar
сообщение 26.11.2011, 19:58
Сообщение #4



Имя в Skype: glenkar-setter

Спасибо сказали: 954 раз(а)


Из: Пушкино, МО
специализируюсь на фотосъемке: подружейная охота
мои питомцы: ирландский сеттер Glenkar Rua Atacama, ирландский красно-пегий сеттер Exclusive's Glitter, абиссинская кошка Asaby



Смена системы, на самом деле, не такая уж и радикальная штука. Я когда мучилась полгода назад и спрашивала у всех, мне один фотограф сказала - мы тоже думали переходить на другую систему несколько лет назад, но не стали, решив, что дорого, а сейчас если посмотреть, то за это время сменили и тушку, и все объективы.
Так что получается тоже самое, только сразу, а не постепенно. Имеет смысл менять систему, если в имеющейся вас что-то принципиально не устраивает, а в другой вы видите параметры, которые вам необходимы. В кэнон есть то, чего вам ну совсем не хватает в сони? Что вы хотите улучшить? Мое глубокое имхо - "новейшее, новая матрица" - маркетинговый ход. Она устареет очень быстро. Прогресс не стоит на месте. По мне лучше не новейшая, но хорошо себя зарекомендовавшая техника.
Если бы в кэнон пятак был более скорострельным, я бы не поменяла систему. Хотя сейчас я страшно довольна, что решилась.
Я могу посоветовать вам взять карточку, пойти в фото.ру и сделать пару кадров и на кэнон, и на никон, и на Сони в связке с тем объективом, который вы собираетесь брать, а потом дома на компе сравнить картинки и только тогда решать, надо или нет.


--------------------
Самый быстрый способ заработать деньги с помощью фотоаппарата – продать его.


Спасибо сказали:

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Laini
сообщение 27.11.2011, 15:28
Сообщение #5


Алена Артамонова
Имя в Skype: laini.ru

Спасибо сказали: 4362 раз(а)


Из: Россия, Москва/Дмитров
специализируюсь на фотосъемке: собаки
мои питомцы: далматины и бриташки Алартлайн



присоединяюсь к glenkar, идите и хотя бы подержитесь за тушку - я когда меняла олимпус на более шуструю цифрозеркалку, совершенно однозначно хотела canon 300d (хихи, да!) - так вот у меня на работе появилось возможность пощупать никон (уже не скажу, какой точно), но он мне в руку просто не лег. не удобный какой то показался, и я укрепилась в своем хотении кенона.

так что если это не сиюминутная хотелка, а взвешенное решение - идите щупать и сравнивать живьем.


--------------------
Критика - она как помидор, можно выжать на себя, извазюкаться и обижаться, а можно собрать побольше и сварить изумительное варенье, ну или хотя бы постричь в салат. Выбор - только за вами. (с) мое

P.S.: Новички! порадуйте меня - прочитайте правила! не нарывайтесь на бан


Спасибо сказали:

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
@lf@
сообщение 27.11.2011, 17:07
Сообщение #6




ICQ: 261121714

Спасибо сказали: 731 раз(а)


Из: Екатеринбург
специализируюсь на фотосъемке: репортаж,спорт
мои питомцы: 2 собаки



Ни А900, ни Марк2 не относятся к репортажным камерам.Это камеры для вдумчивого использования, с уклоном в студию,портреты(людей), пейзажи... Скорость автофокуса у них никакая. Но на этих камерах вы получаете фулл-фрейм в лучшем его понимании. Конечно А900 повыше классом,чем Марк, он скорее ближе к А850. Да, и 850,и 900 уже сняты с производства,и к 2012 г сонисты ждут А99 как топ-ФФ, но и Марку как народному ФФ уже лет прилично, можно сказать что все эти камеры близки по своему духу и времени.
Вы решите для себя,что вы хотите получить от новой камеры,а там и выбирайте.Вон у нас в медиа маркте А900 лежит новенькая за 80тык, это просто сказка,а не цена,самое время взять камеру такого уровня за такие смешные деньги.
По стеклам - кроме топовых фиксов на А900 типа Цейс 135/1,4 есть целая линейка стекол от минолты, которые не смотря на солидный возраст неубиваемы по конструктиву. Например вместо 70-200/2,8 G SSM от sony можно взять Minolta 70-200/2,8G высокоскоростной объектив (т.н. белая труба), равных которому сони не переиздала до сих пор), а стоит он б/у ровно в 2 раза дешевле,чем новый сони, и в 3 раза дешевле версии от кенона,которая со стабом, а цейс 24-70/2,8 или штатник сони 24-70/2.8 стоят намного дешевле тех же кеноновских аналогов.
Вам решать. Лично я умом понимаю,что скорее всего грамотному фоторгафу нужны 2 камеры - шикарный ФФ и быстрый и надежный кроп. Тут вам и свадьбы снимать,и собак и портреты и все остальное...


Спасибо сказали:

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
S_Elena
сообщение 27.11.2011, 17:31
Сообщение #7


Увлеченный любитель
Имя в Skype: elena_gma
ICQ: 493053421

Спасибо сказали: 822 раз(а)


Из: Санкт-Петербург
специализируюсь на фотосъемке: Собак
мои питомцы: 4 Русских Тоя - 4 Морские свинки



Цитата(Laini @ 27.11.2011, 16:28) *
так что если это не сиюминутная хотелка, а взвешенное решение - идите щупать и сравнивать живьем.


У меня не бывает сиюминутных хотелок smile.gif каждое решение взвешенное и продуманное. Щупать буду обязательно (если все же решусь на замену), есть еще один вариант траты денег smile.gif Очень давно щупала Canon 450 (знакомый попросил съездить и забрать камеру) и по ощущениям это была игрушечная камера по сравнению с моим А700, вот тоже не легло.

Цитата(@lf@ @ 27.11.2011, 18:07) *
Ни А900, ни Марк2 не относятся к репортажным камерам.Это камеры для вдумчивого использования, с уклоном в студию,портреты(людей), пейзажи... Скорость автофокуса у них никакая. Но на этих камерах вы получаете фулл-фрейм в лучшем его понимании. Конечно А900 повыше классом,чем Марк, он скорее ближе к А850. Да, и 850,и 900 уже сняты с производства,и к 2012 г сонисты ждут А99 как топ-ФФ, но и Марку как народному ФФ уже лет прилично, можно сказать что все эти камеры близки по своему духу и времени.


Спасибо за развернутый ответ. Мне как раз и нужна камера для студии, портретов и пейзажей.
А на счет А99 я так понимаю еще нет конкретной информации и вроде, как раньше осени 2012 ее можно не ждать...
В любом случае от свое А700 не собираюсь избавляться smile.gif


--------------------
Я не понимаю, как собаки до сих пор не разочаровались в людях.
Моя тема на форуме

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Laini
сообщение 27.11.2011, 18:46
Сообщение #8


Алена Артамонова
Имя в Skype: laini.ru

Спасибо сказали: 4362 раз(а)


Из: Россия, Москва/Дмитров
специализируюсь на фотосъемке: собаки
мои питомцы: далматины и бриташки Алартлайн



S_Elena, кенон с двумя нулями - реально игрушечные, миниатюрные и легкие, тоже дивилась когда после своего 20d взяла в руки 350ую (моя мечта так и не сбласьпро 300 - подарили двадцатку))), так что щупайте именно то, что планируете брать.


--------------------
Критика - она как помидор, можно выжать на себя, извазюкаться и обижаться, а можно собрать побольше и сварить изумительное варенье, ну или хотя бы постричь в салат. Выбор - только за вами. (с) мое

P.S.: Новички! порадуйте меня - прочитайте правила! не нарывайтесь на бан


Спасибо сказали:

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Leonora
сообщение 30.11.2011, 23:19
Сообщение #9




ICQ: 397774572

Спасибо сказали: 237 раз(а)


Из: Питер
специализируюсь на фотосъемке: "что вижу - то пою"
мои питомцы: Английский бультерьер, морской поросенок Глюк, рыбки



Я в этом году тоже сменила систему, с Пентакса на Кенон, очень долго зрело это решение, больше года, наконец решилась. Привыкла к новой системе очень быстро и очень довольна.


--------------------
Фотограф - это художник, которому лень рисовать.

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Теги
Нет тегов для показа


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 2:27

Интернет зоомагазин Pardi.ru Ошейники для собак Адресники для собак

Яндекс.Метрика
Натуральное питание для собак Адресник для собаки Ошейник для собак Яндекс цитирования