IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Зимняя экипировка фотографа
Лоэнгрин
сообщение 16.11.2011, 14:49
Сообщение #21

Спасибо сказали: 68 раз(а)

Из: Москва, Солнцево
специализируюсь на фотосъемке: собаки
мои питомцы: голден ретривер, скоттиш-фолд, вельш корги пемброк, вельш корги кардиган

У меня варежки-перчатки с резинкой на запястье, удобно) Если не хватает открытых пальцев, можно быстро оголить руку и не думать, куда пристроить перчатку

Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Laini
сообщение 15.12.2012, 23:27
Сообщение #22

Алена Артамонова
Имя в Skype: laini.ru

Спасибо сказали: 4362 раз(а)

Из: Россия, Москва/Дмитров
мои питомцы: далматины и бриташки Алартлайн

В прошлом году в стоке спорт мастера купила за какие то смешные деньги перчатки из флиса - рублей 200, довооольна! Достаточно тонкие и при этом теплые - правда, в них не удобно пакеты для какашек разворачивать, не говоря уж про пАгаварить по телефону - так что жду вот с пальчиками-колпачками.

А пока вопрос - какие ботинки выбрать? Думала, что у меня хорошие, зимние Ecco - с собаками полтора часа легко по городу, не промокают, но если нужно топтаться без активного движения по снегу, а уж тем более сидеть в сугробе - холодно! Есть решение?

--------------------
Критика - она как помидор, можно выжать на себя, извазюкаться и обижаться, а можно собрать побольше и сварить изумительное варенье, ну или хотя бы постричь в салат. Выбор - только за вами. (с) мое

P.S.: Новички! порадуйте меня - прочитайте правила! не нарывайтесь на бан

+Цитировать сообщение
anna-utah
сообщение 15.12.2012, 23:35
Сообщение #23

Спасибо сказали: 873 раз(а)

Из: МО, Серпухов
специализируюсь на фотосъемке: пока не специализируюсь
мои питомцы: Моня, Хряпа, Фига и Лесовик-скоттиши

Меня тоже это волнует (обувь). Но сегодня была удивлена своим сапогам, ноги ни капельки не замерзли, вчера в них уложила стельки из овчины. До вчерашнего дня ноги мерзли, думала что сегодня вообще отвалятся...ан нет! Но это сапоги городские, а нужна обувь именно для "работы вне работы".

Еще знаю что "прощайки" (прощай молодость), такие войлочные валенки, бывают с молнией спереди, вот в них реально тепло, в прошлую зиму в деревне хорошо спасали. Но они стремные на вид. А хочется еще и модненько выглядеть rolleyes.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Mus_muris
сообщение 15.12.2012, 23:38
Сообщение #24

Спасибо сказали: 793 раз(а)

Из: Москва
специализируюсь на фотосъемке: животные
мои питомцы: (гросс Цейсс и мастина Марго навсегда в моём сердце), кот Кот и кот Ёж

Я сегодня совершенно ни капельки не замёрзла в ]]>торбасах]]>
Я, конечно, понимаю, что эта обувь просто так не продаётся и в Москве не так легко такую добыть. Но может, есть аналоги какие.
Я выросла в Якутии. Всё моё детство в торбасах прошло. И к тому же у меня их мама шьёт. Поэтому можете мне поверить, в такой обуви зима не страшна!

--------------------
Моя тема: http://forum.laini.ru/index.php?showtopic=1387&st=200
"СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЕТ ОБИЖЕННЫЙ!" ©

+Цитировать сообщение
noni
сообщение 15.12.2012, 23:44
Сообщение #25

Спасибо сказали: 266 раз(а)

Из: Карелия,Питкяранта
специализируюсь на фотосъемке: -
мои питомцы: собакины беспородные Микки и Сим

Я несколько лет назад за совершенно смешную цену купила не такие, но подобные ботинки, до их пор не нарадуюсь, ношу в лес и зимой и в межсезонье, не мерзну ничуть, они на иск. меху и если под ногами каша, то не промокают. Правда они тяжелые, но того стоят.

--------------------
Есть мечта? Беги к ней! Не получается бежать? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

+Цитировать сообщение
Laini
сообщение 15.12.2012, 23:44
Сообщение #26

Алена Артамонова

anna-utah, Валенки меня смущают на вид своей не гибкостью , а хочется комфорта, чтобы и ноги гнулись как надо smile.gif

Mus_muris, спасибо, будем поискать!

Noni, о, коламбия - вещь!

--------------------
Критика - она как помидор, можно выжать на себя, извазюкаться и обижаться, а можно собрать побольше и сварить изумительное варенье, ну или хотя бы постричь в салат. Выбор - только за вами. (с) мое

+Цитировать сообщение
BigDogs.Ru
сообщение 15.12.2012, 23:53
Сообщение #27

Спасибо сказали: 806 раз(а)

Из: Московская область
специализируюсь на фотосъемке: только учусь
мои питомцы: немецкие доги

«Прощайки» — это не классические валенки. Они гибкие. Но туда тоже надо очень теплую толстую стельку, потому что последние годы подошвы у них г..., тонкая резина.

Кстати, флисовые перчатки у нас валяются тонюсенькие в магазинах «Все по 37». Как основные варежки они не подойдут, очень тонкие, а вот просто кнопку давить — самое то. Я сейчас в таких гулять хожу, за сорок минут руки замерзнуть не успевают, зато их можно вообще не снимать, и фотографировать в них, и настройки в фотоаппарате менять. Дорогие флисовые мне для этой цели не подходят — мне неудобно в них кнопки нажимать.

--------------------

+Цитировать сообщение
Laini
сообщение 15.12.2012, 23:56
Сообщение #28

Алена Артамонова

Хм... Надо в свои сначала попробовать стельки вставить! А какие стельки лучше? И где взять?

Перчатки у меня не оч тонкие, но однослойные - для фото, конечно, удобнее без них, но в мороз и с ними не критично smile.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
BigDogs.Ru
сообщение 15.12.2012, 23:58
Сообщение #29

Спасибо сказали: 806 раз(а)

Из: Московская область
специализируюсь на фотосъемке: только учусь
мои питомцы: немецкие доги

Сегодня воскресенье — рыночный день, можно попробовать купить самодельные овчинные стельки на колхозном рынке (я правда не в курсе, сохранились ли в Москве колхозные рынки... у нас в Ногинске в выходные точно можно стельки самодельные на рынке купить).

Еще хорошие толстые войлочные стельки (они бывают и китайские в обувных магазинах), только толщина должна быть не меньше 5мм.

--------------------

+Цитировать сообщение
noni
сообщение 16.12.2012, 0:01
Сообщение #30

Это не Коламбия, а дешевый Patrol, но я не нарадуюсь, и обошлось мне это удовольствие рублей в 600 пару-тройку лет назад. Убивала я их конкретно, но они неубиваемые. В Питере ухайдакала свои классные ботинки, жаль, что эти не одела, не думаю, что в Москве условия с реагентами получше, так что такие ботинки будут как нельзя кстати.

--------------------
Есть мечта? Беги к ней! Не получается бежать? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

+Цитировать сообщение
anna-utah
сообщение 16.12.2012, 0:18
Сообщение #31

Спасибо сказали: 873 раз(а)

Из: МО, Серпухов
специализируюсь на фотосъемке: пока не специализируюсь
мои питомцы: Моня, Хряпа, Фига и Лесовик-скоттиши

Стельки из овчины (они правда очень теплые) у нас в Марьино на рынке продаются, бабуля каждый день стоит продает носки, пояса, жилетки, тапки из кожи, а внутри полностью овчина. Весь теплый ассортимент на огромном лотке.
Кстати стельки стоят в районе 200р.-вещь! Естественно овчина с обратной стороны кожа, как все и положено.

--------------------

+Цитировать сообщение
Laini
сообщение 16.12.2012, 0:39
Сообщение #32

Алена Артамонова

Цитата(noni @ 16.12.2012, 1:01) *
Это не Коламбия, а дешевый Patrol, но я не нарадуюсь, и обошлось мне это удовольствие рублей в 600 пару-тройку лет назад. Убивала я их конкретно, но они неубиваемые. В Питере ухайдакала свои классные ботинки, жаль, что эти не одела, не думаю, что в Москве условия с реагентами получше, так что такие ботинки будут как нельзя кстати.

В Москве тоже теперь гадость на дорогах, а в прошлом году еще мраморная крошка была безобидная... А почему не коламбия, если их логотип на язычке?

Анна, спасибо! Напишу про подробности попозже smile.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
noni
сообщение 16.12.2012, 0:54
Сообщение #33

Это я в пример привела, не нашла сходу точно такие же. Но смысл тот же, они резиновые чуть ли не наполовину. Если не найду фото таких же в инете, то сфотаю свои.

--------------------

+Цитировать сообщение
@lf@
сообщение 16.12.2012, 4:33
Сообщение #34

Спасибо сказали: 731 раз(а)

Из: Екатеринбург
специализируюсь на фотосъемке: репортаж,спорт
мои питомцы: 2 собаки

А я зимой все же не могу без валенок. И вопрос гибкости не стоит, ибо я купила настоящие самокатки, они очень легкие и мягкие, подрезалавысоту по ноге, и вожу в машине их всю зиму. Еще есть в запасе ботинки типа прощай молодость, но типа модные, с вышивками и украшениями, купила за 500р в каком-то китайском магазине. А вот перчатки я искала целенаправлено, и теперь их у меня целый арсенал. Фото могу показать. Покупала в охотничем магазине. У них 2 прорези на пальцах - большом и указательном. Я купила такие утепленные под -30 и полегче, из флиса. Не нарадуюсь.

+Цитировать сообщение
Alstediy
сообщение 16.12.2012, 9:45
Сообщение #35

Спасибо сказали: 716 раз(а)

Из: Мытищи
специализируюсь на фотосъемке: любитель) лошади, собаки
мои питомцы: кане корсо

Я на такие мероприятия (да и вообще всю зиму с собакой в них гуляю) надеваю сапоги фирмы Куома (финские), продаются в том числе в Ашанах, но быстро их сметают. Стоят 3 с чем-то тысячи. Плюс две пары шерстяных носков - и все, никакие морозы не страшны)

+Цитировать сообщение
onetouchspark
сообщение 16.12.2012, 11:39
Сообщение #36

Имя в Skype: onetouchspark

Спасибо сказали: 562 раз(а)

Из: Riga
специализируюсь на фотосъемке: животных
мои питомцы: миниатюрный бультерьер, чихуахуа

Если сухо то угги EMU не заменимы. Яб могла в них спать в сугробе )))

А меня интересуют штаны непромокаемые. Я так понимаю надо лыжные? Но они кажутся тааакими толстыми rolleyes.gif

+Цитировать сообщение
VArt
сообщение 16.12.2012, 12:27
Сообщение #37

Имя в Skype: vartanyanolga

Спасибо сказали: 91 раз(а)

Из: CH
специализируюсь на фотосъемке: репортаж
мои питомцы: пока без питомцев

Цитата(onetouchspark @ 16.12.2012, 12:39) *
Если сухо то угги EMU не заменимы. Яб могла в них спать в сугробе )))

А меня интересуют штаны непромокаемые. Я так понимаю надо лыжные? Но они кажутся тааакими толстыми rolleyes.gif

Сейчас "лыжные" штаны, или просто одежда "outdoor" совсем не толстая и не тяжелая. Всякие там продвинутые технологии, очень удобно!)))) Да и про термобелье нужно не забывать - удобнейшая штука.

--------------------
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее.))

+Цитировать сообщение
zmeivica
сообщение 16.12.2012, 12:30
Сообщение #38

Спасибо сказали: 499 раз(а)

специализируюсь на фотосъемке: ..
мои питомцы: Сибирские Хаски Адольф и Ева

Я себе на время беременности искала что-то мягкое (потому что ноги отекают) лёгкое и чтобы можно было по несколько часов сидеть на морозе на хаско-тусовках, потому что все бегают, а я особо не могу, чаще сижу на стульчике.
Не нашла именно какие мы взяли, забыла фирму но в целом это что-то такое:

Подошва у меня потолще + я купила туда термостельки в спортмастере. Супер! Ноги не замерзают, не тяжелые, стоили что-то около 4000р, по лужам я в них не лазила, но так, не промокали ни разу, носить начала ещё до снега.

А если необходимость в сильно тёплой обуви не постоянная, а так, на опен полазить, то в спортмастере продаются штуки такие стельки, подкладки в перчатки и даже под куртки называются что-то вроде "теплые ноги", "теплые руки", они на несколько часов, на 8 по-моему, одноразовые, но ноги будут прямо огнем гореть, подкладываются в любую обувь. Покупаю такие мужу, когда собираемся на выходных провести много времени на улице.

По поводу теплых штанов, по мне так любые из плащевки и на флисе + термо белье и будет тепло и сухо, проверенно )

--------------------
На свободу, с чистой совестью :P
Моя темка

+Цитировать сообщение
Николай Баскаков
сообщение 16.12.2012, 15:52
Сообщение #39

Спасибо сказали: 24 раз(а)

Из: Казахстан Алма-Ата
специализируюсь на фотосъемке: макросьемка
мои питомцы: Две собаки.Две кошки.Птички.

Рекомендую зипо грелка.За пазухой, в обувь,в перчатках.Малый размер.Безопасно.На полной заправке дает тепло до 24 часов.Незаменимая вещь при длительном нахождении на улице зимой.Возможно использовать для согревания кофров с техникой.

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Anna
сообщение 19.12.2012, 16:39
Сообщение #40

Имя в Skype:  shilkina.anna

Спасибо сказали: 122 раз(а)

специализируюсь на фотосъемке: животных
мои питомцы: далматин, тракененский мерин

Цитата(Laini @ 15.12.2012, 21:27) *
В прошлом году в стоке спорт мастера купила за какие то смешные деньги перчатки из флиса - рублей 200, довооольна! Достаточно тонкие и при этом теплые - правда, в них не удобно пакеты для какашек разворачивать, не говоря уж про пАгаварить по телефону - так что жду вот с пальчиками-колпачками.

А пока вопрос - какие ботинки выбрать? Думала, что у меня хорошие, зимние Ecco - с собаками полтора часа легко по городу, не промокают, но если нужно топтаться без активного движения по снегу, а уж тем более сидеть в сугробе - холодно! Есть решение?

Зимние кроссовки Меррел довольна была до того пока не порвались(
Завидовала мужу, он купил Соломон, доволен! А в том году на радость мне приобрел настоящие якутские унты))) Вот оно счастье! tongue.gif
Перчатки с обрезанными пальцами хороши, но пальцы всеж мерзнут. и накидыванием чехольчика они быстро не согреваются, к сожалению. Ищу что то другое. но пока пользуюсь этими.

+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему