IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )





 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> широкоугольный объектив
Nat@li
сообщение 11.11.2011, 8:19
Сообщение #1





Спасибо сказали: 11 раз(а)


Из: Москва
специализируюсь на фотосъемке: люблю снимать ездовой спорт, собак, динамику. прочее
мои питомцы: з хаско-дамы)))и два Betta splendens (Петушки)



Прошу помощи, помогите мне определиться с широкоугольным объективом,фотоаппарат у меня Canon 60D , в арсенале есть уже телевик и портретник, хочу приобрести широкоугольный объектив и не могу определиться какой брать Canon или Sigma(отзывы и там и там есть хорошие и плохие) , поделитесь личным опытом что лучше брать. killyourself.gif
и ещё, хочу взять новый но если на форуме кто то продает б/у в хорошем состоянии то рассмотрю все предложения confused.gif
П.С. если подобная тема уже есть то можете кинуть ссылку где??? я не нашла strah.gif

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Дядя Дима
сообщение 11.11.2011, 11:29
Сообщение #2





Спасибо сказали: 25 раз(а)


Из: Смоленск
специализируюсь на фотосъемке: Кошки
мои питомцы: Скоттиши



Не так давно решал эту же задачку, взорвал мозг не одному "гуру" от фото, причем к требованиям я добавил еще и фотосилу. Остановился на Тамроне (см мою подпись). Мне (при моем фотоуровне) хватает, по крайней мере не могу пока назвать ни одной причины, по которой я его захотел бы поменять на другой.


Спасибо сказали:

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Nat@li
сообщение 11.11.2011, 22:23
Сообщение #3





Спасибо сказали: 11 раз(а)


Из: Москва
специализируюсь на фотосъемке: люблю снимать ездовой спорт, собак, динамику. прочее
мои питомцы: з хаско-дамы)))и два Betta splendens (Петушки)



Дядя Дима а почему именно Тамрон???? а можно ссылочку на ваши фотографии с этого объектива посмотреть??? confused.gif

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Laini
сообщение 11.11.2011, 23:00
Сообщение #4


Алена Артамонова
Имя в Skype: laini.ru

Спасибо сказали: 4362 раз(а)


Из: Россия, Москва/Дмитров
специализируюсь на фотосъемке: собаки
мои питомцы: далматины и бриташки Алартлайн



Цитата(Дядя Дима @ 11.11.2011, 12:29) *
причем к требованиям я добавил еще и фотосилу.

фотосилу?..


--------------------
Критика - она как помидор, можно выжать на себя, извазюкаться и обижаться, а можно собрать побольше и сварить изумительное варенье, ну или хотя бы постричь в салат. Выбор - только за вами. (с) мое

P.S.: Новички! порадуйте меня - прочитайте правила! не нарывайтесь на бан
Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Дядя Дима
сообщение 11.11.2011, 23:58
Сообщение #5





Спасибо сказали: 25 раз(а)


Из: Смоленск
специализируюсь на фотосъемке: Кошки
мои питомцы: Скоттиши



Цитата(Nat@li @ 11.11.2011, 22:23) *
Дядя Дима а почему именно Тамрон???? а можно ссылочку на ваши фотографии с этого объектива посмотреть??? confused.gif

Потому что я сам не так давно задавал такой же вопрос. И, думаю, опыта у нас с вами примерно одинаково немного, если мы с вами одинаковые вопросы задаем. Я нашел ответ для себя, вот и делюсь. При этом "впаливать" деньги в то, чем пользуются мегапрофи бесполезно, я, например, точно, на данный момент, вложенное не достану из "крутого объектива", раскрывшиеся возможности после покупки Тамрона бы осилить! Всему свое время.
Фото в моей теме второе и третье.

Laini, конечно же светосилу confused.gif
Это требование к объективу было чуть ли не первичным, т.к чаще всего мои съемки проходят в плохоосвещенных (для фото) актовых залах.

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Nat@li
сообщение 12.11.2011, 10:47
Сообщение #6





Спасибо сказали: 11 раз(а)


Из: Москва
специализируюсь на фотосъемке: люблю снимать ездовой спорт, собак, динамику. прочее
мои питомцы: з хаско-дамы)))и два Betta splendens (Петушки)



перелопатила пол интернета, остановилась на Sigma AF 10-20mm F3.5 EX DC HSM Canon EF confused.gif
может кто поделится ощущениями???!!! confused.gif

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
glenkar
сообщение 12.11.2011, 11:15
Сообщение #7



Имя в Skype: glenkar-setter

Спасибо сказали: 954 раз(а)


Из: Пушкино, МО
специализируюсь на фотосъемке: подружейная охота
мои питомцы: ирландский сеттер Glenkar Rua Atacama, ирландский красно-пегий сеттер Exclusive's Glitter, абиссинская кошка Asaby



Nat@li, Все зависит от того, что вы собираетесь снимать и ваших требований. Ширик хорош тем, что в него "все влезает", однако это все становиться сильно мелким и по краям на себя не совсем похожим. Страдают ширики прежде всего значительной потерей резкости к краям кадра, ХА, искажениями. Про светосилу - красивое бокэ свойственно только очень хорошим широкоугольным объективам, это, кстати, один из важных показателей. Я к тому, что если не хотите много тратить, то светосила вам не нужна. Потому как когда "все мелко" лучше, чтобы оно не превращалось в кашу, а было резким. Ширик удобен тем, что прикрыв дырку вы получаете достаточно широкую грипп, значительно шире, чем на такой же дырке на 70-200. Так что на недорогом стекле вам все равно не будет смысла открывать дырку, а после 5,6 разница между дорогим стеклом и средним классом незначительная уже по рисунку. Деньги платят за бокэ, минимум ХА, минимум искажений, резкость по всему полю кадра, за все это на открытой дырке.
На кропе все, что длинее 20 мм, уже не ширик, это уже ближе к жанровому 35 мм получается. Имею ввиду исключительно угол зрения.
Тема подобная есть - http://forum.laini.ru/index.php?showtopic=1928 , так и называется, Помогите выбрать объектив.
На фото.ру чего только б/у-шного не продают. А какой бюджет? Вот сейчас продают Canon EF-S 10-22 f/3.5-4.5 USM за 19000, торговаться можно. Кроме того для Кэнон в Москве есть Геворг, у него чего только нет, все б/у, много старых стекол, легендарных, я брала у него в свое время 20-35/2.8L, отличное было стекло и быстро продалось, когда я "религию" полгода назад поменяла smile.gif.

п.с. Пока писала, вы уже выбрали smile.gif


--------------------
Самый быстрый способ заработать деньги с помощью фотоаппарата – продать его.


Спасибо сказали:

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Nat@li
сообщение 12.11.2011, 12:04
Сообщение #8





Спасибо сказали: 11 раз(а)


Из: Москва
специализируюсь на фотосъемке: люблю снимать ездовой спорт, собак, динамику. прочее
мои питомцы: з хаско-дамы)))и два Betta splendens (Петушки)



снимать собираюсь пейзажи, животных, про искажения знаю. но глазу хочется именно "нового угла" и вообще этого объектива мне не хватает, я очень давно хочу его купить, но делая выбор между телевиком и шириком сделала первоначальный выбор в сторону первого rolleyes.gif
огромное вам спасибо за сылку и ответ,а сумма у меня как раз в районе 20т.р. но покупать б/у я всё же боюсь вдруг будет брак а я и не замечу в силу малого опыта(((
glenkar, а что такое Геворг???

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
glenkar
сообщение 12.11.2011, 13:36
Сообщение #9



Имя в Skype: glenkar-setter

Спасибо сказали: 954 раз(а)


Из: Пушкино, МО
специализируюсь на фотосъемке: подружейная охота
мои питомцы: ирландский сеттер Glenkar Rua Atacama, ирландский красно-пегий сеттер Exclusive's Glitter, абиссинская кошка Asaby



Геворг - это человек. Зовут его так. Много лет возит б/у технику кэнон из штатов и перепродает её здесь. В технике разбирается и проверяет. Впаривать не будет и советы дает вразумительные. На фото.ру в барахолке в поиске наберите Геворг и найдете его smile.gif.


--------------------
Самый быстрый способ заработать деньги с помощью фотоаппарата – продать его.

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Kornishonchik
сообщение 12.11.2011, 14:54
Сообщение #10



Имя в Skype: achernova1

Спасибо сказали: 58 раз(а)


Из: Москва, ЮЗАО
специализируюсь на фотосъемке: кошек
мои питомцы: кошка Семга (метис), абиссинка Василиса и дворянка Плюшка



Цитата(glenkar @ 12.11.2011, 14:36) *
Геворг - это человек. Зовут его так. Много лет возит б/у технику кэнон из штатов и перепродает её здесь. В технике разбирается и проверяет. Впаривать не будет и советы дает вразумительные. На фото.ру в барахолке в поиске наберите Геворг и найдете его smile.gif.

Мир тесен, однако - мы с ним знакомы уже года 3, половина стекол нам привез и тушки пленочные smile3.gif Очень хороший человек и неплохой фотограф)

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Росина
сообщение 12.12.2011, 14:10
Сообщение #11



Имя в Skype: rosina177
ICQ: 604078098

Спасибо сказали: 244 раз(а)


Из: Майкоп
специализируюсь на фотосъемке: ***
мои питомцы: Бурбули, Тор и Бамбуча



Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста, хочу приобрести Canon EF 24-105mm f/4L IS USM, часто путешествую, снимаю архитектуру, пейзажи, таскать с собой 70-200/2.8 нет смысла, кит иногда не устраивает unsure.gif
Кто пользуется 24-105, расскажите Ваши ошущения confused.gif


--------------------

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
glenkar
сообщение 12.12.2011, 14:19
Сообщение #12



Имя в Skype: glenkar-setter

Спасибо сказали: 954 раз(а)


Из: Пушкино, МО
специализируюсь на фотосъемке: подружейная охота
мои питомцы: ирландский сеттер Glenkar Rua Atacama, ирландский красно-пегий сеттер Exclusive's Glitter, абиссинская кошка Asaby



http://forum.laini.ru/index.php?showtopic=1928
в той теме отзывов масса


--------------------
Самый быстрый способ заработать деньги с помощью фотоаппарата – продать его.


Спасибо сказали:

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Tess
сообщение 12.12.2011, 16:02
Сообщение #13


Прибалтийский Котофотограф Иконка группы
Имя в Skype: tessochka

Спасибо сказали: 1872 раз(а)


Из: Рига, Латвия
специализируюсь на фотосъемке: кошек
мои питомцы: Рыжий Кысь



Цитата(Росина @ 12.12.2011, 13:10) *
Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста, хочу приобрести Canon EF 24-105mm f/4L IS USM, часто путешествую, снимаю архитектуру, пейзажи, таскать с собой 70-200/2.8 нет смысла, кит иногда не устраивает unsure.gif
Кто пользуется 24-105, расскажите Ваши ошущения confused.gif

интересно, почему вопрос в этой теме, если 24-105 ни разу не ширик (тем более, на кропнутой камере).

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Росина
сообщение 12.12.2011, 18:54
Сообщение #14



Имя в Skype: rosina177
ICQ: 604078098

Спасибо сказали: 244 раз(а)


Из: Майкоп
специализируюсь на фотосъемке: ***
мои питомцы: Бурбули, Тор и Бамбуча



Цитата(Tess @ 12.12.2011, 16:02) *
интересно, почему вопрос в этой теме, если 24-105 ни разу не ширик (тем более, на кропнутой камере).

попутала темы strah.gif , простите, уже поняла что надо было задавать вопрос не в этой темке. fingal.gif


--------------------

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Теги
Нет тегов для показа


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 16:59

Интернет зоомагазин Pardi.ru Ошейники для собак Адресники для собак

Яндекс.Метрика
Натуральное питание для собак Адресник для собаки Ошейник для собак Яндекс цитирования