IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )





19 страниц V  « < 15 16 17 18 19 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> обсуждение объективов 70(80)-200
Tess
сообщение 10.11.2014, 20:50
Сообщение #321


Прибалтийский Котофотограф Иконка группы
Имя в Skype: tessochka

Спасибо сказали: 1872 раз(а)


Из: Рига, Латвия
специализируюсь на фотосъемке: кошек
мои питомцы: Рыжий Кысь



Цитата(lonexilesoul @ 10.11.2014, 19:39) *
Т.е. Вы подтверждаете мои опасения, что нужен не просто IS, но именно ISII?

о да.



Спасибо сказали:

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
lonexilesoul
сообщение 11.11.2014, 12:46
Сообщение #322





Спасибо сказали: 7 раз(а)


Из: Прибалтика
специализируюсь на фотосъемке: Тренируюсь на кошках (C)
мои питомцы: Кошко-питомник



Реалистично составляя план на жизззь, моя думала, страдала, но поняла, что видимо о такой черте в характере (как доминирующий перфекционизм confused.gif ) придется забыть в фото, и идти на компромиссы.
Итак первой покупкой записан 24-105/4.
Второй покупкой очень напрашивается 70-200/4 IS, еще подумывал о нестабовом 70-200/2.8, но он везде кроме центра (в мм, фокального), стравнивая с /4 IS - мыло мыльное. И у сторонних производителей, особо ничего непопалось.
Да, темный. Дак а светлых резких стоящих окромя 70-200 ISII, непопадается. Или может у F4IS есть свои подводные камни?
]]>Digital Picture 70-200 2.8 vs 4 IS]]>

70-200/2.8 ISII конечно сказочен, и даже фиксы вроде обходит местами, но похоже малореализуем в моей ситуации unsure.gif

laini, ругая бокэ F4, вы имели ввиду нестабовую версию?

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Laini
сообщение 11.11.2014, 13:26
Сообщение #323


Алена Артамонова
Имя в Skype: laini.ru

Спасибо сказали: 4362 раз(а)


Из: Россия, Москва/Дмитров
специализируюсь на фотосъемке: собаки
мои питомцы: далматины и бриташки Алартлайн



lonexilesoul, да


--------------------
Критика - она как помидор, можно выжать на себя, извазюкаться и обижаться, а можно собрать побольше и сварить изумительное варенье, ну или хотя бы постричь в салат. Выбор - только за вами. (с) мое

P.S.: Новички! порадуйте меня - прочитайте правила! не нарывайтесь на бан


Спасибо сказали:

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Trigon
сообщение 11.11.2014, 13:48
Сообщение #324




ICQ: 320060091

Спасибо сказали: 56 раз(а)


Из: Екатеринбург
специализируюсь на фотосъемке: домашних питомцев
мои питомцы: шотландские



Цитата(lonexilesoul @ 11.11.2014, 15:46) *
Реалистично составляя план на жизззь, моя думала, страдала, но поняла, что видимо о такой черте в характере (как доминирующий перфекционизм confused.gif ) придется забыть в фото, и идти на компромиссы.
Итак первой покупкой записан 24-105/4.
Второй покупкой очень напрашивается 70-200/4 IS, еще подумывал о нестабовом 70-200/2.8, но он везде кроме центра (в мм, фокального), стравнивая с /4 IS - мыло мыльное. И у сторонних производителей, особо ничего непопалось.
Да, темный. Дак а светлых резких стоящих окромя 70-200 ISII, непопадается. Или может у F4IS есть свои подводные камни?
]]>Digital Picture 70-200 2.8 vs 4 IS]]>

70-200/2.8 ISII конечно сказочен, и даже фиксы вроде обходит местами, но похоже малореализуем в моей ситуации unsure.gif

laini, ругая бокэ F4, вы имели ввиду нестабовую версию?

как мне кажется, у вас каша в голове от того, что выбрать

лично мне нравится Canon EF 70-200 mm f/2.8L USM и не собираюсь пока в ближайшее время переплачивать в половину больше за стаб

1/250. f/2.8. 160 мм. ISO 2500
]]>]]>

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
lonexilesoul
сообщение 11.11.2014, 14:20
Сообщение #325





Спасибо сказали: 7 раз(а)


Из: Прибалтика
специализируюсь на фотосъемке: Тренируюсь на кошках (C)
мои питомцы: Кошко-питомник



Цитата(Trigon @ 11.11.2014, 13:48) *
как мне кажется, у вас каша в голове от того, что выбрать
Я в этом даже уверен smile3.gif Вот и пробую навести порядок smile.gif
Поэтому и спрашиваю мнения опытных и более опытных по поводу такого выбора.
Вот допустим пройдите по ссылке выше, что-то ничего достаточно острого по всей фокальной длине 70-200 там нет (неучитывая упомянутых). И 70-200/2.8 нестаб на обоих концах замылил так, что его сторонние производители обходят, но посередине, да если еще и до F4 поднять...
НО, бокэ, скорость автофокуса и прочие обьективные и субьективные детали непомещаются на простую тестовую таблицу, поэтому я спрашиваю о подводных камнях или том, что я неучел/пропустил rolleyes.gif

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Trigon
сообщение 11.11.2014, 14:40
Сообщение #326




ICQ: 320060091

Спасибо сказали: 56 раз(а)


Из: Екатеринбург
специализируюсь на фотосъемке: домашних питомцев
мои питомцы: шотландские



Цитата(lonexilesoul @ 11.11.2014, 17:20) *
Я в этом даже уверен smile3.gif Вот и пробую навести порядок smile.gif
Поэтому и спрашиваю мнения опытных и более опытных по поводу такого выбора.
Вот допустим пройдите по ссылке выше, что-то ничего достаточно острого по всей фокальной длине 70-200 там нет (неучитывая упомянутых). И 70-200/2.8 нестаб на обоих концах замылил так, что его сторонние производители обходят, но посередине, да если еще и до F4 поднять...
НО, бокэ, скорость автофокуса и прочие обьективные и субьективные детали непомещаются на простую тестовую таблицу, поэтому я спрашиваю о подводных камнях или том, что я неучел/пропустил rolleyes.gif

Зачем мне куски ресайза в 100% из каких то тестов, центра, краев, мне важна общая картинка, как рисует обьектив, от этого и отталкиваюсь, поверьте мне ни кто не будет разглядывать как у вас прорисовал обьектив с репортажки по краям снимка, будут оценивать общую картинку

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Laini
сообщение 11.11.2014, 15:43
Сообщение #327


Алена Артамонова
Имя в Skype: laini.ru

Спасибо сказали: 4362 раз(а)


Из: Россия, Москва/Дмитров
специализируюсь на фотосъемке: собаки
мои питомцы: далматины и бриташки Алартлайн



lonexilesoul, а Вы фотографии свои куда потом? Для веба или печать А4 и выше? Вопрос к тому, что тесты тестами, но если Вы планируете в итоге исключительно веб до 1000px - то на таком размере такая мыльность будет незаметна ибо компенсируется шарпом, положенным после ресайза к вебу. Я просто за себя скажу, что снимаю уже достаточно давно на бесстабовый 70-300/2.8 и держу его практически штатным и никогда у меня не было вопросов по резкости, пока я недавно не сменила тушку. После выставления аналогично предыдущим настройкам камерной резкости - вопрос снялся. Но я не печатаю.


--------------------
Критика - она как помидор, можно выжать на себя, извазюкаться и обижаться, а можно собрать побольше и сварить изумительное варенье, ну или хотя бы постричь в салат. Выбор - только за вами. (с) мое

P.S.: Новички! порадуйте меня - прочитайте правила! не нарывайтесь на бан

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
lonexilesoul
сообщение 11.11.2014, 16:16
Сообщение #328





Спасибо сказали: 7 раз(а)


Из: Прибалтика
специализируюсь на фотосъемке: Тренируюсь на кошках (C)
мои питомцы: Кошко-питомник



Laini, до печати А4+ я недорос и недумаю, что доросту (иначе вопрос цены бы не стоял, наверное).
А вот резкость привык рассматривать по нескольким причинам, одна из них - кропы.
Говоря про 70-200/2.8 - на 100-130мм и (видимо дальше), а если еще стопнуть с 2.8 до 4... Но вот на 70 и на 200...
Я предполагаю, что мне подойдет любой из них, но пробую найти оптимальный вариант.
Вы, как и Trigon - "за" 2.8 без стаба?

Я возможно не артистично, слишком технически, подхожу к данному вопросу, звиняйте, это взгляд компьютерщика, програмера, когда под увеличительным стеклом сравниваются характеристики или занимаются pixel-huntingом на картинке.

Laini, "пользуясь случаем" (С) хочу Вас поблагодарить за данный форум, столько полезного о фотографии животных в одном месте!

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Laini
сообщение 11.11.2014, 16:51
Сообщение #329


Алена Артамонова
Имя в Skype: laini.ru

Спасибо сказали: 4362 раз(а)


Из: Россия, Москва/Дмитров
специализируюсь на фотосъемке: собаки
мои питомцы: далматины и бриташки Алартлайн



lonexilesoul, сильные кропы, честно говоря, не люблю - резкость это ладно, на том же вебе легко лечится шарпингом, а вот сама картинка уже не очень. "За" это стекло - да, оно у меня есть, я им с удовольствием пользуюсь и меня оно полностью устраивает. Но не исключаю, что я "просто не пробовала ничего слаще морковки" smile.gif

за теплые слова спасибо smile.gif


--------------------
Критика - она как помидор, можно выжать на себя, извазюкаться и обижаться, а можно собрать побольше и сварить изумительное варенье, ну или хотя бы постричь в салат. Выбор - только за вами. (с) мое

P.S.: Новички! порадуйте меня - прочитайте правила! не нарывайтесь на бан


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
lonexilesoul
сообщение 16.11.2014, 15:42
Сообщение #330





Спасибо сказали: 7 раз(а)


Из: Прибалтика
специализируюсь на фотосъемке: Тренируюсь на кошках (C)
мои питомцы: Кошко-питомник



Может кто будет идти по подобному пути, поделюсь своим "прогрессом" и надеюсь в будущем результатом.

Продолжая углублятся в тему (что прикупить к 24-105/4), все сводится в моем случае к 3 вариантам подобной стоимости (-+20%).
Сравнивал и под лупой разглядывая черточки и графики, и читая обзоры и смотря видеообзоры-сравнения данных обьективов между собой и отзывы опытных фотографов в живую тискающих обьективы одновременно.

Первый и основной вопрос в необходимости F4, ибо если получилось бы выкрутится с ней, то первый и основной вариант устраивающий по всем параметрам (резкость, цена, вес, наличие стаба). Увы прокат тут непоможет, потому что на это нужно всетаки время и разные ситуации, а потом сравнивать их с конкурентным вариантом, желательно в подобных условиях.Если бы удалось жить с F4, то однозначно Canon EF 70-200 F4 IS.

На второе место вышел раннее вместе с Сигмой списанный новый Тамрон (который без макро и со стабом). У него в плюсах собственно стаб, значительно лучше картинка (получше даже "эталонного" Canon 70-200 ISII) при открытой дыре (для которой и покупается 2,8, иначе вариант "1") на коротком конце (70/2,8). Приемлемое качество на середине и только на длинном конце при открытой диафрагме обьектив уступает Canon (т.е. варианту номер "3") подальше от центра

И третье место сам Canon без стаба (со стабом всетаки - превышение бюджета).
Его плюсы перед вариантом 1 - это светосила F2.8. Минусы - четкость картинки, особенно на концах, отсутствие стаба.
Плюсы перед вариантом 2, это "родной", лучше картинка на 200 при открытой дыре. Минусы - заметно хуже на 70, отсутсвие стаба.

Временами на ебей проскакивают первые б/у Canon 70-200/2.8 IS по сравнимой цене, но это покупка кота в мешке :\

1.Canon EF 70-200 F4 IS ("+": резкость по всей длине лучше или сравнима с "конкурентми", цена, вес, наличие стаба, "-": F4)
2. Tamron 70-200 F2.8 VC ("+": F2.8, стаб, заметно лучше ]]>в первой половине, уже с 70/2/8]]>, "-": ]]>мыльный около/на 200 подальше от центра]]>, виньетирует больше от остальных)
3. Canon EF 70-200 F2.8 IS ("+": F2.8, неплохая картинка на середине, "-": нет пыле-влаго-защиты, мыльный при 2.8 на обоих концах, (]]>особенно на 70]]>)
Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Laini
сообщение 16.11.2014, 19:29
Сообщение #331


Алена Артамонова
Имя в Skype: laini.ru

Спасибо сказали: 4362 раз(а)


Из: Россия, Москва/Дмитров
специализируюсь на фотосъемке: собаки
мои питомцы: далматины и бриташки Алартлайн



Я бы не рискнула покупать почтой объектив, ни б/у, ни новый. Заказывала несколько раз штучки для ванной типа фарфора - из 4 покупок 3 разбитые. А тут объектив недешёвый! Нааафиг. А уж сколько сообщений было, что технику тупо воруют...


--------------------
Критика - она как помидор, можно выжать на себя, извазюкаться и обижаться, а можно собрать побольше и сварить изумительное варенье, ну или хотя бы постричь в салат. Выбор - только за вами. (с) мое

P.S.: Новички! порадуйте меня - прочитайте правила! не нарывайтесь на бан

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
bakievm
сообщение 16.11.2014, 19:34
Сообщение #332





Спасибо сказали: 1 раз(а)


Из: Алматы
специализируюсь на фотосъемке: Собак
мои питомцы: Бобтейл



Цитата(lonexilesoul @ 16.11.2014, 18:42) *
3. Canon EF 70-200 F2.8 IS ("+": F2.8, неплохая картинка на середине, "-": нет пыле-влаго-защиты, мыльный при 2.8 на обоих концах, (]]>особенно на 70]]>)


Пыле-влаго защита у данного объектива есть.

Взято с сайта кенона из описания данного объектива:

Цитата
Преимущества

Высокопроизводительный зум-телеобъектив серии L
Постоянная максимальная диафрагма f/2.8
Четыре линзы с ультранизкой дисперсией (UD)
Минимальная фокусировка 1,5 м
Защита от влаги и пыли
Диафрагма с восьмью лепестками
Ультразвуковой привод автофокуса кольцевого типа USM


--------------------

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
lonexilesoul
сообщение 16.11.2014, 20:10
Сообщение #333





Спасибо сказали: 7 раз(а)


Из: Прибалтика
специализируюсь на фотосъемке: Тренируюсь на кошках (C)
мои питомцы: Кошко-питомник



Цитата(bakievm @ 16.11.2014, 19:34) *
Пыле-влаго защита у данного объектива есть.
Вот этот обзор подчеркнул отдельно этот пункт, что и ввело меня в заблуждения.
]]>http://youtu.be/EOGonTkmkFU?t=10m12s]]>
Может защита разная? Или обзор неправильный...

К ISII canon.ru пишет чуть под другому уже, хотя возможно просто разная формулировка:
Цитата
Принадлежащий к серии L объектив EF 70 200mm f/2.8L IS II USM является пыле- и влагозащищенным, и идеально подходит для любых погодных условий.

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
lonexilesoul
сообщение 16.11.2014, 20:30
Сообщение #334





Спасибо сказали: 7 раз(а)


Из: Прибалтика
специализируюсь на фотосъемке: Тренируюсь на кошках (C)
мои питомцы: Кошко-питомник



Не успел отредактировать...
]]>Wikipedia EN]]>:
Цитата
The f/2.8 and f/4.0 image-stabilized versions also feature weather sealing (resistance to dust and water) when mated to a weather-sealed camera to such as the Canon EOS 1D-series bodies
]]>
Wikipedia RU
]]>:
Цитата
Объектив Canon EF 70-200mm f/2.8L USM был выпущен в марте 1995 года и представляет собой профессиональный светосильный автофокусный объектив серии L с переменным фокусным расстоянием оснащённый ультразвуковым приводом автофокусировки с 15 группами и 18 элементами линз.

Отличается высокой светосилой f/2.8 на всем диапазоне фокусных расстояний. Как и все объективы серии L, обладает высоким качеством изображения, однако пылевлагостойкого корпуса нет.

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Laini
сообщение 16.11.2014, 21:20
Сообщение #335


Алена Артамонова
Имя в Skype: laini.ru

Спасибо сказали: 4362 раз(а)


Из: Россия, Москва/Дмитров
специализируюсь на фотосъемке: собаки
мои питомцы: далматины и бриташки Алартлайн



lonexilesoul, Вы сами то не запутались, о какой версии речь? У Вас то про is, то без


--------------------
Критика - она как помидор, можно выжать на себя, извазюкаться и обижаться, а можно собрать побольше и сварить изумительное варенье, ну или хотя бы постричь в салат. Выбор - только за вами. (с) мое

P.S.: Новички! порадуйте меня - прочитайте правила! не нарывайтесь на бан

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
lonexilesoul
сообщение 17.11.2014, 0:11
Сообщение #336





Спасибо сказали: 7 раз(а)


Из: Прибалтика
специализируюсь на фотосъемке: Тренируюсь на кошках (C)
мои питомцы: Кошко-питомник



Цитата(Laini @ 16.11.2014, 21:20) *
lonexilesoul, Вы сами то не запутались, о какой версии речь? У Вас то про is, то без
В ISовых упоминается "идеальная защита" либо "просто защита".
В неIS упоминается "просто защита" либо "отсутствие онной" (на википедии, на нескольких языках), просто повыдергивал цитаты с ISовых и неISовых.
Лично мне, это особой разницы не играет, но поскольку выше указали на противоположную информацию - стало интересно, где же правда, потому что если ошибаются тут, это может говорить и о компетентности ревьювера либо всего обзора.

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
bakievm
сообщение 17.11.2014, 4:07
Сообщение #337





Спасибо сказали: 1 раз(а)


Из: Алматы
специализируюсь на фотосъемке: Собак
мои питомцы: Бобтейл



Цитата(lonexilesoul @ 17.11.2014, 3:11) *
В ISовых упоминается "идеальная защита" либо "просто защита".
В неIS упоминается "просто защита" либо "отсутствие онной" (на википедии, на нескольких языках), просто повыдергивал цитаты с ISовых и неISовых.
Лично мне, это особой разницы не играет, но поскольку выше указали на противоположную информацию - стало интересно, где же правда, потому что если ошибаются тут, это может говорить и о компетентности ревьювера либо всего обзора.


Верить, разумеется, нужно сайту производителя. Кому как не производителю знать, что он производит?))))
Возможно тут присутствует тот фактор, что данный объектив выпускается почти 20 лет и возможно когда то он не имел защиты от пыли и влаги unsure.gif strah.gif


--------------------

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Tess
сообщение 17.11.2014, 12:08
Сообщение #338


Прибалтийский Котофотограф Иконка группы
Имя в Skype: tessochka

Спасибо сказали: 1872 раз(а)


Из: Рига, Латвия
специализируюсь на фотосъемке: кошек
мои питомцы: Рыжий Кысь



читаю последние две страницы, и уже вообще не понимаю, о каких линзах идет речь happydance.gif

lonexilesoul, тамрон, какой бы красивой картинка с него не была, в плане скорости/юзабилити/качества - никогда не превзойдет эльки (разве что самые старые). Просто потому, что это не родной объектив. Сигма, Тамрон, Токина - достойные производители, но это скорее костыли для тех, кто не может себе позволить купить родной объектив.

Кстати, недавно тут вычитала, у нас в Риге была на днях выставка-семинар для фотографов (вернее, сборник семинаров), так вот, один из семинаров был посвящен тому, как фотографировать современными камерами на старые (от слова очень) объективы. strah.gif

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
lonexilesoul
сообщение 17.11.2014, 13:01
Сообщение #339





Спасибо сказали: 7 раз(а)


Из: Прибалтика
специализируюсь на фотосъемке: Тренируюсь на кошках (C)
мои питомцы: Кошко-питомник



Повыдергивал фразы о стабах с разных источников и перемешал, вот и получилося. А редактировать нельзя.
Смысл в том, что в некоторых источниках (википедия, обзоры) упоминается о худшей/отсутствующей "weather sealed" в не IS версиях 70-200.

tess, да конечно понятно (кто-бы сомневался), что сторонние производители замахнувшиеся на топ - это "L-ки для бедных" rolleyes.gif Посему идешь на некий компромисс и если для профессионала он неприемлем, то для энтузиаста - вопрос... Практически двойная разница в цене - сильный аргумент в пользу F4 либо Тамрон либо отказа от IS (увы с потерей качества). В случае с Тамроном - это узкое кольцо фокусировки, виньетирование на 200 особенно, а про билд думаю и не стоит комментировать.
Хотелось-бы Вам задать несколько вопросов.
Вы смогли-бы выкрутиться с F4 "сравнительно комфортно" (т.е. без сильного изворачиванияся и ущерба для фото)?
Вы в большинстве снимаете со стабом?
С Вашим опытом (т.е. смотря с Вашей колокольни) всякоразных выставок и условий - Вы, оказавшись перед таким выбором, кого бы бы сами взяли из этой троицы как найменьшее зло, а кого точно нет?

Небольшое сравнение фокуса:
]]>http://youtu.be/Sqf6Q8Wkd_c?t=4m8s]]>

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Trigon
сообщение 17.11.2014, 13:32
Сообщение #340




ICQ: 320060091

Спасибо сказали: 56 раз(а)


Из: Екатеринбург
специализируюсь на фотосъемке: домашних питомцев
мои питомцы: шотландские



честное слово, у вас нет бюджета для покупки всего парка который вы озвучили, купите для начало хоть один, а потом уж отталкивайтесь от поставленных задачь и кошелька
Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение

19 страниц V  « < 15 16 17 18 19 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Теги
Нет тегов для показа


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 17:29

Интернет зоомагазин Pardi.ru Ошейники для собак Адресники для собак

Яндекс.Метрика
Натуральное питание для собак Адресник для собаки Ошейник для собак Яндекс цитирования