IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )





2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Что такое Профессиональный фотоаппарат?
Kornishonchik
сообщение 26.10.2011, 17:25
Сообщение #21



Имя в Skype: achernova1

Спасибо сказали: 58 раз(а)


Из: Москва, ЮЗАО
специализируюсь на фотосъемке: кошек
мои питомцы: кошка Семга (метис), абиссинка Василиса и дворянка Плюшка



Вопрос интересный smile3.gif
По логике вещей это любая камера со сменной оптикой, обладающая соотвествующей матрицей (т.е. не берутся в расчет цифрокомпакты со сменной оптикой).
Для многих заказчиков - БОЛЬШОЙ ЧЕРНЫЙ фотоаппарат с длинным объективом уже профессиональный по определениюwink.gif
Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Tess
сообщение 26.10.2011, 18:55
Сообщение #22


Прибалтийский Котофотограф Иконка группы
Имя в Skype: tessochka

Спасибо сказали: 1872 раз(а)


Из: Рига, Латвия
специализируюсь на фотосъемке: кошек
мои питомцы: Рыжий Кысь



Цитата(LenaO @ 26.10.2011, 17:00) *
Именно поэтому любители-фетишисты, представители того поколения которое так и не смогли перейти на цифру,

не смогли перейти на цифру - единицы дедушек с зенитами. А вот молодых парней, которые снимают на пленку (при этом прекрасно снимая и на цифру в случае необходимости) - толпы, достаточно зайти на фотофорумы. Снимают на пленку, проявляют сами, а не в лабе и т.д.
А по поводу Медведева - это что за пассажи? Или вам завидно? Ну купил товарищ себе лейку, пусть балуется. Если бы я была президентом большой страны с триллионным бюджетом, я бы тоже себе камеру прикупила приличную, тем более, что он говорит, что увлекался фотографией в детстве.

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
LenaO
сообщение 26.10.2011, 19:16
Сообщение #23





Спасибо сказали: 48 раз(а)


Из: Москва
специализируюсь на фотосъемке: зверюшек
мои питомцы: Кошки - Даша, Юля, Ваня



Цитата(Tess @ 26.10.2011, 19:55) *
А по поводу Медведева - это что за пассажи? Или вам завидно? Ну купил товарищ себе лейку, пусть балуется. Если бы я была президентом большой страны с триллионным бюджетом, я бы тоже себе камеру прикупила приличную, тем более, что он говорит, что увлекался фотографией в детстве.


Вы знаете мне никогда ни по какому поводу не завидно - потому что во мне нет потребительства, так взращиваемого в молодом поколении. Ну нет у меня такой черты.

Просто нелепо когда его фотографические потуги выдают за шедевры... Снимал бы Медведьев все тоже самое продвинутой мыльницей - не вопрос - ну хобби у человека...
А так - это как чистенькие древние амфоры из моря вытаскивать - ничего кроме недоумения не вызывает...

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
LenaO
сообщение 26.10.2011, 19:18
Сообщение #24





Спасибо сказали: 48 раз(а)


Из: Москва
специализируюсь на фотосъемке: зверюшек
мои питомцы: Кошки - Даша, Юля, Ваня



Цитата(Tess @ 26.10.2011, 19:55) *
А вот молодых парней, которые снимают на пленку (при этом прекрасно снимая и на цифру в случае необходимости) - толпы, достаточно зайти на фотофорумы. Снимают на пленку, проявляют сами, а не в лабе и т.д.

Толпы в соответствующих форумах.
Ну вот если провести опрос на этом форуме, который вроде о фотографии - много людей тут сами могут не то чтобы снять на пленку и проявить, а хотя бы заправить пленку в пленочный фотоаппарат ??

P.S. Tess - да я понимаю, Вам свойственно считать себя истиной в последней инстанции smile.gif

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
LenaO
сообщение 26.10.2011, 19:52
Сообщение #25





Спасибо сказали: 48 раз(а)


Из: Москва
специализируюсь на фотосъемке: зверюшек
мои питомцы: Кошки - Даша, Юля, Ваня



Цитата(Tess @ 26.10.2011, 19:55) *
не смогли перейти на цифру - единицы дедушек с зенитами.

На мой взгляд это не совсем так. Потому что переход на цифру для меня - это не цифровая камера в руках . И даже не выставление на ней параметров отличных от полного автомата, но и весь процесс постобработки - как полный аналог процесса проявки...
А то что молодые накручивают яростно ползунки в лайтруме приводит лишь к тому что мы видим во множестве синюшные лица у невест и имитацию тех.брака (солнце в объектив).. Но вот я не считаю что они владеют цифрой ...

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Tess
сообщение 26.10.2011, 20:25
Сообщение #26


Прибалтийский Котофотограф Иконка группы
Имя в Skype: tessochka

Спасибо сказали: 1872 раз(а)


Из: Рига, Латвия
специализируюсь на фотосъемке: кошек
мои питомцы: Рыжий Кысь



погодите, мы говорим про профессионалов или про свадебных бомбил?

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Tess
сообщение 26.10.2011, 20:29
Сообщение #27


Прибалтийский Котофотограф Иконка группы
Имя в Skype: tessochka

Спасибо сказали: 1872 раз(а)


Из: Рига, Латвия
специализируюсь на фотосъемке: кошек
мои питомцы: Рыжий Кысь



Цитата(LenaO @ 26.10.2011, 19:18) *
Толпы в соответствующих форумах.
Ну вот если провести опрос на этом форуме, который вроде о фотографии - много людей тут сами могут не то чтобы снять на пленку и проявить, а хотя бы заправить пленку в пленочный фотоаппарат ??

Анималистика слишком сурова для пленочников, и стоит особняком. Хотя даже тут был pvp, который снимал (снимает?) до сих пор на пленку именно животных.

Цитата(LenaO @ 26.10.2011, 19:18) *
P.S. Tess - да я понимаю, Вам свойственно считать себя истиной в последней инстанции smile.gif


Нет, почему же, у меня есть свои гуру, вот они - истина в последней инстанции, да.

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Илья
сообщение 26.10.2011, 20:35
Сообщение #28




ICQ: 460644408

Спасибо сказали: 889 раз(а)


Из: Луна
специализируюсь на фотосъемке: ...
мои питомцы: Вельш корги пемброк. Ам. стафф,CANON



Да пофиг


--------------------
Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
LenaO
сообщение 26.10.2011, 21:15
Сообщение #29





Спасибо сказали: 48 раз(а)


Из: Москва
специализируюсь на фотосъемке: зверюшек
мои питомцы: Кошки - Даша, Юля, Ваня



Цитата(Tess @ 26.10.2011, 21:25) *
погодите, мы говорим про профессионалов или про свадебных бомбил?


Да Вы конечно правы все разговоры надо начинать с определений...
Дискуссия началась про то - что для Вас профессиональный фотоаппарат - видимо Алена решила дать оценку статистически...
То что для меня - я написала. Другие написали то что для них.

Далее я написала что для меня стоит за словами "переход на цифру" и почему я не считаю что все кто держит руки цифровой фотоаппарат и крутит ползунки в лайтруме - он полноценно перешел(начал снимать) на цифру...

Можем обсудить что такое профессиональный фотограф - и если для меня и вроде для Вас это однозначно человек зарабатывающий себе деньги на жизнь услугами фотографирования, то для многих сюда еще и примешивается некоторое в их представлении абстрактное качество.
Для меня - то что имеем в реальности в фотографическом бизнесе это не сильно коррелирует с "качеством"... И кстати свадебные бомбилы - это профессионалы с точки зрения бизнеса...

И вообще профессионал достаточно редко выдает шедевры (у него просто на это часто нет времени) - он должен выдать гарантированный результат в любых видах фотосъемки при порой сложных условиях ... Ну Вот когда Вы снимаете свадьбу и заходите в зал росписи обычно требуется выдать гарантировано 7 сюжетов - вход в зал, стояние вместе, он расписывается, она расписывается, он одевает кольцо, она одевает кольцо, первый поцелуй - иначе заказчики Вас не поймут, а то что на заднем плане плачет мама и эмоциональный кадр будет с резкой мамой и нерезкой скажем невестой - на это нет времени.. Вот если Вы второй фотограф на свадьбе - тогда да простор....

Гарантированный результат частично обеспечивается и качеством техники (быстрая фокусировка, диапазон диафрагм и выдержек, полностью мануальный режим, полуавтоматические режимы, шумы - это навскидку - наверное можно еще дополнить что-то) и количеством отснятого - Т.е. срабатыванием затвора. Какая бы у Вас скоростная съемка не была (опять я имею в виду не специально спроектированные камеры ББС, а то что доступно - топовые модели ) - в пределах 8-12 кадров в секунду все равно при быстрых движениях 90% снятого идет в корзину по фазе...

Можно конечно подискутировать на тему 5D MarKII - проф. или нет ? Первый 5D для меня однозначно нет - тормознутый по фокусу и никакой по серии - плохо снимает движуху... Если у Вас только студийка то наверное да Mark II можно и к профессиональным отнести. А вот если спортивный репортаж ?? - тяжеловато наверное снимать будет...
Да - 5DMark II практически признанный фотоаппарат для съемки пейзажей - только вот проф. фотографов чистых пейзажистов практически нет - слишком большие вложения в ожидания света и достижения точек съемки.

Ну почему же анималистика слишком сурова для пленочников?? А спортивные соревнования - тоже??
Тут скорее деление статика-динамика. Да - поскольку на цифре стало можно снимать много (на порядки больше чем на пленку) то есть шанс что мы в динамике попадем с фазой. И все...

И вообще вопрос был задан - что такое по Вашему проф.аппарат - а не что такое проф.аппарат для студийного анималиста...

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Tess
сообщение 26.10.2011, 21:31
Сообщение #30


Прибалтийский Котофотограф Иконка группы
Имя в Skype: tessochka

Спасибо сказали: 1872 раз(а)


Из: Рига, Латвия
специализируюсь на фотосъемке: кошек
мои питомцы: Рыжий Кысь



Цитата(LenaO @ 26.10.2011, 21:15) *
И вообще профессионал достаточно редко выдает шедевры (у него просто на это часто нет времени)

Ну, это вы сейчас опустили бОльшую часть присутствующих на это форуме smile.gif взять вот Ингу. У нее что ни фото - то шедевр. Она не профессионал?
Цитата
Ну Вот когда Вы снимаете свадьбу и заходите в зал росписи обычно требуется выдать гарантировано 7 сюжетов - вход в зал, стояние вместе, он расписывается, она расписывается, он одевает кольцо, она одевает кольцо, первый поцелуй - иначе заказчики Вас не поймут, а то что на заднем плане плачет мама и эмоциональный кадр будет с резкой мамой и нерезкой скажем невестой - на это нет времени..


истинный профессионал успеет снять и необходимый минимум стандарта, и плачущую маму на заднем плане. Люди, которые оправдывают свои огрехи недостатками камеры - не профессионалы.

Цитата
Гарантированный результат частично обеспечивается и качеством техники (быстрая фокусировка, диапазон диафрагм и выдержек, полностью мануальный режим, полуавтоматические режимы, шумы - это навскидку - наверное можно еще дополнить что-то) и количеством отснятого - Т.е. срабатыванием затвора. Какая бы у Вас скоростная съемка не была (опять я имею в виду не специально спроектированные камеры ББС, а то что доступно - топовые модели ) - в пределах 8-12 кадров в секунду все равно при быстрых движениях 90% снятого идет в корзину по фазе...


для вас, я смотрю, скорострельность - это прямо фетиш. В то время как если брать фотографию в целом, есть ограниченное количество жанров, в которых снимается движение. Статики - гораздо больше. И обычно, профи покупает себе камеру под то, что он снимает (и это не обязательно то, что покупают все остальные, потому что модно).

Цитата
Первый 5D для меня однозначно нет - тормознутый по фокусу и никакой по серии - плохо снимает движуху...


Опять движуха. Пятаки - СТУДИЙНЫЕ КАМЕРЫ. Исключительно студийные, и они не были придуманы для съемки движухи. Кроме того, первый пятак был выпущен 5 лет назад. Е-мае, чего вы от него сейчас хотите? А пять лет назад это была одна из лучших камер (если не брать во внимание пресловутую движуху).

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Шелла
сообщение 26.10.2011, 22:09
Сообщение #31



Имя в Skype: amelly666

Спасибо сказали: 23 раз(а)


Из: Саратов
специализируюсь на фотосъемке: учусь
мои питомцы: Золотистые ретриверы, КХС



Девочки, ну чего вы спорите? Все же просто. Проф. камера это:

1. Большой и чОрный
2. Нет зеленой зоны, потому как не трэба.


Да и все собственно. happydance.gif
Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
LenaO
сообщение 26.10.2011, 23:05
Сообщение #32





Спасибо сказали: 48 раз(а)


Из: Москва
специализируюсь на фотосъемке: зверюшек
мои питомцы: Кошки - Даша, Юля, Ваня



Цитата(Tess @ 26.10.2011, 22:31) *
Ну, это вы сейчас опустили бОльшую часть присутствующих на это форуме smile.gif взять вот Ингу. У нее что ни фото - то шедевр. Она не профессионал?


Это опять вопрос о терминах. Для меня каждое фото не может быть шедевром - поскольку если щедевров много это уже не шедевр.. Поскольку по определению - "шедевр" - уникальное, непревзойденное творение, высшее достижение искусства или мастерства ...
Т.е. если из фотографий Инги (простите я не знаю всю Вашу тусовку по именами и никам) выбрать три-четыре фото за год то они могут называться шедервами года smile.gif
Для Вас по-видимому все что снято лучше Вас - это шедевр.. Только и всего....


Цитата(Tess @ 26.10.2011, 22:31) *
истинный профессионал успеет снять и необходимый минимум стандарта, и плачущую маму на заднем плане. Люди, которые оправдывают свои огрехи недостатками камеры - не профессионалы.

Вы противоречите сами себе - мы же вроде договорились называть профессионалами тех людей которые занимаются предоставлением услуг по фотографии как бизнесом...

Для меня профессионалы - они все-таки корнями из репортерства и журналистики, и скорострельность там необходима, и это абсолютно не фетиш... Ну совсем "профи" камеру выдает работодатель smile.gif - ту которая лучше подходит под данный вид съемки. А если он покупает - то их не одна... В моем представлении... Ну нельзя на ответственную съемку
ездить с одной тушкой - ну ломается же все....

Цитата(Tess @ 26.10.2011, 22:31) *
Опять движуха. Пятаки - СТУДИЙНЫЕ КАМЕРЫ. Исключительно студийные, и они не были придуманы для съемки движухи. Кроме того, первый пятак был выпущен 5 лет назад. Е-мае, чего вы от него сейчас хотите? А пять лет назад это была одна из лучших камер (если не брать во внимание пресловутую движуху).

Да я разве говорю что она плохая ? - Вы опять смешиваете понятие - плохая и профессиональная...
Я и до сих пор на нее снимаю - если мне что-то под инет - ну зачем мне больше и лучше??


P.S. Да мы не спорим - просто Tess часто считает что только она права... А я отталкиваюсь от системы первоначальных определений..

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Laini
сообщение 26.10.2011, 23:09
Сообщение #33


Алена Артамонова
Имя в Skype: laini.ru

Спасибо сказали: 4362 раз(а)


Из: Россия, Москва/Дмитров
специализируюсь на фотосъемке: собаки
мои питомцы: далматины и бриташки Алартлайн



вопрос на самом деле с подвохом был и мне было интересно посмотреть у кого какое отношение безотносительно определений, т.к. отправной точной м.б. и понятие профессии - тогда и мыльница подойдет, если несложную придметку снимать, и возможности фотоаппарата.

а так то да - для клиента зачастую достаточно фотика с бааальшим объективом - и вот он профи smile.gif


--------------------
Критика - она как помидор, можно выжать на себя, извазюкаться и обижаться, а можно собрать побольше и сварить изумительное варенье, ну или хотя бы постричь в салат. Выбор - только за вами. (с) мое

P.S.: Новички! порадуйте меня - прочитайте правила! не нарывайтесь на бан

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Tess
сообщение 26.10.2011, 23:16
Сообщение #34


Прибалтийский Котофотограф Иконка группы
Имя в Skype: tessochka

Спасибо сказали: 1872 раз(а)


Из: Рига, Латвия
специализируюсь на фотосъемке: кошек
мои питомцы: Рыжий Кысь



Цитата(LenaO @ 26.10.2011, 23:05) *
Вы противоречите сами себе - мы же вроде договорились называть профессионалами тех людей которые занимаются предоставлением услуг по фотографии как бизнесом...


Не знаю, я с вами ни о чем не договаривалась.
где-то тут на форуме есть тема, кого можно считать профессионалом. Так там вроде как сообща пришли к выводу, что профи - это человек, способный выдавать ожидаемо качественный результат вне зависимости от условий работы. Без привязки - делает он это за деньги или бесплатно.

Цитата
Для меня профессионалы - они все-таки корнями из репортерства и журналистики

очень как-то ограниченно взяли. А остальные тогда, кто не имеет ни малейшего отношения ни первым ни ко вторым, кто такие?

Цитата
В моем представлении... Ну нельзя на ответственную съемку
ездить с одной тушкой - ну ломается же все....


Так и не ездят.

Цитата
Да я разве говорю что она плохая ? - Вы опять смешиваете понятие - плохая и профессиональная...
Я и до сих пор на нее снимаю - если мне что-то под инет - ну зачем мне больше и лучше??


Я не смешиваю. Вы просто не понимаете, что 5Д в свое время была собрана для профи, снимающих студийно+для пейзажистов. От нее изначально не ждали никакой скорострельности, она не предназначена для репортеров.

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Теги
Нет тегов для показа


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 16:42

Интернет зоомагазин Pardi.ru Ошейники для собак Адресники для собак

Яндекс.Метрика
Натуральное питание для собак Адресник для собаки Ошейник для собак Яндекс цитирования