IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )





> 

Сначала читаем Правила

Пожалуйста, обратите внимание, что этот раздел является закрытым, поэтому просим читателей воздержаться от копи-паста фотографий отсюда на другие ресурсы.

56 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> _DeingeL_
_DeingeL_
сообщение 21.9.2011, 17:57
Сообщение #1





Спасибо сказали: 383 раз(а)


Из: Королёв
специализируюсь на фотосъемке: Собак
мои питомцы: пара голден ретриверов и игуана Огурец.



Приветствую Вас, дорогие единомышленники, любители фотографировать животных!
Меня зовут Наталия и я фотографирую пейзажи иживотных.
Так странно, когда я только обнаружила этот форум, я была уверена, что у меня очень даже не плохо получается снимать собак, но просмотрев множество тем поняла, что мне еще учиться и учиться... Так что я надеюсь на Вашу помощь =)
Буду рада любым советам, а так же конструктивной критике.

Главные мои модели - пара голден ретриверов Алькор и Рокси. Он сидит, она лежит. Рокси - мама Алькора.
1.
Shutter Speed:1/2 second
Aperture:F/16.0
Focal Length:55 mm
ISO Speed:100

2.
Shutter Speed:1/332 second
Aperture:F/6.3
Focal Length:214 mm
ISO Speed:400


И друзья их сибирские хаски
3.
Shutter Speed:1/320 second
Aperture:F/5.0
Focal Length:100 mm
ISO Speed:400

4.
Shutter Speed:1/512 second
Aperture:F/5.6
Focal Length:187 mm
ISO Speed:400

5.
Shutter Speed:1/400 second
Aperture:F/7,1
Focal Length:200 mm
ISO Speed:200

6.
Shutter Speed:1/320 second
Aperture:F/9,0
Focal Length:250 mm
ISO Speed:200


Надеюсь, что 6 фотографий не слишком много для первого поста? =)

А еще я очень хочу научиться снимать животных в студии, так как пока что нет никакого опыта в этом деле. Так же как и нет оборудования. Надеюсь, что смогу здесь найти рекомендации, по которым смогу собрать хорошую студию =)
Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Hudorozhkina
сообщение 21.9.2011, 18:27
Сообщение #2



Имя в Skype: Hudorozhkina

Спасибо сказали: 599 раз(а)


Из: Рига, Латвия
специализируюсь на фотосъемке: портретная, животные
мои питомцы: Китайская хохлатая Кнопа, бриташка Булка



_DeingeL_, добро пожаловать =) Фотографии мне понравились, у вас действительно неплохо получается.

Из представленных снимков есть вопросы к первому, а именно к настройкам: выдержка 1/2 сек при диафрагме 16 - не представляю, как такое могло получится, если только не в режиме приоритета диафрагмы. На пятой уплыл ББ.

Третья - самая классная, только чуть зеленит! happydance.gif

Допишите в информацию, какие у вас объективы.

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
_DeingeL_
сообщение 21.9.2011, 19:16
Сообщение #3





Спасибо сказали: 383 раз(а)


Из: Королёв
специализируюсь на фотосъемке: Собак
мои питомцы: пара голден ретриверов и игуана Огурец.



Hudorozhkina, Спасибо!
В первом именно приоритет диафрагмы, чтобы весь пейзаж был в резкости. В этом кадре мы сначала просто фотографировали пейзаж, а затем одна из собак случайно попала в кадр. Увидев на мониторчике как гармонично она там смотрится было решено предпринять попытку запечатлеть их обоих в этом волшебном свете. Благо, что собаки у нас послушные и когда их фотографируют они практически не двигаются. =)

Хотя в принципе мы в большинстве случаев снимаем собак на приоритете диафрагмы для управления глубиной резкости.

По поводу третьей - это да, зеленит. Пробовала применить к собакам цветокоррекцию в фотошопе, но что бы я не делала, получалось только хуже. Так что оставила как есть.

Пятую специально немного охлаждала, чтобы создавалось ощущение холода. Все-таки хаски, порода северная, у всех ассоциируется с морозом =)

Информацию сейчас допишу ))

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Ledi_Juli
сообщение 21.9.2011, 20:20
Сообщение #4





Спасибо сказали: 439 раз(а)


Из: Калуга
специализируюсь на фотосъемке: собаки, дети
мои питомцы: голден ретриверы Нора, Сэра



Мне тоже фотки понравились. И ура happydance.gif еще больше голденов на форуме.... Нет все же голдены и любовь к фотоискусству очень часто совпадают!!!
Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Laini
сообщение 21.9.2011, 21:45
Сообщение #5


Алена Артамонова
Имя в Skype: laini.ru

Спасибо сказали: 4362 раз(а)


Из: Россия, Москва/Дмитров
специализируюсь на фотосъемке: собаки
мои питомцы: далматины и бриташки Алартлайн



_DeingeL_, добро пожаловать smile.gif
я думаю, Анна имела ввиду не 5ую, а 4ую с уплывшим ББ - она розовит
остальные - вполне неплохо!
зелень с третьей не уберется, т.к. это не ББ, а рефлексы - но можно покрасить при желании smile.gif


--------------------
Критика - она как помидор, можно выжать на себя, извазюкаться и обижаться, а можно собрать побольше и сварить изумительное варенье, ну или хотя бы постричь в салат. Выбор - только за вами. (с) мое

P.S.: Новички! порадуйте меня - прочитайте правила! не нарывайтесь на бан

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
_DeingeL_
сообщение 22.9.2011, 13:18
Сообщение #6





Спасибо сказали: 383 раз(а)


Из: Королёв
специализируюсь на фотосъемке: Собак
мои питомцы: пара голден ретриверов и игуана Огурец.



Ledi_Juli, Спасибо! Да, голдены великолепны! Мне особенно нравятся светлые и крупные, как мой мальчик =)

Laini, да, по поводу двух хасей согласна, вот только когда пробовала понижать температуру собаки становились "грязными". Условия в тот момент были не самыми лучшими для съемки - облачный закат в начале апреля. Эта фотосессия вообще странная получилась. Весь день был без единого облачка и мы договорились с хозяевами выйти пофотографировать собак вечером, когда будет приятное мягкое освещение. Вышли, встретились в назначенный час, пошли на место, все время по дороге светило солнце. Но стоило нам прийти туда, как сразу же все небо заволокло тучами... Пришлось снимать как есть.


А пока что выставлю на Ваш суд достаточно сложный для меня жанр: портрет собаки с хозяином.

1. Вика с Тэмой и Хортой.

Tv 1/250
Av 4.0
ISO 200

2. Настя с Шаманом

Tv 1/800
Av 5.6
ISO 200

3. Алла и Шанти

Tv 1/200
Av 5.6
ISO 400


По поводу Насти с Шаманом я и сама знаю, что язык отрезан. Есть очень похожие кадры, там где язык целиком уместился в кадр, но так больше понравилось самой хозяйке. Она придумала концепцию "в моих руках мужчины тают так, что язык не помещается в кадре"
Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Laini
сообщение 22.9.2011, 14:06
Сообщение #7


Алена Артамонова
Имя в Skype: laini.ru

Спасибо сказали: 4362 раз(а)


Из: Россия, Москва/Дмитров
специализируюсь на фотосъемке: собаки
мои питомцы: далматины и бриташки Алартлайн



1. Вика с Тэмой и Хортой
нравится свет, цвет, гармонично смотрятся владелица с собаками
не нравится центральное расположение группы - если справа место оставлено под взгляды, то зачем оно слева?
не нравится направленность взгляда - по всему явно позируют ВАМ, но смотрят куда то... двойственность получается. хочется либо более непринужденной группировки объектов, тогда и взгляды могут быть не "постановочные", а "пойманные".
у лежачей собаки хочется тоже игры света на морде, сейчас относительно всего остального плосковато смотрится.
но в целом технически очень нра!

2. Настя с Шаманом
в целом неплохо, немного прохлодно по ББ, хочется добавить глянца, чтобы фото соответствовало девушке smile.gif
про кадрирование Вы уже написали, я бы предложила или дорисовать низ, что сложно, либо для баланса порезать верх

в сепии тоже понравилось, поэтому и этот вариант выложила

3. Алла и Шанти
не зацепила ничем, возможно, из-за света - основные объекты в тени и имеют несколько странные цвета (собака серо-желто-зеленая, у девушки цвет лица тоже ушел), а сзади проклевываются яркие пятна солнечного задника. это распространенная ошибка снимать в яркое солнце и загонять моделей в тень. попробуйте в чб.


--------------------
Критика - она как помидор, можно выжать на себя, извазюкаться и обижаться, а можно собрать побольше и сварить изумительное варенье, ну или хотя бы постричь в салат. Выбор - только за вами. (с) мое

P.S.: Новички! порадуйте меня - прочитайте правила! не нарывайтесь на бан


Спасибо сказали:

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
_DeingeL_
сообщение 22.9.2011, 16:52
Сообщение #8





Спасибо сказали: 383 раз(а)


Из: Королёв
специализируюсь на фотосъемке: Собак
мои питомцы: пара голден ретриверов и игуана Огурец.



Слушайте, как же здорово! Это невероятно приятно получать критические комментарии! А то ведь я все фотографирую, выкладываю, хозяева и прочие обыватели в восторге, а я и не знаю, правильно я делаю или нет. Да и настораживает то, что от фотографий не в фокусе обыватели в не меньшем восторге. Спасибо огромное Вам!

Итак, первую скадрировала в 3х4, получилось вот так:

+ еще немножко изогнула кривые для большего контраста. Так лучше?
Хм.. про взгляд мне именно понравилось то, что все они смотрят на некий объект (это была случайно пробегающая мимо собака), а не в камеру. Так же есть в серии и кадры где они все смотрят в разных направлениях, но они тоже выглядят менее эффектно.
Да, на лежащую собаку не хватило мне размера светоотражателя. Более широкий пока что взять неоткуда.

Про Настю и Шаму спасибо просто огромнейшее! И кадрирование замечательное и обработка! А мне ведь никогда не приходило в голову фотографии с собаками перегонять в сепию или чб. А ведь интересно выглядит (по крайней мере здесь точно).

Ну а Алла с Шанти собственно вообще и не позировали, более того даже не знали, что их снимают. Это был первый мой кадр собаки с хозяином, который натолкнул меня на мысль, что это достаточно интересная темя: человек и животное в одном кадре.

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Laini
сообщение 22.9.2011, 19:40
Сообщение #9


Алена Артамонова
Имя в Skype: laini.ru

Спасибо сказали: 4362 раз(а)


Из: Россия, Москва/Дмитров
специализируюсь на фотосъемке: собаки
мои питомцы: далматины и бриташки Алартлайн



добавленный контраст имхо не к месту, у сидящего хася щека почти пересвечена
3:4 не люблю, привычка либо 2:3 либо квадрат
я бы предложила такой вариант:

пожертвовала хвостом ради баланса в кадре (сугубо имхо квадрат смотрится лучше)
у лежачьего хася дорисовала свет на морде и плече для объема

с чб - пробуйте, прием простой, способов масса, добавляет определенные эмоции кадру, уместен не везде, но когда уместен - кадр от этого только выигрывает.

p.s. приятно получать адекватную реакцию на критику, спасибо smile.gif


--------------------
Критика - она как помидор, можно выжать на себя, извазюкаться и обижаться, а можно собрать побольше и сварить изумительное варенье, ну или хотя бы постричь в салат. Выбор - только за вами. (с) мое

P.S.: Новички! порадуйте меня - прочитайте правила! не нарывайтесь на бан

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
_DeingeL_
сообщение 23.9.2011, 13:55
Сообщение #10





Спасибо сказали: 383 раз(а)


Из: Королёв
специализируюсь на фотосъемке: Собак
мои питомцы: пара голден ретриверов и игуана Огурец.



Спасибо большое =) Буду теперь учиться рисовать свет на собаках о_О

Ну и выложу в последний разок старые свои работы, на этот раз динамика. Люблю я это дело =)

1.

2.

3.

4.

А вот с этим фото вообще странно. Оно по непонятным мне причинам стало внезапно фото дня на яндексе.
5.

Вот так. А дальше, пожалуй, буду стараться выкладывать новые фотографии, сделанные уже более обдуманно smile3.gif
Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Dumka
сообщение 23.9.2011, 15:02
Сообщение #11


Anna Sydorenko
Имя в Skype: sidorenko.anny

Спасибо сказали: 1614 раз(а)


Из: Украина, г.Львов
специализируюсь на фотосъемке: своих животных
мои питомцы: Питомник абиссинских кошек "ABYLOVE" (abylove.com) и шоколадный лабрадор Дольф.



Здорово! №1,2 и 4 нра! good.gif


--------------------
"Какая из фотографий моя любимая? Та, что я собираюсь сделать завтра."


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
_DeingeL_
сообщение 23.9.2011, 19:57
Сообщение #12





Спасибо сказали: 383 раз(а)


Из: Королёв
специализируюсь на фотосъемке: Собак
мои питомцы: пара голден ретриверов и игуана Огурец.



Ух мамочки.... Сегодня провела первую в своей жизни фотосессию не на открытом воздухе. Как же это трудно, оказывается. Просто жуть. Особенно если учесть что у меня нет ровным счетом никакого студийного оборудования. Я бедный студент и пока что достать хоть какую-то технику у меня нет никакой возможности. Но ничего, еще наверстаем =)

Итак, подопытным кроликом оказался мой кот Грэй. Моделью он оказался не особо сговорчивой. Сидеть на моем фоне он согласился только когда ему положили корзинку. В прочем от этого не было большого проку, так как все время он лежалв ней с почти закрытыми глазами и опущенной мордой. На всевозможные кис-кисы не отзывался. Чтобы заставить его открыть глаза, мне пришлось достать из шкафа большой шерстяной носок и швырять его через комнату, это привлекало его внимание на короткое время. Наверное он думал, что я идиот =)

С техникой дела обстоят еще хуже. Освещение: 2 обычных больших фонаря, зафиксированных на штативах, свет от которых отражался на кота через фольговые светоотражатели. + свет из окна, но сегодня весь день был дождь и он был совсем тусклый. Вспышка в потолок (нет, не съемная вспышка, направленная вверх, а встроенная с самодельным отражателем)
Фон - мамина шуба. Ничего более приличного не нашлось. Пыталась поставить рядом с котом всяческие декоративные элементы, но кот от них сбегал.

Вот ведь Вам, наверное, забавно читать это описание. Голь на выдумки щедра =)

В общем вот что из этого всего безобразия получилось...


Как оно, совсем убого или имеет место быть?


P.s. еще пыталась провести фотосессию с игуаной, но она закончилась полным провалом. Игуана забралась под потолок, и всю меня расцарапала пока я ее оттуда пыталась снять...
Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Dumka
сообщение 23.9.2011, 20:33
Сообщение #13


Anna Sydorenko
Имя в Skype: sidorenko.anny

Спасибо сказали: 1614 раз(а)


Из: Украина, г.Львов
специализируюсь на фотосъемке: своих животных
мои питомцы: Питомник абиссинских кошек "ABYLOVE" (abylove.com) и шоколадный лабрадор Дольф.



Красиво! good.gif


--------------------
"Какая из фотографий моя любимая? Та, что я собираюсь сделать завтра."
Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Alstediy
сообщение 23.9.2011, 20:55
Сообщение #14





Спасибо сказали: 716 раз(а)


Из: Мытищи
специализируюсь на фотосъемке: любитель) лошади, собаки
мои питомцы: кане корсо



Абсолютно не убого, очень даже неплохо! Мне разве что кажется, что без корзинки смотрелось бы лучше.
Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Tyapa
сообщение 23.9.2011, 21:22
Сообщение #15



Имя в Skype: vetkovskaya_anastasia

Спасибо сказали: 519 раз(а)


Из: М.О.
специализируюсь на фотосъемке: животных и природы
мои питомцы: собаки, коты, лошадь



Мне тоже показалось, что корзинка немножко мешает. Маловата она коту - его из корзинки как-то странно выпучивает - на лапы даже намека нет, только голова и тело. smile.gif

Эх, а я так надеялась на снимки игуаны. Очень уж они мне нравятся.

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
_DeingeL_
сообщение 23.9.2011, 22:02
Сообщение #16





Спасибо сказали: 383 раз(а)


Из: Королёв
специализируюсь на фотосъемке: Собак
мои питомцы: пара голден ретриверов и игуана Огурец.



Спасибо всем большое! Очень приятно!
Да мне и самой не очень нравится идея с корзинкой, но без нее кота удержать на месте было невозможно
Есть еще пара более-менее удавшихся фотографий..

Здесь котя мой совсем печальным выглядит, он мне все время такие грустные мордочки строил. В тот момент я еще не придумала технику швыряния носка )) Лап опять таки не видно, так как он всегда когда лежит подгибает их под себя.


А это единственный кадр, где он сидит. Здесь не нравится ручка от корзинки. Не сразу я догадалась ее спрятать под тряпочку.

А по балансу белого в общем как? просто фонари мои оба светят совсем желтым светом, так что баланс в фотошопе меняла методом изгиба кривых отдельно по каналам. Нормально выглядит? Никаким оттенком не отдает?


Игуану мою мне, похоже, вне террариума снять не удастся. Он у нас больно строптивый. Попробую тогда как нибудь закрепить фон на заднюю стенку террариума, может чего и получится.

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
noni
сообщение 23.9.2011, 22:38
Сообщение #17





Спасибо сказали: 266 раз(а)


Из: Карелия,Питкяранта
специализируюсь на фотосъемке: -
мои питомцы: собакины беспородные Микки и Сим



Я тож хочу игуану увидеть. blush.gif
Можно какую-нить корягу из лесу притащить, на фон поставить, взгромоздить ящерку и чик-чик ее. rolleyes.gif


--------------------
Есть мечта? Беги к ней! Не получается бежать? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Laini
сообщение 24.9.2011, 22:59
Сообщение #18


Алена Артамонова
Имя в Skype: laini.ru

Спасибо сказали: 4362 раз(а)


Из: Россия, Москва/Дмитров
специализируюсь на фотосъемке: собаки
мои питомцы: далматины и бриташки Алартлайн



я понимаю, что условия съемки на последних домашне-экстремальные экстемальные, но все равно - мне не нравится свет, а именно его разность в цвете - белый/холодный из окна/вспышки и розово-желтый от ламп, получается стемный ББ, который по сути не исправить, если не перекрашивать снимок. в посте 12 и 13-1 у кота розовая морда...

последний по цвету нравится больше, нет этой розоватости, но света больше слева, а смотрит он вправо - в чем смысл?

имхо, лучше тогда снимать только с одним видом света - к примеру, с лампочками - и либо выставлять ББ по белому листу, либо потом крутить в рав-конверторе, но в любом случае свет бует одного цвета/температуры и его можно будет выправить в пару кликов.

в 10ом посте фото милые, но не цепляют
на 1 и 3 хочется точку съемки ниже, на 2 солнце в попу, а хорошо бы в морду.
на 4 хочется обработки, чтобы собаку отделить от фона - сливается практически сейчас


--------------------
Критика - она как помидор, можно выжать на себя, извазюкаться и обижаться, а можно собрать побольше и сварить изумительное варенье, ну или хотя бы постричь в салат. Выбор - только за вами. (с) мое

P.S.: Новички! порадуйте меня - прочитайте правила! не нарывайтесь на бан

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
_DeingeL_
сообщение 11.10.2011, 15:57
Сообщение #19





Спасибо сказали: 383 раз(а)


Из: Королёв
специализируюсь на фотосъемке: Собак
мои питомцы: пара голден ретриверов и игуана Огурец.



Сегодня была у меня фотосессия с самой непослушной пока что моделью - найденышем хаски. Ищем этому парню новых хозяев. Если у кого-то есть знакомые, мечтающие о хаски и могущие обеспечить ему должный уход, то пожалуйста, расскажите им об этом пёсике.

А пока что мне интересно мнение об этих его фотографиях:

1.

2.

3.
Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Kornishonchik
сообщение 11.10.2011, 16:21
Сообщение #20



Имя в Skype: achernova1

Спасибо сказали: 58 раз(а)


Из: Москва, ЮЗАО
специализируюсь на фотосъемке: кошек
мои питомцы: кошка Семга (метис), абиссинка Василиса и дворянка Плюшка



_DeingeL_, такой грустный молодой человек)
Фотографии хорошие, с настроением smile3.gif
Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение

56 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Теги
Нет тегов для показа


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 13:44

Интернет зоомагазин Pardi.ru Ошейники для собак Адресники для собак

Яндекс.Метрика
Натуральное питание для собак Адресник для собаки Ошейник для собак Яндекс цитирования