IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )





5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Nikon D300 vs Nikon D700
Gin.
сообщение 18.2.2011, 13:39
Сообщение #21





Спасибо сказали: 1213 раз(а)


Из: Киев, Украина
специализируюсь на фотосъемке: собаки
мои питомцы: -



Цитата(sbd @ 17.2.2011, 22:29) *
Как Никонист пользовал камеры от D50 до D700. Владею 300-кой. Мне тоже хотелось бы понять, в чем выражается медленность D700.

почему не D700? smile3.gif

Мне кажется, вопрос выбора между этими камерами - в специфических целях фотографа.
Я, допустим, начитавшись про то, что Д300 отличается более цепким автофокусом (ну бросьте в меня тапок)... исходя из своих целей - съемка животных, пока в основном на улице. Особенно животных скоростных... пока выбрала бы Д300, наверное.

С другой стороны, съемка на выставках + в невыгодных условиях... уже Д700..

Но, скорее всего, надо получить матчасть... fingal.gif


--------------------
зюлка:)

"Одну девочку все называли крокодилом. Не потому что страшная была, а потому что затащила в реку лося и сожрала. Мораль: не бесите меня" (с)

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Gin.
сообщение 18.2.2011, 13:42
Сообщение #22





Спасибо сказали: 1213 раз(а)


Из: Киев, Украина
специализируюсь на фотосъемке: собаки
мои питомцы: -



отделила smile.gif


--------------------
зюлка:)

"Одну девочку все называли крокодилом. Не потому что страшная была, а потому что затащила в реку лося и сожрала. Мораль: не бесите меня" (с)

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Собашник
сообщение 18.2.2011, 13:53
Сообщение #23



Имя в Skype: KI-FA.ru
ICQ: 317746390

Спасибо сказали: 1370 раз(а)


специализируюсь на фотосъемке: красивых девушек
мои питомцы: Родезийский риджбек, девочка



Цитата(Gin. @ 18.2.2011, 13:39) *
почему не D700? smile3.gif

Мне кажется, вопрос выбора между этими камерами - в специфических целях фотографа.
Я, допустим, начитавшись про то, что Д300 отличается более цепким автофокусом (ну бросьте в меня тапок)... исходя из своих целей - съемка животных, пока в основном на улице. Особенно животных скоростных... пока выбрала бы Д300, наверное.
а я думал он у них равноценный по цепкости и скорости... это вот если сравнивать тот же сорокет с пятаком, то там да... разница есть, но стоит учитывать разницу в возрасте АФ между ними.

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Gin.
сообщение 18.2.2011, 14:23
Сообщение #24





Спасибо сказали: 1213 раз(а)


Из: Киев, Украина
специализируюсь на фотосъемке: собаки
мои питомцы: -



Собашник, мне сложно предположить степень различия... я сама не сравнивала tease.gif . Собственно, лично меня интересовал бы при выборе этот вопрос в первую очередь, наверное... потому как перевес по качеству работы АФ - это пока единственное, что меня бы склонило в сторону Д300 smile.gif


--------------------
зюлка:)

"Одну девочку все называли крокодилом. Не потому что страшная была, а потому что затащила в реку лося и сожрала. Мораль: не бесите меня" (с)

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
dozornaya
сообщение 18.2.2011, 14:44
Сообщение #25



Имя в Skype: dozornaya88

Спасибо сказали: 331 раз(а)


Из: Sparrow Bush, NY, USA
специализируюсь на фотосъемке: лошадей
мои питомцы: лабрадор Эмили Леди Джейн



Хотите смейтесь, хотите нет. Летом снимали одни и те же сюжеты, буквально бок о бок с еще одной конной фотографиней. У нее Д300. Так вот, для тех, кто говорит, про автофокус - у нее промахов было больше, чем у меня с 700кой. Про разницу в шумах и резкости вообще молчу. 300ку 700ка рвет на пустом месте, можно сказать) Хотя, конечно, никаких "тестовых" целей мы не ставили, поэтому эксперимент нельзя считать "чистым". Хотя, камера у подруги не так давно "легла" и она взяла на смену Д300с. Мотивировала это тем, что у 700ки мегапикселей мало)) Она хочет ФФ с 24 мегапикселями) Ну, тут уже, конечно, на вкус и цвет...

Dumka, так что в 700-ке медленного? Автофокус, серийная съемка или скорость записи на карту?
Имхо, после 3 к/с на 80ке 5 к/с 700ки как-то даже много. Я не могу представить себе, зачем мне нужно больше. Хотя я тоже снимаю динамику.

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
dozornaya
сообщение 18.2.2011, 14:47
Сообщение #26



Имя в Skype: dozornaya88

Спасибо сказали: 331 раз(а)


Из: Sparrow Bush, NY, USA
специализируюсь на фотосъемке: лошадей
мои питомцы: лабрадор Эмили Леди Джейн



sbd, прирост в скорости к/с при подключении бат. блока на 700ке есть, но до 7 к/с, кажется. Это даже в инструкции написано biggrin.gif

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Собашник
сообщение 18.2.2011, 14:58
Сообщение #27



Имя в Skype: KI-FA.ru
ICQ: 317746390

Спасибо сказали: 1370 раз(а)


специализируюсь на фотосъемке: красивых девушек
мои питомцы: Родезийский риджбек, девочка



Цитата(dozornaya @ 18.2.2011, 14:47) *
sbd, прирост в скорости к/с при подключении бат. блока на 700ке есть, но до 7 к/с, кажется. Это даже в инструкции написано biggrin.gif
до 8к/с и где-то проскакивала инфа, что можно разлочить эту функцию без батблока.

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Dumka
сообщение 18.2.2011, 15:10
Сообщение #28


Anna Sydorenko
Имя в Skype: sidorenko.anny

Спасибо сказали: 1614 раз(а)


Из: Украина, г.Львов
специализируюсь на фотосъемке: своих животных
мои питомцы: Питомник абиссинских кошек "ABYLOVE" (abylove.com) и шоколадный лабрадор Дольф.



Цитата(dozornaya @ 18.2.2011, 15:44) *
Хотите смейтесь, хотите нет. Летом снимали одни и те же сюжеты, буквально бок о бок с еще одной конной фотографиней. У нее Д300. Так вот, для тех, кто говорит, про автофокус - у нее промахов было больше, чем у меня с 700кой. Про разницу в шумах и резкости вообще молчу. 300ку 700ка рвет на пустом месте, можно сказать) Хотя, конечно, никаких "тестовых" целей мы не ставили, поэтому эксперимент нельзя считать "чистым". Хотя, камера у подруги не так давно "легла" и она взяла на смену Д300с. Мотивировала это тем, что у 700ки мегапикселей мало)) Она хочет ФФ с 24 мегапикселями) Ну, тут уже, конечно, на вкус и цвет...

Dumka, так что в 700-ке медленного? Автофокус, серийная съемка или скорость записи на карту?
Имхо, после 3 к/с на 80ке 5 к/с 700ки как-то даже много. Я не могу представить себе, зачем мне нужно больше. Хотя я тоже снимаю динамику.


Каждый кулик свое болото хвалит. biggrin.gif dozornaya я знала что скоро вы присоединитесь... happydance.gif

Д300, Д300с, Д700 - камеры одного уровня (+ -) - и вы хоть убейте тут меня. happydance.gif Это я все к тому, что Д700, к примеру, до Д3х\с, как к юпитеру, а к Д300с "рукой подать". Все имхо, но я не вижу смысла платить больше. Лучше уж ждать Д4.
smile3.gif


--------------------
"Какая из фотографий моя любимая? Та, что я собираюсь сделать завтра."

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
dozornaya
сообщение 18.2.2011, 16:46
Сообщение #29



Имя в Skype: dozornaya88

Спасибо сказали: 331 раз(а)


Из: Sparrow Bush, NY, USA
специализируюсь на фотосъемке: лошадей
мои питомцы: лабрадор Эмили Леди Джейн



Dumka, да я лично абсолютно не пытаюсь, как и Собашник, я думаю, убедить вас в неверности вашего выбора!) Я пытаюсь разобраться с "медленностью" 700ки, о которой вы говорите. Объясните что вы имеете в виду и я от вас отстану) Пока что вы только сослались на какие-то статьи, которые всего лишь доказали, что для динамики д300с лучше, но ведь мы не об этом спрашиваем?)
Я с вами отчасти согласна, Д300с менять на Д700 - почти бессмысленно (почти, потому что пластика картинки это довольно весомый плюс, имхо). Но вот тем, кто меняет, как я, скажем, Д80 на что-нибудь имеет смысл повыбирать. Имхо, 500 баксов за полный кадр заплатить очень и очень стоит.
24 МП - это не о Д3х, это о слухах о Д800, в которых проскальзывало сообщение о возможном разрешении новой камеры в 24 мп. Во что верится с трудом, если честно. Последние слухи более "адекватны", вроде как 16 мп обещают... Но все лишь слухи, слухи)

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
dozornaya
сообщение 18.2.2011, 16:53
Сообщение #30



Имя в Skype: dozornaya88

Спасибо сказали: 331 раз(а)


Из: Sparrow Bush, NY, USA
специализируюсь на фотосъемке: лошадей
мои питомцы: лабрадор Эмили Леди Джейн



Dumka, что-то я все путаннее и путаннее выражаюсь))) Короче, я просто хочу узнать в чем "медленность" моей камеры и успокоиться)))

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Собашник
сообщение 18.2.2011, 17:02
Сообщение #31



Имя в Skype: KI-FA.ru
ICQ: 317746390

Спасибо сказали: 1370 раз(а)


специализируюсь на фотосъемке: красивых девушек
мои питомцы: Родезийский риджбек, девочка



Dumka, вообще то всегда считалось, что Д700 это Д3 без батарейного отсека и по функционалу и по картинке и по прочим примочкам. Ставить ФФ в один ряд с кропом по меньшей мере наивно. smile.gif

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Dumka
сообщение 18.2.2011, 17:25
Сообщение #32


Anna Sydorenko
Имя в Skype: sidorenko.anny

Спасибо сказали: 1614 раз(а)


Из: Украина, г.Львов
специализируюсь на фотосъемке: своих животных
мои питомцы: Питомник абиссинских кошек "ABYLOVE" (abylove.com) и шоколадный лабрадор Дольф.



Цитата(Собашник @ 18.2.2011, 18:02) *
Dumka, вообще то всегда считалось, что Д700 это Д3 без батарейного отсека и по функционалу и по картинке и по прочим примочкам. Ставить ФФ в один ряд с кропом по меньшей мере наивно. smile.gif


Но все-равно все хотят поменять его на Д3х. happydance.gif
dozornaya, да все нормально с вашей камерой, я автофокус и динамику и имела ввиду, спите спокойно. biggrin.gif Но опять же это результаты тестов, информация с журналов и интернет-ресурсов. На практике я динамику не сравнивала, поэтому утверждать не берусь. И да, вы меняли с 80 а я с 90, но я все-равно остановила свой выбор на Д300с, хоть и выбирала между Д300с и Д700.
smile3.gif


--------------------
"Какая из фотографий моя любимая? Та, что я собираюсь сделать завтра."

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
IgorSPb
сообщение 18.2.2011, 17:34
Сообщение #33





Спасибо сказали: 39 раз(а)


специализируюсь на фотосъемке: еще только учусь
мои питомцы: двакотаж



Цитата(dozornaya @ 18.2.2011, 16:53) *
Короче, я просто хочу узнать в чем "медленность" моей камеры и успокоиться)))

[шёпотом] А по-моему, дело-то как раз в тех самых 500$ happydance.gif
Особенно если учесть, что в D300(s)/D700 стоит один и тот же 51 focus points (15 cross-type sensors) Multi-CAM 3500FX.
Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Dumka
сообщение 18.2.2011, 17:37
Сообщение #34


Anna Sydorenko
Имя в Skype: sidorenko.anny

Спасибо сказали: 1614 раз(а)


Из: Украина, г.Львов
специализируюсь на фотосъемке: своих животных
мои питомцы: Питомник абиссинских кошек "ABYLOVE" (abylove.com) и шоколадный лабрадор Дольф.



Цитата(IgorSPb @ 18.2.2011, 18:34) *
[шёпотом] А по-моему, дело-то как раз в тех самых 500$ happydance.gif
Особенно если учесть, что в D300(s)/D700 стоит один и тот же 51 focus points (15 cross-type sensors) Multi-CAM 3500FX.


Не имею моды экономить на качестве, но и выбрасывать деньги там где не вижу смысла тоже не люблю.

ЗЫ:шопотом: готова к расстрелу, отстаньте от меня... killyourself.gif happydance.gif


--------------------
"Какая из фотографий моя любимая? Та, что я собираюсь сделать завтра."

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
IgorSPb
сообщение 18.2.2011, 17:41
Сообщение #35





Спасибо сказали: 39 раз(а)


специализируюсь на фотосъемке: еще только учусь
мои питомцы: двакотаж



Цитата(Dumka @ 18.2.2011, 17:37) *
ЗЫ:шопотом: готова к расстрелу, отстаньте от меня...

Так тщательнее надо арГументы подбирать. Слово - не воробей: вылетит ... rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
dozornaya
сообщение 18.2.2011, 17:43
Сообщение #36



Имя в Skype: dozornaya88

Спасибо сказали: 331 раз(а)


Из: Sparrow Bush, NY, USA
специализируюсь на фотосъемке: лошадей
мои питомцы: лабрадор Эмили Леди Джейн



Dumka, вот на что я не хочу менять, так на Д3х))) happydance.gif
Я, в общем, и так знаю, что с моей камерой все хорошо, хотелось просто услышать конкретный ответ, а не туманные намеки. Благодарю)
(А Д300 все-таки менее "цепок", чем Д700 tongue.gif )
Цитата
Dumka, вообще то всегда считалось, что Д700 это Д3 без батарейного отсека и по функционалу и по картинке и по прочим примочкам. Ставить ФФ в один ряд с кропом по меньшей мере наивно.

Я бы сказала, что это Д3 в корпусе от Д300)))
Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
IgorSPb
сообщение 18.2.2011, 17:46
Сообщение #37





Спасибо сказали: 39 раз(а)


специализируюсь на фотосъемке: еще только учусь
мои питомцы: двакотаж



Цитата(dozornaya @ 18.2.2011, 17:43) *
(А Д300 все-таки менее "цепок", чем Д700 tongue.gif )

Вот если бы ещё у 700ки точки фокусировки занимали всю площадь видоискателя, как у 300х unsure.gif
Впрочем, для AIS и PC(-E) это неактуально happydance.gif
Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
dozornaya
сообщение 18.2.2011, 18:02
Сообщение #38



Имя в Skype: dozornaya88

Спасибо сказали: 331 раз(а)


Из: Sparrow Bush, NY, USA
специализируюсь на фотосъемке: лошадей
мои питомцы: лабрадор Эмили Леди Джейн



IgorSPb, да-да-да! Вот не понимаю, чего бы им не "разложить" эти точки по всей поверхности кадра? "знания" физики подсказывают, что это может быть проблематично из-за особенностей оптики в принципе, но я ведь не в ширину прошу, а в высоту... Загадка для меня, в общем) Но мы, кажется, опять отклоняемся от темы)

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Собашник
сообщение 18.2.2011, 18:38
Сообщение #39



Имя в Skype: KI-FA.ru
ICQ: 317746390

Спасибо сказали: 1370 раз(а)


специализируюсь на фотосъемке: красивых девушек
мои питомцы: Родезийский риджбек, девочка



Цитата(Dumka @ 18.2.2011, 17:37) *
Не имею моды экономить на качестве, но и выбрасывать деньги там где не вижу смысла тоже не люблю.

ЗЫ:шопотом: готова к расстрелу, отстаньте от меня... killyourself.gif happydance.gif
ну вот и пришли к тому, что на самом то деле это очень субъективное мнение, не имеющее веских оснований. smile.gif Я к тому, что незачем засорят неокрепшие умы начинающих фотографов, написанием в форуме вещей, которые далеки от истины и являются только личным нерушимым мнением, несмотря ни на какие факты и доводы. smile.gif Преимущества у 700-ки как раз в матрице, а в остальном этот нечто среднее между Д300 (габариты) и Д3 (матрица). А то что там кто-то "все" мечтают поменять 700-ку на Д3х это опять же из разряда "слышал звон". Понятно что камера Д3х другого уровня, но и стоит она наааамного более значительно, чем разница между д300 и д700.
Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
sbd
сообщение 18.2.2011, 18:39
Сообщение #40



Имя в Skype: Сергей Дыбтан

Спасибо сказали: 38 раз(а)


Из: Харьков
специализируюсь на фотосъемке: репортажи
мои питомцы: Лабрадор Кузя (Hit Sezona Edmilson)



Цитата(Gin. @ 18.2.2011, 12:39) *
почему не D700? smile3.gif

Да не ломается 300-ка smile.gif
И денег свободных нет sad.gif Младший сынок в нашем универе на юриста учится, однако.
А 700-кой я снимал не своей.

Переход со старого поколения (D80) на новое у многих сопровождается негодованием. Разные матрицы CCD - CMOS дают абсолютно разные картинки. Нужно переучиваться. Не все хотят или могут это делать.

Разбрасывать точки АФ по всему полю кадра не вижу смысла. Не представляю сюжет, в котором главный элемент должен быть на краю кадраsmile.gif Особенно в динамике, где обязателен запас по полю на последующее кадрирование. А в кропнутых тушках это вышло "нечаянно". По наследству от полнокадровых достался модуль.

Возможности автофокуса (что 300-ки, что 700-ки) превосходят умения большинства фотографов. Разные режимы и подрежимы позволяют почти все. Поле для творчества огромное.

D3x таки имеет 24,5 Мп. По крайней мере, так считает Nikon smile.gif ]]>http://www.nikon.ru/ru_RU/product/digital-...rofessional/d3x]]> Камера явно выраженной студийной направленности по рабочим ISO.
D3S - репортерка. Объект моих вожделенийsmile.gif
Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Теги
Нет тегов для показа


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 8:56

Интернет зоомагазин Pardi.ru Ошейники для собак Адресники для собак

Яндекс.Метрика
Натуральное питание для собак Адресник для собаки Ошейник для собак Яндекс цитирования