IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )





5 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Nikon D300 vs Nikon D700
Shandro
сообщение 16.2.2011, 21:14
Сообщение #1





Спасибо сказали: 232 раз(а)


Из: Москва
специализируюсь на фотосъемке: животные, люди
мои питомцы: Сибирские хаски Гектор и Блейд



А я решила!!!! Буду брать Д300с dribble.gif . Вот Д80 продам и тут же куплю. Конечно в идеале Д700, но пока не потяну sad.gif. Думаю после 80-го разница будет значительная. Почитала отзывы на фото.ру. Народ более чем доволен, ну за исключением мелких придирок.

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
ziabba
сообщение 16.2.2011, 22:12
Сообщение #2


Дзюбанова Елена


Спасибо сказали: 275 раз(а)


Из: Петербург
специализируюсь на фотосъемке: учусь пока :)
мои питомцы: кошки Василиса, Дуська



Shandro, разница будет ОЧЕНЬ ощутима!
Я вот просто 300-ку пользую - хорошая камера!! good.gif


--------------------
Муррррррр :)

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Shandro
сообщение 16.2.2011, 22:24
Сообщение #3





Спасибо сказали: 232 раз(а)


Из: Москва
специализируюсь на фотосъемке: животные, люди
мои питомцы: Сибирские хаски Гектор и Блейд



ziabba, да мне уже не терпится rolleyes.gif

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Dumka
сообщение 16.2.2011, 22:51
Сообщение #4


Anna Sydorenko
Имя в Skype: sidorenko.anny

Спасибо сказали: 1614 раз(а)


Из: Украина, г.Львов
специализируюсь на фотосъемке: своих животных
мои питомцы: Питомник абиссинских кошек "ABYLOVE" (abylove.com) и шоколадный лабрадор Дольф.



Цитата(Shandro @ 16.2.2011, 22:14) *
А я решила!!!! Буду брать Д300с dribble.gif . Вот Д80 продам и тут же куплю. Конечно в идеале Д700, но пока не потяну sad.gif. Думаю после 80-го разница будет значительная. Почитала отзывы на фото.ру. Народ более чем доволен, ну за исключением мелких придирок.


А я вот не захотела брать 700, и вопрос цены не стоял. В 700 кроме полного кадра, никаких преимуществ особо нет, к тому-же она медленная. имхо конечно. smile3.gif

ЗЫ: .... на пару с dozornaya жду D4, как еще одну, дополнительную, камеру. shaman.gif


--------------------
"Какая из фотографий моя любимая? Та, что я собираюсь сделать завтра."
Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Shandro
сообщение 16.2.2011, 23:03
Сообщение #5





Спасибо сказали: 232 раз(а)


Из: Москва
специализируюсь на фотосъемке: животные, люди
мои питомцы: Сибирские хаски Гектор и Блейд



Dumka, ну дык я подобных нюансов не знаю. Знала только, что Д700 полнокадровая confused.gif Ну а если особых больше преимуществ у нее нет, то тогда, да, Д300с и можно будет успокоиться rolleyes.gif А относительно скорости, пишут, что последняя очень даже шустрая smile.gif

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
sbd
сообщение 17.2.2011, 6:52
Сообщение #6



Имя в Skype: Сергей Дыбтан

Спасибо сказали: 38 раз(а)


Из: Харьков
специализируюсь на фотосъемке: репортажи
мои питомцы: Лабрадор Кузя (Hit Sezona Edmilson)



Цитата(Dumka @ 16.2.2011, 21:51) *
В 700 кроме полного кадра, никаких преимуществ особо нет, к тому-же она медленная. имхо конечно.

Полнокадровость - огромное преимущество и такая же проблема.
Пластичность кадра, высокие рабочие iso за счет крупных пикселов, а не программных ухищрений. сочетаемость с огромным парком старой оптики Nikkor. Не механическая, а картиночная smile.gif Но привычные, на кропе, объективы становятся сильно "короче".
Медленность - чуть меньшая скорость в серии? 90% пользователей этого не почувствуют никогда.
Правильное решение вопроса - идти со своей карточкой в магазин, снимать, смотреть дома кадры smile.gif
Есть вторичный рынок, есть ebay. Можно купить подешевле, если камеру хочется, а с деньгами не очень.
Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
onetouchspark
сообщение 17.2.2011, 9:12
Сообщение #7



Имя в Skype: onetouchspark

Спасибо сказали: 562 раз(а)


Из: Riga
специализируюсь на фотосъемке: животных
мои питомцы: миниатюрный бультерьер, чихуахуа



Цитата(Shandro @ 16.2.2011, 22:03) *
Dumkaда, Д300с и можно будет успокоиться rolleyes.gif


ну это еще на каких нибудь года 3. happydance.gif

Я склонаюсь сейчас тоже больше в сторону Д300с. Подумала, что лучше купить что-то, чего мне надольше хватит. Пока я соберусь покупать, может уже 400 анонсируют и цена на 300с немного упадет shaman.gif

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Shandro
сообщение 17.2.2011, 11:22
Сообщение #8





Спасибо сказали: 232 раз(а)


Из: Москва
специализируюсь на фотосъемке: животные, люди
мои питомцы: Сибирские хаски Гектор и Блейд



Цитата(sbd @ 17.2.2011, 6:52) *
Полнокадровость - огромное преимущество и такая же проблема.
Пластичность кадра, высокие рабочие iso за счет крупных пикселов, а не программных ухищрений. сочетаемость с огромным парком старой оптики Nikkor. Не механическая, а картиночная smile.gif Но привычные, на кропе, объективы становятся сильно "короче".
Медленность - чуть меньшая скорость в серии? 90% пользователей этого не почувствуют никогда.
Правильное решение вопроса - идти со своей карточкой в магазин, снимать, смотреть дома кадры smile.gif
Есть вторичный рынок, есть ebay. Можно купить подешевле, если камеру хочется, а с деньгами не очень.


Спасибо за информацию. Но мне все же кажется, что до подобного уровня надо дорасти confused.gif А еще у меня вечная заморочка с б/у вещами. Как-то я больше новенькое предпочитаю biggrin.gif

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Собашник
сообщение 17.2.2011, 12:02
Сообщение #9



Имя в Skype: KI-FA.ru
ICQ: 317746390

Спасибо сказали: 1370 раз(а)


специализируюсь на фотосъемке: красивых девушек
мои питомцы: Родезийский риджбек, девочка



Цитата(Dumka @ 16.2.2011, 22:51) *
В 700 кроме полного кадра, никаких преимуществ особо нет, к тому-же она медленная. имхо конечно. smile3.gif
а это и есть огромное преимущество.
5 к/c это медленная??? и насколько я знаю можно разлочить блокировку скорости, т.к. при подсоединении батарейного отсека Д700 начинает лупить 8 к/с, куда еще больше то?
Вот интересно, а какие еще нужны преимущества? мне кажется никон уже столько всяких технологий туда запихал, что больше уже не поместится.
Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
sbd
сообщение 17.2.2011, 19:45
Сообщение #10



Имя в Skype: Сергей Дыбтан

Спасибо сказали: 38 раз(а)


Из: Харьков
специализируюсь на фотосъемке: репортажи
мои питомцы: Лабрадор Кузя (Hit Sezona Edmilson)



Цитата(Shandro @ 17.2.2011, 10:22) *
Но мне все же кажется, что до подобного уровня надо дорасти confused.gif А еще у меня вечная заморочка с б/у вещами. Как-то я больше новенькое предпочитаю biggrin.gif

Решать, безусловно, Вам. Но информацию для принятия решения Вы ж должны получить smile.gif Ничего такого, чего Вы не умеете, камера не требует. Сходите в магазин - пощелкайте. И посмотрите дома на мониторе. Знаете ситуацию - влюбился и денег не считаю? Вполне возможна smile.gif 700-ка очень сбалансированная камера по возможностям и цене.
А при ресурсах современных камер и скорости морального устаревания б/у не повод для тревог. Тем более, если камера из Америки. Считается, что на их рынок отправляется продукция, прошедшая все тесты на ура. Что и откуда попадает к нам - тайна сия велика есть.


Цитата(Собашник @ 17.2.2011, 11:02) *
а это и есть огромное преимущество.
5 к/c это медленная??? и насколько я знаю можно разлочить блокировку скорости, т.к. при подсоединении батарейного отсека Д700 начинает лупить 8 к/с, куда еще больше то?

Согласен с Вами, коллегаsmile.gif На полном кадре "оживают" старые объективы. Которых у Никона великое множество. И они, при невысокой цене, имеют своё лицо. По рисунку, по цвету. Нет современной безликой техничности. Лучшими портретными считаются именно старые (благо проблем по байонетной совместимости нет) неавтофокусные. Часто они делают кадр. Даже вопреки "стараниям" фотографа.
С батблоком есть небольшой нюанс. В нем, по памяти, должны стоять пальчиковые аккумуляторы. Штатный в камере и штатный в батблоке работают последовательно. И прироста скорости нет.
5 кадров и отличный автофокус дают большое число годных кадров в серии.
Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
glenkar
сообщение 17.2.2011, 19:50
Сообщение #11



Имя в Skype: glenkar-setter

Спасибо сказали: 954 раз(а)


Из: Пушкино, МО
специализируюсь на фотосъемке: подружейная охота
мои питомцы: ирландский сеттер Glenkar Rua Atacama, ирландский красно-пегий сеттер Exclusive's Glitter, абиссинская кошка Asaby



Можно вопрос? Выше в теме прозвучало, что "много мегапикселей - будет мылить"? Это действительно так?


--------------------
Самый быстрый способ заработать деньги с помощью фотоаппарата – продать его.

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Собашник
сообщение 17.2.2011, 21:58
Сообщение #12



Имя в Skype: KI-FA.ru
ICQ: 317746390

Спасибо сказали: 1370 раз(а)


специализируюсь на фотосъемке: красивых девушек
мои питомцы: Родезийский риджбек, девочка



Dumka, а чего смешного? мне действительно реально интересно каких преимуществ Вы ожидаете от камеры, если полный кадр это ерунда?

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Dumka
сообщение 17.2.2011, 22:09
Сообщение #13


Anna Sydorenko
Имя в Skype: sidorenko.anny

Спасибо сказали: 1614 раз(а)


Из: Украина, г.Львов
специализируюсь на фотосъемке: своих животных
мои питомцы: Питомник абиссинских кошек "ABYLOVE" (abylove.com) и шоколадный лабрадор Дольф.



Цитата(Собашник @ 17.2.2011, 22:58) *
Dumka, а чего смешного? мне действительно реально интересно каких преимуществ Вы ожидаете от камеры, если полный кадр это ерунда?


Собашник я с вами спорить не собираюсь... Меня улыбнул ваш пост, не думаю что я должна объяснять почему. Я придерживаюсь своего, вышесказанного, мнения так как имела возможность испытать обе эти камеры, не по сравнению в нете а лично. smile3.gif


--------------------
"Какая из фотографий моя любимая? Та, что я собираюсь сделать завтра."

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
sbd
сообщение 17.2.2011, 22:22
Сообщение #14



Имя в Skype: Сергей Дыбтан

Спасибо сказали: 38 раз(а)


Из: Харьков
специализируюсь на фотосъемке: репортажи
мои питомцы: Лабрадор Кузя (Hit Sezona Edmilson)



Цитата(glenkar @ 17.2.2011, 18:50) *
..."много мегапикселей - будет мылить"? Это действительно так?

Вам это не грозит. Или не особо грозит.

Canon отсек возрастные стекла сменой байонета. У Никона этого не было. Поэтому можно установить объективы, рассчитанные на полнокадровую камеру, 20-30 летней давности или относительно более свежие. На кропе, из формируемого полнокадровым стеклом изображения, используется только часть. Случаются ситуации, когда разрешающая способность объектива недостаточна для "прокормления информацией" каждого пиксела матрицы. Тогда возникают проблемы.
Это обширная и постоянно обсуждаемая среди фототехнарей тема.


Спасибо сказали:

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
sbd
сообщение 17.2.2011, 22:29
Сообщение #15



Имя в Skype: Сергей Дыбтан

Спасибо сказали: 38 раз(а)


Из: Харьков
специализируюсь на фотосъемке: репортажи
мои питомцы: Лабрадор Кузя (Hit Sezona Edmilson)



Цитата(Dumka @ 17.2.2011, 21:09) *
Я придерживаюсь своего, вышесказанного, мнения так как имела возможность испытать обе эти камеры, не по сравнению в нете а лично.[/i] smile3.gif

Вы имеете полное и безоговорочное право на свое мнениеsmile.gif
Есть одно Но.
Излагая его другим, тем паче в такой теме, неплохо бы его обосновывать.
Я согласен с Собашником по сути. Как Никонист пользовал камеры от D50 до D700. Владею 300-кой. Мне тоже хотелось бы понять, в чем выражается медленность D700.

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Собашник
сообщение 17.2.2011, 22:41
Сообщение #16



Имя в Skype: KI-FA.ru
ICQ: 317746390

Спасибо сказали: 1370 раз(а)


специализируюсь на фотосъемке: красивых девушек
мои питомцы: Родезийский риджбек, девочка



Цитата(sbd @ 17.2.2011, 22:29) *
Вы имеете полное и безоговорочное право на свое мнениеsmile.gif
Есть одно Но.
Излагая его другим, тем паче в такой теме, неплохо бы его обосновывать.
Я согласен с Собашником по сути. Как Никонист пользовал камеры от D50 до D700. Владею 300-кой. Мне тоже хотелось бы понять, в чем выражается медленность D700.
мне на самом деле просто любопытно почему полнокадровую камеру с приличной скоростью не считают преимуществом...
Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Собашник
сообщение 17.2.2011, 22:45
Сообщение #17



Имя в Skype: KI-FA.ru
ICQ: 317746390

Спасибо сказали: 1370 раз(а)


специализируюсь на фотосъемке: красивых девушек
мои питомцы: Родезийский риджбек, девочка



Цитата(Dumka @ 17.2.2011, 22:09) *
Собашник я с вами спорить не собираюсь... Меня улыбнул ваш пост, не думаю что я должна объяснять почему. Я придерживаюсь своего, вышесказанного, мнения так как имела возможность испытать обе эти камеры, не по сравнению в нете а лично. smile3.gif
так я тоже с Вами спорить не собираюсь и знаю что это бесполезно smile.gif мне на самом деле интересен этот вопрос, тем более я не никонист и ими не пользовался никогда.
Ну вот это Ваше заявление: "В 700 кроме полного кадра, никаких преимуществ особо нет, к тому-же она медленная. имхо конечно" просто хочу понять, какого преимущества еще ожидаете, если полный кадр это не весомое преимущество? А какой тогда нужен размер матрицы, чтобы он был весом?

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Dumka
сообщение 18.2.2011, 11:33
Сообщение #18


Anna Sydorenko
Имя в Skype: sidorenko.anny

Спасибо сказали: 1614 раз(а)


Из: Украина, г.Львов
специализируюсь на фотосъемке: своих животных
мои питомцы: Питомник абиссинских кошек "ABYLOVE" (abylove.com) и шоколадный лабрадор Дольф.



Цитата(Собашник @ 17.2.2011, 23:45) *
так я тоже с Вами спорить не собираюсь и знаю что это бесполезно smile.gif


Вот и я об этом! wink2.gif

На самом деле, никто не говорит что Д700 плохая камера. Все познается в сравнении. У меня была возможность испытать и ту и другую - разницы в качестве изображения я не увидела, как и не увидела ее моя подруга у которой Д700. Да, полный кадр, никто не говорит, что это плохо, но доплачивать за полный кадр 500$, имхо, не вижу смысла, лучше еще один объектив взять (тоже имхо). Ну а про скорость, все тоже относительно. По результатам тестов двух этих камер, фотографы пришли к выводу, что Д300с больше подходит для съемки динамических сцен - это не мой опыт.
wink2.gif


--------------------
"Какая из фотографий моя любимая? Та, что я собираюсь сделать завтра."
Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Собашник
сообщение 18.2.2011, 12:51
Сообщение #19



Имя в Skype: KI-FA.ru
ICQ: 317746390

Спасибо сказали: 1370 раз(а)


специализируюсь на фотосъемке: красивых девушек
мои питомцы: Родезийский риджбек, девочка



Цитата(Dumka @ 18.2.2011, 11:33) *
На самом деле, никто не говорит что Д700 плохая камера. Все познается в сравнении. У меня была возможность испытать и ту и другую - разницы в качестве изображения я не увидела, как и не увидела ее моя подруга у которой Д700. Да, полный кадр, никто не говорит, что это плохо, но доплачивать за полный кадр 500$, имхо, не вижу смысла, лучше еще один объектив взять (тоже имхо). Ну а про скорость, все тоже относительно. По результатам тестов двух этих камер, фотографы пришли к выводу, что Д300с больше подходит для съемки динамических сцен - это не мой опыт. [/i] wink2.gif
ну предположим, что д300 лучше подходит для динамики, но отрицать преимущества полного кадра... а как же малошумность, ДД, объем? а ведь это все есть в Д700, у моего друга есть эта камера и фото я смотрел и друг писчит от восторга, а снимает он довольно давно. Может быть Вы просто не умеете эти преимущества использовать, поэтому такое впечатление сложилось? ну это примерно как взять какой нибудь классный внедорожник и ездить на нем по городу со скорость 40км/ч, при этом говорить, что никакого преимущества от мощности двигателя и проходимости нет, тока топливо жрет. Понятно, что при таких условиях их нет и не будет, но если использовать машинку (камеру) в экстремальных условиях, то преимущества очевидны. Может быть я ошибаюсь?

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Dumka
сообщение 18.2.2011, 13:18
Сообщение #20


Anna Sydorenko
Имя в Skype: sidorenko.anny

Спасибо сказали: 1614 раз(а)


Из: Украина, г.Львов
специализируюсь на фотосъемке: своих животных
мои питомцы: Питомник абиссинских кошек "ABYLOVE" (abylove.com) и шоколадный лабрадор Дольф.



Цитата(Собашник @ 18.2.2011, 12:51) *
ну предположим, что д300 лучше подходит для динамики, но отрицать преимущества полного кадра... а как же малошумность, ДД, объем? а ведь это все есть в Д700, у моего друга есть эта камера и фото я смотрел и друг писчит от восторга, а снимает он довольно давно. Может быть Вы просто не умеете эти преимущества использовать, поэтому такое впечатление сложилось? ну это примерно как взять какой нибудь классный внедорожник и ездить на нем по городу со скорость 40км/ч, при этом говорить, что никакого преимущества от мощности двигателя и проходимости нет, тока топливо жрет. Понятно, что при таких условиях их нет и не будет, но если использовать машинку (камеру) в экстремальных условиях, то преимущества очевидны. Может быть я ошибаюсь?


Собашник, я же с вами не спорю и не говорю что вы в чем-то не правы. smile3.gif Каждый их нас покупает камеру "под себя" и свои требования. Первая в моей жизни, камера, появилась у меня меньше чем 2 года назад. Естественно я все знать не могу и выводы свои могу строить только исходя из своей практики, потому-что считаю что тесты тестами, а личный опыт это личный опыт. Как-то так. smile3.gif


--------------------
"Какая из фотографий моя любимая? Та, что я собираюсь сделать завтра."
Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение

5 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Теги
Нет тегов для показа


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 10:55

Интернет зоомагазин Pardi.ru Ошейники для собак Адресники для собак

Яндекс.Метрика
Натуральное питание для собак Адресник для собаки Ошейник для собак Яндекс цитирования