IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )





 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> привезти технику из другой страны
Putimceva
сообщение 5.2.2011, 5:30
Сообщение #1



Имя в Skype: putimceva.i

Спасибо сказали: 231 раз(а)


Из: Красноярск
специализируюсь на фотосъемке: собак
мои питомцы: Ньюф, лабрадор.



Цитата(Анна Ш. @ 5.2.2011, 2:09) *
Поздравляю! А почему с ФФ купили? Не было возможности проверить?
Для меня сейчас этот вопрос животрепещущий, т.к. подумываю о покупки объектива из США. Извелась прям, и хочется и колется killyourself.gif

Ой, Анна, я тоже из США брала, точнее брал мой брат, в США живущий...Очень печальный опытsad.gif во-первых объектив пытался заныкать почтальон (ага, именно так, я вот была убеждена, что уж в штатах то, уж там то всё ок с почтой). ВО-вторых из-за невозможности проверить его, я шла на риск. В-третих, нет российской гарантии. Короче куча нервов, для меня лично не стоит 7 сэкономленных тысяч. И вот как результат фф. Ну это на самом деле уже такие пустяки, по сравнению с тем, что могло с ним бытьsmile.gif Но я знаю и положительные отзывы, возят люди из Штатов. Просто мне вот не повезло. Первый раз и негативный опыт. Теперь лучше подкоплю лишние тыщи, но возьму в городе, где выбрать можно и осмотреть дотошно. С другой стороны там 70-200 2,8 L IS стоит не 90, как у нас, а 60...разница чувствительная..тут поневоле задумаешься, не сэкономить ли.
Причина редактирования: отделено из личной темы. Laini


Спасибо сказали:

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Анна Ш.
сообщение 5.2.2011, 22:46
Сообщение #2



Имя в Skype: ashilova69

Спасибо сказали: 882 раз(а)


Из: Нижний Новгород
специализируюсь на фотосъемке: собак и чуть-чуть кошек :)
мои питомцы: Русский той Хвалёна



Ой...мне ещё страшнее стало laugh.gif ! Прям не знаю что выбрать ... 10 тысяч, которые я съэкономлю или свои нервы laugh.gif !
Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Laini
сообщение 6.2.2011, 11:06
Сообщение #3


Алена Артамонова
Имя в Skype: laini.ru

Спасибо сказали: 4362 раз(а)


Из: Россия, Москва/Дмитров
специализируюсь на фотосъемке: собаки
мои питомцы: далматины и бриташки Алартлайн



Цитата(Анна Ш. @ 4.2.2011, 22:09) *
Поздравляю! А почему с ФФ купили? Не было возможности проверить?
Для меня сейчас этот вопрос животрепещущий, т.к. подумываю о покупки объектива из США. Извелась прям, и хочется и колется killyourself.gif

если повезете оттуда не с человеком, а просто посылкой - то может и не дойти - от разбития до кражи...


--------------------
Критика - она как помидор, можно выжать на себя, извазюкаться и обижаться, а можно собрать побольше и сварить изумительное варенье, ну или хотя бы постричь в салат. Выбор - только за вами. (с) мое

P.S.: Новички! порадуйте меня - прочитайте правила! не нарывайтесь на бан

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Alstediy
сообщение 6.2.2011, 11:38
Сообщение #4





Спасибо сказали: 716 раз(а)


Из: Мытищи
специализируюсь на фотосъемке: любитель) лошади, собаки
мои питомцы: кане корсо



Цитата(Анна Ш. @ 5.2.2011, 22:46) *
Ой...мне ещё страшнее стало laugh.gif ! Прям не знаю что выбрать ... 10 тысяч, которые я съэкономлю или свои нервы laugh.gif !

Посредником надо пользоваться smile3.gif .
Я свой 70-200 покупала из Японии, разница в цене тоже была порядка 10 тысяч.
Из Америки хорошо возит Геворг (на форуме фото.ру),не помню на него ни одной жалобы.
сорр за офф)

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
LenaYa
сообщение 6.2.2011, 12:31
Сообщение #5





Спасибо сказали: 59 раз(а)


Из: Владивосток
специализируюсь на фотосъемке: кроме пейзажей...
мои питомцы: ам.стафф, брюссельские гриффоны, пти-брабансон



Так же извиняюсь за офф, но могу Геворга также порекомендовать.. Лично с ним знакома - помогал выбирать мне технику в Москве...

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Анна Ш.
сообщение 6.2.2011, 17:37
Сообщение #6



Имя в Skype: ashilova69

Спасибо сказали: 882 раз(а)


Из: Нижний Новгород
специализируюсь на фотосъемке: собак и чуть-чуть кошек :)
мои питомцы: Русский той Хвалёна



А потом как? Он же в Москве живёт, опять почтой laugh.gif !
У нас в Нижнем есть посредник, но я его плохо знаю, если честно страшно деньги доверять strah.gif

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Alstediy
сообщение 6.2.2011, 17:46
Сообщение #7





Спасибо сказали: 716 раз(а)


Из: Мытищи
специализируюсь на фотосъемке: любитель) лошади, собаки
мои питомцы: кане корсо



Цитата(Анна Ш. @ 6.2.2011, 17:37) *
А потом как? Он же в Москве живёт, опять почтой laugh.gif !
У нас в Нижнем есть посредник, но я его плохо знаю, если честно страшно деньги доверять strah.gif


ЕМС-ом отправляет.
Уж проще так, тем более что он сам технику проверяет плюс всегда дает манибек.

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Laini
сообщение 6.2.2011, 18:01
Сообщение #8


Алена Артамонова
Имя в Skype: laini.ru

Спасибо сказали: 4362 раз(а)


Из: Россия, Москва/Дмитров
специализируюсь на фотосъемке: собаки
мои питомцы: далматины и бриташки Алартлайн



с ЕМС как и со всей Почтой России сейчас есть некоторые непонятки. можно отправить просто транспортной, мы пользуемся dellin.ru - попросить получше упаковать, сделать пометку, что стекло, бьющееся.


--------------------
Критика - она как помидор, можно выжать на себя, извазюкаться и обижаться, а можно собрать побольше и сварить изумительное варенье, ну или хотя бы постричь в салат. Выбор - только за вами. (с) мое

P.S.: Новички! порадуйте меня - прочитайте правила! не нарывайтесь на бан

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
dozornaya
сообщение 6.2.2011, 21:35
Сообщение #9



Имя в Skype: dozornaya88

Спасибо сказали: 331 раз(а)


Из: Sparrow Bush, NY, USA
специализируюсь на фотосъемке: лошадей
мои питомцы: лабрадор Эмили Леди Джейн



Товарищи, у меня почти вся техника, кроме вспышки - куплена и привезена из США happydance.gif
Правда, везла я ее либо сама, либо мои родственники, что там живут.
Что я могу сказать... Если честно, сейчас, когда доллар существенно вырос, никакого смысла покупать там я, если честно, не вижу. Мы этой осенью с подругой думали, стоит ли мне ей везти оттуда тушку с объективом или нет. Как итог, она нашла в Москве за абсолютно такие же деньги этот комплект, с Российской гарантией, проверкой перед покупкой и прочими прелестями... Я же покупаю технику "без конвертации" денег, поэтому мне выгоднее брать там.
Пересылку почтой я бы вообще никому не рекомендовала, слишком уж не доверяю я нашей таможне, чтобы пересылать все обычным USPS, а федексы и ДЧЛ, как я недавно выяснила, как правило берут за международные перевозки страшные деньги - от 100 долларов за посылку весом 1 кг, и это без всяких "хрупких" грузов и т.п.
Кроме того, учитывайте, что товары, стоимостью более 1000 евро облагаются таможенными сборами. Так что дорогой объектив по почте получится именно столько, сколько он стоит в обычном Московском магазине.
Единственный вариант - везти посредником.
Что касается качества техники... Я, к сожалению, пропустила начало темы (которое в чьей-то личной теме было, если не ошибаюсь), но о проблемах с американской техникой слышу впервые. В общей сложности, у меня оттуда приехали 4 объектива и 2 тушки и еще ни одна никаких сбоев не показала. Правда, я брала в "проверенных" магазинах, чуть дороже, чем "можно найти", с хорошей системой проверки качества.
И да, российской гарантии, скорее всего, не будет. Не спрашивайте почему - это загадка, похоже, лично наших СЦ.
Поэтому, мой совет такой. Если у вас есть проверенный контакт, который согласится провезти для вас через границу что-нибудь фотографическое (кроме студийки вообще ни с чем, кстати, проблем нет, достаточно на таможне сказать волшебную фразу "я фотограф, это все мое" и вас почти с любым набором техники спокойно пропускают. Вернее, меня даже и не спрашивали еще ни разу. Студийный свет не возила, но его нужно везти за отдельную плату как "хрупкий груз"), да еще и получится взять с существенной разницей в цене (при условии, что американский магазин будет уровня bhphotovideo.com или adorama.com) - берите. Нет - лучше не заморачиваться...
Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Putimceva
сообщение 7.2.2011, 4:12
Сообщение #10



Имя в Skype: putimceva.i

Спасибо сказали: 231 раз(а)


Из: Красноярск
специализируюсь на фотосъемке: собак
мои питомцы: Ньюф, лабрадор.



dozornaya, в моей теме было про проблемы. Это скорее мои проблемы, с другой тушкой фф могло и не бытьsmile.gif просто не было ведь возможности выбирать из нескольких объективов, чтобы сразу брать идеально подходящий под мою тушку. Поэтому сейчас буду юстировать.

И из США я везла с человеком, но проблемы были именно при доставке с ебея до адресата, который живет в США. Если бы вовремя не подняли шумиху, объектив бы так и не дошел до нас. А так, слава богу, обошлось. Почтальон мило улыбнулся (мол вот, посылочка то ваша, затерялась она просто, а теперь нашлась), отдал посылку. Мы вообщем решили, что они на удачу действуют, допустим 100 человек спохватились вовремя, что посылка не пришла, а парочка не вспомнит, или обратится через пару недель, и уже концы найти не сможет. Хотя на первый взгляд у них там всё так прозрачно (в инете отслеживаешь на каком уровне твоя посылка, очень удобно, она то и подсказала нам, что груз уже доставлен до нас, а мы ни сном ни духом).

Конечно мы не Москва, у нас невозможно найти цен, как в США. Всего несколько магазинов, занимающихся фототехникой. Но теперь лучше потрачу лишние деньги, чем потеряю все.


Спасибо сказали:

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
dozornaya
сообщение 7.2.2011, 13:02
Сообщение #11



Имя в Skype: dozornaya88

Спасибо сказали: 331 раз(а)


Из: Sparrow Bush, NY, USA
специализируюсь на фотосъемке: лошадей
мои питомцы: лабрадор Эмили Леди Джейн



Putimceva, очень странная ситуация с почтой((( Если честно, мой отец там уже 7 лет живет и я впервые слышу о проблемах. Видимо, и на старуху бывает проруха...
Но я никогда такую технику еще не заказывала на е-бее, не знаю, может это прикол именно этого аукциона. С ебея, кстати, мне отражатель 150*200 см совершенно бесплатно за 10 дней привезли прямо в Россию)))

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Теги
Нет тегов для показа


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 14:16

Интернет зоомагазин Pardi.ru Ошейники для собак Адресники для собак

Яндекс.Метрика
Натуральное питание для собак Адресник для собаки Ошейник для собак Яндекс цитирования