IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

10 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Флудилка: Про наших питомцев, Все о наших домашних. Прогулки, уход, воспитание, обсуждения
Грейси
сообщение 13.1.2011, 17:41
Сообщение #41

Спасибо сказали: 945 раз(а)

Из: Москва, ВДНХ
моя техника: canon 7d, canon 24-105/4L, canon 70-200/2,8L
специализируюсь на фотосъемке: люди (портрет), собаки, репортаж
мои питомцы: два лабрадора

S_Elena,

Очень сочувствую Вам и малышам пострадавшим. А про хозяев боксера печатных слов нет angry.gif
Но я совершенно не согласна с Ларисой (Selar) про поголовное оповодочивание. Фактически поводок это индульгенция владельцу на поступки его собаки. Если поводок сделать обязательным, совсем малое число людей будет заморачиваться хотя бы элементарной дрессурой. А поводок вполне может порваться, собака может выскользнуть из ошейника, хозяин может элементарно не удержать крупную собаку в рывке. Но у него в любом случае будет оправдание - правила соблюдал, собака на поводке. Я считаю, что надо не за поводки-намордники обязательные бороться, а за неотвратимое и существенное наказание владельца за поведение его собаки. Вот когда люди будут твердо знать, что за покус или испачканую одежду ему придется заплатить нехилый штраф, порядка станет значительно больше.
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Ellaya_dw
сообщение 13.1.2011, 17:41
Сообщение #42

Имя в Skype: ellaya_dw

Спасибо сказали: 5 раз(а)

моя техника: Canon 60d; Canon 100-300 mm f/4.5-5.6 USM; Canon 50 f/1.8II
специализируюсь на фотосъемке: собак
мои питомцы: дворняженция, бордер колли

Гуляем на поводке до парка, потому как за день накопившаяся энергия порой не даёт собаке услышать хозяйку и заставляет лапы двигаться в разные стороны. В парке уже выбираю место где людей поменьше и гружу собаку умственно и физически. Обратно до дороги уже можно без поводка, собака контролируема.
Были пара неприятных историй. Один раз напала чёрная овчаролайка, хозяйка которой кричала ей вслед что угодно, но но какой-либо чёткой команды я не услышала. Во второй раз это была сука амстаффа, когда мы зашли на площадку и "отбивались" от подбежавших поприветствовать собак, тогда я чётко услышала не команду, а "Ой, она сейчас кинется!". В обоих случаях оттаскивала собак я, потому как хозяева были метрах в 10-20. Первую мы больше никогда не видели, вторую видим на собачьей площадке, говорят, после того, как она начала косо поглядывать на человека, хозяйка наконец-то пошла с ней на ОКД (собака лет до двух элементарщины вроде "сидеть-лежать" не знала).
Считаю, что если собака адекватна и контролируема, пусть гуляет без поводка, а нет - есть поводок, ОКД и собачьи площадки.

+Цитировать сообщение
Laini
сообщение 13.1.2011, 17:50
Сообщение #43

Алена Артамонова
Имя в Skype: laini.ru

Спасибо сказали: 4352 раз(а)

Из: Россия, Москва/Дмитров
моя техника: canon 5d mark III, 70-200/2.8L, 24-105/4L IS, tamron 90/2.8 macro, пыха yongnuo 560II + yn rf603
специализируюсь на фотосъемке: собаки
мои питомцы: далматины и бриташки Алартлайн

Цитата(Shandro @ 13.1.2011, 17:15) *
Так вот, хозяин конечно брал собаку на поводок, когда нас примечал и когда мы проходили мимо, собака начинала рвать и метать, так хотела нас съесть.

у многих собак начинает работать "пожирательный рефлекс" именно на поводке - рвутся, ревут, с поводка спустить - и как рукой сняло.

--------------------
Критика - она как помидор, можно выжать на себя, извазюкаться и обижаться, а можно собрать побольше и сварить изумительное варенье, ну или хотя бы постричь в салат. Выбор - только за вами. (с) мое

P.S.: Не занимаюсь коммерческой съемкой с 2009 года - Laini since 2010

P.P.S.: Новички! порадуйте меня - прочитайте правила! не нарывайтесь на бан
+Цитировать сообщение
KOFEstudio
сообщение 13.1.2011, 17:57
Сообщение #44

Добрый критик Иконка группы
Имя в Skype: tatianatk

Спасибо сказали: 762 раз(а)

Из: Москва, Россия
моя техника: Nikon D700
специализируюсь на фотосъемке: собак, щенков, лошадей
мои питомцы: бигль, волнистый попугайчик то один, то два, английский спрингер спаниель

Вот мы тут сейчас осуждаем ситуации собака-собака.... А есть же еще общество и люди. Жила я раньше в многоквартирном доме (не дай Бог вернуться). Все так же со своим биглем и колли... Сколько ж у меня было проблем с соседями. Они меня довели до состояния, что я стала бояться гулять с собаками.... И я не могу сказать, что они были 100% неправы, нет. Теоретически да, они имели право возмущаться, НО КАК мне было пуступать я не знала и уехала жить в другое место, а именно загород smile.gif
Теперь про ситуации. Собака Бигль. Всегда на поводке. С громким голосом. Можете сказать, что невоспитанный. Каждый раз, выходя из квартиры на прогулку орал как пострадавший. В подъезде аккустика, сила звука увеличивалась, двери проходы в подъезде узкие, разминуться практически не возможно. Все жильцы дома считали, что живут они одни и других соседей, тем более с собаками, быть не может в принципе. Так, когда открывались двери лифта на первом этаже, в лифт не глядя вваливались люди, и уже потом, подлетали до потолка от вопля моей собаки, висящей на ошейнике. Крик. ругань, проклятья в мой адрес, угрозы милицией, справки от врачей... Во иззбежание ситуаций я приобрела хальтер (такой намордник - удавку). Лифт, ситуация повторяется, собака висит на удавке и шипит-свистит.... Реакция та же.... Развели агрессивных собак, справиться не можете, собаки на людей кидаются....

Я не выдержала. сбежала. Теперь мне хорошо. Соседи у нас все с собаками, Ося забыл, что такое удавка, если у него начинается "охота" по участку, надеваю "антилай".

+Цитировать сообщение
Анна
сообщение 13.1.2011, 18:02
Сообщение #45

Спасибо сказали: 941 раз(а)

Из: Москва
моя техника: Canon 40D, 5D; 70-200 f2,8; 50 f1,4; 135 f2
специализируюсь на фотосъемке: Своего пса и его друзей
мои питомцы: Эрдельтерьер

Меня 3 раза кусали собаки. Все 3 раза я в последний момент прикрывала собой свою собаку, идущую рядом мимо этих.... ммм...агрессоров. Разойтись другой дорогой (как я обычно делаю) было просто негде. Все 3 раза, к счастью, зимой. 1 раз - лайка. Шла с хозяйкой на поводке. Шваркнулась. Прихватила. Кровоподтек у меня на ноге неделю проходил. И это - через штаны типа как для сноубордистов. Тетя спокойно пошла дальше. 2 раз - кавказская овчарка, сука, без поводка. Опять же метила в эрделя, я его, идущего рядом, успела дернуть за ошейник, а она траекторию не сменила. Итог - порванные джинсы и хозяйское "да, ну ладно" в ответ на мое "ваша собака меня тяпнула". 3-й раз ротвак, оставленный у магазина без привязи и без присмотра. Выскочил из-за сугроба (т.е. я его и не видела, пока не почувствовала). Потом несколько дней, пардон, нормально сидеть не могла. Опять же - через зимние штаны! (при этом ткань не порвал, но гематома была здоровенная). Страшно представить, если бы на месте моей ж... оказался собачий бок. Хозяин мне заявил что-то вроде "А что тут вы мимо ходите" Потом, правда, протрезвел и извинялся. Это я все к чему - у всех 3 собак, независимо от отсутствия-наличия поводка, в наличии мягко говоря странноватые хозяева. Такое ощущение, что надо не щенков тестировать при покупке, а заводчикам с потенциальных хозов справки брать из психдиспансера. Вот ей-б-гу, люди порой бесят. И да, все 3 раза, если бы пострадала моя собака, а не я, я бы переживала больше, и, возможно, попыталась как-то наказать, хотя бы заявление в милицию написать. Но такое впечатление, что в нашей стране это бесполезно...
Ну и да, на днях в лесопарке что-то бесповодочное большое волосатое в темноте подскочило, оббрехало, клацнуло меня зубами по рукаву и на хозяйское издалека "иди сюда" ускакало. Вот это что такое, а? При всем при том я обычно собакам или безразлична, или меня зацеловать хотят...

--------------------
Ничего не делай, будь никем, ничего не говори, и тогда ты сможешь избежать критики

+Цитировать сообщение
Laini
сообщение 13.1.2011, 18:32
Сообщение #46

Алена Артамонова

моя техника: canon 5d mark III, 70-200/2.8L, 24-105/4L IS, tamron 90/2.8 macro, пыха yongnuo 560II + yn rf603

Анна, вот ты везунчик..

--------------------
Критика - она как помидор, можно выжать на себя, извазюкаться и обижаться, а можно собрать побольше и сварить изумительное варенье, ну или хотя бы постричь в салат. Выбор - только за вами. (с) мое

+Цитировать сообщение
Анна
сообщение 13.1.2011, 18:37
Сообщение #47

Laini,
это собака моя - везунчик biggrin.gif
Фигня вся в том, что он сам умеет только петушиться, он не умеет кусаться (т.е. может и умеет, но не было таких случаев), поэтому, случись что, наша сторона - по-любому пострадавшая. В нем дырки делают, а он на меня смотрит, типа, "мать, почему меня обижают и что нам теперь делать?... " При этом не декорашка, на руки не схватишь в случае чего.

--------------------
Ничего не делай, будь никем, ничего не говори, и тогда ты сможешь избежать критики
+Цитировать сообщение
Selar
сообщение 13.1.2011, 18:38
Сообщение #48

Имя в Skype: Larisa Butikova

Спасибо сказали: 433 раз(а)

моя техника: Canon 300D, Canon 40D, Canon 70-300 f 4-5.6, Canon 50 f 1.8, Canon 24-70 f 2.8L, Tamron 17-50 f 2.8
специализируюсь на фотосъемке: Что вижу, о том и пою ))
мои питомцы: Лабрадоры

Цитата(Грейси @ 13.1.2011, 17:41) *
Но я совершенно не согласна с Ларисой (Selar) про поголовное оповодочивание. Фактически поводок это индульгенция владельцу на поступки его собаки. Если поводок сделать обязательным, совсем малое число людей будет заморачиваться хотя бы элементарной дрессурой. А поводок вполне может порваться, собака может выскользнуть из ошейника, хозяин может элементарно не удержать крупную собаку в рывке. Но у него в любом случае будет оправдание - правила соблюдал, собака на поводке. Я считаю, что надо не за поводки-намордники обязательные бороться, а за неотвратимое и существенное наказание владельца за поведение его собаки. Вот когда люди будут твердо знать, что за покус или испачканую одежду ему придется заплатить нехилый штраф, порядка станет значительно больше.

В целом согласна, но
Для адекватных владельцев стимулом является просто комфортное житье вместе с собакой. Неадекватов не заставит заниматься с животным даже штраф fingal.gif
В нынешней ситуации, не взимаются даже те штрафы, которые существуют.
Банальное - какашки на улице. Их редко кто собирает dry.gif
Мы, живя на даче, в новогодние праздники собрали весь собачий "выхлоп" как на участке, так и на улице, за исключением мест, где людей не бывает даже в летнее время. С 6 задниц за 12 дней набралось 1,5 больших метровских пакета. Вернувшись в Москву была, мягко говоря, в шоке от "подарков" а снегу unsure.gif А придет весна... killyourself.gif

--------------------
- Я могу вас изуродовать одним движением пальца.
- Вы что, каратист?
- Нет. Я фотограф!

+Цитировать сообщение
glenkar
сообщение 13.1.2011, 19:22
Сообщение #49

Имя в Skype: glenkar-setter

Спасибо сказали: 954 раз(а)

Из: Пушкино, МО
моя техника: Nikon D700+70-200/2.8G+Carl Zeiss 2/35 + Elinchrom
специализируюсь на фотосъемке: подружейная охота
мои питомцы: ирландский сеттер Glenkar Rua Atacama, ирландский красно-пегий сеттер Exclusive's Glitter, абиссинская кошка Asaby

S_Elena сочувствую, ужасная история, собака действительно будет помнить ситуацию и бояться всю жизнь sad.gif.
А я тоже даю 100% гарантию, что мои не укусят, потому как для меня воспитание не = дрессировка и в программу воспитания входит определенные привычки поведения, а это, в обязательном прядке, не подходить к чужим собакам и детям, никогда, только если я разрешила командой. Я за 20 лет сама до автоматизма - собака увидела другую, остановилась, я слежу, сделала шаг, я её откликнула и все, идти к собаке и ребенку нельзя. Правда меня другие владельцы считают редкой стервой, потому как я сильно ругаюсь, когда они пилят к нам "поиграть" и ещё я запрещаю чужим детям гладить своих собак и, по рукам получат, если кусок дадут. Мамашам правда объясняю причину. А местые владельцы потенциально агрессивных собак обходят стороной "истеричную хозяйку сеттеров", но это единственный способ защитить своих + я не гуляю в общепринятых местах выгула. Ну и некоторые помнят, как я долбанула шокером кавказа, который решил поиграть в моего кобеля и до сих пор жива история, как кувыркалась сука афгана, которая решила из 5-ти месячной Кнопы сделать зайца. Кстати, Кнопе 14 лет, а афганов она боиться, тут столкнулись на неширокой дорожке, она не пошла, ни в какую, помнит. Правда есть в соседнем дворе дворняга, она любит налететь в темноте, сбить и вцепиться, всегда неожиданно и без предупреждения, пришлось рассказать хозяйке, что появление с расчехленным ружьем грозить мне лишь штрафом 2500 руб. (тут на родном форуме рассказали), а за пенсионеров я солью, визжать будут все вместе, поверила smile.gif.

--------------------
Самый быстрый способ заработать деньги с помощью фотоаппарата – продать его.
+Цитировать сообщение
Laini
сообщение 13.1.2011, 19:23
Сообщение #50

Алена Артамонова

Цитата(Selar @ 13.1.2011, 18:38) *
В целом согласна, но
Для адекватных владельцев стимулом является просто комфортное житье вместе с собакой. Неадекватов не заставит заниматься с животным даже штраф fingal.gif

no.gif не согласна
есть еще третья категория - адекватные, но не думающие, которых действующие штрафы приведут к порядку, а кто то на основании правил и штрафов вообще откажется от идеи заводить собаку

--------------------

+Цитировать сообщение
Грейси
сообщение 13.1.2011, 19:29
Сообщение #51

Спасибо сказали: 945 раз(а)

Из: Москва, ВДНХ
моя техника: canon 7d, canon 24-105/4L, canon 70-200/2,8L
специализируюсь на фотосъемке: люди (портрет), собаки, репортаж
мои питомцы: два лабрадора

Цитата(Selar @ 13.1.2011, 18:38) *
В целом согласна, но

А на поводках что заставит собак водить этих самых неадекватов??? За выгул без поводка тоже штраф, так в чем разница-то?

+Цитировать сообщение
glenkar
сообщение 13.1.2011, 19:29
Сообщение #52

Имя в Skype: glenkar-setter

Спасибо сказали: 954 раз(а)

Из: Пушкино, МО
моя техника: Nikon D700+70-200/2.8G+Carl Zeiss 2/35 + Elinchrom
специализируюсь на фотосъемке: подружейная охота
мои питомцы: ирландский сеттер Glenkar Rua Atacama, ирландский красно-пегий сеттер Exclusive's Glitter, абиссинская кошка Asaby

Про какашки - я чесно и регулярно убираю около дома, все, не важно кто "наклал". Добрая половина в полисаднике - человеческие. Мусор тоже. Но я не парюсь уборкой на обочинах дорог. Убирать не проблема, не хочется с этим гулять, а мусорок нет, поэтому стараюсь не ходить по дворам, а если случается, то убираю, когда пакетики не заканчиваются в кармане. Вообще-то есть такая профессия - дворник, они деньги получают, а я и другие соседи зимой с лопатой, весной с граблями, летом с метлой.

--------------------
Самый быстрый способ заработать деньги с помощью фотоаппарата – продать его.

+Цитировать сообщение
Анна
сообщение 13.1.2011, 21:18
Сообщение #53

Мусорки есть, но не те. Мусорок специальных, для собачьих какашек, как в культурных Европах - нет. А в обычные бросать - те самые дворники ругаются.

--------------------
+Цитировать сообщение
Laini
сообщение 13.1.2011, 21:45
Сообщение #54

Алена Артамонова

Анна, мало того, в общие мусорки выкидывать и вообще нельзя - за это тоже штрафануть могут. парадокс!

--------------------

+Цитировать сообщение
Hudorozhkina
сообщение 13.1.2011, 21:51
Сообщение #55

Имя в Skype: Hudorozhkina

Спасибо сказали: 599 раз(а)

Из: Рига, Латвия
моя техника: Canon 5D Mark II, Canon 7D, 24-105mm f/4L, 70-200 f/2.8L, 100mm f/2.8L macro, 50mm 1.4
специализируюсь на фотосъемке: портретная, животные
мои питомцы: Китайская хохлатая Кнопа, бриташка Булка

Какие вы ужасы обсуждаете! Тьфу, тьфу, тьфу! Конечно, никто не застрахован, имхо, все это хамства российского - я дико извиняюсь, сама прожила всю учебу в Москве, к России отношусь трепетно и с любовью, но хамство не отнять! Отсюда и любовь к большим грозным псам, чтоб в случае наезда никому мало не показалось, да и вовсе наехать передумалось.

А я из тех хозяев, кто гуляет без поводка, да еще и свою собаченцию отправляет к каждой встречной собаке знакомиться :Р Хохлатая у меня, кто не знает =)

Эхх, хотела влезть со своим оптимизмом и прогулочными видео, но чувствую, буду неадекватной девочкой-припевочкой, разговор совсем в другую степь ушел rev.gif

+Цитировать сообщение
Selar
сообщение 13.1.2011, 21:56
Сообщение #56

моя техника: Canon 300D, Canon 40D, Canon 70-300 f 4-5.6, Canon 50 f 1.8, Canon 24-70 f 2.8L, Tamron 17-50 f 2.8

Laini, Грейси, получается замкнутый круг. Народ ничего делать не будет, тк нет строгого наказания. Даже если есть некие штрафы, взимать их некому. Даже добросовесному владельцу выполнять закон анреал, тк нет средств для его исполнения (отсутствуют те же мусорки для какашек) wacko.gif

Тут всплывает извечный вопрос: "И, что же делать?!" blink.gif tease.gif

--------------------
- Вы что, каратист?
- Нет. Я фотограф!

+Цитировать сообщение
Laini
сообщение 13.1.2011, 22:03
Сообщение #57

Алена Артамонова

Selar, как вариант - ориентироваться на Европу или Америку, там тоже не все гладко - но со стороны ситуация там выглядит намного приятнее: и собаки там более добрые что ли, и относятся к ним доброжелательнее...

--------------------

+Цитировать сообщение
KOFEstudio
сообщение 13.1.2011, 22:08
Сообщение #58

мои питомцы: бигль, волнистый попугайчик то один, то два, английский спрингер спаниель

Laini, Ален, про Европу не знаю, а вот в Америке идет строгая выбраковка по агрессии. Мы к этому не готовы и не все можем понять.
Моя подруга, у которой сейчас стоит мой жеребец, держит много собак разных пород. В основном берет их из приюта. Вот так вот пару лет назад она взяла какого-то метиса ретривера. Он у нее месяц пожил, за месяц совершил несколько нападений на ее старого пуделечка и еще на пару собак (ну для нас обычные стычки внутри стаи). Так вот она его отвезла и усыпила. агрессивная собака не подлежит возврату в приют или передаче другому владельцу.... Я была в шоке. Она очень заботливая и сердобольная. Собак любит... но у них все ИНАЧЕ.
+Цитировать сообщение
Selar
сообщение 13.1.2011, 22:10
Сообщение #59

Laini, "в загранице" система штрафов работает благодаря усиленному "стуку" окружающих. Боюсь, это не для нашего менталитета

--------------------
- Вы что, каратист?
- Нет. Я фотограф!

+Цитировать сообщение
KOFEstudio
сообщение 13.1.2011, 22:15
Сообщение #60

Selar, кстати, на настучавшего никто не обижается, это тоже норма... вместо того, чтоб ругаться с соседом, они идут в сторонюю организацию и "капают" и далее разбираются уже "специально обученые люди", а соседи продолжают мирно улыбаться друг другу.

+Цитировать сообщение

10 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему