IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

10 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Флудилка: Про наших питомцев, Все о наших домашних. Прогулки, уход, воспитание, обсуждения
S_Elena
сообщение 13.1.2011, 15:56
Сообщение #21

Увлеченный любитель
Имя в Skype: elena_gma

Спасибо сказали: 822 раз(а)

Из: Санкт-Петербург
моя техника: Sony SLT-99, Sony DSLR-A700, Sony 70-200mm f/2.8G, Sony Carl Zeiss Vario-Sonnar T*24-70mm f/2.8 ZA SSM, Sony 50 mm F/1.4, Sony 18-250 mm F/3.5-6.3, Sony HVL-F58AM
специализируюсь на фотосъемке: Собак
мои питомцы: 4 Русских Тоя - 4 Морские свинки

Shandro, нам раньше большие тоже были фиолетово, а теперь кидаются со страшной силой... Мне многие в след говорят, маленькие, а злые, а они не злые они просто боятся до ужаса... У меня младший месяц после всего этого по улице практически ползал, боялся каждого шороха, а как к парадной подходили бежал в угол дома, где я его нашла sad.gif Спустя полгода гуляли все на той же набережной и там сцепились 3 лабродора и 1 фокстерьер, сами понимаете рычание лай - жуткие звуки... младший просто к ногам прибился, а старший орал, он так орал что у меня сердце из груди выпрыгивало. Я его на руки, а он меня кусает и орет и с рук вырывается... время прошло, а в памяти осталось...

--------------------
Я не понимаю, как собаки до сих пор не разочаровались в людях.
Моя тема на форуме

Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
KOFEstudio
сообщение 13.1.2011, 16:08
Сообщение #22

Добрый критик Иконка группы
Имя в Skype: tatianatk

Спасибо сказали: 762 раз(а)

Из: Москва, Россия
моя техника: Nikon D700
специализируюсь на фотосъемке: собак, щенков, лошадей
мои питомцы: бигль, волнистый попугайчик то один, то два, английский спрингер спаниель

Много мыслей по этому поводу... да, когда собаку или ребенка хватают на руки, то интерес у другой собаки повышается... Мой бигль, ни разу в жизни ни с кем не подрался, а если кто-то на руках, то тут же начинает прыгать, и порвать-то не порвет, но лапами расцарапает.
Это был у меня случай, приехала подруга с 4-х летним сыном. Вошла в дом, Ося пошел ее нюхать, а он схватила на руки сына и начала вертеться как безумная... Еле Осю отловили, а ее заставили поставить ребенка на планету.... Все улеглось и успокоилось. Ося тут же потерял всякий интерес.

Но Алена права.... как с малышами-то быть?

+Цитировать сообщение
Laini
сообщение 13.1.2011, 16:11
Сообщение #23

Алена Артамонова
Имя в Skype: laini.ru

Спасибо сказали: 4352 раз(а)

Из: Россия, Москва/Дмитров
моя техника: canon 5d mark III, 70-200/2.8L, 24-105/4L IS, tamron 90/2.8 macro, пыха yongnuo 560II + yn rf603
специализируюсь на фотосъемке: собаки
мои питомцы: далматины и бриташки Алартлайн

KOFEstudio, не знаю, поэтому ищу родителям все же относительно крупную собаку, чтоб не затоптали и не было порывов на руки взять - они ж не переживут, если что...

--------------------
Критика - она как помидор, можно выжать на себя, извазюкаться и обижаться, а можно собрать побольше и сварить изумительное варенье, ну или хотя бы постричь в салат. Выбор - только за вами. (с) мое

P.S.: Не занимаюсь коммерческой съемкой с 2009 года - Laini since 2010

P.P.S.: Новички! порадуйте меня - прочитайте правила! не нарывайтесь на бан

+Цитировать сообщение
Selar
сообщение 13.1.2011, 16:13
Сообщение #24

Имя в Skype: Larisa Butikova

Спасибо сказали: 433 раз(а)

Из: Москва
моя техника: Canon 300D, Canon 40D, Canon 70-300 f 4-5.6, Canon 50 f 1.8, Canon 24-70 f 2.8L, Tamron 17-50 f 2.8
специализируюсь на фотосъемке: Что вижу, о том и пою ))
мои питомцы: Лабрадоры

S_Elena, очень Вам сочуствую...

Я тоже считаю, что все собаки должны быть на поводках.

У нас жила собачка, померанский шпиц, хозяйка с которым гуляла без поводка. Шпиц имел обыкновение выпендриваться на больших собак. Я когда первый раз услышала, даже не сразу поняла, что мелочь лает biggrin.gif Хозяйке несколько раз говорила, чтобы водила своего агрессора на поводке, она не внимала до тех пор, пока я его ногой не отфутболила в сугроб cool.gif (да, я злобная стерва). Девушка частично вылечилась, когда видела нас брала свою собаку на поводок, но к сожалению для шпица, не водила его так постоянно angry.gif
Нет больше собачки-пищалки sorry.gif Встретился им собак, который не потерпел таких наездов

--------------------
- Я могу вас изуродовать одним движением пальца.
- Вы что, каратист?
- Нет. Я фотограф!

+Цитировать сообщение
Laini
сообщение 13.1.2011, 16:18
Сообщение #25

Алена Артамонова

моя техника: canon 5d mark III, 70-200/2.8L, 24-105/4L IS, tamron 90/2.8 macro, пыха yongnuo 560II + yn rf603

Selar, не очень понимаю, почему по этой морали на поводках должны ходить все. на мой взгляд - только те собаки д.б. на поводке, которые не могут себя адекватно вести в социуме - по любой причине - трусы/агрессоры или просто не воспитаны. про последних - имхо, тогда лучше вообще собаку не заводить. это и к трусливо-агрессивным в общем то относится, но тут уж новичек не всегда определить сможет.

--------------------
Критика - она как помидор, можно выжать на себя, извазюкаться и обижаться, а можно собрать побольше и сварить изумительное варенье, ну или хотя бы постричь в салат. Выбор - только за вами. (с) мое

+Цитировать сообщение
KOFEstudio
сообщение 13.1.2011, 16:21
Сообщение #26

Добрый критик Иконка группы
Имя в Skype: tatianatk

Спасибо сказали: 762 раз(а)

Из: Москва, Россия
моя техника: Nikon D700
специализируюсь на фотосъемке: собак, щенков, лошадей
мои питомцы: бигль, волнистый попугайчик то один, то два, английский спрингер спаниель

Вот я, кстати, не очень понимаю "нелюбовь" владельцев одних собак, к другим.... Вот съели моего Роньку... убили... но я не испытываю ненависти к кавказу. Это не его вина, а только владельца...
И собаку пищалку мне жалко... дура хозяйка...
Вообще многие владельцы мелких собак считают, что их собаки маленькие и безвредные, и держать их не нужно... А это, в первую очередь, безопасность мелких соб....
+Цитировать сообщение
Selar
сообщение 13.1.2011, 16:23
Сообщение #27

моя техника: Canon 300D, Canon 40D, Canon 70-300 f 4-5.6, Canon 50 f 1.8, Canon 24-70 f 2.8L, Tamron 17-50 f 2.8

Laini, объективно - адекватно воспитаных собак меньшинство. Очень много владельцев, которые не заморачиваются воспитанием своих собак вовсе.
Проще всех отправить на поводки, чем постоянно озираться, боясь неадекватов (скрытых неадеватов)

--------------------
- Вы что, каратист?
- Нет. Я фотограф!

+Цитировать сообщение
Матрона
сообщение 13.1.2011, 16:24
Сообщение #28

Имя в Skype: work_song

Спасибо сказали: 171 раз(а)

моя техника: canon 20D,7D CANON EF 85 mm f/1.8 USM, Canon EF-S 60mm f 2.8 Macro USM, Canon EF 24-70 mm f/2.8 L USM
специализируюсь на фотосъемке: животных
мои питомцы: собаки и кошечка британка

А я считаю, что нет собак, которые просто пошли и покусали кого-то. Считаю, что во всем виноват человек/хозяин.
Завел собаку - будь добр дать ей такое воспитание, чтобы было комфортно не только себе, но и окружающим. ИМХО.

--------------------
"Мне плевать что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще" Коко Шанель

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно не мало,
Два главных правила запомни для начала,
Ты лучше голодай,чем что попало есть,
И лучше будь один,чем вместе с кем попало. Омар Хайям
+Цитировать сообщение
S_Elena
сообщение 13.1.2011, 16:33
Сообщение #29

Увлеченный любитель

моя техника: Sony SLT-99, Sony DSLR-A700, Sony 70-200mm f/2.8G, Sony Carl Zeiss Vario-Sonnar T*24-70mm f/2.8 ZA SSM, Sony 50 mm F/1.4, Sony 18-250 mm F/3.5-6.3, Sony HVL-F58AM

Алена, когда нас собака увидела, я тоже не хватаю на руки, стараюсь обойти или просто постоять подождать когда с большой пройдут мимо. Но тут была другая ситуации они сидели на руках, и увидели их боксеры гораздо позже уже сидящими. Мне наверное тяжело понять чем в данной ситуации я провоцировала. Если бы я была хозяином боксера, то первое подозвала к себе собаку и дала пройти владельцу маленькой собаки, а потом бы отпустила, это если представить меня на месте владельца боксера, по жизни я бы водила на поводке. У нас в микрорайоне проще, пройди 200 метров и окажешься на берегу Финского залива, там многие гуляют с крупными собаками - просторы для бега и т.д. Набережная у нас оживленная, дети, бегуны, велосипедники, старушки и т.д.
В случае маленькой собаки, даже безобидная игра может привести к травме, как Вы правильно заметили, что достаточно удара лапы...

Selar, у нас такой хин сука. Водят ее на поводке, но она кидается на всех без исключения. Мои как правило ее не замечают, бывают рыкнут на нее, когда она уже на хрип с визгом переходит. А на НГ праздники гуляла хозяйка с внучкой, хин без поводка, а на руках маленькая чишка. Я зная, что там все плохо, решила обойти, но ведь реальная сука smile.gif бросилась к нам окольными путями и цапнула моего старшего, мы в комбезах поэтому не страшно. Забрали ее, я сказала все что о них думаю и занялась комбезом, т.к. молния выскочила. Хозяйка отошла от нас метров на сто и опять ее отпустила, эта мерзкая дрянь повернулась к нам, а мы уже медленно стали удаляться, но сами понимаете мы маленькие но кобели и посему мимо меток не пройти smile.gif она опять рванула к нам, добежала я ей путь преградила, смотрю хозяйка не шевелиться, только по имени ее зовет. Она попыталась меня обойти и вот тут я уже не выдержала и также с ноги пнула. Я собак люблю всех, НО своих больше.

Алена, а как на счет пинчера?

--------------------
Моя тема на форуме

+Цитировать сообщение
Selar
сообщение 13.1.2011, 16:33
Сообщение #30

Цитата(KOFEstudio @ 13.1.2011, 16:21) *
Вот я, кстати, не очень понимаю "нелюбовь" владельцев одних собак, к другим....
И собаку пищалку мне жалко... дура хозяйка...

+ 1

В догонку история, собаку "убивцу" smile3.gif
У моей побруги была собака - пит из бойцовского питомника (в 90х годах презентовали "подарочек"). Хозяйкау собаки ответственная, на улице с собакой гуляла только на коротком поводке и в глухом наморднике. Вылетает откуда-то бесповодочное чудо и к питу, пободаться. Я была в шоке увидев, что глухие намордники не спасают от покусов strah.gif Владельцы бесповодочных чуд потом пытались предъявлять претензии...
При этом в доме подруга держит еще НО, ротвака и йорков. Вся эта стая внутри квартиры спокойно общается

--------------------
- Вы что, каратист?
- Нет. Я фотограф!

+Цитировать сообщение
Laini
сообщение 13.1.2011, 16:39
Сообщение #31

Алена Артамонова

Selar, ты рассуждаешь как наше правильтество - вместо того, чтобы решать проблемы изнутри - проще просто все запретить. в Минске (кажется), дошли до того, что вообще запретили держать дома более 3 (или 2?) животных.

да, адекватных владельцев меньшинство - потому что купить собаку и обеспечить ее кормом и прогулками (т.е. "нормальным" содержанием по мнению б-ва владельцев) могут себе позволить многие, а реально воспитать нормально - времени нет, денег жалко и вообще и так сойдет. но имхо надо стремиться к нормальной культуре содержания собак, в т.ч. воспитании - а так - посади агрессора на поводок и что? он ж когда нить сорвется - у меня далматин (тот самый отазник, которого мы взяли в 1,5 года) паяные 5мм кольца умудрялся разгибать, ошейники кожаные лопались - такой вот был агрессор. и ничего - слепила из нег нормальную собаку - не без помощи эшо - в итоге гулял с другими кобелями и никого не ел. страсть к помойничеству только не удалось выбить - за что и была фатальная расплата...

S_Elena, провокация это именно нести что то интересное-манящее выше уровня, доступного собаке. я не говорю, что Вы не правы - я бы сама при таких встречах носила малышей исключительно на руках, и что делать - я не знаю. поэтому себе малыша наврядли заведу.

про намордники вдогонку - в том же интервью Типикина очень грамотно говорит, что железным намордником собака может изувечить не хуже, чем собственными когтями-зубами.

--------------------

+Цитировать сообщение
S_Elena
сообщение 13.1.2011, 16:50
Сообщение #32

Увлеченный любитель

Поддерживаю, всегда виноват хозяин на все 100%. Естественно я не перестала любить боксеров, но вот людей с каждым днем все меньше и меньше.

Алена, у нас год назад в Питере хотели ввести подобный закон, всех собак выше 35 или 40 см в холке на поводки длиной не более 40 см и в намордники, ограничить кол-во собак в квартирах до 3 штук (считают вместе с кошками, т.е. 2 собаки и 1 кошка например). Мне бы радоваться за поводки, ан нет, ну ведь любой здравомыслящий человек понимает, что не возможно выгуливать собак на 40 см...

О законе только поговорили, а ко мне уже стали подходить на улице и говорить почему собаки не в наморднике и что я совсем обнаглела, это при моих 1,8 кг и 2,5 кг - да их пнуть и они улетят. Я уже молчу, что ко мне подходят зимой и в начале весны и начинают показывать на все г**но которое всплывает, спрашивается почему ко мне, во-первых от моих кучь не видно, а пардонте те которые всплыли нам неделю собирать и то вряд ли насобираем такой размер, во-вторых за своими я в принципе убираю, а в третьих подойди к мужику с ротваком и повоспитывай его. angry.gif

--------------------
Моя тема на форуме

+Цитировать сообщение
Laini
сообщение 13.1.2011, 16:55
Сообщение #33

Алена Артамонова

S_Elena, а это нормально - подойти к даме с декорашкой и поумничать, действительно, к "мужику с ротваком" врядли кто сунется...

про выше 40 см - опять же Типикина говорила - почти процитирую: ягдтерьер - рост в стандарте до 40 см, т.е. намордник и поводок ему как бэ не обязательны, при этом варежку имеет такую, что овчарке не уступит, а милейший сенбернар должен будет ходить "запакованным".

... задумалась, а чтоб бы я делала, буду владельцем крохи... наверно, гуляла бы с шокером, охлаждать вот таких пылких, которые на грудь прыгают и из рук норовят вырвать... обычно по району таких бойких не много, по разу приложить, потом владельцы задумыватья будут.

--------------------

+Цитировать сообщение
S_Elena
сообщение 13.1.2011, 16:59
Сообщение #34

Увлеченный любитель

Я после встречи с боксерами озадачилась покупкой шокера, а потом задумалась, а вдруг ненароком убью, не хочется грех на душу брать...

С декорашками сложно... вот общепринятое, что они пустобрехи и пищалки, пищалки согласна, но становятся они такими по вине хозяев. А вот пустобрехи... У меня старший пока маленький был не мог по улице пройти, всем обязательно было его потрогать, погладить, пальцами в морду потыкать, к месяцам 10 он стал огрызаться, к году пресекал любые попытки обращения внимания в его сторону и вот с годовалого возраста мы из "уси-пуси" превратились "ой, какая злая собачка". Ну люди, дорогие, я же не тыкаю пальцами в лицо вашим детям! У меня знакомая ехала с тойков в метро с ней была ее подруга. И вот девушка стоящая рядом увидела тойку и со словами "ой какая прелесть" почесала собаку за ухом, не скажу, что моя реакция была бы такой же, но подруга знакомой в ответ почесала за ушком эту девушку...

--------------------
Моя тема на форуме
+Цитировать сообщение
Alstediy
сообщение 13.1.2011, 17:05
Сообщение #35

Спасибо сказали: 716 раз(а)

Из: Мытищи
моя техника: Canon EOS 7D, 6D , 70-200/2.8L IS, Tamron 28-75/2.8, Sigma 50 1/4
специализируюсь на фотосъемке: любитель) лошади, собаки
мои питомцы: кане корсо

S_Elena, дык владельцам боксеров-то что-то было за покусы?

Laini, гы, я с далеко не мелкой собачкой регулярно порываюсь купить шокер или Удар или просто носить с собой дрын. А то раз в декаду кто-нибудь жрущийся да прилетает killyourself.gif

+Цитировать сообщение
Laini
сообщение 13.1.2011, 17:07
Сообщение #36

Алена Артамонова

S_Elena, из-за этого и ЭШО многие боятся использовать, кто то даже выдавал мысль, что эпилепсию вызывает...
но я к тому, что по идее шокеры делаются для людей от людей, т.е. максимум вырубить, но никак не убить - если только сердечко не шалит, но тут уж от Вас ничего не зависит - поэтому в целях самозащиты я бы озадачилась, поговорила бы с продавцами, они лучше знают по мощности и прочим параметрам.

я в свое время обзавелась вневматикой - район свежепостроенный был, на месте бывшей промзоны - бродячих собак было как ос в разбитом улье. тоже боялась, что покалечу кого, но свои собаки дороже - а практика показала, что по первых, попасти из пневматики на расстоянии проблемно, а если и попадешь, то максимум синяк останется, учитывая опять же расстояние, мех и жир бродячек - больше кипиша от самого направленного громкого хлопка было (кстати, папа мой гонял бродячей просто громким хлопком в ладоши, будучи в кожаных перчатках - бродячек как ветром сдувало).

--------------------

+Цитировать сообщение
Shandro
сообщение 13.1.2011, 17:15
Сообщение #37

Спасибо сказали: 232 раз(а)

моя техника: Nikon D700, AF Nikkor 24-85 mm 1:2.8-4 D
специализируюсь на фотосъемке: животные, люди
мои питомцы: Сибирские хаски Гектор и Блейд

Хм, не могу я вот так со 100%-ой уверенностью валить все на хозяев. Не каждый, заводя себе щенка, знает, что из него получится. Это я про характер и проявление агрессии. Всякое ж бывает, родовые травмы, брак и прочее. Вон сколько историй когда те же представители бойцовых пород жрать начинают своих же хозяев, детей и все что движется. И у хасей оооочень редко, но бывает, слышала истории. Да в любой породе... никто не застрахован.
Другой вопрос, когда подобных агрессоров просто спускают с поводков и сознательно не одевают намордников. Пару раз возвращаясь домой, нам на встречу шел мужик, а с ним и стаф (сука) !!!без поводка!!! Я вообще к подобным собакам отношусь с опаской и даже страхом. Так вот, хозяин конечно брал собаку на поводок, когда нас примечал и когда мы проходили мимо, собака начинала рвать и метать, так хотела нас съесть. При одной только мысли о том, что было бы не успей хозяин вовремя придержать свое животное, муражки бежали по коже. Из этого вывод: человек не в состоянии контролировать все вокруг, как бы головой не крутил по сторонам. Рано или поздно осечка произойдет и тогда может случится непоправимое. Да уж там говорить, если и на поводках случаются трагедии. Буквально недавно наблюдала картину: вдоль дома шла женщина со своим аргентинским догом (про эту собаку много неприятных историй ходит по району), а из-за угла прям навстречу неожиданно вышел пожилой мужчина со своей небольшой собачкой неизвестной породы (тоже на поводке). Аргентинец незадумываясь хватает бедняжку и начинает трясти ее как игрушку из стороны в сторону. Хазяйка дога ничего не могла сделать, ни остановить, ни приказать собаке прекратить эти действия. Каким-то чудом все же жертве удалось освободиться от беспощадных оков. Вроде все закончилось благополучно. Но картина была устрашающая sad.gif

+Цитировать сообщение
S_Elena
сообщение 13.1.2011, 17:19
Сообщение #38

Увлеченный любитель

Alstediy, да чего им будет. Милиция приехала, сказала, что этим не занимается. Мы бандитов то не ловим, а уж собаками и подавно заниматься не будем.
Мама девушки которая гуляла с боксером, настаивала что в 1,5 года это щенок и вообще он в смысле боксер декоративная порода. За операцию они заплатили в клинике, ну что еще то с них получишь. Я конечно в пылу орала, что буду добиваться усыпления и т.д., но реально бы на это не пошла. Мне вроде совесть не позволила, люди возместили ущерб... О зато у них хватило наглости написать заяву в милицию, что моя подруга в момент атаки боксеров, кинула на землю хозяйку боксера и ударила ногой в голову. Нас даже потом в милицию вызывали. Меня как свидетеля. Вообще конечно смешно, мы со Светой были в темных куртках, я с ног до головы грязная с разбитым лицом, а хозяйка боксера в светло голубой куртке и вся чистая (напомню ноябрь - грязь и слякоть - шли дожди с неделю). А главное после "удара" по голове даже очки не пострадали...
Я участковому сказала, что в данном деле есть только одна пострадавшая сторона - я и мои собаки и если они не прекратят нападки в сторону мой подруги напишу на них заявление. Ну вот с мая 2010 года нас не трогают. Видели однажды мамашу с боксером - гуляли на поводке.

--------------------
Моя тема на форуме

+Цитировать сообщение
Анна
сообщение 13.1.2011, 17:22
Сообщение #39

Спасибо сказали: 941 раз(а)

моя техника: Canon 40D, 5D; 70-200 f2,8; 50 f1,4; 135 f2
специализируюсь на фотосъемке: Своего пса и его друзей
мои питомцы: Эрдельтерьер

Цитата(Грейси @ 13.1.2011, 13:49) *
Опять же подавляющему большинству владельцев проще гулять на рулетке, чем затрачивать кучу времени, сил и денег на обучение. Это вопрос личных предпочтений, так сказать)
Я гуляю со своими без поводка, на поводке входим-выходим из подъезда, дороги большие переходим, ну и в толпе тоже на поводке, ради собственного спокойствия.

+1

--------------------
Ничего не делай, будь никем, ничего не говори, и тогда ты сможешь избежать критики

+Цитировать сообщение
S_Elena
сообщение 13.1.2011, 17:28
Сообщение #40

Увлеченный любитель

К слову со старшим тоем ходила на ОКД!

--------------------
Моя тема на форуме

+Цитировать сообщение

10 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему