IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )





10 страниц V  « < 7 8 9 10 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Флудилка: Про наших питомцев, Все о наших домашних. Прогулки, уход, воспитание, обсуждения
lika
сообщение 1.3.2011, 19:03
Сообщение #161





Спасибо сказали: 10 раз(а)


Из: г.Волгоград
специализируюсь на фотосъемке: собак
мои питомцы: п-к д/ш колли и шелти



Чемпион многих лет по аджилити "Шико" -Лайт Мейндид из Тверской Сказки ,

Енди Егорушка Никорини вл Юлия Максимова
О.Аркот Джаст Э Моумент
М.Жизель Жултана

Чемпион Мира 2007г. в командном зачете по версии FCI
Чемпион Мира 2008г. в личном и командном зачете по версии IFCS
Чемпион Европы 2005г. в командном зачете
Второй призер Чемпионата Европы 2007г. в командном зачете.
Третий призер Международного Чемпионата Всех пород 2009г. в личном зачете.
Многократный Чемпион и Призер Чемпионатов и Кубков России и Москвы.
Многократный Чемпион и Призер Евразии.
Шелти побеждают в аджилити, Дог- фризби, пастушьей службе ,многих других дисциплинах!!!

Сайт питомника "Грацел"
Полины Руденко , как она снимает шелти и не только!!! Кессище просто сказочно красива!!!
]]>http://grazel.ru/about_sheltie.htm]]>
Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
KOFEstudio
сообщение 1.3.2011, 19:24
Сообщение #162


Добрый критик Иконка группы
Имя в Skype: tatianatk
ICQ: 209715500

Спасибо сказали: 762 раз(а)


Из: Москва, Россия
специализируюсь на фотосъемке: собак, щенков, лошадей
мои питомцы: бигль, волнистый попугайчик то один, то два, английский спрингер спаниель



lika, про аджилити и фризби я знаю.
Мне было интересно, проходят ли именно пастушьи испытания, так как я о таковых ни разу не слышала в пределах нашей страны. За рубежом да, очень азартное и зрелищное мероприятие!

Очень хотелось бы видеть именно фото интересных собак, так как это все-таки фотографический форум.

Я погуглила и нашла фото первой, собаки, а вот второй, Енди Егорушка Никорини, нет sad.gif

За ссылку на сайт спасибо! Посмотрела с удовольствием.

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
lika
сообщение 1.3.2011, 19:38
Сообщение #163





Спасибо сказали: 10 раз(а)


Из: г.Волгоград
специализируюсь на фотосъемке: собак
мои питомцы: п-к д/ш колли и шелти



Сайт питомника "Из Графского Поместья" вл. Галина Графшина собаки из этого питомника звездят в разных странах и на родине породы в Англии
]]>http://www.sheltie-graf.ru/index.php]]>

И питомник "Марвитхол"вл Марина Царюк и Вера Федорова их питомцы звездят на соревнованиях и выставках !!!Вера потрясающе снимает шелти!!!!
happydance.gif
]]>http://marvithall.ru/]]>


Спасибо сказали:

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
lika
сообщение 1.3.2011, 19:57
Сообщение #164





Спасибо сказали: 10 раз(а)


Из: г.Волгоград
специализируюсь на фотосъемке: собак
мои питомцы: п-к д/ш колли и шелти



Вот фото Полины Руденко с соревнований по пастьбе.

]]>]]>

]]>]]>

]]>]]>

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
glenkar
сообщение 1.3.2011, 21:13
Сообщение #165



Имя в Skype: glenkar-setter

Спасибо сказали: 954 раз(а)


Из: Пушкино, МО
специализируюсь на фотосъемке: подружейная охота
мои питомцы: ирландский сеттер Glenkar Rua Atacama, ирландский красно-пегий сеттер Exclusive's Glitter, абиссинская кошка Asaby



Цитата(lika @ 1.3.2011, 19:57) *
Вот фото Полины Руденко с соревнований по пастьбе.

good.gif good.gif good.gif вот это я понимаю - Собаки! И мой любимый грумминг biggrin.gif


--------------------
Самый быстрый способ заработать деньги с помощью фотоаппарата – продать его.
Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Gin.
сообщение 1.3.2011, 23:52
Сообщение #166





Спасибо сказали: 1213 раз(а)


Из: Киев, Украина
специализируюсь на фотосъемке: собаки
мои питомцы: -



lika, спасибо за все сказанное о колли и шелти. а также за ссылку на питомник "Грацел" good.gif
мне кажется, взгляд заводчицы как на экстерьер, так и на рабочие качества собак очень актуален.


--------------------
зюлка:)

"Одну девочку все называли крокодилом. Не потому что страшная была, а потому что затащила в реку лося и сожрала. Мораль: не бесите меня" (с)
Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
KOFEstudio
сообщение 2.3.2011, 1:02
Сообщение #167


Добрый критик Иконка группы
Имя в Skype: tatianatk
ICQ: 209715500

Спасибо сказали: 762 раз(а)


Из: Москва, Россия
специализируюсь на фотосъемке: собак, щенков, лошадей
мои питомцы: бигль, волнистый попугайчик то один, то два, английский спрингер спаниель



Собаки в работе порадовали! Редкие кадры!!! Здорово и азартно! Я как-то возила своего колли на овчарню.... так, просто, побродить, понюхать... так он ТАК перепугался... не знал куда деваться от стада овечек shaman.gif lol.gif

Спасибо за ссылки на сайты! Очень интересно и познавательно! Хоть это не стало до конца ответом на вопрос, почему в каких-то породах американцы приживаются, а в каких-то нет. Но за-то мне стало очевидно, что все же есть интересные шелти и у нас, за что спасибо отдельное!

За одно помотрела репортаж Инги с выставки. И опять тот же вопрос На выставке показывались совершенно разные ирландцы по типу! Как их судят?

glenkar, а сеттер под 80 - это рост или цена? lol.gif lol.gif lol.gif

На самом деле, угластые собаки мне нравятся, не скажу тоже про прямое плечо. А вот пухлявую шерсть в сеттерах как-то не хотелось бы.... Но это надо видеть самой, я так думаю... ибо картинка, она на то и картинка, чтоб быть красивой!

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
lika
сообщение 2.3.2011, 9:22
Сообщение #168





Спасибо сказали: 10 раз(а)


Из: г.Волгоград
специализируюсь на фотосъемке: собак
мои питомцы: п-к д/ш колли и шелти



Вот для примера шелти насколько фото

Американцы





Мне они напоминают львов - выражением, тяжелой нижней челюстью, костяком, гривой и очень большими размерами!!!

Наш питомник "Марвитхол " представлены бабушка 10 лет, мама 5 лет, внуки рыжий 10 мес, мраморный 3 года!!!











Какие головы!!! Выражение!!! Структура шерсти!!! Костяк!! Элегантность и стогость!!!

Посмотрите- они же разные , в других породах американцы возможно и конкурентно способны, но не в шелти!
Фривольное отношение американцев к росту и зубной системе, породило очень крупных собак.

80 -это рост smile3.gif

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
glenkar
сообщение 2.3.2011, 11:57
Сообщение #169



Имя в Skype: glenkar-setter

Спасибо сказали: 954 раз(а)


Из: Пушкино, МО
специализируюсь на фотосъемке: подружейная охота
мои питомцы: ирландский сеттер Glenkar Rua Atacama, ирландский красно-пегий сеттер Exclusive's Glitter, абиссинская кошка Asaby



Цитата(KOFEstudio @ 2.3.2011, 1:02) *
За одно помотрела репортаж Инги с выставки. И опять тот же вопрос На выставке показывались совершенно разные ирландцы по типу! Как их судят?

glenkar, а сеттер под 80 - это рост или цена? lol.gif lol.gif lol.gif

Рост smile.gif А должен быть до 66 и то, это многовато для рабочей собаки, кобель правильный до 62, сука до 60.
За действительно хорошую собаку никаких денег не жалко smile.gif
Сеттера очень разные. Два направления - шоу и рабочие. Судят - если судья не охотник, то выигрывают всегда собаки шоу-типа, что вполне естественно для шоу-выставки, они однозначно наряднее. А те из них, что ещё и стандарту соответствуют, чудо как хороши и выиргрывают при любом судье. Рабочие, соответствующие стандарту, тоже очень даже приятные. Правда стандартных среди обоих направлений крайне мало.
Я утрированных и угластых не люблю, я люблю крепких, компактных, функциональных, и пусть они попроще, чтобы владели своим телом в совершенстве, не выношу расхлябанность в движениях. Но это личное и связанно с тем, как я собаку использую. Ведь внешность в общении дело десятое, главное темперамент и удобство совместной жизни. Кого-то раздражает постоянная готовность и потребность в движении и повышенный интерес ко всему окружающему у рабочей собаки, им нужна милая плюшка, тихое домашнее создание. А я не выношу слюней, не одеваю собак, мои собаки сами купаются в сугробе или воде любой температуры, регулярно пахнут болотом, не ходят по дорожкам, не требуют регулярной стрижки, им нужно дело, активны и, что самое главное, все это до глубокой старости и в любую погоду. Ну и не фанатею я от шоу-выставок, не понимаю кайфа, пробую, но не врубаюсь smile.gif.
И про шерсть - она тем длиннее, чем мягче wink.gif.


--------------------
Самый быстрый способ заработать деньги с помощью фотоаппарата – продать его.

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Грейси
сообщение 2.3.2011, 12:08
Сообщение #170





Спасибо сказали: 945 раз(а)


Из: Москва, ВДНХ
специализируюсь на фотосъемке: люди (портрет), собаки, репортаж
мои питомцы: два лабрадора



Цитата(glenkar @ 2.3.2011, 11:57) *
мои собаки сами купаются в сугробе или воде любой температуры, регулярно пахнут болотом, не ходят по дорожкам, не требуют регулярной стрижки, им нужно дело, активны и, что самое главное, все это до глубокой старости и в любую погоду. Ну и не фанатею я от шоу-выставок, не понимаю кайфа, пробую, но не врубаюсь smile.gif.


+ много...
Не понимаю, зачем охотничьей собаке сложный груминг и комбинезончики на прогулке, чтобы шерсть не попортилась.
Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
KOFEstudio
сообщение 2.3.2011, 13:12
Сообщение #171


Добрый критик Иконка группы
Имя в Skype: tatianatk
ICQ: 209715500

Спасибо сказали: 762 раз(а)


Из: Москва, Россия
специализируюсь на фотосъемке: собак, щенков, лошадей
мои питомцы: бигль, волнистый попугайчик то один, то два, английский спрингер спаниель



Девушки и юноши! Я ТАК люблю наш форум - это что-то! Тут так интересно, действительно! Столько талантливых людей, столько профессионалов в совершенно разных областях! СУПЕР! confused.gif dribble.gif dribble.gif dribble.gif

lika, Да, на первом фото челюсть конечно - это нечто... И собани действительно похожи на львов smile.gif
Но на том же Westminster, я не видела на столько утрированных собак. Что касается гривы - ну--у-у, мне кажется это грумминг. При желании, их можно и общипать - пролинять и не будет такого богатства.

У отечественных собак, я обратила внимание, есть очень резкие и очевидные стопы. Я так понимаю, что это появилось в попытках, как раз придать голове сладкое выражение.

А кто видел американских шелтей в живую? Какой у них рост? Что же касается зубов... ну тут я ничего не могу сказать, так как сама собак не видела и в пасть к ним не глядела. Однако... Скажите мне пожалуйста, как вы оцениваете состояние зубов у отечественного поголовья? Даже если у них полная формула и нет перекусов (почему-то подумала, что американцы, при таком строении головы могу иметь перекусы), что происходит с зубами у собак к 5 -6 годам?

Кстати мне очень понравился мерлик с последнего фото, нужно конечно видеть еще фото этой собаки, чтобы посмотреть линию спины и круп, но так, очень славный соб. И само фото очень красивое!

glenkar, спасибо! Да сложная система оценок! Что касается рабочести... ну-у-у-у, ту верно, каждому свое. Я люблю красивости. Точнее я даже не знаю. Я как-то не сильно ограничиваю собак в активности из-за их шерсти, точнее последующего ухода за ней. Единственное, когда растила шубу, берегла колли от намокания и костюм носили в дождь.

Репьи и прочая дребедень дивно счесывается современными чудо-расческами! Так что в уходе особых проблем нет.

Но вот рост, расхлябанность, наследственные болячки - этого конечно быть не должно....

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
lika
сообщение 2.3.2011, 13:39
Сообщение #172





Спасибо сказали: 10 раз(а)


Из: г.Волгоград
специализируюсь на фотосъемке: собак
мои питомцы: п-к д/ш колли и шелти



KOFEstudio
Многие видели шелти американцев вживую, и в Америке ,и ближе к нам в Финляндии, да на прошлой ЕА выставляли финку американского происхождения, я когда увидела её в ринге, подумала, что это дворняжка, таких голов у нас никогда не было, а костяк как у хорошего кавказца, и рост сантиметров 40, на шелти она была похожа только окрасом!!!Для них рост 40 см -это мелкая собака!!!
Резкие и очевидные стопы -это у французов!!! Вот где стопы!!!! А у наших часто встречаются затянутые. А зубы , по разному, перекусов у нас практически не встречается, отсутствие зубов ведет за собой снижение выставочной оценки, и вопрос о дальнейшем использовании этой собаки в разведении .С возрастом зубные прблемы у шелтей редко возникают, я знаю собак в 13-17 лет, у которых зубки как у 2-4 летних, даже зацепы сохранились!!! А у американцев отсутствие 4 зубов- и собака супер шоушная и супер производитель! Рост тоже за пределами стандарта!!!

А мерлик-это Марвитхол Экспромт, в 3 месяца выиграл в 2008 году Национальную выставку шелти, он Чемпион многих стран, часто представляет породу на зарубежных выставках в числе питомцев Марвитхолов, хотя имеет замечания по окрасу. Я передставила фото семейства уж очень они мне нравятся!!!! Марвитхол Вероника-заслуженная прабабушка подарившая нашей стране и не только плеяду чемпионов!!!

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Gin.
сообщение 2.3.2011, 13:41
Сообщение #173





Спасибо сказали: 1213 раз(а)


Из: Киев, Украина
специализируюсь на фотосъемке: собаки
мои питомцы: -



Цитата(KOFEstudio @ 2.3.2011, 14:12) *
Что касается гривы - ну--у-у, мне кажется это грумминг. При желании, их можно и общипать - пролинять и не будет такого богатства.

это грумминг smile3.gif в том-то и дело, что грумминг у американцев - на потрясающем иногда уровне.
А вот сама шерсть... Далеко не всегда так хороша.
И опять же... шелти - не терьер, как ты будешь общипывать.. да и, собственно, зачем?

Цитата(KOFEstudio @ 2.3.2011, 14:12) *
У отечественных собак, я обратила внимание, есть очень резкие и очевидные стопы. Я так понимаю, что это появилось в попытках, как раз придать голове сладкое выражение.

сладкое выражение - это в первую очередь форма и расположение глаз + форма морды. Стоп, имхо, к этому имеет гораздо меньшее отношение.

Цитата(KOFEstudio @ 2.3.2011, 14:12) *
Скажите мне пожалуйста, как вы оцениваете состояние зубов у отечественного поголовья? что происходит с зубами у собак к 5 -6 годам?

из тех украинских собак, с которыми я общалась, с зубами было все ок. В том числе и в гораздо более преклонном возрасте. Но моя выборка, конечно, мала.


Цитата(KOFEstudio @ 2.3.2011, 14:12) *
glenkar, спасибо! Да сложная система оценок! Что касается рабочести... ну-у-у-у, ту верно, каждому свое. Я люблю красивости. Точнее я даже не знаю. Я как-то не сильно ограничиваю собак в активности из-за их шерсти, точнее последующего ухода за ней.

имхо, шерсть рабочей собаки (будь то охотник, служебник, пастух или что-то еще) не должна требовать излишнего ухода. Именно поэтому так важна структура и тип шерсти. И если она плохая, то ни одна расческа не поможет.

Скажу сейчас страшную банальность - на примере своей собаки: у Рыжего плохая шерсть - очень мягкая, местами похожая на пух. При этом, ведет он себя примерно так, как описывает glenkar : шарится по сугробам, может в ноябре ломануться в озеро, а кусты - это вообще наше все... и это полный ппц. Приходится тупо срезать все запутавшееся, потому как выдирать это расческой малоэффективно и негуманно.


--------------------
зюлка:)

"Одну девочку все называли крокодилом. Не потому что страшная была, а потому что затащила в реку лося и сожрала. Мораль: не бесите меня" (с)

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
lika
сообщение 2.3.2011, 13:57
Сообщение #174





Спасибо сказали: 10 раз(а)


Из: г.Волгоград
специализируюсь на фотосъемке: собак
мои питомцы: п-к д/ш колли и шелти



Марвитхол Экспромт 2,5 года

]]>]]>
Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Laini
сообщение 2.3.2011, 15:59
Сообщение #175


Алена Артамонова
Имя в Skype: laini.ru

Спасибо сказали: 4362 раз(а)


Из: Россия, Москва/Дмитров
специализируюсь на фотосъемке: собаки
мои питомцы: далматины и бриташки Алартлайн



а мне оч нра мириканские далматины happydance.gif - такие прям статуэточки, не переростки, не сырые, не перетяжеленные... но есть одно большое НО - т.к. там голубые глаза в стандарте (по FCI это брак), то это тянет за собой бОльший процент глухих щенков sad.gif


--------------------
Критика - она как помидор, можно выжать на себя, извазюкаться и обижаться, а можно собрать побольше и сварить изумительное варенье, ну или хотя бы постричь в салат. Выбор - только за вами. (с) мое

P.S.: Новички! порадуйте меня - прочитайте правила! не нарывайтесь на бан

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
KOFEstudio
сообщение 2.3.2011, 16:13
Сообщение #176


Добрый критик Иконка группы
Имя в Skype: tatianatk
ICQ: 209715500

Спасибо сказали: 762 раз(а)


Из: Москва, Россия
специализируюсь на фотосъемке: собак, щенков, лошадей
мои питомцы: бигль, волнистый попугайчик то один, то два, английский спрингер спаниель



Laini, Ну покажи чтоль ? confused.gif

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
KOFEstudio
сообщение 2.3.2011, 16:32
Сообщение #177


Добрый критик Иконка группы
Имя в Skype: tatianatk
ICQ: 209715500

Спасибо сказали: 762 раз(а)


Из: Москва, Россия
специализируюсь на фотосъемке: собак, щенков, лошадей
мои питомцы: бигль, волнистый попугайчик то один, то два, английский спрингер спаниель



Gin., про выщипать колли - шелти ... поместить собачку в теплое помещение, актвно почесать, оно все само выпадет... rolleyes.gif
Гы, или отвести в зоо салон , могу адрес дать, был у меня в теме...там из собаки ТАКОЕ сделают... мама не узнает happydance.gif happydance.gif happydance.gif

Про плохую шерсть... тут я не знаю... уж хуже шерсти,чем у моего Пушка - Честера, поискать надо было бы... Когда мы шли из леса, на меня встречные люди со слезами смотрели... и вопросы задавали... из разряда, ну что, теперь под машинку небось? Ан нет, к вечерней прогулке был как огурец smile.gif
Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
lika
сообщение 2.3.2011, 16:47
Сообщение #178





Спасибо сказали: 10 раз(а)


Из: г.Волгоград
специализируюсь на фотосъемке: собак
мои питомцы: п-к д/ш колли и шелти



KOFEstudio

Не надо под машинку!!! У колли и шелти структура шерсти самоочищающая, репьи сами отваливаются happydance.gif Пастухи мы happydance.gif
Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
KOFEstudio
сообщение 2.3.2011, 16:49
Сообщение #179


Добрый критик Иконка группы
Имя в Skype: tatianatk
ICQ: 209715500

Спасибо сказали: 762 раз(а)


Из: Москва, Россия
специализируюсь на фотосъемке: собак, щенков, лошадей
мои питомцы: бигль, волнистый попугайчик то один, то два, английский спрингер спаниель



lika, Т-с-с--сс-с, только никому.... gimme.gif Я мож производителя расчесок рекламу делаю!!!! dribble.gif

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
lika
сообщение 2.3.2011, 17:13
Сообщение #180





Спасибо сказали: 10 раз(а)


Из: г.Волгоград
специализируюсь на фотосъемке: собак
мои питомцы: п-к д/ш колли и шелти



yes.gif yes.gif yes.gif

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение

10 страниц V  « < 7 8 9 10 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Теги
Нет тегов для показа


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 18:01

Интернет зоомагазин Pardi.ru Ошейники для собак Адресники для собак

Яндекс.Метрика
Натуральное питание для собак Адресник для собаки Ошейник для собак Яндекс цитирования