IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

10 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Флудилка: Про наших питомцев, Все о наших домашних. Прогулки, уход, воспитание, обсуждения
KOFEstudio
сообщение 13.1.2011, 13:15
Сообщение #1

Добрый критик Иконка группы
Имя в Skype: tatianatk

Спасибо сказали: 762 раз(а)

Из: Москва, Россия
моя техника: Nikon D700
специализируюсь на фотосъемке: собак, щенков, лошадей
мои питомцы: бигль, волнистый попугайчик то один, то два, английский спрингер спаниель

Давайте здесь обсуждать все, что касается наших домашних собаков, а? smile.gif
Вот, например, кто как гуляет. На поводке или без?

Я в городе всегда гуляла с Оскаром (бигль) на поводке. Все попытки отпустить оканчивались побегом. И как сказала Алена, я как раз подпадаю под категорию "Боюсь убежит". Ну и есть в этом плюс. Помойку не ест wink.gif

Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Матрона
сообщение 13.1.2011, 13:25
Сообщение #2

Имя в Skype: work_song

Спасибо сказали: 171 раз(а)

Из: Москва
моя техника: canon 20D,7D CANON EF 85 mm f/1.8 USM, Canon EF-S 60mm f 2.8 Macro USM, Canon EF 24-70 mm f/2.8 L USM
специализируюсь на фотосъемке: животных
мои питомцы: собаки и кошечка британка

Отличная идея.

Со своим ризеном везде гуляю без поводка. Только если не иду по оживленой улице. Не убегает. Послушный. К собакам не подходит за кошками не бегает.
А вот когда йорки или скотчи, то только на поводке. Отпускаю в парке и только если по близости нет детей и собак. Иначе бегут знакомиться.

--------------------
"Мне плевать что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще" Коко Шанель

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно не мало,
Два главных правила запомни для начала,
Ты лучше голодай,чем что попало есть,
И лучше будь один,чем вместе с кем попало. Омар Хайям

+Цитировать сообщение
Laini
сообщение 13.1.2011, 13:27
Сообщение #3

Алена Артамонова
Имя в Skype: laini.ru

Спасибо сказали: 4352 раз(а)

Из: Россия, Москва/Дмитров
моя техника: canon 5d mark III, 70-200/2.8L, 24-105/4L IS, tamron 90/2.8 macro, пыха yongnuo 560II + yn rf603
специализируюсь на фотосъемке: собаки
мои питомцы: далматины и бриташки Алартлайн

без поводка, если это прогулка. вообще я человек ленивый и мне проще один раз приучить ходить рядом без поводка, чем водить на поводке (я еще дико не люблю в руках что либо таскать - фотик только исключение))). поэтому подзыв и не-подбирание на улице это первое, чему учу, хождение рядом - второе smile3.gif

с собаками идут знакомиться, если я добро даю, если что - отзываются на раз, да и по сути - им оно и не очень надо, им друг друга вполне хватает.

если не прогулка, то зависит от того, куда и как идем, если только пешком и маршрут известный - то без поводка, если неизвестно куда или на общ.транспорте, то на поводке уже.

--------------------
Критика - она как помидор, можно выжать на себя, извазюкаться и обижаться, а можно собрать побольше и сварить изумительное варенье, ну или хотя бы постричь в салат. Выбор - только за вами. (с) мое

P.S.: Не занимаюсь коммерческой съемкой с 2009 года - Laini since 2010

P.P.S.: Новички! порадуйте меня - прочитайте правила! не нарывайтесь на бан

+Цитировать сообщение
Alstediy
сообщение 13.1.2011, 13:35
Сообщение #4

Спасибо сказали: 716 раз(а)

Из: Мытищи
моя техника: Canon EOS 7D, 6D , 70-200/2.8L IS, Tamron 28-75/2.8, Sigma 50 1/4
специализируюсь на фотосъемке: любитель) лошади, собаки
мои питомцы: кане корсо

Я на поводке выхожу из подъезда, у нас тут не особо оживленное место, поэтому если собак не наблюдается и народа тоже, то отпускаю и до дороги метров 200 идет без поводка. Потом его или цепляю, или за ошейник провожу, тоже зависит от кучности, и идем к выгулу (у нас водоканал, там крайне редко встречаются заблудшие души, в основном или собачники или наркоманы). Там всегда без поводка, опять-таки ловлю если злая или незнакомая собака на горизонте или бегун или женщина, т.к. мой побежит играть с большой вероятностью. Но у меня Тед и не жрет ничего на улице, и не пытается кому-то морду набить, да и не сваливает далеко от меня.
В незнакомом людном месте только на поводке.

+Цитировать сообщение
KOFEstudio
сообщение 13.1.2011, 13:41
Сообщение #5

мои питомцы: бигль, волнистый попугайчик то один, то два, английский спрингер спаниель

Laini, согласна... но я все-равно уверена, что есть необучаемые собаки... Ибо у меня их сейчас две и они разные и вторая может ходить без поводка, если не стреляют и если нет припадка.
Первая же моя собака, спаниель, ходила всегда без поводка. Знала (знал) все команды, и не подбирал ничего, если был в поле зрения.

+Цитировать сообщение
dozornaya
сообщение 13.1.2011, 13:43
Сообщение #6

Имя в Skype: dozornaya88

Спасибо сказали: 330 раз(а)

Из: Sparrow Bush, NY, USA
моя техника: Nikon D600 + Nikkor 70-200 f/2,8 VR
специализируюсь на фотосъемке: лошадей
мои питомцы: лабрадор Эмили Леди Джейн

Продолжая обсуждение в теме Ани Тюриной.
Гуляю со своей лаброй на поводке, увы. У нас хоть и сквер, но загаженый до безобразия - разбитые бутылки, куча жратвы разбросанной. Вернее, там, где я хожу (по дорожкам) более-менее чисто, а вот 2 метра вправо и все, песец, что называется. Страшно за собаку, тем более, что огрехи воспитания имеются (брали собаку 9тимесячной, за это время она успела научиться жрать что попало с земли). Отучить от этой вредной привычки так и не смогли. Вернее, пока она на поводке - слушается, выплевывает, если вдруг подобрала что-то, только с поводка спускаешь - и привет. Еще и сбежать может, если попытаешь что-то "вкусненькое" у нее отобрать. Советовали ЭШО попробовать, но мне как-то стремно((( Все равно из-за битого стекла отпускать вряд ли буду, а на выходных стараемся выехать в лес или на берег водохранилища, чтобы это чудо набегалось без поводка)))

+Цитировать сообщение
Nat@li
сообщение 13.1.2011, 13:47
Сообщение #7

Спасибо сказали: 11 раз(а)

моя техника: Canon 60D+70-200/2,8 L, 50 mm F1.8 II,SIGMA AF 10-20 mm F/3.5,Speedlite 580EX II
специализируюсь на фотосъемке: люблю снимать ездовой спорт, собак, динамику. прочее
мои питомцы: з хаско-дамы)))и два Betta splendens (Петушки)

У меня 3 хаски , старшая гуляет без поводка, максимум одеваю поводок в оживлённом месте или переходя дорогу, со второй(помоложе) отпускаю только в парке да и то когда народу мало, а младшая только учится всему(на ОКД ходим), её максимум могу отпустить в парке побегать с другими(послушными) собаками dry.gif

+Цитировать сообщение
Грейси
сообщение 13.1.2011, 13:49
Сообщение #8

Спасибо сказали: 945 раз(а)

Из: Москва, ВДНХ
моя техника: canon 7d, canon 24-105/4L, canon 70-200/2,8L
специализируюсь на фотосъемке: люди (портрет), собаки, репортаж
мои питомцы: два лабрадора

Необучаемые собаки действительно есть, но их весьма немного. Подавляющее большинство собак можно таки научить всей необходимой послушке, вопрос только во времени и количестве затраченых усилий. Опять же подавляющему большинству владельцев проще гулять на рулетке, чем затрачивать кучу времени, сил и денег на обучение. Это вопрос личных предпочтений, так сказать)
Я гуляю со своими без поводка, на поводке входим-выходим из подъезда, дороги большие переходим, ну и в толпе тоже на поводке, ради собственного спокойствия. Убегать не убегают, а вот подбирать старшая опять начала с год уже как, поэтому приходится следить чтоб вовремя рявкнуть "плюнь".

+Цитировать сообщение
KOFEstudio
сообщение 13.1.2011, 13:57
Сообщение #9

Грейси, ну гончие - это все же отдельная история. Там скорее наоборот, есть исключения в сторону послушания!
Кстати, знаю очень послушных собак, но они всю жизнь ходят с ЭШО, после курса дрессировки.

+Цитировать сообщение
Laini
сообщение 13.1.2011, 14:00
Сообщение #10

Алена Артамонова

моя техника: canon 5d mark III, 70-200/2.8L, 24-105/4L IS, tamron 90/2.8 macro, пыха yongnuo 560II + yn rf603

Цитата(dozornaya @ 13.1.2011, 13:43) *
Советовали ЭШО попробовать, но мне как-то стремно(((

dozornaya, ЭШО не стремно, стремно, когда собака пылесосит. сама пользую ЭШО иногда (для обучения, либо после течки иногда мозг взрывается - помогает на место вернуть), вопрос использования.

в плане гуманности - пробовала на себе, не приятно - но не смертельно, хотя, конечно, от порога чувствительности собаки зависит - особо чувствительные прыгают до потолка и орут как резаные уже на единичке... у меня изначально был ошейник с регируруемой мощностью удара - я начилана чувствовать с "3", собакин мой - 5-7, что приятно - привыкания, как к строгачу нет - наоборот, если долго заниматься (отказник был, с проблемами, жрал и помойки и кошек и собак), то чувствительность повышается и хватало более низкого разряда, т.е. начинали мы с 9 (всего 16 уровней было). сейчас у меня для профилактических целей китайский дешевый.

--------------------
Критика - она как помидор, можно выжать на себя, извазюкаться и обижаться, а можно собрать побольше и сварить изумительное варенье, ну или хотя бы постричь в салат. Выбор - только за вами. (с) мое

+Цитировать сообщение
Грейси
сообщение 13.1.2011, 14:06
Сообщение #11

Спасибо сказали: 945 раз(а)

Из: Москва, ВДНХ
моя техника: canon 7d, canon 24-105/4L, canon 70-200/2,8L
специализируюсь на фотосъемке: люди (портрет), собаки, репортаж
мои питомцы: два лабрадора

Цитата(KOFEstudio @ 13.1.2011, 13:57) *
Грейси, ну гончие - это все же отдельная история. Там скорее наоборот, есть исключения в сторону послушания!
Кстати, знаю очень послушных собак, но они всю жизнь ходят с ЭШО, после курса дрессировки.

Про гончих это стереотип такой - чего учить, все равно будет убегать. Как и про борзых. Да, учатся они конечно совсем не так легко и быстро, как хорошие служебники. Но учатся. И без эшо в том числе. Но, повторюсь, для большинства владельцев цена вопроса слишком высока, поэтому пожизненная рулетка.

+Цитировать сообщение
ИМХОтеп
сообщение 13.1.2011, 14:13
Сообщение #12

Спасибо сказали: 2 раз(а)

Из: Самара
моя техника: Canon 40D
специализируюсь на фотосъемке: своих питомцев, природы (учусь)
мои питомцы: британец и лабрадор

Мы живем на краю города - за домами лесок и речка.
Через двор идем на поводке или по команде рядом и поводок несет во рту (у мну лабр). В лесу конечно отпускаю сразу, при появлении лыжников или прохожих - рядом, если коляска или ребенок - пристегиваю, попадаются истерящие мамы.. стараюсь их не пугать smile.gif

KOFEstudio бигли это вообще песня smile.gif
С нами гуляют 2 бигля - одна убегучая, другой неочень. Причем если вдвоем - то влияет "убегучая" собака и убегают оба бигля. Команды знают, слушаются, но если интересно - сразу бананы в ушах и полетели.
Кстати на охотничьих соревнованиях лучшие качества показывает именно убегучая собака rolleyes.gif

+Цитировать сообщение
KOFEstudio
сообщение 13.1.2011, 14:17
Сообщение #13

ИМХОтеп, да, у меня собака с очень сильно развитым охотничьим инстинктом.... чуть что, хвост трубой, и с несмолкаемым воплем, до трясучки, на поиски дичи.... Летом он у меня от такой "охоты" похудел до торчащих костей, на нервной почве.

+Цитировать сообщение
Shandro
сообщение 13.1.2011, 14:48
Сообщение #14

Спасибо сказали: 232 раз(а)

моя техника: Nikon D700, AF Nikkor 24-85 mm 1:2.8-4 D
специализируюсь на фотосъемке: животные, люди
мои питомцы: Сибирские хаски Гектор и Блейд

Я со своими хасями гуляю на поводке, если прогулка ограничивается хождением по дворам. Ну не доверяю я им в том плане, что увидев собаку, они с удовольствием побегут знакомиться (а там фиг знает, что за экземпляр в плане характера окажется), могут еще куда свалить по своим делам. Плюс ко всему дороги, машины, люди недоброжелательные. Вот когда идем на поле за железную дорогу, там отпускаю. Бывает лыжники встречаются, бегуны. Но проблем как правило не бывает. Пугают лишь периодически встречающиеся агрессивные собаки, гуляющие без поводка. Мои то спокойные, их терзает лишь любопытство. Старший кобелей чует на расстоянии и, либо разворачивается и уходит, либо (если к нему уже подошли) замирает и ждет действий с противоположной стороны. Если последует агрессия, то он будет защищаться, в противном случае просто разойдутся. Сам никогда не нападет, ну а малышей вообще не трогает, что бы те не делали. Ну а младший мой везде хвостом за старшим бегает smile.gif Могут пропасть из виду, погулять самостоятельно, порыть мышей, сбегать через речку на территорию расположенных там элитных домов, пометить там фонари и вернуться. Сколько не ругаешь бестолку. Если не нагулялись и если не успела вовремя их взять на поводок, могут пойти исследовать просторы дальше. В таких случаях меня беспокоит не то, что они не вернутся по собственной воле (с этим проблем не было никогда), а то, что на их пути встретятся недобрые люди или случайный автомобиль. Бррр, даже думать об этом страшно...

+Цитировать сообщение
glenkar
сообщение 13.1.2011, 14:57
Сообщение #15

Имя в Skype: glenkar-setter

Спасибо сказали: 954 раз(а)

Из: Пушкино, МО
моя техника: Nikon D700+70-200/2.8G+Carl Zeiss 2/35 + Elinchrom
специализируюсь на фотосъемке: подружейная охота
мои питомцы: ирландский сеттер Glenkar Rua Atacama, ирландский красно-пегий сеттер Exclusive's Glitter, абиссинская кошка Asaby

Хорошая гончая должна быть самостоятельной, независимой и бегучей. Так же как хороший рабочий сеттер не должен быть приучен гулять в радиусе 30 м от владельца. Мои правда гуляют, потому как я тоже лентяйка и не люблю таскать в руках поводки, у меня и ошейник только у Клепы - чтобы бирку прикрепить было куда. Команда у меня одна, звучит "так", в разных интонациях и свисток. Я затрачиваю полтора-два года на приведение собаки к званию "идеальной". Ещё поэтому хожу без поводков, потому как лень же, а когда без поводка, то воспитание - вся прогулка, не полентяйничаешь. Мои и через дорогу не переходят без команды, до автоматизма уже, останавливаются и ждут (ТТТ 100 раз). Правда из блондинки идеал делаю уже три года, почти готово, раздражают только вечерние прогулки, потому как она салют слышит, начинает головой вертеть и напрягаться, ко мне подходит, а значит напрягаюсь я, а это не нравится мне сильно. Но на то она и "блондинка" smile.gif. Ну и старики с возрастом, одну избаловала, другой таки совсем болел, он вообще уже последние месяца два пытался покончить жизнь самоубийством, топал прямиком под машины, совершенно целенаправленно. Расписание - мы дети природы и выгул у нас сезонный - с апреля по середину октября гуляем, пока ноги носят, зимой спим/едим и иногда, не регулярно, выезжаем куда-нить, поскучать по сезону. Вообще мои собаки не любят гулять, потому как я люблю с ними гулять, они не пойдут со мной на долго, например в лес на лыжах их не уболтать, сядут и все, не уговорить никак. На прогулках обхожу других собачников стороной, я уже не могу обсуждать кто чем кормит, как воспитывает и все другие собачьи разговоры, мне этого в клубе выше крыши. К сожалению идеальная городская собака и рабочая, которая меня устраивает, не совместимы, собственно потому с Клепой так долго, пытаюсь сохранить в ней самостоятельность, она же в поле должна на 500 метров не теряя контакта отходить, а если приучить её в городе держаться рядом, то потом не разогнать. Конечно собака рабочая должна жить в вольере, иметь достаточный дефицит общения с человеком и нагружаться только в работе, тогда она будет выкладываться. А когда карьеру закончит, тогда диван и муси-пуси. Когда-нибудь у меня так и будет.

--------------------
Самый быстрый способ заработать деньги с помощью фотоаппарата – продать его.

+Цитировать сообщение
S_Elena
сообщение 13.1.2011, 15:19
Сообщение #16

Увлеченный любитель
Имя в Skype: elena_gma

Спасибо сказали: 822 раз(а)

Из: Санкт-Петербург
моя техника: Sony SLT-99, Sony DSLR-A700, Sony 70-200mm f/2.8G, Sony Carl Zeiss Vario-Sonnar T*24-70mm f/2.8 ZA SSM, Sony 50 mm F/1.4, Sony 18-250 mm F/3.5-6.3, Sony HVL-F58AM
специализируюсь на фотосъемке: Собак
мои питомцы: 4 Русских Тоя - 4 Морские свинки

Для меня выгул без поводка больная тема.
Мои два тоя гуляют на рулетках длиной 8 метров, на мой взгляд достаточно для разбегов, при этом я не летаю за ними как воздушный шарик, потому как они не тянут, да и не позволено им это. К слову сказать есть у нас во дворе такой воздушный шарик с фокстерьером гладкошерстным, я диву даюсь, как можно собаке позволить себя так таскать, хотя с другой стороны беговой дорожки не нужно happydance.gif ...
Гуляли мы как-то по набережной с подругой (ноябрь 2009) у нее тоже кобель той, как всегда на поводках. А недалеко резвились два кобеля боксера... предчувствие было не хорошее и решили мы собак на руки взять, через пару минут нас заметили... Дальше все было страшно. В начале они бросились на мою подругу, потом поняв что у меня "вкусного" больше кинулись на меня. Моих мальчишек за задние лапы просто рва из моих рук. У младшего стащили, не понятно как отстегнулся карабин от ошейники и он убежал, а дело было рядом с дорогой в 6 полос...
Второго старшего, а надо сказать, что в нашей компании он был самым маленьким 1,8 кг, вырвал из рук один из боксеров, я ели успела его с земли подхватить и рванула за младшим. Вообщем про милицию можно ничего не говорить, да и про хозяев боксеров. Один просто сбежал, вторую моя подруга прихватила.
Младший прибежал к дому, но 10 минут пока я бежала по его следам с криками с слезами, показались для меня вечностью.
Итог был такой: у младшего ушиб глаза, у меня ссадина на щеке (видимо мы с ним столкнулись в борьбе), старший пострадал больше всех. В паху разрыв в 10 см, разорвана мышца, снаружи множество рваных ран от зубов. На счастье попался нам хороший хирург, потому как говорили останется калекой, но ему удалось поставить его на все 4 лапы. Зашивали со всех сторон. Он самый старший из них и самый маленький и все принял на себя sad.gif

Простите, что так много и возможно эмоционально, но для меня это до сих пор малоприятные воспоминания.

Вообщем я за то, чтобы все собаки без исключения ходили на поводках, не потому что я вредная или еще что-то, но никто, ни один хозяин не может дать 100 гарантию, что его собака не сделает финт ушами и не нападет на другую собаку.

--------------------
Я не понимаю, как собаки до сих пор не разочаровались в людях.
Моя тема на форуме

+Цитировать сообщение
KOFEstudio
сообщение 13.1.2011, 15:27
Сообщение #17

S_Elena, Ужас какой.... Я вас понимаю, так как пережила потерю собаки от зубов кавказа sad.gif
Мысль вот какая и она не нова... Собак склонных к агрессии нужно не только на поводке водить, но и курс ОКД им в мозг внедрить. К слову сказать, среди моих клиентов с ротвейлерами и корсами, а и доберманами, мне попадались идеально обученые собаки. Хотя, нет... предпоследняя корса у меня в теме, пока не обучена, но занимается с инструктором. Но всю съемку собака была на поводке.

+Цитировать сообщение
S_Elena
сообщение 13.1.2011, 15:35
Сообщение #18

Увлеченный любитель
Имя в Skype: elena_gma

Спасибо сказали: 822 раз(а)

Из: Санкт-Петербург
моя техника: Sony SLT-99, Sony DSLR-A700, Sony 70-200mm f/2.8G, Sony Carl Zeiss Vario-Sonnar T*24-70mm f/2.8 ZA SSM, Sony 50 mm F/1.4, Sony 18-250 mm F/3.5-6.3, Sony HVL-F58AM
специализируюсь на фотосъемке: Собак
мои питомцы: 4 Русских Тоя - 4 Морские свинки

KOFEstudio, каждому хозяину в голову не вложишь элементарное smile.gif Отматывая ситуацию назад, я не понимаю какой же нужно быть сволочью, чтобы смотреть как 1,5 годовалый кобель боксера весом более 30 кг рвет крохотного тоя весом 1,8 кг... А знаете, что мне потом хозяйка боксера сказала - ему же нужно бегать... а вашим можно и на балконе гулять! Вот и вся правда жизни.

--------------------
Я не понимаю, как собаки до сих пор не разочаровались в людях.
Моя тема на форуме

+Цитировать сообщение
Shandro
сообщение 13.1.2011, 15:41
Сообщение #19

Спасибо сказали: 232 раз(а)

моя техника: Nikon D700, AF Nikkor 24-85 mm 1:2.8-4 D
специализируюсь на фотосъемке: животные, люди
мои питомцы: Сибирские хаски Гектор и Блейд

S_Elena, действительно очень неприятная история.
Нам часто встречались на пути и чихи и тои, причем не самые спокойные, а даже, я бы сказала, агрессивные, но мои смотрели на них сверху вниз и в глазах читался вопрос: "Ну что же ты изголяешься, кричишь, нервы тратишь?"
Так что за своих могу точно сказать, ни малышей, ни сук они трогать не будут. Однажды старшему моему приглянулась ротвейлерша. Начал он ее в общем окучивать, и так подойдет и эдак. А та как возьмет развернется и зубом ему лося в ляшку пробила. Боже, как он растерялся. Надо было видеть его глаза. Он взвизгнул и к ногам. Присел и смотрит так, будто ждет объяснений того, что произошло. Вот такой он у меня джентельмен и настоящий мужчина, маленьких и женщин не обижает biggrin.gif

+Цитировать сообщение
Laini
сообщение 13.1.2011, 15:55
Сообщение #20

Алена Артамонова

S_Elena, сочувствую, но не согласна с суждением, что все поголовно должны быть на поводке. и за своих собак могу дать 100% гарантию, что не цапанет - максимум на прогулке может быстро тихо нарисоваться со спины и напугать собаку неожиданным появлением, может угрожающе пощелкать зубами и порычать, если кто то посягает на ее игрушку.

а то, что на руки берете - это по сути провокация - собаке становится интересно, она пытается вырвать из рук, чтобы посмотреть в большинстве случаев. но как не провоцировать - я не могу себе предствить, малышей ведь и просто затоптать можно. своим не разрешаю с маленькими собаками играть - если собака не на руках, то понюхать и пошли дальше, а то лапой не дай боже двинет и превед... если на руках - то вообще вопросов нет - они как то и не видят, и не интересуются, и вообще к посторонним людям никогда не пристают - недоверчивые.

кстати, об этом недавно к себе запостила очень правильное интервью с Еленой Типикиной - ]]>http://alartlain.livejournal.com/711802.html]]> - рекомендую к просмотру.

--------------------

+Цитировать сообщение

10 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему