IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )





4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> 1D Mark III vs 5D Mark II, марк против марка =)
Собашник
сообщение 17.10.2010, 21:17
Сообщение #21



Имя в Skype: KI-FA.ru
ICQ: 317746390

Спасибо сказали: 1370 раз(а)


специализируюсь на фотосъемке: красивых девушек
мои питомцы: Родезийский риджбек, девочка



Hudorozhkina, я вот чего не могу понять... а зачем для репортажа 7Д, а для студии второй пятак? upset.gif Единственное его преимущество в студии - что можно на плакат побольше натянуть за счет 21Мп и все, ну может там объем получше будет и детализация, но тока не для веб размера, но 90% потребителей этого не заметят. Короче - в студии вполне достаточно и сорокета. У меня например единственная выгода от второго пятака будет - поднять качество до уровня рекламного глянцевого гламура. А животину снимать оно надо такое качество? В общем вердикт такой - 7Д хватит для всего. smile.gif Реальная выгода пятака в малошумности.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Tess
сообщение 17.10.2010, 21:18
Сообщение #22


Прибалтийский Котофотограф Иконка группы
Имя в Skype: tessochka

Спасибо сказали: 1872 раз(а)


Из: Рига, Латвия
специализируюсь на фотосъемке: кошек
мои питомцы: Рыжий Кысь



Аня, а я брала в маааленьком НЕинтернет-магазине, кроме того, я брала сразу - утром позвонила, вечером поехала забрала, т.е. мне не пришлось ждать и кормиться обещаниями, что "вот-вот привезут".

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Tess
сообщение 17.10.2010, 21:19
Сообщение #23


Прибалтийский Котофотограф Иконка группы
Имя в Skype: tessochka

Спасибо сказали: 1872 раз(а)


Из: Рига, Латвия
специализируюсь на фотосъемке: кошек
мои питомцы: Рыжий Кысь



Цитата(Собашник @ 17.10.2010, 21:17) *
А животину снимать оно надо такое качество?

ну ты ваще опустил нас ниже плинтуса, спасибо badtease.gif

Цитата(Собашник @ 17.10.2010, 21:17) *
В общем вердикт такой - 7Д хватит для всего. smile.gif


и прям-таки для всего, щаз. посмотрела бы я на тебя, как бы ты снимал репортажку на котовыставках в залах с кошмарным зеленым полом без дневного света и без вспышки семеркой.

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Собашник
сообщение 17.10.2010, 21:51
Сообщение #24



Имя в Skype: KI-FA.ru
ICQ: 317746390

Спасибо сказали: 1370 раз(а)


специализируюсь на фотосъемке: красивых девушек
мои питомцы: Родезийский риджбек, девочка



Цитата(Tess @ 17.10.2010, 22:19) *
ну ты ваще опустил нас ниже плинтуса, спасибо badtease.gif
да завсегда рад smile.gif))))) не конечно здорово, что камера классная, но толку, если крутизны не требуется?

Цитата(Tess @ 17.10.2010, 22:19) *
и прям-таки для всего, щаз. посмотрела бы я на тебя, как бы ты снимал репортажку на котовыставках в залах с кошмарным зеленым полом без дневного света и без вспышки семеркой.
а че изменится, если снимать тоже самое на пятак? полы перестанут быть зелеными, или дневной свет вдруг появится? А что мешает вспышку пристегнуть? Шумов будет просто меньше да и все, а так будет тот же самый зеленый рефлекс и сбледнувшие цвета как у бледной поганки у людей, или зеленоватого оттенка, или желтушного или фиалетовага. Я же пробовал снимать по всякими разными способами. Без света не будет нормального цвета ниукаго, ни у семерки, ни у пятака, ни у хасселя. Потому нас спасут только вспышка в таких условиях, а преимущества пятака, что он даст выдержки покороче, и получше проработает ЗП.

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Tess
сообщение 17.10.2010, 21:57
Сообщение #25


Прибалтийский Котофотограф Иконка группы
Имя в Skype: tessochka

Спасибо сказали: 1872 раз(а)


Из: Рига, Латвия
специализируюсь на фотосъемке: кошек
мои питомцы: Рыжий Кысь



блин, ну ты как-будто никогда животных не снимал... fingal.gif

ты думаешь это я типа выеживаюсь, без вспышки снимаю? да щаз.

фишка в том, что треть кошек - голубоглазы. А даже внешняя пыха делает прекрасные синие глаза просто красными, без ПРЕ. Сидеть и править в шопе? нет, спасибо. То же самое относится и к персам - они хоть и в основном с оранжевыми глазами, но их глаза имеют неприятную особенность становится ярко-зелеными. Особенно, когда освещение не очень, и зрачок огромный.

Хорошая камера дает возможность тупо задрать исо, и снимать почти как на улице, используя лампы днемного света на потолке вместо солнца.

UPD: а да, ещё - я когда-то снимала на олимпус и с внешней вспышкой. Спасибо, я больше НЕ ХОЧУ.

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Hudorozhkina
сообщение 17.10.2010, 21:58
Сообщение #26



Имя в Skype: Hudorozhkina

Спасибо сказали: 599 раз(а)


Из: Рига, Латвия
специализируюсь на фотосъемке: портретная, животные
мои питомцы: Китайская хохлатая Кнопа, бриташка Булка



Цитата(Собашник @ 17.10.2010, 21:17) *
зачем для репортажа 7Д, а для студии второй пятак? upset.gif Единственное его преимущество в студии - что можно на плакат побольше натянуть за счет 21Мп и все, ну может там объем получше будет и детализация, но тока не для веб размера, но 90% потребителей этого не заметят. Короче - в студии вполне достаточно и сорокета.

Вот про объем и детализацию я думаю, правда думаю все более и более вяло. Мерещится мне, что на ФФ картинка пообъемнее будет, чем на кропе, пусть и на 1.3. С другой стороны, на единичке другая матрица. С другой другой стороны, это настолько эфемерное понятие!. Может, сделаем с Тесс тест и сравним, как там с объемом =)

Цитата(Tess @ 17.10.2010, 21:19) *
и прям-таки для всего, щаз. посмотрела бы я на тебя, как бы ты снимал репортажку на котовыставках в залах с кошмарным зеленым полом без дневного света и без вспышки семеркой.

Скажу больше, на последнюю съемку я взяла только семерку, а часть пришлось снимать в интерьере с обычным искусственным слабеньким светом. Так вот это ПОПА полная, товарищи! 6400 на семерке ни разу не рабочие! Я теперь не знаю, что с этим делать, даже на веб размере =)

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Tess
сообщение 17.10.2010, 22:03
Сообщение #27


Прибалтийский Котофотограф Иконка группы
Имя в Skype: tessochka

Спасибо сказали: 1872 раз(а)


Из: Рига, Латвия
специализируюсь на фотосъемке: кошек
мои питомцы: Рыжий Кысь



Цитата(Hudorozhkina @ 17.10.2010, 21:58) *
Так вот это ПОПА полная, товарищи! 6400 на семерке ни разу не рабочие! Я теперь не знаю, что с этим делать, даже на веб размере =)

вот и я о том.
никогда не знаешь, где тебя жареный петух клюнет.

у меня как-то раз накрылся синхрокабель, и снимать пришлось с постоянным светом, который у меня не такой мощный и для этого не предназначен. поставила я на пятаке 1600, а потом при обработке фотографий обливалась горючими слезами. хорошо ещё, что было только три котенка, фоток не много sad.gif

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Собашник
сообщение 17.10.2010, 23:04
Сообщение #28



Имя в Skype: KI-FA.ru
ICQ: 317746390

Спасибо сказали: 1370 раз(а)


специализируюсь на фотосъемке: красивых девушек
мои питомцы: Родезийский риджбек, девочка



Цитата(Hudorozhkina @ 17.10.2010, 22:58) *
Вот про объем и детализацию я думаю, правда думаю все более и более вяло. Мерещится мне, что на ФФ картинка пообъемнее будет, чем на кропе, пусть и на 1.3. С другой стороны, на единичке другая матрица. С другой другой стороны, это настолько эфемерное понятие!. Может, сделаем с Тесс тест и сравним, как там с объемом =)
тогда если есть такая возможность и семерку включите в тест, чтобы понять разницу.

Цитата(Hudorozhkina @ 17.10.2010, 22:58) *
Скажу больше, на последнюю съемку я взяла только семерку, а часть пришлось снимать в интерьере с обычным искусственным слабеньким светом. Так вот это ПОПА полная, товарищи! 6400 на семерке ни разу не рабочие! Я теперь не знаю, что с этим делать, даже на веб размере =)
ну ешкин кот 6400! Вы бы еще 25тыщ задрали. До 1600. И пятак тоже не выдаст 6400 чистые, точнее не во всех условиях. Об этом писали, что иногда выдает чистенькую картинку, а иногда кашку цветастую. Видимо много зависит от качества и вида света.
Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Собашник
сообщение 17.10.2010, 23:10
Сообщение #29



Имя в Skype: KI-FA.ru
ICQ: 317746390

Спасибо сказали: 1370 раз(а)


специализируюсь на фотосъемке: красивых девушек
мои питомцы: Родезийский риджбек, девочка



Цитата(Tess @ 17.10.2010, 22:57) *
блин, ну ты как-будто никогда животных не снимал... fingal.gif

ты думаешь это я типа выеживаюсь, без вспышки снимаю? да щаз.

фишка в том, что треть кошек - голубоглазы. А даже внешняя пыха делает прекрасные синие глаза просто красными, без ПРЕ. Сидеть и править в шопе? нет, спасибо. То же самое относится и к персам - они хоть и в основном с оранжевыми глазами, но их глаза имеют неприятную особенность становится ярко-зелеными. Особенно, когда освещение не очень, и зрачок огромный.

Хорошая камера дает возможность тупо задрать исо, и снимать почти как на улице, используя лампы днемного света на потолке вместо солнца.
про глаза я согласен, но зависит от того как светить. А вот то что снимать при этих лампах также как на улице при естественном освещении это ты загнула конечно - СПЕКТР не тот! Совсем не тот. При мерзких лампах получается практически монохром с небольшими оттенками и их просто так выкрутить нельзя. Даже при очень слабом естественном освещении краски совсем другие. И это я видел у тебя в репортажах, цвета тупо нет, но тут без дополнительного освещения просто ничего не сделаешь. Нужна какая-то, хотя бы слабенькая подсветка, пусть даже не прямая.

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Tess
сообщение 18.10.2010, 0:22
Сообщение #30


Прибалтийский Котофотограф Иконка группы
Имя в Skype: tessochka

Спасибо сказали: 1872 раз(а)


Из: Рига, Латвия
специализируюсь на фотосъемке: кошек
мои питомцы: Рыжий Кысь



Цитата(Собашник @ 17.10.2010, 23:10) *
Даже при очень слабом естественном освещении краски совсем другие. И это я видел у тебя в репортажах, цвета тупо нет, но тут без дополнительного освещения просто ничего не сделаешь. Нужна какая-то, хотя бы слабенькая подсветка, пусть даже не прямая.

согласна.
но в моем случае я выберу "тупо цвета нет", чем "глаза аки фонари". Бесты проходят быстро, и у меня нет времени настраивать светилку под каждое животное индивидуально. Мне нужны универсальные настройки. Поэтому я выкручиваю максимальное исо и только подкручиваю выдержку туда-сюда при надобности. Это позволяет снимать очень быстро и не отвлекаться на научные изыскания.

Конечно, когда есть более-менее дневной свет - разговор другой совсем получается.

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Собашник
сообщение 18.10.2010, 1:05
Сообщение #31



Имя в Skype: KI-FA.ru
ICQ: 317746390

Спасибо сказали: 1370 раз(а)


специализируюсь на фотосъемке: красивых девушек
мои питомцы: Родезийский риджбек, девочка



Цитата(Tess @ 18.10.2010, 1:22) *
согласна.
но в моем случае я выберу "тупо цвета нет", чем "глаза аки фонари". Бесты проходят быстро, и у меня нет времени настраивать светилку под каждое животное индивидуально. Мне нужны универсальные настройки. Поэтому я выкручиваю максимальное исо и только подкручиваю выдержку туда-сюда при надобности. Это позволяет снимать очень быстро и не отвлекаться на научные изыскания.

Конечно, когда есть более-менее дневной свет - разговор другой совсем получается.
не прими мои слова за критику, у тебя отличные фото всегда - будь то репортаж или студия, или пленер не важно. Я размышляю чисто о технической стороне, а здесь уже играет роль не мастерство, а физические законы.

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
glenkar
сообщение 1.4.2011, 19:44
Сообщение #32



Имя в Skype: glenkar-setter

Спасибо сказали: 954 раз(а)


Из: Пушкино, МО
специализируюсь на фотосъемке: подружейная охота
мои питомцы: ирландский сеттер Glenkar Rua Atacama, ирландский красно-пегий сеттер Exclusive's Glitter, абиссинская кошка Asaby



Подскажите люди добрые, есть ли смысл замены 5D на 1D mark III. В пятаке меня сильно не устраивают 3 кадра в секунду и АФ. Сезон на носу, состязания и охота, влажность и сырость... На вес мне пофиг. Кроп совсем не смущает, мои объективы покупались во времена сороки и их фокусные на том кропе мне были удобнее. И птички станут ближе. Наоборот я надеюсь, что на кропе опять полюблю полтинник, поскольку на ФФ искажения бякистые. Смущает потеря размера кадра в пикселях и не могу сориентироваться, как с шумами. Боюсь потерять в качестве картинки. Конечно хочу четвертый, там ничего не смущает, но цена eusa.gif застрелиться, а не цена.
В совете очень нуждаюсь...


--------------------
Самый быстрый способ заработать деньги с помощью фотоаппарата – продать его.

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Tess
сообщение 1.4.2011, 21:05
Сообщение #33


Прибалтийский Котофотограф Иконка группы
Имя в Skype: tessochka

Спасибо сказали: 1872 раз(а)


Из: Рига, Латвия
специализируюсь на фотосъемке: кошек
мои питомцы: Рыжий Кысь



а чем 7Д не угодил? Ну, пошумливает, но для быстрой погони за утками - самое то.


Спасибо сказали:

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Собашник
сообщение 1.4.2011, 21:32
Сообщение #34



Имя в Skype: KI-FA.ru
ICQ: 317746390

Спасибо сказали: 1370 раз(а)


специализируюсь на фотосъемке: красивых девушек
мои питомцы: Родезийский риджбек, девочка



glenkar, ну он довольно шумноватый вроде как, с 5Д2 несравниться.


Спасибо сказали:

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
glenkar
сообщение 1.4.2011, 21:45
Сообщение #35



Имя в Skype: glenkar-setter

Спасибо сказали: 954 раз(а)


Из: Пушкино, МО
специализируюсь на фотосъемке: подружейная охота
мои питомцы: ирландский сеттер Glenkar Rua Atacama, ирландский красно-пегий сеттер Exclusive's Glitter, абиссинская кошка Asaby



Tess, 7Д... а вот не знаю... подумаю...
Собашник, 5Д2, там 4 кадра в секунду... на нынешнем 3, разница-то smile.gif и второй пятак вроде тоже не для улицы.
Спасибо за мнения, обдумываю smile.gif


--------------------
Самый быстрый способ заработать деньги с помощью фотоаппарата – продать его.

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
glenkar
сообщение 1.4.2011, 21:48
Сообщение #36



Имя в Skype: glenkar-setter

Спасибо сказали: 954 раз(а)


Из: Пушкино, МО
специализируюсь на фотосъемке: подружейная охота
мои питомцы: ирландский сеттер Glenkar Rua Atacama, ирландский красно-пегий сеттер Exclusive's Glitter, абиссинская кошка Asaby



думаете более новые модели лучше снятых с производства?


--------------------
Самый быстрый способ заработать деньги с помощью фотоаппарата – продать его.

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Грейси
сообщение 1.4.2011, 22:31
Сообщение #37





Спасибо сказали: 945 раз(а)


Из: Москва, ВДНХ
специализируюсь на фотосъемке: люди (портрет), собаки, репортаж
мои питомцы: два лабрадора



7Д шумит примерно так же, как старый пятак. Но по удобству он здорово опережает даже 5Д2. Точек автофокуса больше, все крестовые, следящий фокус цепкий, серия 8 к/с... Для репортажки самое то


Спасибо сказали:

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Tess
сообщение 1.4.2011, 22:33
Сообщение #38


Прибалтийский Котофотограф Иконка группы
Имя в Skype: tessochka

Спасибо сказали: 1872 раз(а)


Из: Рига, Латвия
специализируюсь на фотосъемке: кошек
мои питомцы: Рыжий Кысь



не путай удобство и теххарактеристики. у меня после пятаков семерка даже в руку не легла - фигулинка, а не фотик smile.gif))

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Грейси
сообщение 1.4.2011, 22:58
Сообщение #39





Спасибо сказали: 945 раз(а)


Из: Москва, ВДНХ
специализируюсь на фотосъемке: люди (портрет), собаки, репортаж
мои питомцы: два лабрадора



Цитата(Tess @ 1.4.2011, 23:33) *
не путай удобство и теххарактеристики. у меня после пятаков семерка даже в руку не легла - фигулинка, а не фотик smile.gif))


Ето вопрос вкуса tongue.gif У меня вот семерка в руках лучше лежит, чем 5Д2... А еще в ней куча маленьких, но удобненьких фич, типа отдельный точек фокусировочных для горизонтального и вертикального кадра. Очень удобно.

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Inga
сообщение 2.4.2011, 0:27
Сообщение #40


Иконка группы


Спасибо сказали: 1096 раз(а)


Из: Россия ,Москва, Хамовники
специализируюсь на фотосъемке: Пытаюсь фотографировать собак .....
мои питомцы: метис - Джекки & веймаранер - Рида



glenkar,однозначно 5Д2 ,для твоих целей - тормоз ! и конечно,в поле 70-200 тебе не хватит !

думаю стоит рассмотреть 7D...


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Теги
Нет тегов для показа


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 16:51

Интернет зоомагазин Pardi.ru Ошейники для собак Адресники для собак

Яндекс.Метрика
Натуральное питание для собак Адресник для собаки Ошейник для собак Яндекс цитирования