IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )





4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> 1D Mark III vs 5D Mark II, марк против марка =)
Hudorozhkina
сообщение 16.10.2010, 21:59
Сообщение #1



Имя в Skype: Hudorozhkina

Спасибо сказали: 599 раз(а)


Из: Рига, Латвия
специализируюсь на фотосъемке: портретная, животные
мои питомцы: Китайская хохлатая Кнопа, бриташка Булка



С тех недавних пор, как Илья открыл мне глаза, что моя единичка не ФФ, а кроп, мой мир перевернулся. Я ж только что купила семерку, чтоб иметь оба варианта, чему была несказанно рада. А тут еще Tess, с оргазмом от второй 5-ки! В общем, как прыщ на лбу, выскочила мысль продать единичку и купить 5-ку.

Вот.

Вы мне скажите, я лох, или шанс есть? unsure.gif
Я что-нить выиграю кроме ФФ и мегапиксельности? А что я проиграю?

Пожалуйста, выскажитесь все, кто имеет мнение на эту (и не только) тему =)

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Alstediy
сообщение 16.10.2010, 22:18
Сообщение #2





Спасибо сказали: 716 раз(а)


Из: Мытищи
специализируюсь на фотосъемке: любитель) лошади, собаки
мои питомцы: кане корсо



Если вы спрашиваете нужна ли вам единичка, значит она вам не нужна (с)

Очень много раз мусолилась эта тема на фото.ру - сравнение пятака и марка 2 и 3 - поищите.


Спасибо сказали:

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Собашник
сообщение 16.10.2010, 22:22
Сообщение #3



Имя в Skype: KI-FA.ru
ICQ: 317746390

Спасибо сказали: 1370 раз(а)


специализируюсь на фотосъемке: красивых девушек
мои питомцы: Родезийский риджбек, девочка



Hudorozhkina, скорость съемки, качество фокусировки проиграете. Для динамики все же пятаки подходят с трудом. Но тут ФФ решает и малошумность. А зачем Вам? Вы уже достигли потолка, или просто от делать нечего? Берите тогда сразу мамию или хассель, правда они для динамики вообще не подходят.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Tess
сообщение 16.10.2010, 22:33
Сообщение #4


Прибалтийский Котофотограф Иконка группы
Имя в Skype: tessochka

Спасибо сказали: 1872 раз(а)


Из: Рига, Латвия
специализируюсь на фотосъемке: кошек
мои питомцы: Рыжий Кысь



Аня, не в обиду, но это уже называется беситься с жиру smile.gif

Если бы мне позволяли деньги, я бы купила Д3с, сменила систему, и оргазмировала бы уже не от 6400, а от несколько более высокого исо. Но все дело в том, что мне НУЖНЫ высокие исо. Если бы я снимала исключительно в студии или на улице - починила бы старый пятак, и снимала бы им дальше, т.к. для студийки камера очень и очень приличная, и особой разницы со вторым пятаком - нет.

Каждый ведь снимает тем, что ему подходит. Я мало снимаю динамики, и скорострельность мне нужна только время от времени, поэтому я и не переживаю (хотя второй пятак побыстрее первого чуток).

С другой стороны - вот купила ты единичку. И писала где-то, что не снимаешь ей проходные съемки. Тогда вопрос - а что есть проходная съемка? Для меня любая фотосессия - важна, экономить кадры? Ну сорри, фотик дороже тысячи лат за тушку ДОЛЖЕН ЗАРАБАТЫВАТЬ. Лежать на полке? На фига тогда было покупать? smile.gif

Я вообще к фототехнике отношусь очень просто - фотоаппарат должен снимать фото. Это его предназначение. единственное, на чем я экономлю - редко снимаю сериями, что бы не портить затвор. И это все.

Фуф. smile.gif


короче, если ты единичкой не снимаешь - на фига тогда вообще она нужна? smile.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Germes
сообщение 17.10.2010, 0:50
Сообщение #5





Спасибо сказали: 192 раз(а)


Из: Москва - Петрозаводск
специализируюсь на фотосъемке: Репортажная съемка, фотосъемка детей, фотосъемка животных
мои питомцы: Хаски



Мне 5 Д Марк 2 очень нравится, главное с ним так сказать сработаться, и объектив хороший подобрать. Но для съемки разных спортивых мероприятний я использую другой аппарат, для динамики это не самая лучшая модель. А по поводу Д3 с, да это вещь, друг недавно давал поснимать. Возможно даже поменял бы свои аппараты на него, но слишком много объективов и разных кеноновских аксессуаров, неохота уже на другую систему переходить.


--------------------


Спасибо сказали:

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Hudorozhkina
сообщение 17.10.2010, 1:19
Сообщение #6



Имя в Skype: Hudorozhkina

Спасибо сказали: 599 раз(а)


Из: Рига, Латвия
специализируюсь на фотосъемке: портретная, животные
мои питомцы: Китайская хохлатая Кнопа, бриташка Булка



Цитата(Alstediy @ 16.10.2010, 22:18) *
Если вы спрашиваете нужна ли вам единичка, значит она вам не нужна (с)
Очень много раз мусолилась эта тема на фото.ру - сравнение пятака и марка 2 и 3 - поищите.

Ага, в общем-то не особо нужна, вот чтоб именно единичка =)
Пасиба, посмотрю обязательно!

Цитата(Собашник @ 16.10.2010, 22:22) *
Hudorozhkina, скорость съемки, качество фокусировки проиграете. Для динамики все же пятаки подходят с трудом. Но тут ФФ решает и малошумность. А зачем Вам? Вы уже достигли потолка, или просто от делать нечего? Берите тогда сразу мамию или хассель, правда они для динамики вообще не подходят.

Для динамики теперь семерка, потому что кроп и дальше достает, так что 5-ка предполагается для студии. Очень надеюсь, что потолка еще не достигла, очень хочется расти дальше творчески и технически =)
А вот до хасселя я явно не доросла, да и до единички, в общем-то тоже. Есть - хорошо, но покупала я не потому что НАДО, а потому что деньги были и их грозились забрать, пришлось срочно тратить. Сейчас бы по-другому потратила =)


Цитата(Tess @ 16.10.2010, 22:33) *
С другой стороны - вот купила ты единичку. И писала где-то, что не снимаешь ей проходные съемки. Тогда вопрос - а что есть проходная съемка? Для меня любая фотосессия - важна, экономить кадры? Ну сорри, фотик дороже тысячи лат за тушку ДОЛЖЕН ЗАРАБАТЫВАТЬ. Лежать на полке? На фига тогда было покупать? smile.gif

Я вообще к фототехнике отношусь очень просто - фотоаппарат должен снимать фото. Это его предназначение. единственное, на чем я экономлю - редко снимаю сериями, что бы не портить затвор. И это все.

Ох, Тесс, согласна я с тобой полностью! Точнее, кроме того момента, что "фотик дороже тысячи лат за тушку ДОЛЖЕН ЗАРАБАТЫВАТЬ", потому что я считаю, что такой фотик [а точнее дороже 2,5 тысячи латов за тушку] должен зарабатывать соответствующие деньги, а не размениваться на проходные съемки, где "много кадров - мало денег", по двум причинам:
1) ресурс затвора (и не напоминайте, что там 300 000, цифра-то конечная и 20% уже тю-тю),
2) никому нафик не нужна фотография собачки на фоне сделанная единичкой. Ой, в смысле, конечно, никто не откажется, но вот необходимости такой нет =)

На полке он не лежит, до покупки семерки был единственным и любимым, только им и снимала, в последние недели только разгрузила немного.

И я не могу как ты относиться к фотоаппарату - чем он дороже, тем мне жальче =)) Понятно, что в сложных условиях ДА, а как только условия попроще, тут же НЕТ =)

*я срочно спать, с утра еще погляжу, что понаписала* =)
Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Илья
сообщение 17.10.2010, 7:01
Сообщение #7




ICQ: 460644408

Спасибо сказали: 889 раз(а)


Из: Луна
специализируюсь на фотосъемке: ...
мои питомцы: Вельш корги пемброк. Ам. стафф,CANON



При таком раскладе,я б точно продал единичку и купил пятак2,а на сдачу добавил бы 16-35\2,8.


--------------------


Спасибо сказали:

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Tess
сообщение 17.10.2010, 9:23
Сообщение #8


Прибалтийский Котофотограф Иконка группы
Имя в Skype: tessochka

Спасибо сказали: 1872 раз(а)


Из: Рига, Латвия
специализируюсь на фотосъемке: кошек
мои питомцы: Рыжий Кысь



Цитата(Илья @ 17.10.2010, 7:01) *
При таком раскладе,я б точно продал единичку и купил пятак2,а на сдачу добавил бы 16-35\2,8.



вот соглашусь.

Аня, это всего лишь техника, неважно сколько она стоит. Техника должна работать и оправдывать свою покупку.

Когда я начала выкладывать три года назад в своем блоге фотографии котэ, сделанных пятеркой, нашлись люди, которые крутили пальцем у виска со словами - "ахренеть, вот дура, на пятак котов снимает". Дык не важно, хоть на хассель - важен только результат. Для меня важен результат. Я знаю, что владельцам котов в 99% случаем по барабану, да хоть на спичечный коробок снимай, только сними как надо моего кота. Но дело в том, что снимая, я обязуюсь делать не только породные, но и технически качественные фотографии, а в этом здорово помогает аппарат (например, те же шумы - когда я снимала олимпусом, у меня уже на 200 исо (а даже в студии иногда надо исо приподнять) появлялись шумы и зерно).

Если так жалеешь - реально, сделай как Илья советует - продай единичку, купи пятак второй и на сдачу хорошую линзу.


Спасибо сказали:

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Germes
сообщение 17.10.2010, 10:16
Сообщение #9





Спасибо сказали: 192 раз(а)


Из: Москва - Петрозаводск
специализируюсь на фотосъемке: Репортажная съемка, фотосъемка детей, фотосъемка животных
мои питомцы: Хаски



Цитата(Tess @ 17.10.2010, 10:23) *
вот соглашусь.

Аня, это всего лишь техника, неважно сколько она стоит. Техника должна работать и оправдывать свою покупку.

Когда я начала выкладывать три года назад в своем блоге фотографии котэ, сделанных пятеркой, нашлись люди, которые крутили пальцем у виска со словами - "ахренеть, вот дура, на пятак котов снимает". Дык не важно, хоть на хассель - важен только результат. Для меня важен результат. Я знаю, что владельцам котов в 99% случаем по барабану, да хоть на спичечный коробок снимай, только сними как надо моего кота. Но дело в том, что снимая, я обязуюсь делать не только породные, но и технически качественные фотографии, а в этом здорово помогает аппарат (например, те же шумы - когда я снимала олимпусом, у меня уже на 200 исо (а даже в студии иногда надо исо приподнять) появлялись шумы и зерно).

Если так жалеешь - реально, сделай как Илья советует - продай единичку, купи пятак второй и на сдачу хорошую линзу.


Единичку то за дорого не продашь, на второй пятак и лизну по-любому придется добавлять.


--------------------
Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Tess
сообщение 17.10.2010, 10:30
Сообщение #10


Прибалтийский Котофотограф Иконка группы
Имя в Skype: tessochka

Спасибо сказали: 1872 раз(а)


Из: Рига, Латвия
специализируюсь на фотосъемке: кошек
мои питомцы: Рыжий Кысь



Germes, вы чего-то попутали.
Второй пятак стоит 1400 лат, новая единичка 2700 лат. Разница - 1300 лат - это ещё одну пятерку можно купить. С поправкой на бэушность единички - ее можно скинуть латов за 2400, а на штуку лат купить какой-нить приличный объектив.

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Germes
сообщение 17.10.2010, 11:04
Сообщение #11





Спасибо сказали: 192 раз(а)


Из: Москва - Петрозаводск
специализируюсь на фотосъемке: Репортажная съемка, фотосъемка детей, фотосъемка животных
мои питомцы: Хаски



Цитата(Tess @ 17.10.2010, 11:30) *
Germes, вы чего-то попутали.
Второй пятак стоит 1400 лат, новая единичка 2700 лат. Разница - 1300 лат - это ещё одну пятерку можно купить. С поправкой на бэушность единички - ее можно скинуть латов за 2400, а на штуку лат купить какой-нить приличный объектив.


Ой, извиняюсь, не заметил, что Марк 3 smile.gif, а разве у него не полная матрица?


--------------------

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Tess
сообщение 17.10.2010, 11:06
Сообщение #12


Прибалтийский Котофотограф Иконка группы
Имя в Skype: tessochka

Спасибо сказали: 1872 раз(а)


Из: Рига, Латвия
специализируюсь на фотосъемке: кошек
мои питомцы: Рыжий Кысь



нет, как это уже обсуждалось, у него кроп 1.3 smile.gif

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Germes
сообщение 17.10.2010, 11:11
Сообщение #13





Спасибо сказали: 192 раз(а)


Из: Москва - Петрозаводск
специализируюсь на фотосъемке: Репортажная съемка, фотосъемка детей, фотосъемка животных
мои питомцы: Хаски



Цитата(Tess @ 17.10.2010, 12:06) *
нет, как это уже обсуждалось, у него кроп 1.3 smile.gif


Ну тогда можно было бы Марк 4 купить, у него рабочее исо, повыше чем у 5 Д, Марк 2, и скорострельность у него несравненно выше.


--------------------

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Alstediy
сообщение 17.10.2010, 11:48
Сообщение #14





Спасибо сказали: 716 раз(а)


Из: Мытищи
специализируюсь на фотосъемке: любитель) лошади, собаки
мои питомцы: кане корсо



Цитата(Germes @ 17.10.2010, 12:11) *
Ну тогда можно было бы Марк 4 купить, у него рабочее исо, повыше чем у 5 Д, Марк 2, и скорострельность у него несравненно выше.


И тот же кроп фактор -1.3)Смысл?
Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Hudorozhkina
сообщение 17.10.2010, 12:30
Сообщение #15



Имя в Skype: Hudorozhkina

Спасибо сказали: 599 раз(а)


Из: Рига, Латвия
специализируюсь на фотосъемке: портретная, животные
мои питомцы: Китайская хохлатая Кнопа, бриташка Булка



Цитата(Илья @ 17.10.2010, 7:01) *
При таком раскладе,я б точно продал единичку и купил пятак2,а на сдачу добавил бы 16-35\2,8.

Во, я так и собиралась, только там со сдачей не особо...

Цитата(Tess @ 17.10.2010, 9:23) *
реально, сделай как Илья советует - продай единичку, купи пятак второй и на сдачу хорошую линзу.
Второй пятак стоит 1400 лат, новая единичка 2700 лат. Разница - 1300 лат - это ещё одну пятерку можно купить. С поправкой на бэушность единички - ее можно скинуть латов за 2400, а на штуку лат купить какой-нить приличный объектив.

Тесс, на ss.lv, продается три единички таких же, за 1350-1450 латов, причем один с пробегом 15 000. А новый можно купить за 2000 Ls (]]>ссылка]]>). Т.е., ты понимаешь, что сдачи хватит только на обмыть =)

Тесс, а давай устроим нашим четырем фотикам тест в одних условиях? unsure.gif

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Tess
сообщение 17.10.2010, 14:58
Сообщение #16


Прибалтийский Котофотограф Иконка группы
Имя в Skype: tessochka

Спасибо сказали: 1872 раз(а)


Из: Рига, Латвия
специализируюсь на фотосъемке: кошек
мои питомцы: Рыжий Кысь



тест можно, только у меня со временем туго smile.gif хотя, воскресенье на будущей неделе могу выкроить.

че-та смешные цены на единички какие-то. смутно верится.
я когда свой пятак покупала сейчас, тоже красивых цен насмотрелась, а в итоге купила за 1400, и это самый дешевый вариант по городу Рига.

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Илья
сообщение 17.10.2010, 16:37
Сообщение #17




ICQ: 460644408

Спасибо сказали: 889 раз(а)


Из: Луна
специализируюсь на фотосъемке: ...
мои питомцы: Вельш корги пемброк. Ам. стафф,CANON



Обесценивается искусствоsmile.gif я почему-то думал,что единичка стоит дороже.


--------------------

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Tess
сообщение 17.10.2010, 16:57
Сообщение #18


Прибалтийский Котофотограф Иконка группы
Имя в Skype: tessochka

Спасибо сказали: 1872 раз(а)


Из: Рига, Латвия
специализируюсь на фотосъемке: кошек
мои питомцы: Рыжий Кысь



Цитата(Илья @ 17.10.2010, 16:37) *
Обесценивается искусствоsmile.gif я почему-то думал,что единичка стоит дороже.

куда уж дороже-то, при том, что это не самый последний писк? smile.gif

на деле, новую купить скорее всего можно будет даже не за 2000, а ближе к 2300. А бэушная техника - всегда дешевеет сильно быстро. Первый пятак сейчас можно за 500 латов купить. В приличном состоянии. Я свой убитый поэтому даже стесняюсь продавать... fingal.gif

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Илья
сообщение 17.10.2010, 19:14
Сообщение #19




ICQ: 460644408

Спасибо сказали: 889 раз(а)


Из: Луна
специализируюсь на фотосъемке: ...
мои питомцы: Вельш корги пемброк. Ам. стафф,CANON



я к сожалению не знаю,что такое латы.Что-то вроде бус?
А техника дешевеет прямо на глазах...


--------------------

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Hudorozhkina
сообщение 17.10.2010, 20:29
Сообщение #20



Имя в Skype: Hudorozhkina

Спасибо сказали: 599 раз(а)


Из: Рига, Латвия
специализируюсь на фотосъемке: портретная, животные
мои питомцы: Китайская хохлатая Кнопа, бриташка Булка



Цитата(Tess @ 17.10.2010, 14:58) *
тест можно, только у меня со временем туго smile.gif хотя, воскресенье на будущей неделе могу выкроить.

че-та смешные цены на единички какие-то. смутно верится.
я когда свой пятак покупала сейчас, тоже красивых цен насмотрелась, а в итоге купила за 1400, и это самый дешевый вариант по городу Рига.

Давай через выходные, если сможешь agree.gif

Я в этом магазине семерку взяла, по самой низкой у нас цене, и писала уже, что она из Хорватии или типа того, но я не сильно из-за этого запарилась =)

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Теги
Нет тегов для показа


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 1:44

Интернет зоомагазин Pardi.ru Ошейники для собак Адресники для собак

Яндекс.Метрика
Натуральное питание для собак Адресник для собаки Ошейник для собак Яндекс цитирования