IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 

Сначала читаем Правила

Пожалуйста, обратите внимание, что этот раздел является закрытым, поэтому просим читателей воздержаться от копи-паста фотографий отсюда на другие ресурсы.

86 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Germes, Учусь фотографировать животных
Tess
сообщение 24.10.2010, 23:07
Сообщение #41

Прибалтийский Котофотограф Иконка группы
Имя в Skype: tessochka

Спасибо сказали: 1872 раз(а)

Из: Рига, Латвия
моя техника: Canon EOS 5D Mark III, Canon EOS 5D Mark II, 24-105 f4/L IS USM, Canon 70-200mm f2.8 L IS II USM
специализируюсь на фотосъемке: кошек
мои питомцы: Рыжий Кысь

Цитата(Germes @ 24.10.2010, 22:49) *
Как говорит мой преподователь по фотографии - "Интернет - это большая помойка, поэтому я туда фотографии не выкладываю". Я с ним согласен.

Со всем уважением, но преподаватель, наверное, просто не умеет интернетом пользоваться, потому так и говорит.
Это из разряда "фотошоп - зло" smile.gif

В наш век информационных технологий интернет, при правильном подходе, превращается в мощный рекламный инструмент. Кроме того, через интернет столькому можно научиться - взять хотя бы наш форум. Я знаю как минимум 5 (пять) человек, которые с очень любительского уровня фотографии подняли на супер-профессиональный уровень. Благодаря интернету.

Если в интернете помойка - то зачем вы здесь вообще?

Спасибо сказали:
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Shandro
сообщение 24.10.2010, 23:13
Сообщение #42

Спасибо сказали: 232 раз(а)

Из: Москва
моя техника: Nikon D700, AF Nikkor 24-85 mm 1:2.8-4 D
специализируюсь на фотосъемке: животные, люди
мои питомцы: Сибирские хаски Гектор и Блейд

Ну я как-то опять же не подразделяю на "это пойдет в инет" "а это я напечатаю". Изначально лично я готовлю оригинал, как правило формата А4, потом из этого делаю вариант для веба, ну а далее стараюсь выбрать лучшие снимки, чтоб не стыдно показать было. И то с отбором у меня пока туго, т.к. пока не могу объективно смотреть на свои работы confused.gif В итоге после съемки у меня формируется папка с тремя подпапками "рав", "жпег", "для веб".
Интернет это удобный способ поделиться своими достижениями. Не у каждого есть возможность организовать персональную выставку, да и потом я уверена, что в интернете вероятность, того, что твои работы увидет большее количество людей, выше. А просто напечатав снимки, кто их увидит, кроме родственников и друзей.
+Цитировать сообщение
Shandro
сообщение 24.10.2010, 23:27
Сообщение #43

Я согласна с Tess. Банальный пример из собственного опыта. Недавно в соседнюю квартиру поселились новые люди. Произошло наше знакомство. Я рассказала про то, что учусь фотографировать и отправила ссылку на свой веб альбом. Результатом было то, что люди проявили интерес и изъявили желание, чтобы я поснимала их очаровательную малодую абессиночку.
Или еще, после того как мама моей крестницы в одной из социальных сетей выложила фотографии ( в том числе и с корзинкой, которая Вам, Андрей, если помните, не понравилась wink.gif), некоторые из молодых мама заинтересовались и с одной из них мы уже договорились о съемке ее дочи. Это очень важно для меня, это очень хороший шанс набраться больше опыта в интересующей меня сфере и быть может получать материальное вознаграждение за свои труды blush.gif

+Цитировать сообщение
Germes
сообщение 24.10.2010, 23:39
Сообщение #44

Спасибо сказали: 192 раз(а)

Из: Москва - Петрозаводск
моя техника: Canon 1 DX, Canon 5D Mark 2,Leica M7 0.72 Silver, Canon 40D, Leica Summarit-S 70mm f/2.5, Leica Elmar-S 180mm f/3.5 APO CS Canon 24-70 2/8 L. Canon 70-200 2/8 IS, Canon 28-300 3.5-5.6 IS L. Canon 135 2 L, Canon 400 L IS 2.8 II
специализируюсь на фотосъемке: Репортажная съемка, фотосъемка детей, фотосъемка животных
мои питомцы: Хаски

Цитата(Shandro @ 25.10.2010, 0:27) *
Я согласна с Tess. Банальный пример из собственного опыта. Недавно в соседнюю квартиру поселились новые люди. Произошло наше знакомство. Я рассказала про то, что учусь фотографировать и отправила ссылку на свой веб альбом. Результатом было то, что люди проявили интерес и изъявили желание, чтобы я поснимала их очаровательную малодую абессиночку.
Или еще, после того как мама моей крестницы в одной из социальных сетей выложила фотографии ( в том числе и с корзинкой, которая Вам, Андрей, если помните, не понравилась wink.gif), некоторые из молодых мама заинтересовались и с одной из них мы уже договорились о съемке ее дочи. Это очень важно для меня, это очень хороший шанс набраться больше опыта в интересующей меня сфере и быть может получать материальное вознаграждение за свои труды blush.gif

Оль, у меня в неделю съемок по 15 без интернета, просто я приезжаю к клиенту и показываю свои альбомы, иногда портфолио. Наши преподаватели Шандин и Муравьев, очень известные фотографы, хотя в интернете их почти нет. Да я согласен, интернет полезная штука, с помощью интернета я везде пиарю свою собаку. Я выложил здесь свои фотографии, и в итоге получил какие то глупые насмешки, хотя я уже работаю фотографом не первый день, и работаю не только в России, но и за границей и в журналах печатаюсь. Михаилу Муравьеву я уже фотографию показал, и полулил критику, но в общем то ему фотография понравилась. Теперь покажу Сергею Шандину (может ты читала его книгу), просто я знаю, что от этих людей я получу совет, а не иронию. Я же не говорю, что я мастер в съемке животных, я тему и создал, что учусь фотографировать животных (вроде честно).

--------------------

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
KOFEstudio
сообщение 25.10.2010, 0:22
Сообщение #45

Добрый критик Иконка группы
Имя в Skype: tatianatk

Спасибо сказали: 762 раз(а)

Из: Москва, Россия
моя техника: Nikon D700
специализируюсь на фотосъемке: собак, щенков, лошадей
мои питомцы: бигль, волнистый попугайчик то один, то два, английский спрингер спаниель

Germes, Раз Вы считаете, что тут одна ирония (практически Вы один так считаете), то зачем именно здесь учиться? Каждый выбирает курс для себя и под себя. Возможно у Уважаемых Муравьёва и Шандина такие фото вызовут восторг, да или просто одобрение, то у анималистов врядли. Кстати оба автора представлены в интернете, это так, к слову.

А кстати, Вы что, думаете, что у Вас у одного профильное образование, достаточное кол-во съёмок в неделю, выставки, поездки и публикации? Так вот, тут тоже есть такие люди, поверьте. Просто каждый занят своим делом и снимает то, что ему ближе. Но и это не отменяет элементарных законов построения кадра, сюжета и т.д. Короче об этом я уже писала.
А в общем мне не горячо и не холодно от того, что Вы тут публикуете. Просили критики - пожалуйста. Но на пустые перепалки лично мне жалко времени.

С Уважением

+Цитировать сообщение
Putimceva
сообщение 25.10.2010, 2:32
Сообщение #46

Имя в Skype: putimceva.i

Спасибо сказали: 231 раз(а)

Из: Красноярск
моя техника: Canon 60D, EF-S 18-55, EF 50 mm f/1,8, 70-200 4L, EF-S 60 mm 2.8 macro
специализируюсь на фотосъемке: собак
мои питомцы: Ньюф, лабрадор.

Цитата(Germes @ 25.10.2010, 4:39) *
Я выложил здесь свои фотографии, и в итоге получил какие то глупые насмешки, хотя я уже работаю фотографом не первый день, и работаю не только в России, но и за границей и в журналах печатаюсь. Михаилу Муравьеву я уже фотографию показал, и полулил критику, но в общем то ему фотография понравилась. Теперь покажу Сергею Шандину (может ты читала его книгу), просто я знаю, что от этих людей я получу совет, а не иронию.

Ирония в вашей теме если и была, то только по поводу того, что
""Интернет - это большая помойка, поэтому я туда фотографии не выкладываю". Я с ним согласен."
"Тут дело не в скромности"
"Тем более люди эти известные, публичные. Я и в Москве выставлялся, просто часто бываю за границей."

По фотографиям иронии нет, есть лишь критика, объективная или субъективная, но совершенно лишенная иронии. И советы. Или вам тоже нужно молчаливое восхищение, раз уж Михаилу Муравьеву "в общем фотография понравилась"?

И я абсолютно согласна с KOFEstudio, "это не отменяет элементарных законов построения кадра, сюжета и т.д."

+Цитировать сообщение
Fishka
сообщение 26.10.2010, 17:16
Сообщение #47

Спасибо сказали: 96 раз(а)

Из: Калуга
моя техника: Canon 40d, 24-105/4L, 70-200/2,8
специализируюсь на фотосъемке: учусь:)
мои питомцы: золотистый ретривер, кошка

Цитата(Germes @ 24.10.2010, 20:06) *
]]>]]>

smile3.gif Предлагаю попробовать снимать с хасок ошейники и шлейки, особенно в кадрах, где они на природе, как здесь, например rolleyes.gif

--------------------
Жизнь - это череда упущенных кадров...

+Цитировать сообщение
Germes
сообщение 5.11.2010, 18:40
Сообщение #48

моя техника: Canon 1 DX, Canon 5D Mark 2,Leica M7 0.72 Silver, Canon 40D, Leica Summarit-S 70mm f/2.5, Leica Elmar-S 180mm f/3.5 APO CS Canon 24-70 2/8 L. Canon 70-200 2/8 IS, Canon 28-300 3.5-5.6 IS L. Canon 135 2 L, Canon 400 L IS 2.8 II
специализируюсь на фотосъемке: Репортажная съемка, фотосъемка детей, фотосъемка животных

1
]]>]]>

2
]]>]]>

--------------------
+Цитировать сообщение
Laini
сообщение 5.11.2010, 18:43
Сообщение #49

Алена Артамонова
Имя в Skype: laini.ru

Спасибо сказали: 4353 раз(а)

Из: Россия, Москва/Дмитров
моя техника: canon 5d mark III, 70-200/2.8L, 24-105/4L IS, tamron 90/2.8 macro, пыха yongnuo 560II + yn rf603
специализируюсь на фотосъемке: собаки
мои питомцы: далматины и бриташки Алартлайн

вот из серии "у меня есть кошка, лампочка и светосильный объектив. и что с этим делать - я не знаю"
фото не о чем имхо. что Вы хотели на них показать?

--------------------
Критика - она как помидор, можно выжать на себя, извазюкаться и обижаться, а можно собрать побольше и сварить изумительное варенье, ну или хотя бы постричь в салат. Выбор - только за вами. (с) мое

P.S.: Не занимаюсь коммерческой съемкой с 2009 года - Laini since 2010

P.P.S.: Новички! порадуйте меня - прочитайте правила! не нарывайтесь на бан

x 3
x 2
x 1
::просмотр::

+Цитировать сообщение
Germes
сообщение 5.11.2010, 18:46
Сообщение #50

Цитата(Laini @ 5.11.2010, 18:43) *
вот из серии "у меня есть кошка, лампочка и светосильный объектив. и что с этим делать - я не знаю"
фото не о чем имхо. что Вы хотели на них показать?

Хотел подчеркнуть глаза. Что же вам не нравится, хорошая прорисовка, хорошая поза кошки. Не все же фотографии всякой дребеденью перегружать, иногда можно и просто животное снять, без других объектов.

--------------------

+Цитировать сообщение
Laini
сообщение 5.11.2010, 18:57
Сообщение #51

Алена Артамонова
Имя в Skype: laini.ru

Спасибо сказали: 4353 раз(а)

Из: Россия, Москва/Дмитров
моя техника: canon 5d mark III, 70-200/2.8L, 24-105/4L IS, tamron 90/2.8 macro, пыха yongnuo 560II + yn rf603
специализируюсь на фотосъемке: собаки
мои питомцы: далматины и бриташки Алартлайн

Цитата
Хотел подчеркнуть глаза

глаз для рассмотрения хорошо получился только один - тот, что слева.
на второ фото глаз почти и не видно

Цитата
хорошая прорисовка,

одной резкости мало для хорошей фото

Цитата
хорошая поза кошки

на первом кадре позу мягко говоря не видно, на втором поза напряженно-напуганая - кошь явно стремиться свалить
ничего хорошего в этом не вижу

--------------------
Критика - она как помидор, можно выжать на себя, извазюкаться и обижаться, а можно собрать побольше и сварить изумительное варенье, ну или хотя бы постричь в салат. Выбор - только за вами. (с) мое

P.S.: Не занимаюсь коммерческой съемкой с 2009 года - Laini since 2010

P.P.S.: Новички! порадуйте меня - прочитайте правила! не нарывайтесь на бан
+Цитировать сообщение
Fishka
сообщение 5.11.2010, 23:17
Сообщение #52

Спасибо сказали: 96 раз(а)

Из: Калуга
моя техника: Canon 40d, 24-105/4L, 70-200/2,8
специализируюсь на фотосъемке: учусь:)
мои питомцы: золотистый ретривер, кошка

Цитата(Germes @ 5.11.2010, 18:46) *
хорошая поза кошки.

Далеко нет strah.gif

--------------------
Жизнь - это череда упущенных кадров...

+Цитировать сообщение
Knopik
сообщение 7.11.2010, 14:24
Сообщение #53

Спасибо сказали: 30 раз(а)

Из: Сургут, ХМАО
моя техника: Canon 5D MarkII, Canon 24-70, Canon 50, Гелиос 44-2
специализируюсь на фотосъемке: животные, дети, природа
мои питомцы: Скоттиш-страйт, БКШ, шпиц

Germes, я тут недавно, больше читаю, чем выкладываю фото или что-то пишу, но прочитав Вашу тему у меня сложилось впечатление (впрочем как и при общении с фотографами-пейзажистами, -репортажниками, -портретистами, -свадебниками и т.д.), что Вы пытаетесь здесь всем доказать, что при съемке животных в студии или на природе особых умений и не требуется, главное иметь фотоаппарат и объект для съемки. Что если взять кошку и снять ее в темной комнате, то получится шедевр. Зачем тратить много времени для изучения породных особенностей и выгодных, выигрышных поз? Манаться с фонами, вазочками и коробочками? Любителям кошечек и собачек и так сойдет (трепещите! я подчеркнул кошкин глаз!).
Я, конечно, не знакома с Вашими высокохудожественными фото, которые удостоились выставки, но кошачьи фото пока мало впечатляют, прошу простить.
+Цитировать сообщение
Germes
сообщение 7.11.2010, 18:13
Сообщение #54

Цитата(Knopik @ 7.11.2010, 14:24) *
Germes, я тут недавно, больше читаю, чем выкладываю фото или что-то пишу, но прочитав Вашу тему у меня сложилось впечатление (впрочем как и при общении с фотографами-пейзажистами, -репортажниками, -портретистами, -свадебниками и т.д.), что Вы пытаетесь здесь всем доказать, что при съемке животных в студии или на природе особых умений и не требуется, главное иметь фотоаппарат и объект для съемки. Что если взять кошку и снять ее в темной комнате, то получится шедевр. Зачем тратить много времени для изучения породных особенностей и выгодных, выигрышных поз? Манаться с фонами, вазочками и коробочками? Любителям кошечек и собачек и так сойдет (трепещите! я подчеркнул кошкин глаз!).
Я, конечно, не знакома с Вашими высокохудожественными фото, которые удостоились выставки, но кошачьи фото пока мало впечатляют, прошу простить.

А что, я писал где то, что это шедевр? Вы приписываете мне слова, которых я не говорил. Если вы считаете, что вот просто сфотографировать объект в темном помещении, не зная основ постановки света и приемов съемки, то о чем еще можно говорить. Да я специализируюсь на репортажной и комерческой съемке, так я это и написал в первом посте. А настроженная поза кошки на фотографии очень хорошо характеризует характер моей кошки. Какие то тут грубыи и порой хамские комментарии, как это очень непрофессионально. В среде в которой общаюсь я, гораздо больше уважения.

--------------------

+Цитировать сообщение
Knopik
сообщение 7.11.2010, 19:34
Сообщение #55

Спасибо сказали: 30 раз(а)

Из: Сургут, ХМАО
моя техника: Canon 5D MarkII, Canon 24-70, Canon 50, Гелиос 44-2
специализируюсь на фотосъемке: животные, дети, природа
мои питомцы: Скоттиш-страйт, БКШ, шпиц

Цитата(Germes @ 7.11.2010, 18:13) *
А что, я писал где то, что это шедевр? Вы приписываете мне слова, которых я не говорил.

Я абсолютно ничего Вам не приписываю, я просто выразила собственные ощущения после прочтения этой темы и просмотра фотографий.

Если вы считаете, что вот просто сфотографировать объект в темном помещении, не зная основ постановки света и приемов съемки, то о чем еще можно говорить.

Если бы Вы сняли его шедеврально, то никто бы и слова Вам не сказал. Честно. Но Вы пришли, выложили средненькую фотографию и искренне удивляетесь "Что же вам не нравится, хорошая прорисовка, хорошая поза кошки. Не все же фотографии всякой дребеденью перегружать, иногда можно и просто животное снять, без других объектов" (с). А вопросы были абсолютно не к посторонним предметам, а к главному предмету съемки. Отсюда у меня и складывается впечатление, что Вы априори ждете похвалы от такого, казалось бы, плевого дела, как съемки такого "банального предмета" - кошки.

Какие то тут грубыи и порой хамские комментарии, как это очень непрофессионально. В среде в которой общаюсь я, гораздо больше уважения.

Хамства в моем посте 0. Может это зависит от интонации, с которой Вы его читаете? Попробуйте более дружественную.
Я даже просила меня простить, если чем-то Вас задела.

+Цитировать сообщение
Germes
сообщение 4.12.2010, 0:20
Сообщение #56

Такие вот фотографии есть свежие, интересно ваше мнение:

1.
]]>]]>

2.
]]>]]>

3
]]>]]>

--------------------

+Цитировать сообщение
Анна Ш.
сообщение 4.12.2010, 10:23
Сообщение #57

Имя в Skype: ashilova69

Спасибо сказали: 882 раз(а)

Из: Нижний Новгород
моя техника: sony а 700, а 99; sony 50/1.4; sony16-80/3.5-4.5СZ, sony 70-200/2.8
специализируюсь на фотосъемке: собак и чуть-чуть кошек :)
мои питомцы: Русский той Хвалёна

Масявики прелесть! На первой глазки понравились! На второй не хватает таких ярких голубых глазок. Взяла на себя смелость предложить свой вариант обработки

]]>]]>

x 1
x 1
x 2
::просмотр::

+Цитировать сообщение
ziabba
сообщение 4.12.2010, 10:50
Сообщение #58

Дзюбанова Елена

Спасибо сказали: 275 раз(а)

Из: Петербург
моя техника: Nikon D300, Sigma 24-70 2,8 и еще некоторые :))
специализируюсь на фотосъемке: учусь пока :)
мои питомцы: кошки Василиса, Дуська

Котейки хорошие rolleyes.gif
Но на 2-ой и 3-й глаза смотряться мертвыми, т.к. темные и нет бликов..
Это я так понимаю, от неудачно поставленного света confused.gif

еще 2-ая и 3-ая уходит местами в желтизну - смотриться, как грязь...((

--------------------
Муррррррр :)
+Цитировать сообщение
Shandro
сообщение 4.12.2010, 11:00
Сообщение #59

Согласна, глаза хотелось бы повыразительнее )

+Цитировать сообщение
Germes
сообщение 4.12.2010, 15:54
Сообщение #60

Анна Ш, спасибо, так гораздо лучше. Блеска в глазах нет, потому что я снимал со светом от окна, без вспышки, а как сделать блик в глазах в фотошопе - я не знаю. Как вы блик сделали, если не секрет?

У меня с цветом все впорядке в желтизну нигде не уходит.

--------------------

+Цитировать сообщение

86 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему