IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )





31 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> нарушение авторских прав
Laini
сообщение 29.1.2008, 17:00
Сообщение #41


Алена Артамонова
Имя в Skype: laini.ru

Спасибо сказали: 4362 раз(а)


Из: Россия, Москва/Дмитров
специализируюсь на фотосъемке: собаки
мои питомцы: далматины и бриташки Алартлайн



... И тишина ...

мы же только что отправили письмо в Эксмо (пишу с почты).
До Мира пока не дозвонилась, гудки странные, попробую узнать по своим каналам - может, они реорганизовались или еще что...


--------------------
Критика - она как помидор, можно выжать на себя, извазюкаться и обижаться, а можно собрать побольше и сварить изумительное варенье, ну или хотя бы постричь в салат. Выбор - только за вами. (с) мое

P.S.: Новички! порадуйте меня - прочитайте правила! не нарывайтесь на бан

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
asha
сообщение 29.1.2008, 19:48
Сообщение #42




ICQ: 246648504

Спасибо сказали: 10 раз(а)


Из: псков, россия
специализируюсь на фотосъемке: животных
мои питомцы: йорк



аха, смотрю, что проблема авторских прав актуальна.
я только 20 дней назад закончила свою полугодовалую волокиту с судом с местной газетой. Опубликовали мою фотографию на гл. странице, еще отнекивались, дескать все законно. Я победила. Точнее закончила разумным миром. С такими бестолковыми людьми не хотелось иметь дела и так все затянулось оч. надолго.
Обязательно отправляйте претензию с подписью о доставке.
Говорить могу следующее: для СМИ если тема актуальна, то размещать можно; это фото было размещено на постороннем сайте, там где авторство не указывается; и самое забавное (надеюсь, ваши так не скажут) - в инете нет авторских прав, я плачу, значит, беру,что нужно. Кстати, подвох в актуальности проходит. У меня была фотография девушка с ботинками прыгает. Разместили ее в конце августа - конец лета - сказали, что актуально, судья одобрила, но с огромным сомнением.
Если будут вопросы по документации, могу прислать. Так же могу дать контакт (аську) адвоката, она возможно поможет.

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Samin
сообщение 29.1.2008, 20:54
Сообщение #43


Алексей Кожемякин
Имя в Skype: samins5
ICQ: 54200979

Спасибо сказали: 143 раз(а)


специализируюсь на фотосъемке: собаки, кошки, люди
мои питомцы: далматинка Бонька



Цитата(asha @ 29.1.2008, 19:48) *
аха, смотрю, что проблема авторских прав актуальна.
я только 20 дней назад закончила свою полугодовалую волокиту с судом с местной газетой. Опубликовали мою фотографию на гл. странице, еще отнекивались, дескать все законно. Я победила. Точнее закончила разумным миром.



А, можно выложить на форум исковое письмо, ответ на него редакции газеты и решение суда?

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
asha
сообщение 29.1.2008, 21:17
Сообщение #44




ICQ: 246648504

Спасибо сказали: 10 раз(а)


Из: псков, россия
специализируюсь на фотосъемке: животных
мои питомцы: йорк



ответа редакции не было
вот мой текст:

В редакцию газеты «Время Псковское»
г.Псков, ул. Некрасова, д.9
от Шагаровой Алины Олеговны
г.Псков, ул Рокоссовского, 13-70
Контактные телефоны:
8 (8112) 54-04-19, 8 921-210-25-51

ПРЕТЕНЗИОННОЕ ПИСЬМО


В выпуске № 58 (148) газеты «Время Псковское» от 23 августа 2007 года на обложке была неправомерно использована и опубликована фотография девушки под названием «Мир прекрасен», автором которой я являюсь.
В соответствии со ст. 7 Закона РФ «Об авторском праве и смежных правах» от 9 июля 1993 г. N 5351-1 (далее – Закон) фотографические произведения являются объектами авторского права. В соответствии со ст. 16 Закона Автору в отношении его произведения принадлежат исключительные права, в том числе право осуществлять и разрешать осуществлять следующие действия:
- воспроизводить произведение в одном и более экземплярах;
- переделывать (перерабатывать) произведение;
- публично показывать произведение (право на публичный показ);
- распространять экземпляры произведения любым способом

Редакция Вашей газеты не получала от меня или моих представителей согласие/разрешение на использование, в том числе опубликование моего произведения. Более того, фотография опубликована даже без указания авторства.

Таким образом, имеет место незаконное использование моего авторского произведения и нарушение положений и требований Закона. Согласно ст. 48 Закона незаконное использование произведений или объектов авторских или иных смежных прав влечет за собой гражданско-правовую, административную или уголовную ответственность в соответствии с законодательством РФ. Физическое или юридическое лицо, которое не выполняет требований Закона, является нарушителем авторских и смежных прав.

Автор вправе защищать свои права способами, предусмотренными Гражданским кодексом Российской Федерации. Автор произведения вправе требовать по своему выбору от нарушителя вместо возмещения убытков выплаты компенсации в размере от 10 тысяч рублей до 5 миллионов рублей. Компенсация подлежит взысканию при доказанности факта правонарушения независимо от наличия или отсутствия убытков (ст. 49 Закона).
Предлагаю урегулировать сложившуюся ситуацию во внесудебном порядке, учитывая назначение и тираж издания.

В противном случае оставляю за собой право обратиться для защиты своих прав в суд.


« 18 » сентября 2007 года А.О.Шагарова


Спасибо сказали:

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
asha
сообщение 29.1.2008, 21:20
Сообщение #45




ICQ: 246648504

Спасибо сказали: 10 раз(а)


Из: псков, россия
специализируюсь на фотосъемке: животных
мои питомцы: йорк



поскольку я пошлана мир, нужен ли текст решения суда? там все достаточно просто.
могу написать номера статей:
п.1 ст7, п.1 ст.9, п.1 ст.15, п.2 ст.16,48,49 Закона РФ "Об авторском и смежных правах"

Если будет нужно могу потом иск кинуть, он достаточно объемный

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Samin
сообщение 29.1.2008, 21:24
Сообщение #46


Алексей Кожемякин
Имя в Skype: samins5
ICQ: 54200979

Спасибо сказали: 143 раз(а)


специализируюсь на фотосъемке: собаки, кошки, люди
мои питомцы: далматинка Бонька



Супер! Ждем исковое письмо. Шаг второй smile.gif

И еще не понятно, по поводу актуальности.

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
asha
сообщение 29.1.2008, 21:32
Сообщение #47




ICQ: 246648504

Спасибо сказали: 10 раз(а)


Из: псков, россия
специализируюсь на фотосъемке: животных
мои питомцы: йорк



Актуальность - на злобу дня. Например - день города в москве, редакторы могут взять фото салюта - дескать актуально для сми, несет оттенок просвещения.

В Псковский городской суд
Истец: Шагарова Алина Олеговна
г.Псков, ул.Рокоссовского, 13-70
Ответчик: газета «Время Псковское»
г.Псков, ул.Некрасова, д.9
Главный редактор: Николенко Л.И.

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

В выпуске № 58 (148) газеты «Время Псковское» тиражом 8020 экземпляров от 23 августа 2007 года на обложке была неправомерно использована и опубликована фотография девушки под названием «Мир прекрасен», автором которой я являюсь.
Редакция газеты не получала от меня или моих представителей согласие или разрешение на использование, в том числе опубликование моего произведения. Более того, фотография опубликована даже без указания авторства.
Фотография была сделана мной 14 июня 2007 в г. Пскове фотокамерой Nikon d70, объектив Nikkor AF 70–300mm f/4.0–5.6 G (фокусное расстояние 85 мм, диафрагма 4.2, выдержка 1/1600 сек., приоритет светосилы). Фотосессия была заказана и оплачена Разыграевой Ольгой Михайловной. Она же изображена на представленных фотографиях. В качестве доказательства авторства могу предоставить исходную фотографию оригинального размера в некадрированном варианте, а также другие фотографии Разыграевой О.М. с данной фотосессии.
Я являюсь фотографом любителем, членом АНО «Фотографы города Пскова», председателем Ассоциации молодых фотографов г.Пскова, имею несколько цветных публикаций в журналах «Ретривер», «Голден ретривер», «Нескучная собака». Мои фотографии использовались в дизайнах нескольких сайтов и оформлениях страниц, вот яркие примеры www.faraondog.ru и www.doggi.ru, www.dogshow.ru. Имею авторские страницы на многих известных российских и иностранных фоторесурсах: www.fotocommunity.de, www.art.skobar.ru, www.photosight.ru и других. У меня есть также персональный сайт ]]>http://www.photo-style.biz]]>. На моем персональном сайте, а также на персональных страницах и была размещена спорная фотография с моей подписью, где в полной мере присутствует моя реальная контактная информация. На каждом ресурсе, где представлены мои фотоработы имеется предупреждение о том, что при использовании моих фотографий необходима ссылка на мое авторство, а также на ресурс, откуда была взята фоторабота. Любое заинтересованное лицо может обратиться к автору за разрешением использовать ту или иную фотографию в рекламных или коммерческих целях.
В соответствии со ст. 7 Закона РФ «Об авторском праве и смежных правах» от 9 июля 1993 г. N 5351-1 (в ред. Федеральных законов от 19.07.1995 N 110-ФЗ, от 20.07.2004 N 72-ФЗ) (далее – Закон) фотографические произведения являются объектами авторского права.
Автору в отношении его произведения принадлежат:
1. Личные неимущественные права (ст. 15 Закона):
• право признаваться автором произведения (право авторства);
• право использовать или разрешать использовать произведение под подлинным именем автора, псевдонимом либо без обозначения имени, то есть анонимно (право на имя);
• право обнародовать или разрешать обнародовать произведение в любой форме (право на обнародование), включая право на отзыв;
• право на защиту произведения, включая его название, от всякого искажения или иного посягательства, способного нанести ущерб чести и достоинству автора (право на защиту репутации автора).
2. Исключительные права на использование произведения в любой форме и любым способом, в том числе право осуществлять и разрешать осуществлять следующие действия (ст. 16 Закона):
• воспроизводить произведение в одном и более экземплярах;
• переделывать (перерабатывать) произведение;
• публично показывать произведение (право на публичный показ);
• распространять экземпляры произведения любым способом.

Таким образом, имеет место незаконное использование моего авторского произведения и нарушение положений и требований Закона. Физическое или юридическое лицо, которое не выполняет требований Закона, является нарушителем авторских и смежных прав (ст. 48 Закона).
Автор вправе защищать свои права способами, предусмотренными Гражданским кодексом Российской Федерации и вправе требовать по своему выбору от нарушителя вместо возмещения убытков выплаты компенсации: в размере от 10 тысяч рублей до 5 миллионов рублей, определяемом по усмотрению суда, исходя из характера нарушения. Обладатель исключительного права вправе требовать от нарушителя выплаты компенсации за каждый случай неправомерного использования произведения либо за допущенные правонарушения в целом.
Компенсация подлежит взысканию при доказанности факта правонарушения независимо от наличия или отсутствия убытков (ст. 49 Закона, п. 13 Информационного письма № 47 Президиума ВАС РФ от 28 сентября 1999 г.).
Также редакцией было нарушено право авторства, предусмотренного ч. 1 ст. 15 Закона, т.е. право физического лица, творческим трудом которого создано произведение, признаваться автором этого произведения, что вызывает у меня нравственные переживания, связанные с замалчиванием моих художественных достижений. Кроме того в беседе по телефону с главным редактором газеты Николенко Л.И. она назвала меня «мошенницей», так как я выдаю чужие фотографии за свои.
Авторы и исполнители в случае нарушения их личных неимущественных прав или имущественных прав также вправе требовать от нарушителя возмещения морального вреда (п.3 ст.49 Закона, ст.151 ГК РФ).
18 сентября 2007 года заказным письмом с уведомлением о вручении я отправила в редакцию претензионное письмо с предложением урегулировать сложившуюся ситуацию во внесудебном порядке и выплатить мне предусмотренную Законом компенсацию (Приложение № 2-4).
19 сентября, исходя из даты указанной на уведомлении о вручении, письмо было получено редакцией газеты. Никакого ответа до настоящего момента их газеты «Время Псковское» я не получила.
На основании вышеизложенного, учитывая назначение и крупный тираж издания (8020 экз.), и руководствуясь ст.ст. 48, 49 Закона РФ “Об авторском праве и смежных правах” и ст.ст.131-133 ГПК РФ, ПРОШУ:

1. Взыскать с Ответчика компенсацию в размере 15 000 рублей.
2. Взыскать с Ответчика моральный вред в размере 5 000 рублей за использование моего авторского произведения без указания моего имени.
3. Взыскать с Ответчика расходы по государственной пошлине в размере 650 рублей, а также расходы за услуги моего адвоката.

Приложение:
1. Копия газеты.
2. Копия претензионного письма.
3. Квитанция о отправке ценного письма.
4. Копии искового заявления с приложениями (2 экз.)
5. Квитанция об уплате государственной пошлины.
6. Копия справки о том, что Шагарова А.О. является членом АНО «Фотографы города Пскова
7. Копия справки о том, что Шагарова А.О. является председателем Ассоциации молодых фотографов города Пскова при АНО « Фотографы города Пскова»
8. Фотография

15 ноября 2007 года Шагарова А.О.


Спасибо сказали:

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Samin
сообщение 29.1.2008, 21:43
Сообщение #48


Алексей Кожемякин
Имя в Skype: samins5
ICQ: 54200979

Спасибо сказали: 143 раз(а)


специализируюсь на фотосъемке: собаки, кошки, люди
мои питомцы: далматинка Бонька



Спасибо! Каков был ответ редакции газеты? Шаг третий.

Прошу Наталью Светличную прокоментировать, по поводу актуальности ссылкой на законодательтсво, если таковое есть. Мое мнение актуальность можно "прикрутить" к чему угодно.

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
asha
сообщение 29.1.2008, 22:22
Сообщение #49




ICQ: 246648504

Спасибо сказали: 10 раз(а)


Из: псков, россия
специализируюсь на фотосъемке: животных
мои питомцы: йорк



абсолютно согласна, что прикрутить к чему угодно можно. Вот они и прикрутили, за уши притянули, можно сказать.
Ответ редакции - никакого. На претензию "забили", в суд пришли с вышеуказанными док-вами.
Они взяли фотографию, которая гуляла где-то в сети, возможно обманули, а может и нет.
Сказали, что авторство не было указано, а газета не подписывает фотографии вообще - такова политика их организации.
Если что-то вспомню еще про реакцию, допишу

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Samin
сообщение 29.1.2008, 22:35
Сообщение #50


Алексей Кожемякин
Имя в Skype: samins5
ICQ: 54200979

Спасибо сказали: 143 раз(а)


специализируюсь на фотосъемке: собаки, кошки, люди
мои питомцы: далматинка Бонька



Цитата(asha @ 29.1.2008, 22:22) *
абсолютно согласна, что прикрутить к чему угодно можно. Вот они и прикрутили, за уши притянули, можно сказать.
Ответ редакции - никакого. На претензию "забили", в суд пришли с вышеуказанными док-вами.
Они взяли фотографию, которая гуляла где-то в сети, возможно обманули, а может и нет.
Сказали, что авторство не было указано, а газета не подписывает фотографии вообще - такова политика их организации.
Если что-то вспомню еще про реакцию, допишу


Вопрос по процессу. Вы ознакомились с отзывом ответчика на Ваше исковое письмо? На сколько грамотно себя вел ответчик в зале суда, ходатайствовал, ссылался на законы для подкрепления своих слов или так воду лил больше?

Протокола суда случаем у Вас нет? Мировая у Вас была на конкретную сумму, которую указали?

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Svetlichnaya
сообщение 29.1.2008, 23:57
Сообщение #51





Спасибо сказали: 156 раз(а)


Из: МО, Зеленая Роща
специализируюсь на фотосъемке: животных
мои питомцы: два лабрадора и кошка



У СМИ действительно есть несколько расширенные права на использование тех или иных изображений. Но, во-первых, в нашем случае, это не СМИ, а книга, а во-вторых понятия "актуальности для СМИ" нет в законе. Вот несколько выдержек из новой части ГК РФ:

ст. 1274
Цитата
1. Допускается без согласия автора или иного правообладателя и без выплаты вознаграждения, но с обязательным указанием имени автора, произведение которого используется, и источника заимствования:

... 5) воспроизведение или сообщение для всеобщего сведения в обзорах текущих событий средствами фотографии, кинематографии, путем сообщения в эфир или по кабелю произведений, которые становятся увиденными или услышанными в ходе таких событий, в объеме, оправданном информационной целью;
Т.е. здесь речь идет об изображении (репортаже) событий, о которых идет речь в обзоре. Это никак не может быть иллюстрация к статье. Поэтому я считаю, что Алина могла добиться большего, чем мирового соглашения.

ст. 1276 ГК
Цитата
Допускается без согласия автора или иного правообладателя и без выплаты вознаграждения воспроизведение, сообщение в эфир или по кабелю фотографического произведения, произведения архитектуры или произведения изобразительного искусства, которые постоянно находятся в месте, открытом для свободного посещения, за исключением случаев, когда изображение произведения таким способом является основным объектом этого воспроизведения, сообщения в эфир или по кабелю либо когда изображение произведения используется в коммерческих целях.


Закон о СМИ
Цитата
Статья 42. Авторские произведения и письма

Редакция обязана соблюдать права на используемые произведения, включая авторские права, издательские права, иные права на интеллектуальную собственность. Автор либо иное лицо, обладающее правами на произведение, может особо оговорить условия и характер использования предоставляемого редакции произведения...


--------------------

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Mara
сообщение 30.1.2008, 0:39
Сообщение #52





Спасибо сказали: 2 раз(а)


специализируюсь на фотосъемке: всего подряд
мои питомцы: английский сеттер



Ален, негатив нашла.
Завтра делаю отпечаток и посылаю письмо...

У меня тока один вопрос. Сколько обычно платят за использование фотографии на законных основаниях издатели?
Хотелось бы хотя б порядок цен услышать

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Laini
сообщение 30.1.2008, 1:45
Сообщение #53


Алена Артамонова
Имя в Skype: laini.ru

Спасибо сказали: 4362 раз(а)


Из: Россия, Москва/Дмитров
специализируюсь на фотосъемке: собаки
мои питомцы: далматины и бриташки Алартлайн



Цитата(Mara @ 30.1.2008, 0:39) *
У меня тока один вопрос. Сколько обычно платят за использование фотографии на законных основаниях издатели?
Хотелось бы хотя б порядок цен услышать


по разному, как договоришься.
у нас разброс 500-2000р/фото - в зависимости от...


--------------------
Критика - она как помидор, можно выжать на себя, извазюкаться и обижаться, а можно собрать побольше и сварить изумительное варенье, ну или хотя бы постричь в салат. Выбор - только за вами. (с) мое

P.S.: Новички! порадуйте меня - прочитайте правила! не нарывайтесь на бан

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
leon
сообщение 31.1.2008, 10:44
Сообщение #54





Спасибо сказали: 1 раз(а)


специализируюсь на фотосъемке: не специализируюсь:)
мои питомцы: нет



Цитата(Laini @ 29.1.2008, 2:21) *
Маша, Ольга, Елена - как у вас с письмами дела?


свое фсе отправила. Ждем результатов. wink.gif

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Mara
сообщение 1.2.2008, 14:23
Сообщение #55





Спасибо сказали: 2 раз(а)


специализируюсь на фотосъемке: всего подряд
мои питомцы: английский сеттер



я тоже пока не отправила...
И судя по всему раньше понедельника мне это не светит... unsure.gif

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
ОльгаК
сообщение 1.2.2008, 20:47
Сообщение #56





Спасибо сказали: 0 раз(а)


специализируюсь на фотосъемке: животные
мои питомцы: собаки



Только сегодня удалось заехать в книжный и просмотреть эту книгу Сабанеева "Охотничьи собаки". Нашла там одну свою работу, которая напечатана полностью, и еще 3 раза был напечатан ее фрагмент.

Подскажите, пожалуйста, претензию писать на одну работу, или использование ее фрагментов тоже считать?

Кстати, книга получилась- мрак. Только обложка хорошая и цветные вставки на мелованной бумаге нормальные. А так, бумага дешевая и печать наших работ ужасная. Хорошо, что через интернет ее себе не заказала.

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Laini
сообщение 2.2.2008, 1:43
Сообщение #57


Алена Артамонова
Имя в Skype: laini.ru

Спасибо сказали: 4362 раз(а)


Из: Россия, Москва/Дмитров
специализируюсь на фотосъемке: собаки
мои питомцы: далматины и бриташки Алартлайн



писать как есть - работа одна, использована 4 раза - полностью и фрагментарно.

... из Основного Инстинкта до сих пор тишина angry.gif начинаю складывать в стопочку печатную продукцию, где есть мои фото (подписанные) - для увеличения в суде своего "веса", т.к. в отличие от Алины, нигде участвовала и не состою, ничего не заканчивала... - теперь только понимаю, зачем нужен авторский экземпляр unsure.gif

[разделила тему]


--------------------
Критика - она как помидор, можно выжать на себя, извазюкаться и обижаться, а можно собрать побольше и сварить изумительное варенье, ну или хотя бы постричь в салат. Выбор - только за вами. (с) мое

P.S.: Новички! порадуйте меня - прочитайте правила! не нарывайтесь на бан

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Laini
сообщение 2.2.2008, 1:48
Сообщение #58


Алена Артамонова
Имя в Skype: laini.ru

Спасибо сказали: 4362 раз(а)


Из: Россия, Москва/Дмитров
специализируюсь на фотосъемке: собаки
мои питомцы: далматины и бриташки Алартлайн



вот еще вопрос:
я периодически подписываюсь не Артамонова Алена, а Laini - если я принесу в какой то момент свои опубликованные работы с подписью Laini (в тот же суд, к примеру) - как доказать, что фоторафии именно мои, что это именно мой никнейм / творческий псевдоним?


--------------------
Критика - она как помидор, можно выжать на себя, извазюкаться и обижаться, а можно собрать побольше и сварить изумительное варенье, ну или хотя бы постричь в салат. Выбор - только за вами. (с) мое

P.S.: Новички! порадуйте меня - прочитайте правила! не нарывайтесь на бан

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Samin
сообщение 2.2.2008, 1:52
Сообщение #59


Алексей Кожемякин
Имя в Skype: samins5
ICQ: 54200979

Спасибо сказали: 143 раз(а)


специализируюсь на фотосъемке: собаки, кошки, люди
мои питомцы: далматинка Бонька



Цитата(Laini @ 2.2.2008, 1:48) *
вот еще вопрос:
я периодически подписываюсь не Артамонова Алена, а Laini - если я принесу в какой то момент свои опубликованные работы с подписью Laini (в тот же суд, к примеру) - как доказать, что фоторафии именно мои, что это именно мой никнейм / творческий псевдоним?



Закон РФ "Об авторском праве и смежных правах"

Статья 15. Личные неимущественные права
1. Автору в отношении его произведения принадлежат следующие личные неимущественные права:
право признаваться автором произведения (право авторства);
право использовать или разрешать использовать произведение под подлинным именем автора, псевдонимом либо без обозначения имени, то есть анонимно (право на имя);

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
asha
сообщение 2.2.2008, 11:37
Сообщение #60




ICQ: 246648504

Спасибо сказали: 10 раз(а)


Из: псков, россия
специализируюсь на фотосъемке: животных
мои питомцы: йорк



Ответчик постоянно ссылался на законы, вел себя уверенно (но здесь очень многое зависит от личности, в моем случае это была женщина с высоким самомнением, так что не думаю, что мои ответы сильно помогут) ). Кстати, много было и воды... Мировая на 5 тыс. рубл. У нас уже была практика таких нарушений. Автор судился до конца, отсудил 6 тыс. Я не видела смысла всей этой нервотрепки, поэтому остановилась на мире.

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение

31 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Теги


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 11:28

Интернет зоомагазин Pardi.ru Ошейники для собак Адресники для собак

Яндекс.Метрика
Натуральное питание для собак Адресник для собаки Ошейник для собак Яндекс цитирования