IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )





 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Еду во Францию! Что посоветуете посмотреть?
teatree
сообщение 19.7.2010, 17:33
Сообщение #1





Спасибо сказали: 0 раз(а)


специализируюсь на фотосъемке: архитектура
мои питомцы: киса



Наконец-то растрясла мужа на совместную летнюю поездку во Францию! Вообще всегда мечтала посмотреть на французскую старинную архитектуру. Буду очень признательна, если кто-нибудь сможет меня сориентировать в том, где поближе к Парижу можно будет посмотреть средневековые замки, остатки фортификационных сооружений и все то, что имеет отношение к французской культуре и истории?

Также слышала, что где-то относительно близко к Парижу есть потрясающее место - конно-спортивная школа, где можно посмотреть (и пофотографировать) лучших лошадей Франции. Не подскажите где это и как добраться?

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
inerzia
сообщение 19.7.2010, 19:26
Сообщение #2





Спасибо сказали: 1 раз(а)


Из: СПб
специализируюсь на фотосъемке: Кошек
мои питомцы: Кошки



"где поближе к Парижу можно будет посмотреть средневековые замки, остатки фортификационных сооружений и все то, что имеет отношение к французской культуре и истории?"


Посмотреть как вы выразились "все" - не получится, французы бережно относятся к своему историческому наследию и у них сохранилось явно больше исторических
памятников, чем можно успеть посмотреть за одну поездку.

Тем не менее посоветую отправиться путешествовать из Парижа к замкам Луары. Их много, почти 20 штук. В общем, найдете то, что вас заинтересовало.

На счет конно-спортивной школы. Как я слышала, одна из них есть в Сомюре, но сама я туда не добиралась. Попробую поискать информацию в сети, если что порадую ссылкой.

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
teatree
сообщение 19.7.2010, 21:57
Сообщение #3





Спасибо сказали: 0 раз(а)


специализируюсь на фотосъемке: архитектура
мои питомцы: киса



Цитата(inerzia @ 19.7.2010, 20:26) *
На счет конно-спортивной школы. Как я слышала, одна из них есть в Сомюре, но сама я туда не добиралась. Попробую поискать информацию в сети, если что порадую ссылкой.



Большое спасибо за совет, Intrzia, хотя я в основном кошатница, лошади также моя слабость. Которую, к сожалению, не могу позволить себе у себя на дачеsmile.gif

В общем, еще раз благодарю.

ДА, а не подскажете как обстоит ситуация с гостиницами вокруг замков? Есть ли свободные места как правило, или надо бронировать? И по деньгам что?

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
inerzia
сообщение 19.7.2010, 23:13
Сообщение #4





Спасибо сказали: 1 раз(а)


Из: СПб
специализируюсь на фотосъемке: Кошек
мои питомцы: Кошки



Вот, посмотрите. Нашла сайт про замки и про конно-спортивную школу в Сомюре.
Думаю, сможете для себя найти интересные объекты. ]]>http://ru.franceguide.com/chateaux-de-la-l...tml?nodeID=2296]]>

Про гостиницы: в тот раз, когда я была в тех местах - места были, но я была не в самый сезон.
Так что лучше бронировать номер через интернет заранее.
Гостиничная индустрия в долине реки Луары развита, так что при любом раскладе сможете найти для себя отель который бы устроил и по цене и по уровню
обслуживания.
Так что если есть желание поехать во Францию, то долина Луары самое подходящее место.

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
teatree
сообщение 30.8.2011, 15:02
Сообщение #5





Спасибо сказали: 0 раз(а)


специализируюсь на фотосъемке: архитектура
мои питомцы: киса



Может мой ответ лично для Вас, автор, уже не очень актуален, но другим будет интересно. Во Франции очень понравилось в ]]>долине Луары]]>, особенно замки Шенонсо, замок и сады Вилландри и Блуа, хотя все что мы посетили очень интересные. Виноградники и погреба там тоже на зависть -в долине Луары делают знаменитые на весь мир сорта каберне, шардоне и совиньон. А конно-спортивная школа находится там же. в долине Луары в местечке Сомюр.

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Теги
Нет тегов для показа


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 16:19

Интернет зоомагазин Pardi.ru Ошейники для собак Адресники для собак

Яндекс.Метрика
Натуральное питание для собак Адресник для собаки Ошейник для собак Яндекс цитирования