IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )





 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Вопрос к знатокам лабродоров
Собашник
сообщение 3.7.2010, 1:22
Сообщение #1



Имя в Skype: KI-FA.ru
ICQ: 317746390

Спасибо сказали: 1370 раз(а)


специализируюсь на фотосъемке: красивых девушек
мои питомцы: Родезийский риджбек, девочка



Нужна консультация породников. Есть задумка снять девушку-модель с лабродором, хочу смешать охотничью тему и фенш-гламур и снять это у водоема. Вот и хочу проконсультироваться по поводу охотничьего костюма... какой стиль лучше всего использовать? К примеру что нибудь такое? я так понимаю это английский стиль, будет ли он уместен?



Может быть сделать аля Доктор Ватсон, или аля Индиана Джонс? но стоит учитывать, что съемка буде проводится в нашенских лесах...

Сразу уточню, что не стоит задача сделать историческую правильную тему, просто хочется сделать красивые фото охотницы и охотничей собаки в красивом месте, но при этом сбалансировать снимок и сделать его согласованным по стилистике.

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Ledi_Juli
сообщение 3.7.2010, 9:30
Сообщение #2





Спасибо сказали: 439 раз(а)


Из: Калуга
специализируюсь на фотосъемке: собаки, дети
мои питомцы: голден ретриверы Нора, Сэра



Костюм красивый, но как в нем охотиться с лабрадором не представляю, это скорее костюм для охоты на лошади (на лис или на что они там охотятся). Лабрадор собака очень азартная, птиц подает с воды - при этом зачастую отряхивается прямо у ног хозяина, так что в таком костюме минут через пятнадцать девушка будет выглядеть не очень... Не знаю вообще охотятся ли женщины в Англии с лабрадорами, но у нас самая уместная одежда - камуфляж, обязательно с резиновыми сапогами (желательно довольно длинными), правда вот возможно это будет не слишком гламурно..., хотя вообще сочетается красиво, тем более что камуфляж был в моде, можно посмотреть варианты...

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Собашник
сообщение 3.7.2010, 10:04
Сообщение #3



Имя в Skype: KI-FA.ru
ICQ: 317746390

Спасибо сказали: 1370 раз(а)


специализируюсь на фотосъемке: красивых девушек
мои питомцы: Родезийский риджбек, девочка



Ledi_Juli, не, ну камуфляж как-то совсем не гламурно smile.gif
Может что-то типа такого?



Высокие ботфорты, какой-то головной убор, штаны на подтяжках, белая рубашка с жабо и какой-то пиджак?

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Ledi_Juli
сообщение 3.7.2010, 10:41
Сообщение #4





Спасибо сказали: 439 раз(а)


Из: Калуга
специализируюсь на фотосъемке: собаки, дети
мои питомцы: голден ретриверы Нора, Сэра



Да, такое более к месту, вот только может рубашку не белую, и жабо не большое - дело это довольно грязное, лабрадор - мокрый и грязный, утки тоже не чистые, я понимаю что реально девушка охотится не будет, но все же лучше когда картинка натуральнее (примерно как на предложенной Вами)...

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Собашник
сообщение 3.7.2010, 11:02
Сообщение #5



Имя в Skype: KI-FA.ru
ICQ: 317746390

Спасибо сказали: 1370 раз(а)


специализируюсь на фотосъемке: красивых девушек
мои питомцы: Родезийский риджбек, девочка



Цитата(Ledi_Juli @ 3.7.2010, 11:41) *
Да, такое более к месту, вот только может рубашку не белую, и жабо не большое - дело это довольно грязное, лабрадор - мокрый и грязный, утки тоже не чистые, я понимаю что реально девушка охотится не будет, но все же лучше когда картинка натуральнее (примерно как на предложенной Вами)...
да, хотелось бы сбалансировать, чтобы уж прям образ не вываливался из реальности, спасибо!

Может быть кто-то еще из породников выскажется...

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
glenkar
сообщение 3.7.2010, 11:21
Сообщение #6



Имя в Skype: glenkar-setter

Спасибо сказали: 954 раз(а)


Из: Пушкино, МО
специализируюсь на фотосъемке: подружейная охота
мои питомцы: ирландский сеттер Glenkar Rua Atacama, ирландский красно-пегий сеттер Exclusive's Glitter, абиссинская кошка Asaby



Имхо, костюм подходящий.
А если с исторической точки зрения, то с лабрами и ретриверами не охотились. Охотились с легавыми, а сзади шел "крестьянин" с ретиривером для подачи битой дичи.
Имхо, исключительно, но девушке в подобном стиле подходит лучше всего пойнтер.
Что до того, в чем на охоту ходят, ну, культура у нас... А в ]]>современной Англии ходят так]]>


--------------------
Самый быстрый способ заработать деньги с помощью фотоаппарата – продать его.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Собашник
сообщение 3.7.2010, 11:59
Сообщение #7



Имя в Skype: KI-FA.ru
ICQ: 317746390

Спасибо сказали: 1370 раз(а)


специализируюсь на фотосъемке: красивых девушек
мои питомцы: Родезийский риджбек, девочка



Цитата(glenkar @ 3.7.2010, 12:21) *
Имхо, костюм подходящий.
первая картинка или вторая?
Цитата(glenkar @ 3.7.2010, 12:21) *
А если с исторической точки зрения, то с лабрами и ретриверами не охотились. Охотились с легавыми, а сзади шел "крестьянин" с ретиривером для подачи битой дичи.
а на уток на водоеме?
Цитата(glenkar @ 3.7.2010, 12:21) *
Имхо, исключительно, но девушке в подобном стиле подходит лучше всего пойнтер.
съемка с лабром, вот и пытаюсь выдумать что-то интересное. Она предлагает "пикничок", но это уже приелось. Лабры-компаньоны, лабры-мягкие игрушки.
Цитата(glenkar @ 3.7.2010, 12:21) *
Что до того, в чем на охоту ходят, ну, культура у нас... А в ]]>современной Англии ходят так]]>
спасибо за ссылочку! smile.gif может быть есть еще что-то интересное?

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
glenkar
сообщение 3.7.2010, 15:14
Сообщение #8



Имя в Skype: glenkar-setter

Спасибо сказали: 954 раз(а)


Из: Пушкино, МО
специализируюсь на фотосъемке: подружейная охота
мои питомцы: ирландский сеттер Glenkar Rua Atacama, ирландский красно-пегий сеттер Exclusive's Glitter, абиссинская кошка Asaby



Первая.
Лабров используют для поиска и подачи утки, но изначально они были выведены только для подачи. А на утку там - спаниели и эпаньолы в некоторой степени, на континенте курцы, драты и целая куча местных "универсальных" пород.
Приятных ссылочек больше не дам, отчего то мало кто фоткает собак с владельцами.
С охотой и намеками на неё есть вообще целый комплекс того, что реальный охотник делает со своей собакой и как общается. Потепать по шкурке - да. А вот если девушка в костюме для охоты примется обниматься с лабром, то это точно нет. Т.е. это отношения "человек и собака", не друг, не компаньон, не приятель, а собака, выполняющая определенную работу, после чего отправляющаяся в вольер. Поэтому не важно совершенно насколько она грязная. Насколько хозяйке нужен такой сюжет? К чему я... smile.gif а, к тому, что наверное отлично будет просто английский стиль, не важно лошади, костюм для пикника на природе, не парься костюмом именно для охоты. Современный костюм. Точно придаст шарм и изюминку фото. Отличная идея. И делать хозяйка сможет, что пожелает, без рамок исторической достоверности. Ничто не может помешать английской леди колбасится со своим любимым лабром на фоне русских березок. А с охотой... и утка в березках не живет, и цвет листвы говорит о том, что лето и охота запрещена, и лабр слишком толстый и сухой, и болото не такое, вобщем, я понимаю, что нет даже мысли выдать за что-то, я о рамках, достаточно ограниченных в этом случае.


--------------------
Самый быстрый способ заработать деньги с помощью фотоаппарата – продать его.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Собашник
сообщение 3.7.2010, 15:42
Сообщение #9



Имя в Skype: KI-FA.ru
ICQ: 317746390

Спасибо сказали: 1370 раз(а)


специализируюсь на фотосъемке: красивых девушек
мои питомцы: Родезийский риджбек, девочка



glenkar, ок, спасибо, очень ценно. А если к примеру сделать упор на стиль рекламного постера, все такое чистьеное, рафинированное, собачка девушка в модном охотничьем костюме, ружжо на плече и утка на поясе? не потянет?

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Tess
сообщение 3.7.2010, 18:52
Сообщение #10


Прибалтийский Котофотограф Иконка группы
Имя в Skype: tessochka

Спасибо сказали: 1872 раз(а)


Из: Рига, Латвия
специализируюсь на фотосъемке: кошек
мои питомцы: Рыжий Кысь



купить камуфляж на два размера меньше, не одевать на девушку нижнего белья, раскрыть тему сисек (только красиво) - вот тебе и гламуррр smile.gif
Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Теги
Нет тегов для показа


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 12:54

Интернет зоомагазин Pardi.ru Ошейники для собак Адресники для собак

Яндекс.Метрика
Натуральное питание для собак Адресник для собаки Ошейник для собак Яндекс цитирования