IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )





> 

Сначала читаем Правила

Пожалуйста, обратите внимание, что этот раздел является закрытым, поэтому просим читателей воздержаться от копи-паста фотографий отсюда на другие ресурсы.

3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> WildFlower, заметки любителя
Laini
сообщение 23.7.2010, 23:49
Сообщение #41


Алена Артамонова
Имя в Skype: laini.ru

Спасибо сказали: 4362 раз(а)


Из: Россия, Москва/Дмитров
специализируюсь на фотосъемке: собаки
мои питомцы: далматины и бриташки Алартлайн



Цитата(WildFlower @ 24.7.2010, 0:36) *
в основном нет, только кадрирование и подправляю свет/цвет, но большинство фотографий только кадрирование.
может я конечно полный л** и чайник, но я стараюсь держаться вот этому высказыванию, одного моего друга..


Я пытаюсь учиться фоткать так, что бы делать по возможности только кадрирование...... я наверно не права(((((

фотография это письмо светом - не важно по сути, посредством чего - фотошопа или техники, т.к. в конечном итоге это формируется в первую очередь взглядом и прямыми ручками. отсутствие техничности ведет к тому, что автор стремится (ну или по крайней мере - должен стремиться) к улучшению фото хотя бы постобработкой. но когда шопить стописятвосьмой кадр с одинаковой ошибкой - в следующей сессии эта ошибка наврядли будет допущена.

так что имхо - те, кто против коррекции фоток либо не умеют корректировать, либо снимают сразу действительно на 5+ - но последних единицы.

p.s. спасибо за уточнение породы - на том фото собачка казалась ненамного мельче сеттера - удивилась.


--------------------
Критика - она как помидор, можно выжать на себя, извазюкаться и обижаться, а можно собрать побольше и сварить изумительное варенье, ну или хотя бы постричь в салат. Выбор - только за вами. (с) мое

P.S.: Новички! порадуйте меня - прочитайте правила! не нарывайтесь на бан


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Hudorozhkina
сообщение 23.7.2010, 23:53
Сообщение #42



Имя в Skype: Hudorozhkina

Спасибо сказали: 599 раз(а)


Из: Рига, Латвия
специализируюсь на фотосъемке: портретная, животные
мои питомцы: Китайская хохлатая Кнопа, бриташка Булка



Цитата(WildFlower @ 23.7.2010, 23:36) *
Я пытаюсь учиться фоткать так, что бы делать по возможности только кадрирование...... я наверно не права(((((

Эммм, понимаете, в цифровой фотографии не бывает необработанных фотографий: бывает обработанная вами или процессором камеры, это уж вам выбирать. Проявка пленки - это тоже обработка, на этом этапе можно затемнить/осветлить отдельные области + ДД (динамический диапазон) пленки шире, поэтому некоторые сюжеты на цифру невозможно снять так же, как на пленку, а требуется обработка (ваш пример с закатом).

Без умения обрабатывать фотографию вы далеко не уйдете, имхо. Но, может, я не права

Шарпить при уменьшении в любом случае нужно, иначе все будет мыльное, как бы удачно вы не попали в фокус.

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Hudorozhkina
сообщение 23.7.2010, 23:55
Сообщение #43



Имя в Skype: Hudorozhkina

Спасибо сказали: 599 раз(а)


Из: Рига, Латвия
специализируюсь на фотосъемке: портретная, животные
мои питомцы: Китайская хохлатая Кнопа, бриташка Булка



Цитата(WildFlower @ 23.7.2010, 23:36) *
п.с. я видать коды перепутала sorry.gif , поэтому так отображаются, очень извиняюсь, но исправить не могу(((((

http://forum.laini.ru/index.php?showtopic=830

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
WildFlower
сообщение 24.7.2010, 0:10
Сообщение #44



Имя в Skype: maksmi1
ICQ: 430235865

Спасибо сказали: 2 раз(а)


Из: Россия, Москва
специализируюсь на фотосъемке: в процессе обучения
мои питомцы: Чишки, ягд, скотч.



Цитата(Hudorozhkina @ 24.7.2010, 0:53) *
Эммм, понимаете, в цифровой фотографии не бывает необработанных фотографий: бывает обработанная вами или процессором камеры, это уж вам выбирать. Проявка пленки - это тоже обработка, на этом этапе можно затемнить/осветлить отдельные области + ДД (динамический диапазон) пленки шире, поэтому некоторые сюжеты на цифру невозможно снять так же, как на пленку, а требуется обработка (ваш пример с закатом).

Без умения обрабатывать фотографию вы далеко не уйдете, имхо. Но, может, я не права

Шарпить при уменьшении в любом случае нужно, иначе все будет мыльное, как бы удачно вы не попали в фокус.


Вот наверно из за этого многие мои фотки мыльные!
Спасибо еще раз огромное!!!!!
пошла учить мат.часть.
А с фотошопером я пока не владах..... ну нечего учусь я быстро.. надеюсь мои дальнейшие фото будут с каждым разом все лучше и лучше...
без ошибок никуда, но на ошибках учатся)

Алена Спасибо!

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Hudorozhkina
сообщение 4.8.2010, 23:08
Сообщение #45



Имя в Skype: Hudorozhkina

Спасибо сказали: 599 раз(а)


Из: Рига, Латвия
специализируюсь на фотосъемке: портретная, животные
мои питомцы: Китайская хохлатая Кнопа, бриташка Булка



Цитата(WildFlower @ 23.7.2010, 20:43) *
6. закат


Цитата(Hudorozhkina @ 23.7.2010, 22:36) *
Такой закат, как у вас, надо снимать в несколько кадров с разной экспозицией, потом склеивать. В таком виде она никуда не годится!



WildFlower, вот ]]>здесь]]> у меня как раз нарисовался пример с HDR-панорамой заката, какой мог бы быть у вас. Там как раз есть исходники и обработанный результат, вам может быть интересно =)

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Теги
Нет тегов для показа


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 11:11

Интернет зоомагазин Pardi.ru Ошейники для собак Адресники для собак

Яндекс.Метрика
Натуральное питание для собак Адресник для собаки Ошейник для собак Яндекс цитирования