IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )





2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> испанская коррида
Selar
сообщение 9.6.2010, 18:32
Сообщение #21



Имя в Skype: Larisa Butikova
ICQ: 49183186

Спасибо сказали: 433 раз(а)


Из: Москва
специализируюсь на фотосъемке: Что вижу, о том и пою ))
мои питомцы: Лабрадоры



Dumka, как коррида вяжется с
Цитата
...уничтожили уже практически все живое и красивое на этой земле, в прямом смысле остались "остатки" и то не все.... их тоже надо добить...
upset.gif


Цитата
Возможно вам и приносет удовольствие смотреть когда живое существо, беззащитное, убивают просто... не для того чтобы прокормиться, нет... ради забавы...
Это их жизнь, их традиции, их культура...
Если абстрогироваться от смерти быка, то зрелище красивое. Яркие костюмы, мощь животного против хрупкого человека, и человек выходит из этой дуэли победителем. Бык на арене не так уж и беззащитен, порой гибнут и пикадоры (или как их там называют)
Быка, я уверена, после окончания боя не выбрасывают на помойку, он идет в "дело".
Корриду видела только телевизору 1 раз, не уверена, что пошла бы смотреть в реальности


--------------------
- Я могу вас изуродовать одним движением пальца.
- Вы что, каратист?
- Нет. Я фотограф!

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Gin.
сообщение 9.6.2010, 19:55
Сообщение #22





Спасибо сказали: 1213 раз(а)


Из: Киев, Украина
специализируюсь на фотосъемке: собаки
мои питомцы: -



пардон, канеш, но у некоторых племен - традиция приносить в жертву девственниц и детей... отличная традиция, только фиг сейчас это возможно. Потому что мир и люди вместе с ним развиваются... чем невежественнее народ, тем более жестокие традиции он практикует. ИМХО. Никто не говорит, что надо всем одновременно закрыть глазки, сказать "корриды никогда не было", выдохнуть и жить дальше. Нет. Это действительно история, традиция... но эту традицию уже давно пора морально перерасти, как жестокую и безнравственную.

Цитата(Selar @ 9.6.2010, 18:32) *
Это их жизнь, их традиции, их культура...
Если абстрогироваться от смерти быка, то зрелище красивое. Яркие костюмы, мощь животного против хрупкого человека, и человек выходит из этой дуэли победителем. Бык на арене не так уж и беззащитен, порой гибнут и пикадоры

опять же, ничего личного, но... как можно абстрагироваться от непосредственной части этого действа? Более того, от его косвенной цели - проявления силы. Знаете,я могла бы согласиться с Вами в отношении того, что противостояние человека и быка в некотором роде можно считать красивым, когда оно честно. Но не когда у матадора/пикадора\тореодора и т.д. есть возможность в любой момент спрятаться за доски, не тогда, когда к нему на помощь в любой момент готовы прийти помощники и отвлечь быка. Если это дуэль, то пусть ею и будет: или матадор, или бык. Желающих, наверное, сразу поубавилось бы.

Selar, ничего личного


--------------------
зюлка:)

"Одну девочку все называли крокодилом. Не потому что страшная была, а потому что затащила в реку лося и сожрала. Мораль: не бесите меня" (с)
Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Теги
Нет тегов для показа


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 7:17

Интернет зоомагазин Pardi.ru Ошейники для собак Адресники для собак

Яндекс.Метрика
Натуральное питание для собак Адресник для собаки Ошейник для собак Яндекс цитирования