IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )





15 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> репортажная фотосъемка собак, выставки, соревнования
Laini
сообщение 19.1.2008, 0:59
Сообщение #81


Алена Артамонова
Имя в Skype: laini.ru

Спасибо сказали: 4362 раз(а)


Из: Россия, Москва/Дмитров
специализируюсь на фотосъемке: собаки
мои питомцы: далматины и бриташки Алартлайн



у меня наоборот был случай (Маша, beer.gif ) когда хендлер был против себя на фото, но в итоге фота оставлена была жить, т.к. собака получилась хорошо. а хендлера в итоге откропили.


--------------------
Критика - она как помидор, можно выжать на себя, извазюкаться и обижаться, а можно собрать побольше и сварить изумительное варенье, ну или хотя бы постричь в салат. Выбор - только за вами. (с) мое

P.S.: Новички! порадуйте меня - прочитайте правила! не нарывайтесь на бан

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Mara
сообщение 20.1.2008, 17:31
Сообщение #82





Спасибо сказали: 2 раз(а)


специализируюсь на фотосъемке: всего подряд
мои питомцы: английский сеттер



Цитата(Laini @ 19.1.2008, 0:59) *
у меня наоборот был случай (Маша, beer.gif ) когда хендлер был против себя на фото, но в итоге фота оставлена была жить, т.к. собака получилась хорошо. а хендлера в итоге откропили.


Это ты про меня что ли?
Дык сама "дура"... думать надо ДО, а не после ;-)))) Но ведь фото собаки в данном случае первостепенно...

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Svetlichnaya
сообщение 20.1.2008, 18:34
Сообщение #83





Спасибо сказали: 156 раз(а)


Из: МО, Зеленая Роща
специализируюсь на фотосъемке: животных
мои питомцы: два лабрадора и кошка



Цитата(Tess @ 19.1.2008, 0:31) *
об этом должен думать сам фотограф, когда выставляет фото в свет. если не видит, что нехорошо вышло, и может обидеть человека, и если только ради хорошо получившигося животного выставит - ну так потом к такому фотографу постоянно будут претензии.
я лучше вообще не поставлю фото, чем поставлю с кривыми лицами-мордами. Для меня это дело принципа (сама не фотомодель, и с опаской смотрю чужие фото себя, поэтому не хочу, что бы люди так же с опаской открывали мои фотографии их).


Не пойму, почему такая категоричность wacko.gif

Если я снимаю выставку собак, то я смотрю на то, как стоит собака в нужный момент, но не хендлер. И если моя задача была показать экстерьер собак, то простите, но я не буду думать о том, как выглядит тот или иной человек. Именно поэтому я потом имею право сказать, что основным объектом была собака, а не человек. И доказать это должен будет фотограф, а не человек, попавший в кадр, к сожалению. А уж суд и будет решать, прав фотограф или нет. Для этого потребуется предоставить еще ряд фотографий с мероприятия, доказывающие, что производилась именно экстерьерная съемка собак.

Цитата
И будучи хэндлером на выставке, на которой разрешено снимать - надо быть готовым, что ты попадешь на фото.


А вот с этим согласна полностью. Но повторюсь, доказывание в данном случае - забота фотографа, а не человека.


--------------------

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Laini
сообщение 20.1.2008, 19:00
Сообщение #84


Алена Артамонова
Имя в Skype: laini.ru

Спасибо сказали: 4362 раз(а)


Из: Россия, Москва/Дмитров
специализируюсь на фотосъемке: собаки
мои питомцы: далматины и бриташки Алартлайн



согласна с Наташей, внешний вид хендлера (человека вообще) - штука очень скользкая.
у меня был репортаж, в котором я через какое то время увидела у одного из хендлеров расстегнутую ширинку - и вопрос, получается, вообще я не должна была снимать эту собаку (если бы видела это изначально)? или неопрядный вид в принципе - когда человек выходит в пальто и с рюкзаком наперевес (видела и такое)?


--------------------
Критика - она как помидор, можно выжать на себя, извазюкаться и обижаться, а можно собрать побольше и сварить изумительное варенье, ну или хотя бы постричь в салат. Выбор - только за вами. (с) мое

P.S.: Новички! порадуйте меня - прочитайте правила! не нарывайтесь на бан


Спасибо сказали:

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Tess
сообщение 20.1.2008, 22:48
Сообщение #85


Прибалтийский Котофотограф Иконка группы
Имя в Skype: tessochka

Спасибо сказали: 1872 раз(а)


Из: Рига, Латвия
специализируюсь на фотосъемке: кошек
мои питомцы: Рыжий Кысь



Цитата(Svetlichnaya @ 20.1.2008, 17:34) *
Не пойму, почему такая категоричность wacko.gif


просто очень часто сталкиваюсь, когда недофотографы выкладывают фотографии с выставок, на которых я главный персонаж - при том, что когда я работаю, я выгляжу очень и очень некрасиво. Отсюда - моя категоричность на тему того, что фотограф должен думать, что снимать, и тем паче думать что выкладывать на всеобщее обозрение, а что нет.


Цитата
Если я снимаю выставку собак, то я смотрю на то, как стоит собака в нужный момент, но не хендлер. И если моя задача была показать экстерьер собак, то простите, но я не буду думать о том, как выглядит тот или иной человек.


А тут все просто - не снимайте хэндлеров, снимайте собак smile.gif
Собственно, у меня тоже частенько бывает такая проблема - финские стюарды чаще всего мало того, что некрасивы, так ещё и просто страшны, а на FIFe выставках у нас в прибалтике их больше всего, а кошек они держат очень и очень отличных. Приходится в кадр вводить только руки финнов - ибо в кадре все должно быть красиво. Ну идеалистка-максималистка я, что тут поделаешь smile.gif
Или судей взять. Когда снимаю кота на столе у судьи (а лица у кошачьих экспертов бывают такие, что закачаешься), приходится думать и о людях (обычно фото приглашенного фотографа пересылаются судьям, и если судья запомнит твою очень неудачную фотографию себя, и вспомнит, что ты там под рукой мешалась - фиг я получу доступ к столу, будь у меня хоть сто аккредитаций... а так - могу снимать чуть ли не из-под руки эксперта, а некоторые эксперты даже придержать могут кошку, что бы попозировала тетеньке-фотографу).

К тому же, я все-таки считаю, что фотограф - это такой человек, который должен успевать думать обо всем - ракурс, внешность моделей, композиция, свет... если получается уследить за всем - на выходе имеем шедевр (не важно, репортажный это снимок или нет). Если что-то потерялось - каким бы милым фото не было - это уже не шедевр.


Цитата
И доказать это должен будет фотограф, а не человек, попавший в кадр, к сожалению.

для начала, что бы решать начал суд, человеку надо составить заявление, аргументированное (а не "мне не нравится"), и если суд примет его аргументы - уже только тогда фотографу надо будет приводить свои. Без заявления со стороны пострадавшего - ничего и никому не нужно доказывать.

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Laini
сообщение 20.1.2008, 22:59
Сообщение #86


Алена Артамонова
Имя в Skype: laini.ru

Спасибо сказали: 4362 раз(а)


Из: Россия, Москва/Дмитров
специализируюсь на фотосъемке: собаки
мои питомцы: далматины и бриташки Алартлайн



несколько разные ситуации - ты пишешь о кошках, которых носят на руках. руки это само по себе красиво, кошь, лежащая на руках в кадре не вызывает ощущения не завершенности, а вот собака, снятая на фоне ног хендлера или на фоне "обезглавленного" хендлера - это имхо не красиво, поэтому, если хендлер находится за собакой, то его нужно вносить в кадр - уж какой есть, исключения составляют, пожалуй, только мини-собачки, которые, если снимать хедлера полностью, просто потеряются в кадре.

опять же, процедура экспертизы у кошек и собак - разная, это тоже влияет.


--------------------
Критика - она как помидор, можно выжать на себя, извазюкаться и обижаться, а можно собрать побольше и сварить изумительное варенье, ну или хотя бы постричь в салат. Выбор - только за вами. (с) мое

P.S.: Новички! порадуйте меня - прочитайте правила! не нарывайтесь на бан

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Tess
сообщение 20.1.2008, 23:22
Сообщение #87


Прибалтийский Котофотограф Иконка группы
Имя в Skype: tessochka

Спасибо сказали: 1872 раз(а)


Из: Рига, Латвия
специализируюсь на фотосъемке: кошек
мои питомцы: Рыжий Кысь



Цитата(Laini @ 20.1.2008, 21:59) *
несколько разные ситуации <....>


естественно, различия есть, и они очень огромны. Но репортажное фото остается репортажным smile.gif
и мнений на тему как снимать репортаж - может быть несколько (в зависимости от специфики) smile.gif

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Laini
сообщение 20.1.2008, 23:30
Сообщение #88


Алена Артамонова
Имя в Skype: laini.ru

Спасибо сказали: 4362 раз(а)


Из: Россия, Москва/Дмитров
специализируюсь на фотосъемке: собаки
мои питомцы: далматины и бриташки Алартлайн



Цитата(Tess @ 20.1.2008, 23:22) *
мнений на тему как снимать репортаж - может быть несколько

согласна,
многое еще зависит от отношения "процесс : фотограф", если приглашение исходит от организаторов, то и условия-задачи уже несколько другие smile.gif


--------------------
Критика - она как помидор, можно выжать на себя, извазюкаться и обижаться, а можно собрать побольше и сварить изумительное варенье, ну или хотя бы постричь в салат. Выбор - только за вами. (с) мое

P.S.: Новички! порадуйте меня - прочитайте правила! не нарывайтесь на бан

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Michael_home
сообщение 18.4.2008, 12:14
Сообщение #89





Спасибо сказали: 11 раз(а)


специализируюсь на фотосъемке: фотолюбитель
мои питомцы: см. авотарку



Добрый день.
Мне интересен правовой вопрос фотосъемки собак (не только официального репортажа с ринга) и как фотолюбителю и как собачнику.
Привел меня на этот форум ]]>этот пост]]> Laini.
Поэтому вставлю здесь свои две копейки...

Очень понятно и юридически не занудно, правовую основу фотолюбительства изложил автор ]]>вот этой]]> статьи. Самое важное, на мой взгляд, это четкое разделение права съемки и права публикации... Это и имел в виду Samin в первых постах, да и не только он...
То есть речь идет о том, что при публикации фото частной собственности (имущества) лучше иметь разрешение (лучше - письменное) от владельца...

Приведу несколько отвлеченный пример про иное имущество. Вы наверно уже сталкивались, что бюро технической инвентаризации, в настоящее время при проведении экспертизы активно использует цифрофото... И вот представьте себе ситуацию, когда ты уже ждешь предоплаты договора о продаже своей собственности, когда покупатель, ссылаясь на свое право по гражданскому кодексу отказывается от оплаты всей суммы договора предъявляя как основание именно фотографии БТИ (как Вы понимаете - со всеми следами износа имущества на момент проведения инвентаризации)... Как Вы думаете, сложно ли мне будет в таком случае вчинить иск именно автору фотографии (а фото в БТИ подписывается...) по поводу моей упущенной выгоды?
Выставочные собаки - именно имущество, которое имеет (как и любое имущество) свою цену (причем как "инвентаризационную", так и коммерческую - рыночную...)... И иногда может СЛОЖИТЬСЯ такая ситуация, когда автор фото быстро осознает, почему в таком случае действительно надо было запастись письменным разрешением на публикацию...

Как фотолюбитель, приходя на выставку, я ПОКУПАЮ право фотосъемки собак у организаторов выставки - и это мое право снимать собак на ринге... Вне ринга, я имею право снимать собак, но права публиковать такие снимки без разрешения владельцев - у меня нет. Да, иногда я все же делаю снимок заинтересовавшего меня животного, интересной ситуации, даже несмотря на нежелание владельца (очень редко, но бывает) - но такие снимки я нигде не показываю... именно во избежание...

Как собачник, я люблю свою собаку настолько, что мне приятно, что ее фотографируют.. Но.
1. Как правило, снимают не думая о своих правах и обязанностях и не спрашивая разрешения молодые люди с мобильными и мыльницами. В таких случаях я однозначно запрещаю снимать себя вместе с собакой или настаиваю (вплоть до вызова правоохранительных структур) на уничтожении уже сделанных снимков...
2. Когда мою собаку хотят снять люди с серьезной техникой и объективами, в подавляющем большинстве случаев, меня спрашивают разрешение (на предмет отсутствия возражений). И всегда получают... на тех же условиях - чтобы меня не было в кадре...
3. Но вот когда меня просят, что бы я помог им снять свою собаку - вот тут я уже отказываю категорически... happydance.gif
4. И последнее. Разумеется, тем, кто фотографирует мою собаку, я не сообщаю ни ее клички, ни номера радословной РКФ... rolleyes.gif


--------------------
С уважением, Михаил

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Laini
сообщение 18.4.2008, 12:31
Сообщение #90


Алена Артамонова
Имя в Skype: laini.ru

Спасибо сказали: 4362 раз(а)


Из: Россия, Москва/Дмитров
специализируюсь на фотосъемке: собаки
мои питомцы: далматины и бриташки Алартлайн



Цитата(Michael_home @ 18.4.2008, 13:14) *
И вот представьте себе ситуацию, когда ты уже ждешь предоплаты договора о продаже своей собственности, когда покупатель, ссылаясь на свое право по гражданскому кодексу отказывается от оплаты всей

несколько не понятный пример
или незавершенный пост.


--------------------
Критика - она как помидор, можно выжать на себя, извазюкаться и обижаться, а можно собрать побольше и сварить изумительное варенье, ну или хотя бы постричь в салат. Выбор - только за вами. (с) мое

P.S.: Новички! порадуйте меня - прочитайте правила! не нарывайтесь на бан

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Michael_home
сообщение 18.4.2008, 13:03
Сообщение #91





Спасибо сказали: 11 раз(а)


специализируюсь на фотосъемке: фотолюбитель
мои питомцы: см. авотарку



Цитата(Laini @ 18.4.2008, 13:31) *
несколько не понятный пример
или незавершенный пост.

Уже завершил... blink.gif
P.S. Виноват - сразу с кнопочками не разобрался - движки сайта отличаются... angry.gif


--------------------
С уважением, Михаил

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
KOFEstudio
сообщение 18.4.2008, 13:03
Сообщение #92


Добрый критик Иконка группы
Имя в Skype: tatianatk
ICQ: 209715500

Спасибо сказали: 762 раз(а)


Из: Москва, Россия
специализируюсь на фотосъемке: собак, щенков, лошадей
мои питомцы: бигль, волнистый попугайчик то один, то два, английский спрингер спаниель



Michael_home, На сколько я знаю, да исправят меня юристы, Собака, Лошадь, Кошка и др. животные не являются имуществом с юридической точки зрения и, соответственно, в их отношении не действуют те же правовые нормы, что и для домов, машин, людей... Если Это Ваша собака - Ваше имущество, то на основании каких документов Вы можете это поддтвердить? Родословная? Прекрасно, это подтверждение того, что у данной собаки есть папы-мамы-бабушки-дедушки и она зарегистрирована в таком-то клубе. Нотариально заверненный договор купли-продажи животного? Уже лучше, но сильно в сомнениях, что данный документ у Вас есть и, опять же он поддтверждает уплаты денежных средств при передаче животного, но никак не то, что у Вас есть зарегистрированное право собственности на данное животное в кач-ве имущества.
Т.е. Вы можете вызвать правоохранительные органы к место съёмки, но если Вы не успели, то в суде Вы не сможете привести к ответсвенности фотографа, за публикацию Вашего животного без Вашего разрешения. Другое дело если в кадре с животным будете фигурировать именно Вы.

Воть... blush.gif rolleyes.gif

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Michael_home
сообщение 18.4.2008, 13:06
Сообщение #93





Спасибо сказали: 11 раз(а)


специализируюсь на фотосъемке: фотолюбитель
мои питомцы: см. авотарку



Цитата(KOFEstudio @ 18.4.2008, 14:03) *
Michael_home, На сколько я знаю, да исправят меня юристы, Собака, Лошадь, Кошка и др. животные не являются имуществом с юридической точки зрения и, соответственно, в их отношении не действуют те же правовые нормы, что и для домов, машин, людей...

Во всяком случае, в месте моего проживания - есть закон г.Москвы. Собака - мое имущество... excl.gif


--------------------
С уважением, Михаил

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
KOFEstudio
сообщение 18.4.2008, 13:19
Сообщение #94


Добрый критик Иконка группы
Имя в Skype: tatianatk
ICQ: 209715500

Спасибо сказали: 762 раз(а)


Из: Москва, Россия
специализируюсь на фотосъемке: собак, щенков, лошадей
мои питомцы: бигль, волнистый попугайчик то один, то два, английский спрингер спаниель



Michael_home, на основании каких правоустанавливающих документов? Собака не является объектом права.

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Michael_home
сообщение 18.4.2008, 13:48
Сообщение #95





Спасибо сказали: 11 раз(а)


специализируюсь на фотосъемке: фотолюбитель
мои питомцы: см. авотарку



Цитата(KOFEstudio @ 18.4.2008, 14:19) *
Michael_home, на основании каких правоустанавливающих документов? Собака не является объектом права.

Начнем с РКФ. Если Вы когда-нибудь сами регистрировали собаку в РКФ на проспекте Мира, то должны знать, что этот документ выдается собственнику собаки (владельцу), а не клубу...
Ну а по поводу нормативных правовых актов - лучше не ко мне - к юристу...
Так, больше для устранения категоризма...:
Цитата
3.1. Любое животное является собственностью владельца и, как всякая собственность, охраняется законом.

Это - ]]>цитата из постановления г.Москвы от 8 февраля 1994 г. N 101]]>
Так что в отношении лошадей - может Вы и правы, а вот в отношении кошек и собак...
Цитата
1.1. Настоящие правила распространяются на всех владельцев собак и кошек в г. Москве, включая предприятия, учреждения и организации независимо от их ведомственной подчиненности.


--------------------
С уважением, Михаил

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Svetlichnaya
сообщение 18.4.2008, 14:05
Сообщение #96





Спасибо сказали: 156 раз(а)


Из: МО, Зеленая Роща
специализируюсь на фотосъемке: животных
мои питомцы: два лабрадора и кошка



Собака является имуществом, а конкретнее закон приравнивает ее к вещи (ГК РФ).

Однако несмотря на это у фотографа как автора есть право на фотографию как на объект авторских прав, и то, что изображена на ней чья-то собака, не дает права владельцу этой собаки запрещать автору использовать фотографию с ее изображением. Никакого согласия автору фотографии на любое использование, включая публикацию, со стороны владельца получать не надо. Единственное исключение составляет изображение человека. ДЛя этого есть прямое указание закона. Это надо принять как данность, пока изменений в законодательстве не было.


--------------------


Спасибо сказали:

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Michael_home
сообщение 18.4.2008, 14:23
Сообщение #97





Спасибо сказали: 11 раз(а)


специализируюсь на фотосъемке: фотолюбитель
мои питомцы: см. авотарку



Цитата(Svetlichnaya @ 18.4.2008, 15:05) *
...Однако несмотря на это у фотографа как автора есть право на фотографию как на объект авторских прав...

Безусловно, особенно если не висит табличка про которую говорилось на первой странице - "Частная собственность - кино-фотосъемка запрещена... rolleyes.gif
Цитата(Svetlichnaya @ 18.4.2008, 15:05) *
и то, что изображена на ней чья-то собака, не дает права владельцу этой собаки запрещать автору использовать фотографию с ее изображением. Никакого согласия автору фотографии на любое использование, включая публикацию, со стороны владельца получать не надо...

Не знаю как мне и сказать как фотолюбителю и как собачнику - вне ринга - к счастью или к сожалению... , но это не совсем так...
Т.е. снять-то Вы можете, даже если прямое запрещение собственника имеется... и даже опубликовать именно как автор фото (никто Вас авторства не может лишить - только решением суда)... но и понести наказание именно как автор Вы так же можете судебным порядком от собственника... не всегда (скорее как исключение), но в ОПРЕДЕЛЕННЫХ ситуациях...

P.S. Присоединяюсь к высказанным ранее мыслям о необходимости понимания каждым фотографом (да и собачником) правовой основы и культуры (этики) фотолюбительства...


--------------------
С уважением, Михаил

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Laini
сообщение 18.4.2008, 14:33
Сообщение #98


Алена Артамонова
Имя в Skype: laini.ru

Спасибо сказали: 4362 раз(а)


Из: Россия, Москва/Дмитров
специализируюсь на фотосъемке: собаки
мои питомцы: далматины и бриташки Алартлайн



Michael_home, честно говоря, не могу себе представить такую вот "определенную" ситуацию, именно с фото собаки. преведёте пример?

и еще, не очень понятна мотивация катагоричности в исключении себя из кадра, отказа помочь снять свою собаку красиво и сокрытие ее клички? еще про первое я моу понять - съемка людей дело тонкое, и видеть себя на фото криворукого фотографа - не приятно. ну а почему не помочь запечатлить собаку красиво?

офф: РКФ с пр.Мира съехал уже достаточно давно.


--------------------
Критика - она как помидор, можно выжать на себя, извазюкаться и обижаться, а можно собрать побольше и сварить изумительное варенье, ну или хотя бы постричь в салат. Выбор - только за вами. (с) мое

P.S.: Новички! порадуйте меня - прочитайте правила! не нарывайтесь на бан

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Michael_home
сообщение 18.4.2008, 15:05
Сообщение #99





Спасибо сказали: 11 раз(а)


специализируюсь на фотосъемке: фотолюбитель
мои питомцы: см. авотарку



Цитата(Laini @ 18.4.2008, 15:33) *
Michael_home, честно говоря, не могу себе представить такую вот "определенную" ситуацию, именно с фото собаки. преведёте пример?

Уже... ранее, с другим имуществом. Аналогии на мой взгляд - очевидны, вся выставочная работа - уже давно в первую очередь - БИЗНЕССС..., а во-вторую (и последнюю) - амбиции владельцев... angry.gif
Если Вы спрашиваете про юр. прецеденты - не знаю, а если ко мне как к фотографу, могу только утверждать, что еще не было... happydance.gif

Цитата(Laini @ 18.4.2008, 15:33) *
Michael_home ...и еще, не очень понятна мотивация категоричности в исключении себя из кадра, отказа помочь снять свою собаку красиво и сокрытие ее клички? еще про первое я моу понять - съемка людей дело тонкое, и видеть себя на фото криворукого фотографа - не приятно. ну а почему не помочь запечатлеть собаку красиво?

Насчет себя любимого - есть понятие - "privat"... (про законы даже не вспоминаю...). И так слишком много личных данных о каждом находится в свободном доступе в интернете...
По поводу помощи в съемке. Мобильным или мыльницей сделать какую-либо приличную фото собаки на прогулке, учитывая ее категорическую нелюбовь к объективам на нее нацеленным, дело безнадежное...
Шансы на получение в таких условиях фотошедевра, без помощи владельца, даже с учетом современной серьезной техники, я оцениваю не выше как 1 к 200... И понимая содержание закона об авторском праве и свое нежелание по таким пустякам доходить до районного, а то и выше суда, я просто и не даю никакой информации о своей собаке - если опубликуют - так, как беспризорную.... rolleyes.gif
А насчет шедевра... так у меня и самого фотик имеется... rolleyes.gif

OFF
Цитата(Laini @ 18.4.2008, 15:33) *
Michael_home офф: РКФ с пр.Мира съехал уже достаточно давно.

Спасибо за информацию, но в этом году эта информация о переезде РКФ для моей девочки еще пока не актуальна... Надеюсь, может, как бог даст, в следующем... а не даст, так она может и не пригодится вовсе...


--------------------
С уважением, Михаил

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
glenkar
сообщение 18.4.2008, 17:24
Сообщение #100



Имя в Skype: glenkar-setter

Спасибо сказали: 954 раз(а)


Из: Пушкино, МО
специализируюсь на фотосъемке: подружейная охота
мои питомцы: ирландский сеттер Glenkar Rua Atacama, ирландский красно-пегий сеттер Exclusive's Glitter, абиссинская кошка Asaby



Я, к сожалению, в своей практике столкнулась с тем, что "фотограф" пришел на выставку, нащелкал, вывесил у себя на сайте, подписал, и принял активнейшее участие в обсуждении "какие все уроды". Фотографировал на охотничьей выставке, так что никакой рыси, никаких стоек и хендлеров. Фотографировали собак и при запрете, втихаря и вывешивали, опять же с обсуждением. Вроде бы сейчас, после скандала, перестали, но я и предупредила, чтобы близко не подходили к моим собакам, потому как всегда можно найти ту статью в законе, которая поможет как минимум испортить много нервов такому "фотографу", или можно вложиться в адвоката и затаскать по судам, во многом ещё зависит от финансовых возможностей и от того, на сколько "достали".
Но это так, из грустного опыта.
А вот можно вопрос, вот у меня собака редкой породы, их пока только двое в России. Допустим фотограф фотографирует её по собственной иннициативе и далее использует фотки для рекламы, сайта, или продает их журналу, как фото редкой породы, а я против, разве он имеет право зарабатывать и получать иную выгоду с помощью моей собаки, которую я купила и вырастила? Я уже сталкиваюсь с тем, что её фоткают и вывешивают в инете, привлекая посетителей на свои сайты. Уже напрягает, не сильно пока правда.


--------------------
Самый быстрый способ заработать деньги с помощью фотоаппарата – продать его.

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение

15 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Теги


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 11:56

Интернет зоомагазин Pardi.ru Ошейники для собак Адресники для собак

Яндекс.Метрика
Натуральное питание для собак Адресник для собаки Ошейник для собак Яндекс цитирования