IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )





15 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> права на фотографии
Laini
сообщение 14.9.2008, 15:17
Сообщение #81


Алена Артамонова
Имя в Skype: laini.ru

Спасибо сказали: 4362 раз(а)


Из: Россия, Москва/Дмитров
специализируюсь на фотосъемке: собаки
мои питомцы: далматины и бриташки Алартлайн



OrangeFox, да я поэтому особо и не переживаю, зная что ты у нас - человек грамотный wink.gif но заполнить при оказии все таки дам, потому как там еще некоторая полезная для меня инфа заполняется wink.gif а то все не упомнишь...


--------------------
Критика - она как помидор, можно выжать на себя, извазюкаться и обижаться, а можно собрать побольше и сварить изумительное варенье, ну или хотя бы постричь в салат. Выбор - только за вами. (с) мое

P.S.: Новички! порадуйте меня - прочитайте правила! не нарывайтесь на бан

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
OrangeFox
сообщение 14.9.2008, 15:21
Сообщение #82


Иконка группы


Спасибо сказали: 62 раз(а)


Из: Москва
специализируюсь на фотосъемке: не фотограф :)
мои питомцы: флэты Дуся и Лава, силихем Моня



Цитата(Selar @ 14.9.2008, 16:16) *
лирическое отступление rolleyes.gif
Laini, хозяева моделей с догопена не информированы и ничего не подписывают. Получается, что все могут делать с получеными фотами что хотят, как фотографы, так и хозяева моделей? unsure.gif


в смысле, не информированы? Участники-владельцы оплачивают свое участие и по факту получают определенное количество изображений в личное пользование. Вот если у участников-владельцев возникнет мысль продать фото или другим способом покуситься на авторские права - это другое.
Участники-фотографы также получают нематериальную выгоду в виде повышения квалификации. В случае, если им захочется продать изображения с опена, лучше подписать проперти релиз у владельца собаки на фото - контакты-то все известны, это ж не просто собачка с улицы.
Не вижу проблемы, если имеет место обоюдное уважение к правам друг друга.

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Laini
сообщение 14.9.2008, 15:22
Сообщение #83


Алена Артамонова
Имя в Skype: laini.ru

Спасибо сказали: 4362 раз(а)


Из: Россия, Москва/Дмитров
специализируюсь на фотосъемке: собаки
мои питомцы: далматины и бриташки Алартлайн



Selar, хороший вопрос - я уже думала, как правильно оформить эти взаимоотношения на опенейрах, как раз после того, как увидела серию фото с опенейра на стоке. но так ничего дельного пока и не придумала.

так что получается, что да - каждый делает что хочет, т.к. и фото у обоих сторон есть, и обе стороны понимают, что первоначальная цель это фотосъемка для фотографа.

а вообще, наверно, да - надо будет как то определить права в этом плане у обоих сторон и как то это все оформить в след.сезоне (в этом, как мне видится, больше опенейров уже не будет)...


--------------------
Критика - она как помидор, можно выжать на себя, извазюкаться и обижаться, а можно собрать побольше и сварить изумительное варенье, ну или хотя бы постричь в салат. Выбор - только за вами. (с) мое

P.S.: Новички! порадуйте меня - прочитайте правила! не нарывайтесь на бан

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Собашник
сообщение 14.9.2008, 15:49
Сообщение #84



Имя в Skype: KI-FA.ru
ICQ: 317746390

Спасибо сказали: 1370 раз(а)


специализируюсь на фотосъемке: красивых девушек
мои питомцы: Родезийский риджбек, девочка



Так, подождите, можно я уточню? Если я снял человека в стиле "шёл мимо и снял" и продал это фото в газету предположим, я нарушил закон? Если я снял собаку на выставке и продал фото в журнал? Насколько я знаю это не отностится к частной жизни объекта, т.к. съемка происходит в общественном месте, так? Если бы я влез в квартиру или в дом и начал бы снимать человека или зверьё это уже подпадает под закон о нарушении частной жизни. Если я не ошибаюсь нельзя манипулировать фото детей без согласия родителей.
Зверьё относится к частной собственности, это тоже самое, если мы сняли машину на улице, если я правильно понимаю это не нарушение закона, но если бы мы вскрыли гараж и сняли там машину - это нарушения частной собственности.
Нас же никто не спрашивает, когда снимается репортаж на улице и наши лица потом крутят в новостях или иной программе?
Иными словами, если я снял фото на улице, а не в частных владениях, то с этим фото я могу делать что мне хочется - оно моё. Я правильно понимаю?

Этическая сторона дела это другой вопрос. Об этом неплохо написана здесь статья ]]>http://www.videomax.ru/forum/forum_posts.asp?TID=26989]]> от туда мне вот это высказывание очень нравится:
Цитата
Ответ на вопрос об этике фотографа Михаила Левита

Я один из тех, кто постоянно снимаю на улицах. И Ваш вопрос мне задавали неоднократно. Я даже скопировал один из ответов, который сейчас Вам и предлагаю:

Теперь о теме, которую жуют до отвращения долго, до оскомины, до с умасхождения - об этике (будь она неладна) этой самой портретной жанровой съёмки. Мне ну очень часто задают этот вопрос. Вам я отвечу - по всем законодательствам практически всех стран всё, что вы снимаете на улице - лигитимно. Всё. Вот если я зайду к Вам в дом, подгляжу в окно, замочную скважину и т.д., тогда да, можно смело подавать в суд. Это вторжение в частную жизнь. На улице же любой человек автоматически стаёт общественно доступным. Вы не поверите, но у Стены Плача (также, кстати, как и в Храме Гроба Господня, и в других святых для разных народов местах),все снимают, стараясь запечатлеть на память это место. Это нормально и к этому все привыкли. Я же снимаю людей. Я НЕ ПРЯЧУСЬ (честности ради скажу, что очень редко приходится таиться), стою рядом и снимаю. Т.е. меня видят. Если моё присутствие кому-то мешает, мне покажут это и я отойду. У меня нет мощных объективов (максимум 200 мм). Есть ещё 2х телеконвертер, но он только для зоопарка. И я не считаю, что делаю что-то, идущее вразрез с моралью. А вот скажите мне (это я уже ко всем) - снимки похорон жертв чего-нибудь (не важно - теракта, взрыва дома, крушения самолёта и т.д.), рыдания и горе близких, кровь и страдания раненых - это этично? Это не влезание в душу живых в интимнейшие моменты прощания с погибшими? Сколько мы видим такого во всех газетах и ни у кого даже мысль не возникает, что это снимал живой человек. Я снимал много терактов в Израиле, зачастую уже через 15 минут после взрыва автобуса, или на улице. Лужи крови, гарь, запахи, звуки... Это же всё пережить надо. А мне говорят о высокой и чистой морали. Я в последний раз и совершенно искренне говорю - с этой самой моралью у меня (это я так думаю) всё нормально. Когда-то и я стеснялся, и мне было неудобно, и я не понимал, ну как это можно - не спросясь, скрытой камерой... Но когда я выл от огорчения, не сняв по этой причине несколько совершенно удивительных, неповторимых сюжетов, понял, что надо в себе что-то менять, выходить на какой-то другой, новый для себя уровень. Нет, это не нахальство, не наглость, а более уверенное владение. Чем? Всем - аппаратурой, когда снимать надо мгновенно. Собой, сломав своё неудобство и т.д."Не можешь снимать людей, стесняешься - снимай цветочки, это по тебе", - издевался я над собой. Разумеется, снимать надо корректно, не нарушая норм морали, но это уж от фотографа зависит (я, к примеру, никогда не сниму оправляющегося человека, как бы интересно, или забавно он это ни делал). Во всём этом есть одно исключение - дети. Снимать их можно, НО...только с ПИСЬМЕННОГО(!) разрешения родителей.

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Laini
сообщение 14.9.2008, 15:59
Сообщение #85


Алена Артамонова
Имя в Skype: laini.ru

Спасибо сказали: 4362 раз(а)


Из: Россия, Москва/Дмитров
специализируюсь на фотосъемке: собаки
мои питомцы: далматины и бриташки Алартлайн



Собашник, это в репортажке обсуждалось - http://forum.laini.ru/index.php?s=&sho...dpost&p=225

а "когда снимается репортаж на улице и наши лица потом крутят в новостях или иной программе" - это это закон о СМИ вроде и там все несколько иначе... звезд то снимают на всяких вечеринках - и норм.

кстати наверно, опенейры тоже можно отнести к съемке в публичном месте?


--------------------
Критика - она как помидор, можно выжать на себя, извазюкаться и обижаться, а можно собрать побольше и сварить изумительное варенье, ну или хотя бы постричь в салат. Выбор - только за вами. (с) мое

P.S.: Новички! порадуйте меня - прочитайте правила! не нарывайтесь на бан

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Собашник
сообщение 14.9.2008, 16:19
Сообщение #86



Имя в Skype: KI-FA.ru
ICQ: 317746390

Спасибо сказали: 1370 раз(а)


специализируюсь на фотосъемке: красивых девушек
мои питомцы: Родезийский риджбек, девочка



Цитата(OrangeFox @ 14.9.2008, 15:09) *
Статья 152.1. Охрана изображения гражданина
Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина. После смерти гражданина его изображение может использоваться только с согласия детей и пережившего супруга, а при их отсутствии - с согласия родителей. Такое согласие не требуется в случаях, когда:
1) использование изображения осуществляется в государственных, общественных или иных публичных интересах;
2) изображение гражданина получено при съемке, которая проводится в местах, открытых для свободного посещения, или на публичных мероприятиях (собраниях, съездах, конференциях, концертах, представлениях, спортивных соревнованиях и подобных мероприятиях), за исключением случаев, когда такое изображение является основным объектом использования;
3) гражданин позировал за плату.
вот это выражение мне не очень понятно... что такое "основной объект использования"?

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Собашник
сообщение 14.9.2008, 16:27
Сообщение #87



Имя в Skype: KI-FA.ru
ICQ: 317746390

Спасибо сказали: 1370 раз(а)


специализируюсь на фотосъемке: красивых девушек
мои питомцы: Родезийский риджбек, девочка



Цитата(Laini @ 14.9.2008, 16:22) *
Selar, хороший вопрос - я уже думала, как правильно оформить эти взаимоотношения на опенейрах, как раз после того, как увидела серию фото с опенейра на стоке. но так ничего дельного пока и не придумала.

так что получается, что да - каждый делает что хочет, т.к. и фото у обоих сторон есть, и обе стороны понимают, что первоначальная цель это фотосъемка для фотографа.

а вообще, наверно, да - надо будет как то определить права в этом плане у обоих сторон и как то это все оформить в след.сезоне (в этом, как мне видится, больше опенейров уже не будет)...
по этому вопросу ИМХО на фото имеют право обе стороны, т.к. одна сторона трудится для другой, как бы взаимопомощь получается. Без модели не будет съемки, без фотографа не будет фото. smile.gif Хотя думаю было бы этично взять другую сторону в долю, если предполагается продажа снимков, но это скорее всё таки "этично", чем "обязательно"... так будет приятнее продолжать сотрудничество.
Бесплатная съемка в студии это наверное совсем другой вид съемки и условия оговариваются в каждом конкретном случае.

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
z_stardust
сообщение 14.9.2008, 16:46
Сообщение #88




ICQ: 253656033

Спасибо сказали: 123 раз(а)


Из: Москва-Екатеринбург
специализируюсь на фотосъемке: репортаж, животные
мои питомцы: защищаю тюленей на Белом море



Аскатла, вот кстати тоже очень важный аспект. именно с этого исчезают все корни владельца фотки - пошла гулять по инету - а потом как верить в то, что копирайт на ней настоящий?
а ведь можно написать по нему - тебе ответят - да мол моя. и как быть?


--------------------
у каждого есть право меня не любить :)

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
z_stardust
сообщение 14.9.2008, 16:50
Сообщение #89




ICQ: 253656033

Спасибо сказали: 123 раз(а)


Из: Москва-Екатеринбург
специализируюсь на фотосъемке: репортаж, животные
мои питомцы: защищаю тюленей на Белом море



Цитата(Laini @ 14.9.2008, 16:59) *
кстати наверно, опенейры тоже можно отнести к съемке в публичном месте?


если это официальное мероприятие на котором съемка разрешена - то да. другой вопрос можно брать расписку с фотографов о использовании фото. то есть - съемка только для портфолио.
я вот например - все что на ДОМ2 снимаю - все эксклюзиф. по подписке. меня никто конечно за руку не ловит если я в свое портфолио повешу - но продать не могу.


--------------------
у каждого есть право меня не любить :)

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
z_stardust
сообщение 14.9.2008, 16:52
Сообщение #90




ICQ: 253656033

Спасибо сказали: 123 раз(а)


Из: Москва-Екатеринбург
специализируюсь на фотосъемке: репортаж, животные
мои питомцы: защищаю тюленей на Белом море



OrangeFox, а можно текст проперти-релиза где-нибудь увидеть?
чтобы поиметь представление - как он составляется?


--------------------
у каждого есть право меня не любить :)

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Selar
сообщение 14.9.2008, 17:03
Сообщение #91



Имя в Skype: Larisa Butikova
ICQ: 49183186

Спасибо сказали: 433 раз(а)


Из: Москва
специализируюсь на фотосъемке: Что вижу, о том и пою ))
мои питомцы: Лабрадоры



Цитата(Собашник @ 14.9.2008, 17:27) *
по этому вопросу ИМХО на фото имеют право обе стороны, т.к. одна сторона трудится для другой, как бы взаимопомощь получается. Без модели не будет съемки, без фотографа не будет фото. smile.gif Хотя думаю было бы этично взять другую сторону в долю, если предполагается продажа снимков, но это скорее всё таки "этично", чем "обязательно"... так будет приятнее продолжать сотрудничество

Думаю, что при желании одной из сторон продать фото, нужно все таки взять ее согласие на продажу, помимо доли от продажи rolleyes.gif


ЗЫ: Мы (фотографы) растем, и вчерашняя обработка фото может быть сегодня убийственной


--------------------
- Я могу вас изуродовать одним движением пальца.
- Вы что, каратист?
- Нет. Я фотограф!

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Laini
сообщение 14.9.2008, 17:50
Сообщение #92


Алена Артамонова
Имя в Skype: laini.ru

Спасибо сказали: 4362 раз(а)


Из: Россия, Москва/Дмитров
специализируюсь на фотосъемке: собаки
мои питомцы: далматины и бриташки Алартлайн



Selar, если фото продает владелец собаки, предварительно не выкупив их - это нарушение прав фотографа. если фото продает фотограф - то скорее всего никакого нарушения нет (в зависимости от ситуации).

Цитата
можно брать расписку с фотографов о использовании фото. то есть - съемка только для портфолио.

z_stardust, можно. только часть фотографов, у которых в принципе уже есть неплохое портфолио откажутся от участия в опенейре (я в том числе) - останутся одни новички, а это не сказать, что будет соблазнительным для владельцев собак-моделей. т.е. не исключено, что тогда и опенейров в принципе не будет.

на релиз модели ведь давали ссылку - ]]>http://docs.google.com/View?docid=ddp8ptft_1dvngh8cw]]>


--------------------
Критика - она как помидор, можно выжать на себя, извазюкаться и обижаться, а можно собрать побольше и сварить изумительное варенье, ну или хотя бы постричь в салат. Выбор - только за вами. (с) мое

P.S.: Новички! порадуйте меня - прочитайте правила! не нарывайтесь на бан

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
z_stardust
сообщение 14.9.2008, 18:02
Сообщение #93




ICQ: 253656033

Спасибо сказали: 123 раз(а)


Из: Москва-Екатеринбург
специализируюсь на фотосъемке: репортаж, животные
мои питомцы: защищаю тюленей на Белом море



Laini, может я тормоз но проперти релиз и релиз модели - это одно и тоже?
у собаки то ведь нет паспорта. хотелось бы посмотреть есть ли у кого документ на именно животное для съемки. пусть написан в экспериментальных целях, но в пример бы - как это оформить?

и еще вариант - модель может оформить релиз - с условием - только эдиториал? то есть без рекламы и ретуши. фотка как фотка и все. понравилась - ушла как есть - печатают как есть? это важно. если это прописать как то возможно - то вообще супер.

а как же сейчас опенэйр снимается? на каких правах? по договоренности получается тоже самое. ну могут фото-собачники сдать это все в собачьи журналы. а остальные куда?.... я вот ума не приложу куда их девать - собачьих журналов у меня нет. техники нет чтобы серьезно заняться фото. клиентов собачников нет. собак повесила в портфолио - типо и так могу. и все. ходить если только из чистого интереса.

есть ли альтернативы и на каких правах?


--------------------
у каждого есть право меня не любить :)

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Laini
сообщение 14.9.2008, 18:49
Сообщение #94


Алена Артамонова
Имя в Skype: laini.ru

Спасибо сказали: 4362 раз(а)


Из: Россия, Москва/Дмитров
специализируюсь на фотосъемке: собаки
мои питомцы: далматины и бриташки Алартлайн



z_stardust, у собаки есть владелец - с паспортом, а так же кличка, а возможно даже порода и родословная. - соответственно, графы под все это. так как в релизе. про разницу в заморских понятиях - не в курсе, у меня это просто "расписка" ))

что там может модель или не может зависит от договоренностей с фотографом, изначально обсуждаемо все - если не сошлись, значит и нет. у нас, к примеру, как то снимались редкие кошки - порода саванна - была договоренность, что фото у себя мы опубликуем через полгода после съемки.

опенейры до этого момента снимались без каких либо условий - но по сути, как я сейчас понимаю, условий быть и не может. потому что в целом все добровольно и открыто - т.е. общественное мероприятие. друго дело, что в будущем, видимо, модели могут предупреждаться, что фотограф оставляет за собой право "использовать фотографии с изображением собак на выставках, для рекламы, в печати или любых других целях" и дальнейший текст из релиза. хотя имхо это и так очевидно.

вот, кстати, опенейровские-стоковые - ]]>http://www.fotolia.com/id/3746785]]> - и еще несколько есть...


--------------------
Критика - она как помидор, можно выжать на себя, извазюкаться и обижаться, а можно собрать побольше и сварить изумительное варенье, ну или хотя бы постричь в салат. Выбор - только за вами. (с) мое

P.S.: Новички! порадуйте меня - прочитайте правила! не нарывайтесь на бан

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Selar
сообщение 14.9.2008, 18:52
Сообщение #95



Имя в Skype: Larisa Butikova
ICQ: 49183186

Спасибо сказали: 433 раз(а)


Из: Москва
специализируюсь на фотосъемке: Что вижу, о том и пою ))
мои питомцы: Лабрадоры



Laini, Алена, я именно в разрезе догопена интерсуюсь rolleyes.gif
Ведь речь может пойти о смежных (слово умное знаю smile.gif ) правах. Тк в съемке участвуют собаки за условное вознаграждение

Но являясь владельцем собаки, мне бы не хотелось чтобы ее изображение массово распространялось...

Может стоит прописать в правилах догопена, что нельзя использовать фото с целью получения материальной выгоды, если нет дополнительного соглашения сторон.
С оговоркой, что на тебя это не распространяется


--------------------
- Я могу вас изуродовать одним движением пальца.
- Вы что, каратист?
- Нет. Я фотограф!

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
z_stardust
сообщение 14.9.2008, 18:53
Сообщение #96




ICQ: 253656033

Спасибо сказали: 123 раз(а)


Из: Москва-Екатеринбург
специализируюсь на фотосъемке: репортаж, животные
мои питомцы: защищаю тюленей на Белом море



Laini, killyourself.gif я ничего не понимаю - фотограф "может" или это моветон на стоки - по тутошним правилам? и на опенах не практикуется?

тут выбор прост - либо не давать права в стоки и продажу фотографам, либо - искать владельцев которым все равно куда потом уйдет его собака. если кто-то не хочет в "массы" - так пусть ходит эксклюзивно и снимается со всеми правами и договоренностями. а фотограф пусть имеет право за работу получить хоть какую то выгоду - не думаю что за опены со стоком миллионы накапают. а так просто висеть в галерее... ну простите. мне тоже своего труда жалко.

вопрос в том - какова цель и последствия опена?


--------------------
у каждого есть право меня не любить :)

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Laini
сообщение 14.9.2008, 19:18
Сообщение #97


Алена Артамонова
Имя в Skype: laini.ru

Спасибо сказали: 4362 раз(а)


Из: Россия, Москва/Дмитров
специализируюсь на фотосъемке: собаки
мои питомцы: далматины и бриташки Алартлайн



Selar, не очень поняла, что ты хочешь сказать/выяснить. да, собаки снимаются за условное вознаграждение - за предоставлением им энного кол-ва фотографий. и что из этого следует?

мне лично тоже не нравится и не хотелось бы... а еще мне не нравится болеть и нынешняя погода... а толку? вопрос то в первую очередь - кто на что имеет право, а не кому что нравится...


z_stardust, а это мы сейчас и выясняем - "можно" или "моветон".
цели опенейров каждый ставит себе сам - изначально снимали только мы с Анной, потом стали поступать предожение "можно ли нам тоже поснимать?", потом в качестве бонуса я предложила разбор фотографий и открыла опенейры для остальных фотографов.

сейчас цель опенейра звучит так:
Цитата
смысл меропрятия:
— получить много хороших и разных фотографий собак
— получить опыт в проведении самостоятельной фотосъемки разных собак, пользуясь помощью Laini&Samin (как техническая сторона, так и работа с владельцем и собакой - не стесняйтесь спрашивать)
— получить критику сделанных фотографий
— хорошо провести время среди единомышленников

т.е на первом месте все таки получение фотографий.


--------------------
Критика - она как помидор, можно выжать на себя, извазюкаться и обижаться, а можно собрать побольше и сварить изумительное варенье, ну или хотя бы постричь в салат. Выбор - только за вами. (с) мое

P.S.: Новички! порадуйте меня - прочитайте правила! не нарывайтесь на бан

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
z_stardust
сообщение 14.9.2008, 19:28
Сообщение #98




ICQ: 253656033

Спасибо сказали: 123 раз(а)


Из: Москва-Екатеринбург
специализируюсь на фотосъемке: репортаж, животные
мои питомцы: защищаю тюленей на Белом море



Laini, получили фоторафии
да вот фоточки у меня.
что с ними делать не пойму.... sad.gif
сижу рыдаю. хочу протестить их из спортивного интереса на стоках. чтобы примерно оценить уровень и спрос и потом в случае всеобщего "моветона" - искать конкретную модель под конкретные цели. но пока не потестю - я же не узнаю sad.gif...

далее что бы хотелось и как это видится:
1. тогда финансово разграничить сферы.
2. слушатели - снимают себе в портфолио и только. платят 1 у.е
3. фотографы имеют все права фотографов и последствий - платят за опен 5 у.е
4. собаки - эксклюзивные модели - 5. у.е
5. собаки для "масс" - 1 у.е
6. треннинг или мастер-класс - вам виднее в каких рамках. возможно для всех и по желанию.

таким образом оформив билеты согласно купленным местам - каждый получает свое.


--------------------
у каждого есть право меня не любить :)

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Laini
сообщение 14.9.2008, 19:33
Сообщение #99


Алена Артамонова
Имя в Skype: laini.ru

Спасибо сказали: 4362 раз(а)


Из: Россия, Москва/Дмитров
специализируюсь на фотосъемке: собаки
мои питомцы: далматины и бриташки Алартлайн



z_stardust, уходишь с сабжа. предложения про реорганизации опенов - в тему опенейров.

z_stardust, касательно первого абзаца - имхо, "можно". но просто вне опенейра к тебе потм могут не пойти именно из-за того, что н хотят потом быть на стоке, т.е. "моветон". вот и решай сама.


--------------------
Критика - она как помидор, можно выжать на себя, извазюкаться и обижаться, а можно собрать побольше и сварить изумительное варенье, ну или хотя бы постричь в салат. Выбор - только за вами. (с) мое

P.S.: Новички! порадуйте меня - прочитайте правила! не нарывайтесь на бан

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
z_stardust
сообщение 14.9.2008, 19:35
Сообщение #100




ICQ: 253656033

Спасибо сказали: 123 раз(а)


Из: Москва-Екатеринбург
специализируюсь на фотосъемке: репортаж, животные
мои питомцы: защищаю тюленей на Белом море



Laini, я говорю о защите прав фотографа и защите прав собаки.
без переорганизации опена на данном этапе это невозможно насколько я поняла.

потому что мы до слюней соплей и мата будем выяснять кому что не нравится. луше сделать - кто на что согласен. и финансово ощутимую разницу.


--------------------
у каждого есть право меня не любить :)

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение

15 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Теги


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 13:23

Интернет зоомагазин Pardi.ru Ошейники для собак Адресники для собак

Яндекс.Метрика
Натуральное питание для собак Адресник для собаки Ошейник для собак Яндекс цитирования