IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )





5 страниц V  « < 3 4 5  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> привлечение внимания
Tess
сообщение 30.8.2016, 22:40
Сообщение #81


Прибалтийский Котофотограф Иконка группы
Имя в Skype: tessochka

Спасибо сказали: 1872 раз(а)


Из: Рига, Латвия
специализируюсь на фотосъемке: кошек
мои питомцы: Рыжий Кысь



Цитата(Trigon @ 30.8.2016, 17:32) *
могу сказать, зачем мне выполнять ту работу, которую изначально не будут брать?

сильно зависит от многих факторов. да, конечно, любой заводчик хочет видеть свой животное вот таким:



однако, специфика этой породы такова, что большая часть животных выглядят на выставках вот так:



у заводчиков/владельцев, порой, просто нет выхода, когда им нужны любые удобовариваемые фотографии, где хотя бы уши как надо развернуты, особенно, что касается черных ориенталов, которых в домашних условиях на телефоны и мыльницы сфотографировать нереально. И когда ко мне приходит владелец, и со слезой в голосе рассказывает о проблеме, как я могу отказать человеку? И качественные глянцевые фотографии имеет право получить любое животное, даже если оно в полнейшем шоке от выставки (если это устраивает владельца).
Да, безусловно, есть много заводчиков, которые подходят с выбраковке фото настолько строго, что лично у меня это вызывает улыбку, особенно, когда их животное абсолютно не умеет себя вести.
Ну, и повторюсь - я считаю некорректным отказываться фотографировать кого-либо, даже не попробовав, тем более, что хватает "спецсредств", что бы расслабить или разыграть нервных котиков.

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Tyapa
сообщение 31.8.2016, 10:25
Сообщение #82



Имя в Skype: vetkovskaya_anastasia

Спасибо сказали: 519 раз(а)


Из: М.О.
специализируюсь на фотосъемке: животных и природы
мои питомцы: собаки, коты, лошадь



Цитата(_DeingeL_ @ 30.8.2016, 13:01) *
А кто как привлекает внимание собак, у которых по породе уши должны быть заложены назад, как у рпб, греев и тд.?
Если привлекать внимание, то уши навостряются и некрасиво, если не привлекать, тело расслаблено и стоит абы как, еще хуже. Что делать в такой ситуации?

В принципе, работают все способы, хорошо помогают вкусняшки. У моей волкодавши например при напряжении на съёмках, встаёт одно ухо. При этом обычно никаких проблем с поставом нет. smile.gif Поправляем, снимаем дозу возбуждения и пробуем снова.
Есть положение, в котором уши слегка приподняты на хрящах, шея напряжена и все идеально. Но да - это мгновение. Зато интересно! smile.gif

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение

5 страниц V  « < 3 4 5
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Теги
Нет тегов для показа


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 3:15

Интернет зоомагазин Pardi.ru Ошейники для собак Адресники для собак

Яндекс.Метрика
Натуральное питание для собак Адресник для собаки Ошейник для собак Яндекс цитирования