IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )





История благодарностей участнику Jenny ::: Спасибо сказали: 9 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
21.1.2014, 18:13 Jenny
Немного с опозданием - С Новым Годом!

Nadin,
22.7.2011, 18:24 Stila
Цитата(Stila @ 23.7.2011, 1:25) *
onetouchspark, я тоже надеюсь,что теперь удачных кадров станет больше smile3.gif осталось привыкнуть к камере.Тут зум в другую сторону крутить надо,я все время путаю sorry.gif
Но зато я все поверить не могу,что фотографировать можно так легко.В том плане,что с тем комплектиком все время приходилось чуток нервничать,потому как аф туда-сюда раз по 5 ёрзал,прежде чем щелкнуть.А тут же моменты хотся подловить.А тут захотел сфотографировать-щёлк! и вот он кадр blink.gif и с радиосинхронизатором подружились наконец-то ura.gif это была моя вторая проблема после аф.
Ладно,хватит мне уже трындеть)))

P.S.А я в свою очередь надеюсь увидеть Артика,признаюсь,он моя давняя любовь blush.gif еще с ХФ wink2.gif



Очень красивые кадры, думаю, что с появление новой техники появится немало шедевров! Будем радоваться им вместе!))
Stila,
15.3.2010, 18:13 немецкая овчарка
Цитата(Dumka @ 16.3.2010, 0:28) *
А можно поподробней - это как?! Стандарт штука хорошая. Но половина терминов указанных в стандарте, простому человеку абсолютно не ясна.


Прошу прощения, чуть подробнее:

Стоп - это переход ото лба к морде. Он у немцев не должен быть заглаженным, с плоским лбом, плавно переходящим в узкую длинную морду, как у колли. Но он не должен быть сильно отвесным, резким, как у молоссов. При таком стопе у овчарки встречаются переразвитые надбровные дуги. Лоб у таких собак выпуклый, куполообразный (что у овчарок недопустимо), а постав глаз прямой (т.е. внешний уголок глаза и внутренний находятся на одной линии, как у ньюфа, например). Такая форма головы обычно сопровождается общей сыростью - вертикальные складочки на лбу, сырые отвисшие веки, сырые, отвисшие губы.У овчарки должны быть чуть косо посаженные миндалевидные глаза (внешний угол чуть выше внутреннего, причем, он не должен быть как у колли - узенькие умильные косые глазки). Круглые, выпуклые глаза - очень большой недостаток у овчарки.
Dumka,
14.3.2010, 21:25 Shandro
Поздравляем от всей души! Мы на соревнованиях еще не были, только недавно начали тренировки, но уже прониклись! happydance.gif
Shandro,
12.3.2010, 7:54 немецкая овчарка
Ошибку нашла)) Линия лба параллельна спинке носа. happydance.gif Мочка может быть чуть опущенной, это часто встречается, но сама морда не должна быть горбатой.Сильно выраженные надбровные дуги для немцев нехарактерны, но подглазничное пространство должно быть хорошо заполнено.
AiR,
11.3.2010, 22:21 немецкая овчарка
Цитата(Jenny @ 12.3.2010, 4:50) *
Ой, можно еще про овчарок? Давайте продолжим тему? Я не как фотограф, а как судья-породник тоже добавлю свои пять копеек.
Окрасов у немецкой овчарки четыре: черный, чепрачный, зонарный и черно-подпалый. Некоторые считают подпалый окрас сильно зачерненным чепрачным, но я с этим не согласна. При любом окрасе не допускаются белые пятна на ногах и хвосте, нежелательны пятна на груди.
У чепрачных и зонарных овчарок всегда хочется видеть высокую, нарядную маску. Чем она выше и темнее, тем собака выразительнее. Форма и постав ушей играют очень важное значение. Именно уши придают выразительность голове. Они должны быть прямо поставленные, крепкие, остроконечные. Сильно портят впечатление длинные, круглые на концах некорректно поставленные или "фигурные" уши.
Глаза при любых окрасах темные. У черных собак и собак с очень высокой черной маской даже при нормальном цвете глаз, они при ярком свете кажутся желтыми или оранжевыми, что выглядит ужасно на фотографиях.
]]>]]>
(здесь глаза пришлось затемнить в ФШ)

Голова: линия носа параллельна спинке носа, морда не должна быть длинной, узкой или сильно заостренной. Нижняя челюсть должна быть хорошо развитой, объемной. Очень плохо выглядит "мастинячья" голова (выпуклый, круглый, широкий лоб, отвесный, короткий стоп, прямо посаженные глаза). Пасть должна быть открыта при съемке. Собаку очень украшает язык))) и не видно легкой челюсти (а это сейчас распространенный недостаток). Обычно достаточно погонять собаку немного перед съемкой, чтобы она "задышала".

Вот нашла... Прямо посаженные глаза, отвесный стоп, сырые губы... Эта голова не характерна для немца.
]]>]]>
Хотя находятся и любители ...
AiR, VArt,
11.3.2010, 21:50 немецкая овчарка
Цитата(Laini @ 24.12.2007, 22:08) *
и еще - окрас. чем ярче - тем лучше - верно? т.е. снимать лучше в солнечную погоду, чем в пасмурную?


Ой, можно еще про овчарок? Давайте продолжим тему? Я не как фотограф, а как судья-породник тоже добавлю свои пять копеек.
Окрасов у немецкой овчарки четыре: черный, чепрачный, зонарный и черно-подпалый. Некоторые считают подпалый окрас сильно зачерненным чепрачным, но я с этим не согласна. При любом окрасе не допускаются белые пятна на ногах и хвосте, нежелательны пятна на груди.
У чепрачных и зонарных овчарок всегда хочется видеть высокую, нарядную маску. Чем она выше и темнее, тем собака выразительнее. Форма и постав ушей играют очень важное значение. Именно уши придают выразительность голове. Они должны быть прямо поставленные, крепкие, остроконечные. Сильно портят впечатление длинные, круглые на концах некорректно поставленные или "фигурные" уши.
Глаза при любых окрасах темные. У черных собак и собак с очень высокой черной маской даже при нормальном цвете глаз, они при ярком свете кажутся желтыми или оранжевыми, что выглядит ужасно на фотографиях.
]]>]]>
(здесь глаза пришлось затемнить в ФШ)

Голова: линия носа параллельна спинке носа, морда не должна быть длинной, узкой или сильно заостренной. Нижняя челюсть должна быть хорошо развитой, объемной. Очень плохо выглядит "мастинячья" голова (выпуклый, круглый, широкий лоб, отвесный, короткий стоп, прямо посаженные глаза). Пасть должна быть открыта при съемке. Собаку очень украшает язык))) и не видно легкой челюсти (а это сейчас распространенный недостаток). Обычно достаточно погонять собаку немного перед съемкой, чтобы она "задышала".
Gin.,
11.3.2010, 19:39 Катю Gin. с Днем Рождения!
С Днем Рождения! Пусть все мечты сбудутся)))
]]>]]>
Gin.,

RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 22:58

Интернет зоомагазин Pardi.ru Ошейники для собак Адресники для собак

Яндекс.Метрика
Натуральное питание для собак Адресник для собаки Ошейник для собак Яндекс цитирования