IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Tyapa ::: Спасибо сказали: 519 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
8.10.2012, 12:09 S_Elena
4 и 5 очень нравятся! Объемные, вкусные, запоминающиеся!
S_Elena,
8.10.2012, 12:08 KOFEstudio
Клёееевааа! smile.gif
Особенно глядя на дождик (очевидно на целый день) за окном.
KOFEstudio,
27.9.2012, 14:12 BigDogs.Ru
Посмотрела внимательно на фон - а он собран в такие вертикальные складки, потому что попа на сгиб приземлилась? smile.gif Может стоит попробовать, когда снимаете портреты догов, вешать фон так, чтобы он висел подальше и кончался как раз у пола - складки при таком положении маловероятны. Я так волкодаву свою снимаю, достаточно небольшого куска фона, под ноги стелю что-нибудь нескользящее и в путь. smile.gif
BigDogs.Ru,
26.9.2012, 13:40 BigDogs.Ru
Обоих собакиных С Днем! Здоровья!
BigDogs.Ru,
8.9.2012, 23:21 Tyapa
Николай Баскаков, Mus_muris, Dumka, KOFEstudio, спасииибо! smile.gif

Dumka, мы тоже. wink.gif

Кусочек вечернего опена:
1.

2.

3.

4.

5.

6.

7.

8.

9.

10.
Ksuksa, Лоэнгрин,
3.9.2012, 8:57 Натали
Первая очень нравится! Возможно попробовала бы кадрировать плотнее, чтобы убрать белое небо из кадра. С одной стороны оно дает приятную свободу и перспективу, с другой стороны отвлекает от собаки.
На третьей потеряна точка черного, как мне кажется.
Натали,
1.9.2012, 21:10 Zarraza
Это ж бишон, а не бивер. smile.gif
Последняя отличная!
Zarraza,
12.8.2012, 23:35 Юлия Удовенко (mactanka)
Юль, я с помидорами! smile3.gif
Не очень по свету, не нравится ракурс (большое тело, голова и практически полное отсутствие шеи), плюс я бы еще таки убрала белую доску левады.
Юлия Удовенко,
7.6.2012, 16:45 ротосфинксы
Я бы здесь не столько кадрированием играла, сколько цвета бы добавила, да виньеткой слегка края приглушила. И комара с глаза убрала. smile.gif
]]>]]>

Ваш
ротосфинксы,
18.5.2012, 23:23 onetouchspark
1, 2 и 7 - good.gif
onetouchspark,
16.5.2012, 10:52 KOFEstudio
Спазмы???!!! Всем бы нам такие спазмы. smile3.gif
Очень нравится!
KOFEstudio,
6.4.2012, 13:27 Tyapa
Спасибо! smile.gif
Фон - бумага, источников два - один спереди, другой контровым.

P.S. Вот бывают такие фотографии - вроде ничего особенного, а нравицца. Третий день тащусь от фото котиков - редкая редкость, что вот так вот, без помощников - пришли, сели, попозировали. Не звала, не играла. Рыжий сел ровно по центру и смотрел в камеру. Сам. wow.gif А орика просто не уговорить в одни руки - утекает. Чуть ли не первая его фотография со светом.
archi_,
5.4.2012, 17:04 Kornishonchik
Значит именно она. У нас была на форуме тема - косяки при работе со светом
Kornishonchik,
5.4.2012, 16:50 Ksuksa
И я присоединяюсь к поздравлениям! hb.gif
Ksuksa,
1.4.2012, 14:04 onetouchspark
4 и 5 - сказочно! dribble.gif
Про ошейник согласна, а на 5-ой хочется чуууть больше воздуха сверху.
onetouchspark,
1.4.2012, 13:46 Анастасия
Очень нравится! Очень! good.gif
Анастасия,
1.4.2012, 13:45 Jussi
Кстати, вот про крылья: "выход крыльев" хочется повыше. А то сейчас они растут из середины спины, а, исходя из анатомии , должны бы выше.
Jussi,
27.3.2012, 20:59 Tyapa
Спасибо! happydance.gif

Цитата(Laini @ 27.3.2012, 13:42) *
у мелкой уже такие зубки!
Ну так и мелкая она уже лишь по названию.

Юля К., ну во-первых, корж имеет устойчивый навык апорта - он приносит все, что попросишь. Когда стал хорошо приносить игрушки, я научила его подниматься на задние лапы, отдавая апорт. А потом ввела это как повседневную команду - он теперь сам поднимает и подает все, что упало из рук. happydance.gif
Во-вторых, эффект стаи - когда все играют тут уж азарт, кто быстрее и ловчее!
Юля К.,
23.3.2012, 22:47 Ksuksa
10-я такая ммм славная! smile3.gif rolleyes.gif
Ksuksa,
22.3.2012, 23:12 Hudorozhkina
И я присоединяюсь к поздравлениям! hb.gif
Hudorozhkina,
11.3.2012, 23:20 опенейр 28.05.2011 суббота

Про эту съемку помню, очень надеюсь, что скоро таки до нее доберусь! blush.gif smile.gif
Takco4ka,
11.3.2012, 22:28 Ksuksa
В тени кустов с Аней снимала я... rolleyes.gif
И фото с майского опена у меня еще не все разобраны... strah.gif Далекооо не все... strah.gif
Но салюка как раз из кустов есть, чуть позже выложу в теме про опен.
Photohorses,
7.3.2012, 11:06 Kornishonchik
Ммм, сходила с жж посмотрела. У меня ощущение от большинства фотографий - хочется чуууть-чуть их посильнее проэкспонировать.

А про конкретные местные:
1. Собашка. Ну собашка. Скучное центральное кадрирование, обрезанные ноги.
2. Лошадка. Попа на солнце, морда в тени...
3. То ли не резкий паучок, то ли просто очень мелкий объект на фото. Если это фото про паука, то либо сам паук должен был быть крупнее, чтобы можно его было разглядеть в деталях, либо это фото о паутине и ее жителе, тогда надо подбирать ракурс, свет и пр.

Эти три фотографии из серии "я там был, вот что видел". В репортаже может быть, на данном форуме, да еще и вырванные из репортажа не смотрятся. sad.gif

А вот фото с Семгой в банте зацепило, особенно в ч/б варианте! smile.gif
Kornishonchik,
6.3.2012, 23:41 Uzveruga
Uzveruga, если нет подходящей одежды, то есть простая и бюджетная штука - туристический коврик. wink.gif

Про собаку. Не уверена, что по тематике данного форума, но, надеюсь, Алена не сразу нас отсуда погонит. rolleyes.gif
Да, последние месяцы беременности довольно свободны как правило. Но! Это только если все идет хорошо. А если вдруг чего, больничку опять сторожить положат - врачи у нас любят беременных под замком держать.
И более всего меня смущает первый месяц после! Если все хорошо, то он на самом деле очень легкий: малыш много спит, мама довольно свободна. И это понимаешь только потом, что он был легкий! lol.gif А ведь никто не отменял послеродовую депрессию (да, ее может не быть, но вот ежель накроет, то тапком не отмахаешься smile.gif ), да и просто очень появляется СТОЛЬКО новых волнений: а так ли ест/спит, а так ли смотрит, а чего он икает/ручками-ножками дергает, опять же колики первых трех месяцев и т.д. - вобщем забот полон дом! happydance.gif

Скажу про себя: у меня была возможность взять долгожданную собаку примерно в ваши же сроки. Да, собаку крупную, но у меня есть опыт (в т.ч. и выращивания собаки с ребенком), мы живем за городом, что сильно упрощает жизнь и я знала, что меня всегда подстрахуют родные. Беременность протекала отлично и, зная течение первой беременности, я могла предполагать, что скорее всего все будет хорошо. Но я не стала брать собаку (и таки щенок у нас потом появился - как раз в 4-ре ребенкиных месяца, но это уже саааавсем другая история wink.gif ).
Uzveruga,
6.3.2012, 22:41 Uzveruga
Uzveruga, как человек второй раз проходящий через выращивание щенка в параллель с маленьким ребенком - в принципе, все решаемо. Но мы живем ЗА городом, поэтому, хотя и гуляем с собаками за территорией участка, если уж совсем прижмет, можно просто выпустить собаку во двор без лишних телодвижений.
Оцените свои силы, сможете ли вы выводить собаку необходимое количество раз. Все-таки это не всегда просто собрать на прогулку маленького ребенка и щенка, особенно в холодное время года, да еще и не один раз. Плюс первый ребенок довольно сильно меняет мозги и нашу жизнь, готовы ли ваши родственники помогать вам не только с ребенком, но если понадобится, то и с собакой?
Я бы, наверное, порекомендовала заводить собаку уже после рождения ребенка - месяца в три-пять ребенкиных - в это время вы уже будете отчетливо себе представлять что и как с дитем, собака сразу войдет в жизнь семьи с ребенком, а последний будет еще слишком мал, чтобы мучить собаку и по мере взросления они смогут (с вашей помощью, конечно) легко друг к другу адаптироваться. smile.gif

И призыв ко всем, особенно начинающим фотографам-анималистам, особенно девушкам: пожалуйста, помните, что съемка животных преимущественно проводится из положения сидя/лежа/прислонившись к земле. И даже в сухую погоду есть шанс, что земля будет влажная или холодная или, будет в снегу, а он не только холодный, но еще и тает от нашего тепла - одевайтесь на съемку теплее. И желательно в непромокаемую одежду - мембранные одежда и обувь рулят. smile.gif
Uzveruga,

19 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
RSS Текстовая версия Сейчас: 28.1.2023, 4:23

Интернет зоомагазин Pardi.ru Ошейники для собак Адресники для собак

Яндекс.Метрика
Натуральное питание для собак Адресник для собаки Ошейник для собак Яндекс цитирования