IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )





История благодарностей участнику Tyapa ::: Спасибо сказали: 519 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
11.6.2018, 22:00 Nelli
Потенциал у кадра отличный!
Но почему такие настройки? 1/160s на 200мм - звенящей резкости не добиться.
И да, фотошопные блики очень узнаваемы. 😉
Nelli,
14.12.2017, 21:26 Svetlay
О, это вас тут Перфильев приложил. tease.gif
Хорошие фотографии - мне нравится (только на последней перешарп небольшой)!
Svetlay,
27.6.2017, 10:13 Aniri
Клево!
Aniri,
30.11.2016, 11:34 Vassi Lissa
Интересно! А если обрезать до портрета, то будет вообще 👍
Vassi Lissa,
6.10.2016, 12:36 Бараш
Последний кадр очень интересный получился! Нога неудачно стоит. Горизонтальный портрет был бы прекрасен, может найдётся?
Бараш,
22.9.2016, 23:21 Бараш
Какие они у вас классные!
Очень уютные фото, но хочется доработать. Если не получилось расставить акценты при съемке, можно попробовать слегка проявить в постобработке.
Бараш,
22.9.2016, 22:06 Свет для съемки в домашних условиях
Мне кажется, что оптимально - сначала сходить поучиться именно студийной съемке, тогда будет абсолютно понятно, что покупать и как использовать. smile.gif
По характеристикам - второй лучше, хотя для съемки мелких и средних вполне хватит и первого.
georgeru,
25.7.2016, 0:56 Коррекция цвета
Самая главная беда этой фотографии, за которой мне уже ничего больше и не видно - это отсутствие бликов в глазах. Блики должны быть! Без них глаз неживой.
Вероятно свет стоял слишком высоко - оттуда и проваленный глаз и очень тёмная грудь - из-за тени она кажется серой.
В остальном все прилично. smile.gif
Renie,
27.6.2016, 19:37 динамическая съемка
Так настроена камера у меня, уже пару лет как. smile.gif

Функция удобная, но не со всем я согласна в статье. "Между нажатием на кнопку затвора и спуском проходит миллисекунда" - да, но наполовину зажатая кнопка затвора в режиме Al Servo обеспечивает непрерывную фокусировку. Поэтому не вижу особой разницы в съемке движения ни со стандартными настройками, ни с назначенной кнопкой фокусировки.
А вот когда двигающийся объект замирает - тут эта функция незаменима! Можно сфокусироваться в нужном месте, отпустить кнопку фокусировки и перекадрировать снимок, не совершая лишних телодвижений. smile.gif

Процент брака зависит от настроек - в режиме One Shot снимать движение в лоб - это надо иметь очень хорошую реакцию. Так что создавайте свою тему, выкладывайте фотографии и пишите настройки - постараемся подсказать в чем проблема.

Если выдержка короткая, свет хороший, автофокус настроен правильно, то 10 тысяч ведер и золотой ключик у вас в кармане! Кроме идеальных настроек и условий еще важен опыт и набитая рука.
Chandler,
2.2.2016, 23:11 Vassi Lissa
Если поменять местами лошадь и пар, то пропадёт вся динамика кадра! Мне нравится! good.gif Возможно, отзеркалила бы картинку, чтобы лошадь двигалась вправо - почитайте про композицию, позитивные и негативные части кадра.
Vassi Lissa,
31.12.2015, 13:00 Tyapa
Исполнения задуманного! smile.gif

]]>]]>
anna-utah,
16.9.2015, 9:58 login
Фото лошади неплохое, но сейчас лошадь падает носом в центр кадра. Не столько места мало, сколько именно завал горизонта. Прям довольно сильно хочется ее назад закинуть, тогда и постав головы будет поинтереснее.
login,
27.1.2015, 10:15 тех. вопросы по форуму
Для того, чтобы найти тему не обязательно вбивать все слова. Тема про кадририрование легко находится по запросу "помоги кадрирование", 10 фактов по "факт* кажд*". Звездочки использую, когда не помню точную формулировку, поиск в таком случае предложит несколько вариантов окончаний. Поисковик не любит слова меньше трех букв, значит их не используем. smile.gif
Пока не было случаев, чтобы я через поиск не нашла искомое. Но я всегда пользуюсь расширенным поиском.
Laini,
16.1.2015, 15:59 Tyapa
Тут сложно ответить - во время съемки меняю положение источников для достижения нужной картинки. Если в общем, то один спереди слева, второй справа сзади. Мощность даже не смотрела - убавляю/прибавляю по необходимости.
nikolya,
16.1.2015, 15:26 Tyapa
Laini, спасибо огромное за такие слова! smile.gif

Barberry, экзиф абсолютно стандартный для студийки: 1/160s, f/8,0, iso 100, 135mm на всех. Два источника света.
Barberry,
15.1.2015, 20:32 Tyapa
Цитата(kerry88 @ 29.12.2014, 12:57) *
Потрясающее фото! а можно узнать экзиф?

Ой, я и не заметила комментарий!
1/400s
f/2,0
iso 1000
135mm



Совершенно очаровательный ребенок, со всей серьезностью подошедший к позированию!
1.
]]>]]>

2.
]]>
]]>

3.
]]>]]>
kerry88, Laini,
27.12.2014, 19:06 BigDogs.Ru
На четвертой Кеша вообще неотразим! Супер!
BigDogs.Ru,
17.12.2014, 0:36 Mus_muris
С Днем! Счастья и сил! hb.gif
Mus_muris,
30.10.2014, 11:24 Tyapa
Slaviri132, вы думаете, мы могли позволить чемпионке мира убежать? smile.gif

Aniri, 1/5000s, f/3,2, iso 400, 300mm.
Aniri,
18.9.2014, 14:52 _DeingeL_
Чума! happydance.gif happydance.gif happydance.gif
_DeingeL_,
19.5.2014, 17:54 Фотовыставка "Любимцы" ЦДХ
1.
]]>]]>

2.
]]>]]>

3.
]]>]]>

4.
]]>]]>

5.
]]>]]>

6.
]]>]]>

7.
]]>]]>

8.
]]>]]>

9.
]]>]]>

10.
]]>]]>
михаил68,
6.4.2014, 9:00 login
А мне нравятся как раз 1 и 6. Нравятся необычным подходом, свежим взглядом. smile.gif
login,
26.3.2014, 12:32 Chanel
На ротвейлере очень не нравятся белые пылинки - их не так много, чтобы было сложно почистить, а фото сразу смотрелось бы аккуратнее.
Chanel,
21.2.2014, 13:34 Готова поделиться знаниями в области студийной фотосъемки.
Источник спереди сбоку и чуть сверху. Отражателем подбиваем теневую сторону, и источник на фон для создания светового пятна, высота и мощность регулируются исходя из желаемой картинки.
Но это как раз тот случай, когда "лучше один раз увидеть..."


Вспомнила про недавний случай: возила своего коня на МК к португальцу. Мероприятие затратное и непростое со всех сторон. Меня потом многие спрашивали, как оно и узнали мы что-нибудь новое. Так вот, сказать, что мы узнали что-то новое нельзя, но при этом мастер-класс был безусловно полезным и мы приложим все усилия, чтобы поехать еще! Дъявол в мелочах! Акцент в другое место, взгляд с иной точки зрения - и всё, работа с лошадью вышла на следующий уровень. А казалось бы, ничего нового. smile.gif
KOFEstudio, S_Elena,
20.2.2014, 21:19 Детское фото
И я поздравляю! Копия Лехи. smile.gif
Laini,

19 страниц V   1 2 3 > » 
RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 23:13

Интернет зоомагазин Pardi.ru Ошейники для собак Адресники для собак

Яндекс.Метрика
Натуральное питание для собак Адресник для собаки Ошейник для собак Яндекс цитирования