IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )





История благодарностей участнику Nana Andreeva ::: Спасибо сказали: 16 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
24.1.2012, 11:43 Анна
Цитата(Анна @ 23.1.2012, 17:38) *
3 ]]>]]>



Обожаю-обоаю-обожаю!!!

Смотрю и наслаждаюсь!
ЗЫ. На своих собак после такой красоты смотреть не очень хочется...
Анна,
2.1.2011, 13:11 Анна
Цитата(Анна @ 2.1.2011, 11:55) *
Как это происходит...

]]>]]>


Ай, напился Степа!!!! dribble.gif
С Днем Варенья!!!

ЗЫ. А надпись "Birzday" - это так надо?
Анна,
10.12.2010, 2:18 Снова о правах на использование фотографий.
Цитата(Laini @ 10.12.2010, 1:17) *
Собашник, Inga, Gin., а Вы не расслабляйтесь, Ваши фото на том же конкурсе ))


Ален, это я сдуру повесила - благое же дело типо... Но фото не прошли, да если б и прошли, я б сама сняла, потому что люблю качество во всем, и в календарях в том числе, а не так - стяпал-сляпал, хоть и на благое дело. Я на благое дело лучше просто денег дам или непосредственно помогу, чем ляпать такую ерунду.

ЗЫ. Хамству и его поддержке на том форуме я всегда поражалась.
ziabba,
29.7.2010, 22:30 Девушки
Коллекция мне не так, чтоб очень, но у блондинки фигурка просто офигительная!
Собашник,
13.11.2009, 21:31 Девушки
Красивая такая начальница - люблю такие лица....
Собашник,
1.11.2009, 12:54 Данка Пу
Цитата(Собашник @ 31.10.2009, 22:58) *
неважно, эти фото наверняка увидят породники и сделают неправильные выводы.

Лично мне - все-равно , какие выводы делают другие. Поэтому я и ничего никогда не скрываю о своих собаках. Кому-то светлые глаза или большие белые пятна кажутся почти что дисквалифицирующим пороком, а кто-то (лично я), к примеру, прямые плечи и лопатки рассматриваю как один из самых серьезнейших недостатков.

Цитата(Собашник @ 31.10.2009, 22:58) *
Но и к тому же это фото вполне могут сойти за экстерьерные, т.к. здесь не видно явной художественной стороны.

А я эти фото и размещаю везде. И в качестве экстерьерных тоже.
Данка Пу,
1.11.2009, 12:46 Данка Пу
Цитата(Собашник @ 31.10.2009, 22:48) *
Данка Пу, светлый оттенок глаз у черноносых риджиков считается недостатком, а Вы это ещё подчеркнули и усилили до неприличия... что не есть хорошо для экстерьера.

Игорь, съемка не экстерьерная. И, что поделать, если у Ванды глаза светлые. Недостаток, зачем скрывать! Терпеть не могу, когда что-то подмазывают, подкрашивают, подклеивают и т.д., особенно на живой собаке (в смысле не на фото).
VinVera, Данка Пу,
30.10.2009, 23:43 Данка Пу
Цитата(Данка Пу @ 29.10.2009, 14:52) *
Нан, это я еще не про всех рассказала ))) Истории у каждого на несколько часов разговора, так что ждем в гости с собаками и без оных, просто так, посниматься, пообщаться, всегда буду рада! dribble.gif Жаль, далеко мы находимся друг от друга.
Овчару от тебя отдельный привет передам.
Плюшку, кстати, вчера все-таки прооперировали, лежит на своем месте и таращится - звезда в шоке )))

Плюшке восстанавливаться поскорее! Она молодец - привлекала внимание моих, чтоб лица позаинтересованнее у них были!
А я как похудею (надеюсь) приду к тебе сама confused.gif , но это не скоро будет.....
Данка Пу,
29.10.2009, 14:28 Данка Пу
Данка Пу, СУПЕР!!! Если честно, я даже не ожидала, что получатся такие фотографии!
А вообще, побывав у Данка Пу в гостях, почувствовала себя эгоисткой жуткой .... Данка Пу, СПАСИБО за то, что есть такие люди, как ты! Просто у Данка Пу дома куча отказников и подобрашек.... Данка Пу, они просто чудесные!!! Овчар меня покорил!
Данка Пу,
22.10.2009, 17:40 Inga
Цитата(Catingicola @ 22.10.2009, 0:25) *
О! Какая мощная риджбечка!

А на самом деле очень элегантная, сухая, длинноногая - по сравнению с подавляющей массой риджбеков у нас и в Европе wink2.gif На их фоне смотрится длинноногой моделью.

Цитата(Catingicola @ 22.10.2009, 0:25) *
Я относительно позы выскажусь )) На 11 фото голова смотрится маленькой и шея короткая, относительно корпуса, где лежа- соответственно нормально,
технически по свету мне 17 понравилась очень!

Голова дейсьвительно маленькая! wink2.gif А вот шея на самом деле длиннючая - пожалуй, длиннее я не видела ни у кого.
Catingicola,
15.5.2009, 17:39 опенейр 2 мая
Цитата(Собашник @ 15.5.2009, 21:34) *
У меня не скачали, либо не отписались добер, взрослая хася и чирнека с риджем (Нана!!!???) badtease.gif

Прости!!!! pray.gif Сегодня ночью скачаю!!! И отпишусь!
Собашник,
11.8.2008, 13:52 монопородный опенейр
А Ира Шанина не против поучаствовать!

Цитата(Faira @ 11.8.2008, 13:19) *
А у самой Наны тоже есть две такие рыжие крайности, было бы интересно если она своих риджбечек приведет. Тогда зрители увидят совершенно разных представительниц разных породных типов.

Приведу-приведу. Как раз на них и покажу все недостатки, которые вижу и приму все замечания. Я тут посмотрела на них снова и поняла, что мои собаки состоят из одних недостатков - так что будет что показать и о чем поговорить!
OrangeFox,
27.4.2008, 1:21 риджи, завитки, розетки
Цитата(Laini @ 26.4.2008, 12:53) *
а ридж - мне просто интересно - я периодически встречают риджи на морде у разных пород - у ]]>таксы]]> видела, у далматина, теперь вот веймар...
да и вообще розетки периодически встречаю в разных местах - у Зары, к примеру, 2 симметричные розетки под ушами, еще у кого то видела в подмышках... причем, розеткой я называю именно когда шерсть растет "ромашкой" (в середине как бы дырка), а не когда шерсть собирается в бутон.
так вот я к чему - это ведь явно какие то отклонения - но никаких замечаний по этому поводу не видела, хотя у риджбеков то там куча всяких тонкостей. если Нана или еще кто прокомментирует - я бы перенесла это обсуждение отдельно smile.gif


Риджи и завитки бывают часто, у многих пород и собак. У риджбеков нет никаких оговорок насчет, скажем так, условных "риджей" на носу, на шее, завитков на плечах и т.д. Поэтому это вполне можно считать нормой. Тем более, что это простая косметика, не влияющая на функции. Хотя вот я... все-таки не взяла щенка с завитком на плече..., хотя он мне больше нравился..... И считала тогда, что делаю НЕ ПРАВИЛЬНО, но... какие-то глупые комплексы были!
В общем то, всякие риджи и "риджи" - это шерсть, растущая против течения. Так как волоски растут из фолликула, то направление роста должно определяться расположением фолликула в кожных покровах. На любой собаке можно увидеть на груди, на задней части бедра места, где "встречаются" два разнонаправленных потока шерсти. Информация о том, как надо располагаться фолликулам на определенном участке кожи, определяется тогда, когда кожные покровы только формируются у зародыша. Какие-то гены регулируют этот процесс. Ну и часто в таком процессе могут происходить сбои, что и выскакивает вот такими "риджами". Потом, возможно, мутации закрепляются (как и произошло с риджбеками) и такие "риджи" выскакивают уже не единично, а в определенным линиях разных пород (вон у такс на шеях очень часто бывает). Риджбеки:



Такса:
Inga,
1.3.2008, 22:21 вопросы по экстерьеру, анатомии и т.д.
Инг, я думаю, тебе лучше ставить ридку в фиксированную стойку. Одна рука под челюсть и чуть вытягивай её вперед под углом 45 град (можно помогать другой рукой за последними ребрами покачивать собаку, чтоб найти удобное для неё положение). Выше не надо - действительно перед иллюзорно становится прямым. 45 - самый раз - и плечо "на место" становится и грудина видна. ЗК у ридки длинные, но не хватает выраженности углов. Попробуй её на край чего-нибудь (на подиум какой-нибудь) поставить. ЗК - на самый край. Они тогда сами вперед поддаются и верх лучше держат.
Inga,
28.2.2008, 23:41 вопросы по экстерьеру, анатомии и т.д.
В основном балансом считают соответствие передней четверти собаки задней. Т.е. двумя словами, если передних углов мало, а задних черезчур - то баланса НЕТ (или наоборот - передние в норме, а задних нет). Собака, конечно, может компенсировать как-то эту несбалансированность, но это заметно, что её неудобно двигаться при таком недостатке. Если передних мало и задних НАСТОЛЬКО же мало, то считают, что собака на данной стадии сбалансирована, ну.. и смотрят уже дальше. А когда собака "бьётся" по частям, то в большей степени это относится к компактности. Т.е. спина = круп + поясница, при этом поясница "не бьет" целостность верха, т.е. короткая и = 1/2 спины = крупу. С классическими породами это просто. А вот там, где поясница в норме длинная, сложнее....
Laini,

RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 3:38

Интернет зоомагазин Pardi.ru Ошейники для собак Адресники для собак

Яндекс.Метрика
Натуральное питание для собак Адресник для собаки Ошейник для собак Яндекс цитирования