IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )





История благодарностей участнику glenkar ::: Спасибо сказали: 954 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
22.10.2012, 10:17 BigDogs.Ru
Ракурс этого портрета мне нравится больше всех предыдущих. Черная седая собака - сложнее модели не придумаешь для портрета, имхо.
Мне кажется многовато оставлено сверху и с другой стороны хочется чуть больше груди.
BigDogs.Ru,
19.10.2012, 10:30 Девушки
Васечкин, посмотрела, вполне органичный снимок. Макияж, техника снимка, композиция, костюм - все соответствует образу и работает на него.
Васечкин,
19.10.2012, 9:41 Девушки
Васечкин, а мне вот очень нравится портрет последний, такой эффект прикольный. Но рюшечки с рукавов надо отрезать, а то "красивая современная молодая женщина собралась на похороны в бабушкином платье", это уже не к технике снимка, конечно.
п.с. таки яркие блики в зрачках делают взгляд несколько "безумным", ещё бы научиться следить в процессе съемки, чтобы блики не попадали на зрачки... Это я уже самой себе.
Васечкин,
19.10.2012, 9:29 Тигренок
Второй прям 3D good.gif
Тигренок,
18.10.2012, 12:35 Тигренок
Я бы докопалась на первых двух до тени от человека, только потому, что на второй она неудачно падает на заднюю лапу. Втрая при этом больше нравится, может быть, на самом деле, субъективно больше нравится собака и ракурс, как голова повернута smile.gif. На третьей смущает тень на переднем плане. Ну а 4 - зачОт smile.gif. Такая бомба летит играть, ничто его не остановит. При этом мне не мешает жеский свет. И очень нравится экспрессия на фото, чувствуется сила собак и характер, живчики такие smile.gif.
Тигренок,
18.10.2012, 12:17 Девушки
Я, кстати, вчера была на он-лайн классе по Colour Burn у Андрея - это что-то! У него в статьях-то все понятно, а когда говорит/показывает так кажется, что все элементарно smile.gif. Мне вообще он-лайн обучение обработке больше нравится и только оно и подходит - ездить никуда не надо, пропущенные занятия в записи есть, самое то.
Два его урока бесплатны, первый про неразрушающую обработку уже в сети, а вчерашний скоро будет. Здесь можно посмотреть, на сайте их школы - ]]>http://www.profileschool.ru/]]> И ещё семинары будут, там только по количеству ограничения, до 100 человек по записи.
Васечкин,
16.10.2012, 21:05 Morrison или Clockworkdog фото
Очень здорово! Мне особенно глянулись 2-я и последняя smile.gif
Morrison,
16.10.2012, 17:57 Dominanta
]]>]]>
мой, резкость не добавляла при уменьшении

Я не переделывала фото. Я при нажатой клавише Alt кликнула по иконке создания нового слоя в панели инструментов справа. В появившемся окне, в параметрах слоя, изменила режим наложения на Overlay и поставила галочку в появившейся опции "Fill with Overlay - neutral color (50% gray). Появление этого слоя никак не меняет изображение. Но, если взять обычную кисть, выбрать для нее черный цвет, непрозрачность 2-5% и начать рисовать по этому слою, то в местах прорисовки изображение будет мягко притемняться. Если выбрать белый, то осветляться. Впринципе, это тоже самое, что Burn или Dodge, но, не влияет на изображение, на исходник. Все изменения идут на новом слое, а значит обратимы в любой момент времени. Кроме того можно менять непрозрачность слоя, а значить степень влияния, не переделывая все заново. Неразрушающее редактирование, имхо, крайне полезная привычка.
Про белое и черное... Как объяснить то... Для веб не важно, но в печати не допустимы крайние значения RGB (или любого другого пространства). Потому как когда 255/255/255 - это нет краски при печати, это чистый лист. А черное провалено. Можно в предустановках, а можно так следить, чтобы крайние точки в вашем изображении, т.е. самая темная или самая светлая не доходили до крайних значений. Обычно ставят от 5/5/5 до 8/8/8 и от 250/250/250 до 245/245/245. Тогда ни при каких манипуляциях крайних значений нет. Но, какое бы изображение не было, очень темное или очень светлое, так называемые "точка черного" и "точка белого" должны присутствовать. Тогда изображение гармонично и, как мы говорим, контрастно. У вас самая темная точка, которую я нашла, была 107/40/0. Это не очень технически верно. Проверять легко - при открытом изображении - Image - Adjustments - Levels и двигаете сначала черный ползунок вправо до упора в Input Levels - смотрите что в светах вылетело (все должно быть черным), потом возвращаете черный на место и двигаете белый, смотрите чего в тенях деется (все должно быть белым). Надеюсь я ничего не напутала... smile.gif
В мыле файл .psd с серым слоем, его если включать/выключать становится видна разница.
Dominanta,
15.10.2012, 21:09 Dominanta
Это я так написала видимо криво smile.gif Завтра после обеда опишу подробно smile.gif Может быть кините мне большой файл, уже с вашей обработкой на мыло glenkar@mail.ru, я тогда попробую в картинках.
Dominanta,
15.10.2012, 17:04 Ваша домашняя фотостудия
Цитата(BigDogs.Ru @ 15.10.2012, 17:56) *
А светите одним источником или двумя?

для белого - двумя, цветное - одним, черное - ни одного.
BigDogs.Ru,
15.10.2012, 16:55 Ваша домашняя фотостудия
О, спасибо smile.gif Всегда пользовалась теми, что из спецфото, где много цветов - colour pack. smile.gif Премного благодарна за ссылочку smile.gif
Васечкин я в теме девушек ссылку на портреты давала - там все цветные фоны, это фильтры. Я теперь всегда использую белый фон и либо свечу на него (белый), либо не свечу (черный)smile.gif, либо свечу через фильтр (цветные).
Васечкин,
13.10.2012, 20:48 Девушки
Я не могу показать, как бы сделала я на этом снимке. Для этого надо переставить свет smile.gif. Отзеркалить тоже не выйдет, поскольку модель от света отвернулась корпусом. Мои творения и, соответственно, видение, здесь - ]]>фэйсбук]]>
Нет правила - рисующий слева. Есть основы восприятия, которые говорят, что мы "читаем снимок слева направо" и в соответствии с этим я стараюсь работать в студии. Когда это октабокс или стрипы, или софт большой, т.е. когда мягкий свет, это одно. А тарелка свет жесткий и направленный, именно постановка тарелки справа мне бросилась в глаза при такой композиции всего снимка. Мне стало интересно почему, какой мотив smile.gif.
Васечкин,
12.10.2012, 21:27 Лоэнгрин
Первая нравится good.gif
Лоэнгрин,
12.10.2012, 10:07 KOFEstudio
А мне не хватает ощущения outdoors от последней карточки. Кажется, что это студия с фотообоями на заднем плане fingal.gif. С очень грамотным светом. Прошу прощения, может быть это мои личные тараканы и я не воспринимаю такого чудесного болотного спаниеля на фоне водопадов, а хочу утиных мест. fingal.gif
KOFEstudio,
11.10.2012, 18:38 Васечкин
Васечкин, кому нужен репортаж с кошачьей/собачьей выставки в печатном виде? Журналу? Они ж не разворот печатают, а в статью, там размер меньше чем 10на15, а этот размер печатается с веба без проблем. Все остальное нужно для инета и только туда. Ну и хозяевам, которые тоже могут напечатать с веб. Так что снимайте репортажи с высоким исо, учтите, что править бб в этом случае дело неблагодарное и лучше выставить его сразу, обрабатывайте и не парьтесь тем, что видите на 100%. При уменьшении для веб и шумы уберутся, и резкость будет хорошая, надо только приспособиться обрабатывать. А мерить качество тем, что можно печатать, стоит не в тех моментах, которые для печати не предназначены. Есть наоборот кадры, которые в веб не смотрятся, а делаются исключительно под печать и большой размер. Нет универсальности в данном вопросе smile.gif
Васечкин,
9.10.2012, 20:32 Morrison или Clockworkdog фото
Morrison, я уже на фэйсбуке замучалась жать "нравится", здесь оптом напишу - Нравится!!!
к "кривому, сырому и без ножек..." (это ж надо так обозвать lol.gif , возвращалась специально посмотреть на такого, и ведь правда) lol.gif . Меня ещё 9 смущает тем, что игрушка в таком ракурсе в первый момент показалась мне отвисшими брылями и только когда присмотрелась поняла, что собака поймала игрушку.
Morrison,
8.10.2012, 16:58 S_Elena
Какой очаровательный зверь! Шелковый. Так и хочется погладить smile.gif.
Особо выделю №4 - очень удачно по цвету. И №5 за объем и уши в контровике smile.gif.
S_Elena,
7.10.2012, 13:06 Zarraza
Меня смущает только первая в посте 106, мне кажется голова очень большой и слишком низко опущенной. Но я ничего в конной фото не смыслю smile.gif
А остальные очень! Красота! Шумы смотрятся благородным зерном на веб-вариантах и мне не мешают.
Zarraza,
5.10.2012, 17:57 SvetlanaFS
Первая классная! Ну очень понравилась smile.gif
Добро пожаловать.
SvetlanaSF,
5.10.2012, 11:21 Neutrum
Nеutrum, никогда не думала, что куча крыс может вызвать у меня улыбку - вам это удалось, понравилось фото 48 smile.gif
Nеutrum,
2.10.2012, 17:43 Morrison или Clockworkdog фото
Очень много классных карточек! Здорово smile.gif. Мне запомнился рассольчик№3 happydance.gif - обожаю такую студийку, где есть эмоция, это, видимо, после съемок людей у меня smile.gif.
Morrison,
2.10.2012, 17:38 Мария Сергеевна
Красиво! И с настроением. Ошейник собаке идет, он по породе, может быть для атмосферы только было бы лучше без него. Мне, при внимательном рассмотрении, жалко хвост smile.gif и хочется чуть больше места снизу. А это изначальное кадрирование или кроп?
Мария Сергеевна,
2.10.2012, 17:32 Блитц Криг
А если сделать 800 px по длинной стороне? И я бы, если есть возможность. оставила больше снизу и не резала бы сзади в край хвоста. И строгач снять хочется с собаки smile.gif. Блитц Криг, вы не думайте, что это критика, карточка очень приятная, действительно есть на что посмотреть и обсудить smile.gif.
Блитц Криг,
2.10.2012, 17:29 BigDogs.Ru
Мне тоже нравится первая и тоже хочется плотнее, точнее собак покрупнее, чтобы разглядеть лучше + насыщенности бы, особенно на пейзаж, осенних красок smile.gif
BigDogs.Ru,
1.10.2012, 20:38 noni
noni, Здорово! У меня однозначная ассоциация с баней smile.gif.
noni,

36 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 19:06

Интернет зоомагазин Pardi.ru Ошейники для собак Адресники для собак

Яндекс.Метрика
Натуральное питание для собак Адресник для собаки Ошейник для собак Яндекс цитирования