IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )





История благодарностей участнику BigDogs.Ru ::: Спасибо сказали: 806 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
18.7.2012, 14:27 noni
Цитата(noni @ 18.7.2012, 13:15) *
Уже не знаю, что с шарпом делать, вообще не шарплю, только совсем малость при уменьшении, а в итоге такая ужасть вылезает strah.gif



Так яндекс-фотки шарпят веб-версию. Туда надо грузить оригинал, или нешарпленную уменьшенную.
noni,
8.7.2012, 23:55 Iunskaya
Видимо, мозилла учитывает встроенный профиль изображения, а остальные показывают в классическом sRGB. Это единственная настройка, которая влияет на цвет и в ФШ, и в лайтруме. Посмотрите развернутый EXIF фоток — там написано цветовое пространство. У вас там наверняка Adobe RGB, а нужно sRGB для корректного отображения в тырнете (и для большинства автоматических печатных лабораторий тоже).
Basya_Sh,
27.6.2012, 20:01 Советские объективы
Цитата(Iunskaya @ 27.6.2012, 13:59) *
Оказалась HELIOS-44M-4. Что за зверь? У кого-нибудь есть?


У меня 44М-6 и 44-2. Это одна и та же модель, только чем больше цифра после М — тем позже выпущен, с какими-то усовершенствованиями. ]]>В вики есть подробности.]]>

Цитата(Iunskaya @ 27.6.2012, 13:59) *
Где купить переходное кольцо на canon 60d и какое?


Поищите на авито в фототехнике по запросу canon M42. Вам нужен переходник с резьбы М42 на байонет кэнон. Нечипованные — 100-300 рублей, чипованные — от 500. Чипованные бывают разные — бывают просто с подтверждением фокуса, а бывают еще пишущие правильное значение диафрагмы в EXIF (такие дороже). У меня дешевый. С нечипованным трудно будет без подтверждения фокуса, хотя если использовать с макрокольцами — то чип ни к чему, все равно при макро фокусируешься двигая объективом, а не кольцом фокуса.

Цитата(Iunskaya @ 27.6.2012, 13:59) *
Покажите фото с него...


Это с 44-2:



А это с 44М-6 с самым большим макрокольцом:





А вообще много таких фото в теме у Zarraza, у меня вот не получается с ним собак фотографировать (они у меня быстрые очень), а у нее получается.
Iunskaya,
5.6.2012, 19:56 Julasic
Цитата(Zarraza @ 5.6.2012, 20:49) *
Ну у меня такой же фотик, полтинник к нему тоже прилагался. Полнокадровая матрица тоже есть. Поэтому могу сравнивать. Сидячего дога примерно с метрового растояния на кропе полтинником целиком не снимешь. А в помещении отойти назад не всегда есть возможность rolleyes.gif

Julasic, ]]>http://club.foto.ru/camera/]]> тут отзывы есть про разные объективы. Советую почитать.



Ну так у Julasic французы вроде, не доги. Прекрасно влезут в полтинник и сидячие, и стоячие. Доги — ваша правда — только лежачие помещаются smile3.gif

А с меньшим фокусным расстоянием будут искажения. Даже на полтиннике немножко есть искажения — см. самое первое фото в моей теме, морда увеличена неестественно.
Julasic,
5.6.2012, 14:01 Julasic
Цитата(Julasic @ 5.6.2012, 0:06) *
А можно вас попросить привести примеры подходящих? У меня Canon EOS 1100 d, желательно что-нибудь побюджетней


О, коллега по несчастью smile3.gif У меня такая же камера, только американский вариант.
Вот самый бюджетный вариант светосильного объектива — ]]>полтинник]]>.
Julasic,
24.5.2012, 22:35 БоЯРе
Вторая: «Деточка, что ты кушаешь? — НиЖнаю, оно шамо приполжло...» happydance.gif
БоЯРе,
20.5.2012, 12:57 alexia.khruscheva (loshadenok)
С Днем рождения!
alexia.khruscheva,
18.5.2012, 22:02 onetouchspark
Цитата(onetouchspark @ 18.5.2012, 21:16) *
Как осёл, я уже и мяукала, и гавкала перед ним...


Мне иногда помогает грозно порычать. С кошками вообще работает на 100%, с собаками — по настроению.
onetouchspark,
8.5.2012, 20:10 BigDogs.Ru
onetouchspark, Bulldog_Bony, спасибо за критику! Страшновато мне ошейники снимать совсем — все-таки люди бывает проходят мимо, боюсь, воплей не оберешься... Моменты постараюсь тщательнее выбирать.

Помимо дожиков, у нас имеются абиссины. Этот кот не продался, за что был кастрирован fingal.gif и живет с нами.

Вспышка под 45 градусов на стену над котом и свет из окна. Стену пробовала размыть-заклонштампить, но что-то плохо получалось, поэтому дополнительно сильно высветлила.

Nelli,
1.5.2012, 10:55 BigDogs.Ru


Свет из окна + внешняя вспышка в потолок.
Выдержка: 1/200 сек
Диафрагма: f/2.8
Фокусное расстояние: 50 мм
ISO: 200
Nelli,

29 страниц V  « < 27 28 29
RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 16:38

Интернет зоомагазин Pardi.ru Ошейники для собак Адресники для собак

Яндекс.Метрика
Натуральное питание для собак Адресник для собаки Ошейник для собак Яндекс цитирования