IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )





История благодарностей участнику BigDogs.Ru ::: Спасибо сказали: 806 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
23.1.2015, 0:19 Nowaki
Навскидку и в гимпе — просто чтоб показать примерный результат:



Если делать в фотошопе и на полноразмере — результат будет лучше.
Рецепт для фотошопа: корректирующий слой (Adjustment layer) Invert — очень мягкой кистью большого диаметра грубо маскируем все, что не фон (лошадку и тетеньку) — режим наложения Soft Light, прозрачность по вкусу. При регулировке прозрачности обращайте внимание, чтобы не было постеризации на светлых участках. Мне обычно нравится результат при прозрачности 60-65.
Nowaki,
22.1.2015, 10:27 Alisa
С днюшкой красотку! hb.gif
alisa,
22.1.2015, 4:44 Аренда 70(80)-200 2,8 для Никон в Мск на НГ каникулы
Цитата(Barberry @ 22.1.2015, 1:10) *
Мила, а где брали?


В ]]>«Точке Фокуса»]]>.
Barberry,
21.1.2015, 22:20 Funny
С Днем косточки! hb.gif
Funny,
12.1.2015, 15:44 Olga P
А мне на светлом больше нравится. На светлом как раз вижу и объем, и расстояние до фона. А на темном собака влепилась прямо в эту темень. И с поворотом не согласна. Была восходящая диагональ в движении собаки — стала нисходящая.
Olga P,
12.1.2015, 12:26 ksu_matilda
С Днем рождения! hb.gif
ksu_matilda,
9.1.2015, 23:58 Натали
А мне со стволом больше нравится... естественная рамочка такая, нет?
Натали,
9.1.2015, 20:30 Рысь
С Днем рождения! hb.gif
Рысь,
9.1.2015, 13:22 Nelli
С Днем рождения! hb.gif
Nelli,
8.1.2015, 21:44 Фокусировка при движении в лоб
Цитата(Lis_photos @ 8.1.2015, 21:39) *
Получается для прыжков нужно ставить как раз-таки 39 точек? А в лоб , когда собака бежит , одну?


Нет. Алена правильно написала — все 39 обязательно зацепятся не за то. Надо так же ставить одну (или несколько в одной зоне, если камера позволяет), но уже не центральную, а верхнюю.
Lis_photos,
7.1.2015, 4:02 Olga P
Цитата(Olga P @ 7.1.2015, 1:51) *
9. Совсем плохо?

Момент чудесный, полный полет!

Цитата(Olga P @ 7.1.2015, 1:51) *
Сама вижу что темно и мрачно, и шевеленка что ли

Шевеленки не вижу, а яркость-контраст действительно стоит поднять в соответствии с гистограммой, я бы сделала так:

Olga P,
1.1.2015, 20:25 ротосфинксы
ротосфинксы, соболезную...
ротосфинксы,
30.12.2014, 9:08 BigDogs.Ru
Ансамбль песни и пляски деревни Ратьково happydance.gif

]]>]]>
1/2000, f/4, 200 мм, ISO 100

P.S. Жилеточка у кадебошки покупная, немецкая, покупали в «Бетховене».
MariaAf,
28.12.2014, 12:39 BigDogs.Ru
Вроде покупная, увидимся — спрошу. Внешне похоже на фабричный трикотаж.
MariaAf,
24.12.2014, 7:36 Оформление интерьера фотографиями
Цитата(Laini @ 24.12.2014, 2:36) *
Мила, вопрос, может, не по адресу, но вдруг - а на акриле реально напечатать картинку на прозрачном фоне? Чтобы выглядело, к примеру, как кленовый листочек под стеклом. Есть у меня идейка...


К сожалению, нет — в качестве исходников они принимают только jpg sad.gif У меня была задумка на их цветные кружки — не получилось sad.gif
Это можно попытаться загуглить — может, кто-то сделает пластификацию из уже напечатанного и вырезанного. Или пройтись по мелким изготовителям наружки — например, я когда заказывала печать для ИП, в конторе столкнулась с дядькой, забиравшим заказ — штучные наклейки на оракале на машину, хоть в прайсе такого и не было — похоже, ребята брались за все, что приносит деньги. Или еще багетные мастерские в теории могут закатать в стекло уже напечатанную картинку, видела в багетной мастерской оформление в безрамные двойные стекла всякой офисной хрени вроде дипломов и т.п.
Laini,
23.12.2014, 22:53 Оформление интерьера фотографиями
До 31 декабря в нетпринте скидка 30% на ]]>все виды интерьерной печати]]>!
Laini,
18.12.2014, 22:00 DPP, особенности работы в ней
Есть он там, предпоследний в списке:



После выбора этого пункта появляется ползунок по Кельвинам.
Laini,
18.12.2014, 15:58 DPP, особенности работы в ней
Цитата(Laini @ 18.12.2014, 15:10) *
поделитесь, где взять старый DPP? не выше версии 3.x


На сайте Кэнона он есть, просто надо в разделе поддержка выбрать неполнокадровую камеру — для нее предложат 3.х.х

Вот например ]]>ссылка для 1100D]]>, надо скачивать не апдейтер, а полный комплект:

Laini,
17.12.2014, 13:29 Svetlichnaya
С Днем рождения! hb.gif
Svetlichnaya,
16.12.2014, 8:34 Mus_muris
С Днем рождения! hb.gif
Mus_muris,
16.12.2014, 0:28 Как оно так сделано?
Bulldog_Bony, это скорее всего понижение контраста и насыщенности через корректирующий слой Invert в режиме наложения Soft Light. Передний план по маске протирается, если полупрозрачной кистью — то объекты переднего плана будут тоже со слегка сниженным контрастом.
Bulldog_Bony, MariaAf,
12.12.2014, 0:16 Выбор вспышки для Canon
Цитата(lonexilesoul @ 11.12.2014, 18:25) *
А про "накамерную вспышку" Bigdogs.ru видимо это про то, что "поставив на камеру, вы будете иметь ТТЛ вспышку" (и неТТЛ/"ручную" когда вынесите на RF-403).


Совершенно верно. Я вообще, извините, считаю, что TTL-синхры — это вы, господа, пардон, закушались biggrin.gif
Когда ручками ступенечки перебираешь — оно как-то ближе к творческому результату, чем «всегда идеальная экспозиция» wink.gif
ksu_matilda,
11.12.2014, 1:08 Выбор вспышки для Canon
Блин, я вот это не понимаю — «если собираетесь, если не собираетесь» — сегодня не собирается, а завтра соберется! Йонги стоят копейки, нафига брать младшие модели? Я бы вообще посоветовала взять 565, а не 468. Только из-за мощности. У них же есть мануальный режим, в котором в меньшую сторону мощность всегда можно отрегулировать. Насчет 468 не знаю, а у 565 есть режим пыхов серией для серийной съемки — для этого режима мощность тоже важна.
В общем, я понимала бы еще, если бы такие советы звучали для родных пых, где тыщ пять разница в цене между моделями, а между йонгами разница 800-1500 рублей, разговоров больше.

И еще на минуточку — это все-таки накамерная вспышка. И если даже купить синхронизатор без TTL, то на камере-то по-прежнему TTL доступен вполне. На выставках тех же самых, к примеру.
ksu_matilda,
8.12.2014, 7:34 bakievm
Цитата(bakievm @ 8.12.2014, 6:25) *
Честно говоря звучит как приговор dry.gif
По процессору она отличается от 550D хотя бы тем, что у семерки их два. Честно говоря подумал, что это хоть что-то да значит.


Ну да, она суперскоростная! Я же написАла об этом.

Цитата(bakievm @ 8.12.2014, 6:25) *
Если вы ее много тестили, не подскажете какие нужно было делать настройки для таких условий? И максимальное ИСО на котором можно получить приемлемый результат? И если снимать с шумодавом, то в каком режиме?


На выставках я ей приговор и вынесла. Для меня ее соотношение шум/детали неприемлемо уже на ISO 1600.
А универсальных настроек не может быть, все от места, света, ситуации. Единственный совет — купите светосильное стекло со стабом, хоть чуть-чуть выиграете на статике в выставочном кошмаре. И не пользуйтесь автоББ на выставках.
Шумодав камерный я люблю для высоких ISO от слабого до среднего (где-то до 2500 слабый, выше — переставляйтесь на средний). Сильный шумодав на мой вкус уже мылит запредельно. Но повторюсь — у семерки даже с шумодавом по шумам и главное по плывущим цветам уже на 1600 жуть жуткая. Причем на улице еще может быть нормально на 2000 даже, а с этим вот жутким выставочным светом — аут.

Цитата(bakievm @ 8.12.2014, 6:25) *
Думаю стоит в ближайшее время озадачится еще и съемкой в помещении тестовых снимков с разными настройками камеры и последующей обработкой, чтобы понять при каких настройках получается самый лучший конечный результат dry.gif


Это самый лучший вариант. Метод научного тыка.

При обработке равов можете еще попробовать убирать clarity и saturation в минус, а vibrance в плюс. И в HSL убирать зелень. Хоть чуть-чуть спасет.

И да, про процессор глупость сказала smile.gif Сто раз меня уже поправляли, а я все туплю. Шумность камеры помимо чувствительности матрицы определяется не процессором, а АЦП. Вот этот самый АЦП у камер одного временного периода (плюс-минус чуть-чуть) одинаковый. Включая и ФФ. Но ФФ выигрывают за счет размера матрицы.
bakievm,
7.12.2014, 23:30 bakievm
Нельзя в семерке отключать внутрикамерный шумодав, если снимать в JPEG. И не сравнивайте ее с пятаком, даже самым старым.
Я много тискала семерку сестры, определяясь с выбором между 7 и 6.
Семерка — КРОП! 18-мегапиксельный (чем больше пикселов на матрице при том же физическом размере и чувствительности — тем больше шумов) устаревший кроп со старым процессором и ПО! По матрице и процессору семерка ничем не отличается от 550D, к примеру. Ее «бонусы» — большое количество точек фокусировки, высочайшая скорость и длинные скоростные серии. А шумит она жутко! С отключенным шумодавом на снимках будет АД. Неприемлемые шумы начинаются с ISO 1000-1600 (интервал от настроек и прямоты рук при обработке).
anna-utah,

29 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 20:24

Интернет зоомагазин Pardi.ru Ошейники для собак Адресники для собак

Яндекс.Метрика
Натуральное питание для собак Адресник для собаки Ошейник для собак Яндекс цитирования