IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )





История благодарностей участнику Samin ::: Спасибо сказали: 143 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
14.2.2008, 18:45 нарушение авторских прав
Цитата(leon @ 14.2.2008, 18:02) *
У меня две причины -
1. полное отсутствие свободного времени
2. некомпетентность в юридических вопросах

Если досудебно я еще смогу вести разговор, но другое дело в суде представлять свои права - есть разница, когда я буду нервничать и мямлить, или адвокат ведет речь уверено, грамотно и бесстрастно. К тому же дело выигрышное, особенно при хорошем юристе, а при благоприятном исходе можно списать на ответчика возмещение расходов на адвоката. Так что мы ничего бы не потеряли, включая время - на переговоры, подготовку документов и прочее, с причем с заведомо профессиональной позиции.
Просто если кто-то еще в такой же ситуации, как я, то предлагаю объединиться. Если кто-то может заниматься самостоятельно - почему бы и нет. Но если дойдет до суда, лично мне это будет проблематично, поэтому я поднимаю этот вопрос заранее.



Исковое заявление должно содержать:

1. наименование суда, в который подается заявление (в шапке)
2. наименование истца и ответчика (адресами)
3. содержание исковых требований
4. указание доказательств
5. документы, которые подаются вместе с заявлением
6. квитанция об оплате госпошлины

Все в 2-х экземлярах, для ответчика и суда. Можно распечатать третью копию искового письма, где попросите секретаря поставить отметку о принятии документов.

Иск подается по месту регистрации ответчика. По ссылке ]]>Информация по районам Москвы - в юрисдикцию какого районного суда города Москвы они попадают]]>.

Расчет госпошлины ]]>тут ]]> (по гражданским делам для судов общей юрисдикции).

Передавать иск лучше напрямую судье, чем через концелярию (иначе может затянуться). Выясните по телефону по каким дням идет прием к судье, обычно 2 раза в неделю.

Очень прошу Наталья Светличную дополнить или поправить этот пост.
leon,
14.2.2008, 11:20 Схемы постановки света для животных
Зонтики удобней в плане сборки-разборки нежели софты, хотя у нас стоят авроровские легкосборные на молнии. Места при работе занимают практически одинаково, у зонтов паразита большеsmile.gif

Анна, я Вас уверяю, что в достаточно маленьких помещениях можно развернуть две светилки.
Анна,
13.2.2008, 22:02 Схемы постановки света для животных
Анна, все решается в каждом конкретном случае индивидуально, в зависимости от объекта съемки и размера оборудования, к примеру, если мы фотографируем маленькую собаку, щенка или кошку, то понадобится минимум места. Я умудрялся на выездной съемке снимать на небольшой кухне, но это конечно экстрим, когда тебе в спину упирается стиральная машина smile.gif Для первой схемы требуется больше места в длину, так как моноблок стоит сзади фотографа. Имейте ввиду, чем ближе моноблок к объекту съемки тем жестче и ярче свет.
Yuriy, Анна,
13.2.2008, 18:06 Схемы постановки света для животных
Anna, софт или зонт, для животных разницы практически никакой.

Схема 1


C одним источником света, беcтеневая постановка света.




Схема 2



С одним источником света и отражателем (лайт-диском). В основнои используется при низком ключе, глубокие тени подсвечиваем отражателем (можно использовать обычный кусок ватмана). Хорош для портретов, где собака спокойно сидит на одном месте.

Схема 3



С двумя источниками света. Для создания обьема мощность одного из софтбокса должна быть меньше. Голова обьекта по возможности должна быть обращена к большему источнику света.

Схема 4



С тремя источниками света для подсветки фона может использоваться сотовая насадка или насадка для подсветки фона, для отрыва объекта съемки от фона.

Софт бокс -

Сотовая насадка (бывает под разными углами) -

Рефлектор для подсветки фона - .

Дополнения и комментарии приветствуются smile.gif
Alf-Romeo, Anna, Annie, Asti Rus, bambinka, Borussia, Chanel, glenkar, Hudorozhkina, Inga, kalli, Katrin, ksu_matilda, Marishka602, NataliaShvedova, Stila, Yuriy, Аришка, Артемьева Дарья, Валентина, ВЭТ, Ивонина Елена, Ирина С., Лоренсия'с, Рысь, Юля К.,
11.2.2008, 12:49 Logged out
JumpingRat, форум не узнает Вас, после сессии? Значит дело в куках, попробуйте удалить их. Сейчас кое-что поменял, посмотрим.
JumpingRat,
18.1.2008, 21:58 новости форума
Вообще все спасибы, за "спасибо" мне type.gif
Daria, Hudorozhkina, Inga, JumpingRat, Laini, Selar, Грейси, Юлия Удовенко, Юта,
16.1.2008, 18:58 Баланс белого
Выставлять баланс белого с помощью насадки на обьектив , можно и по крышке от чипсов принглс, нахудой конец по белому листу.

В студийке можно выставлять в кельвинах, в соответсвии температуре моноблока, по серой карте, но у нас она дорогая.
Anna, Kostyleva Anna,
8.1.2008, 18:14 Laini и Samin
Алена Ха,
12.12.2007, 19:18 Чистка матрицы
Часто при смене объектива на матрицу попадает пыль - невооруженным взглядом ее увидеть невозможно, а вот на кадрах с однородным фоном можно заметить без особого труда.

Вы наверняка встречали непонятные серые точки, а иногда целые загогулины - это и есть следствие пыли на матрице.

Часто чистить матрицу не рекомендуется, т.к. при не правильных действиях можно еще больше добавить пыли, но если пыль уже мешает - чистка необходима.

Для чистки используется груша . Для больших загрязнений используются шваброчки Sensor Swabs



с жидкостью Photosol Eclipse


Под различные размеры матрицы есть разные размеры швабр.

Чистка матрицы на примере Canon 20D. Батарея должна быть заряжена.

1. Включаем фотоапарат
2. Снимаем объектив и видим матрицу.
3. В меню выбираем "чистка КМОП", после чего в аппарате раздается щелчок (откидывается зеркальце).
4. Берем грушу и впрыскиваем воздух на матрицу. Если загрязнений много, берем шваброчку, капаем на нее жидкостью Photosol Eclipse и аккуратными движениями проводим по матрице - сначала одной стороной в одном направлении, потом другой стороной в другом направлении. Не стоит сильно давить на матрицу. Следите за пальцами, чтобы случайно не нажать на кнопку выключения, иначе зеркальце встанет на место и прижмет шваброчку, последствия могут быть плачевными.

5. После чистки матрицы, выключаем аппарат (ставим рычажок в положение OFF) и накручиваем объектив обратно - желательно при этом не держать совмещаемые части отверстиями кверху.

Далее делаем тестовые снимки: снимаем чистый белый лист бумаги или потолок, просматриваем на мониторе. Если результат не удовлетворил можно повторить процедуру.


Чего делать не надо

Не рекомендуется чистить щеточкой карандаша для чистки оптики (lenspen), т.к. после его применения пыли на матрице только прибавится. Не дуйте на матрицу ртом, частички слюны могут попасть на матрицу и засохнуть, оттирать их будет крайне проблематично. Не дуйте на матрицу непромытой аптечной клизмой, так как там тальк, сначала промойте и просушите.

Дополнения

Менять объективы дома рекомендуют в ванне - там как правило меньше пыли.

Я ни вкоем случае не призываю бежать и чистить матрицы, но рано или поздно Вы можете столкнуться с необходимостью чистки, к примеру важная съемка через 5 минут, а у вас по после смены объектива по середине матрицы оказалась большая размытая темная точка.

Если все таки не хочется чистить самому, можно обратится в любую контору - чистка стоит от 1000 до 1500 руб, и по времени зайнимает минут 15.
Daria, russkye, Slaviri132, Uzveruga,
10.12.2007, 18:48 репортажная фотосъемка собак
Так как Гражданский кодекс РФ признает право собственности граждан на домашних животных (ст. 231, 241 ГК РФ), то собака это собственность, как выше сказала Борзая.

Вы можете сфотографировать любого человека, его собственность (собаку), но по факту любой человек может потребовать себя и свою собственность не снимать. То есть по умолчанию снимать можно, пока хозяин собаки не попросит не делать этого и если Вы увидите табличку на шее собаки, с надписью "частная собственность, съемка запрещена".

Разрешение на фотосъемку не нужно:

В общественных местах и с общедоступных мест:

— в парках, лесных зонах;
— частных: зданий, помещений, участков, клубов, ресторанов, торговых центров и всех других объектов
(т.е. в местах организации выставок/соревнований)

осуществляется свободно, если нет установленных символов, табличек и предупреждений о необходимости получения разрешения, а также если собственник (его представитель) прямо не возражает.

Если Вы являетесь жруналистом СМИ.
В соответствии с п. 6 ст. 47 Закона РФ «О средствах массовой информации» журналистам предоставлено право производить записи, в том числе с использованием средств аудио- и видеотехники, кино- и фотосъемки в общественных местах, каким является место проведения выставки, за исключением случаев, предусмотренных законом. Требование прекратить съемку препятствует журналисту исполнять свои профессиональные обязанности и тем самым нарушает его право и право граждан на получение информации.

И помните, что если вы сделали снимок, никто не смеет требовать от вас удалить кадр (кроме как по решению суда) - это ваша собственность и автоматически (презумпция авторства) охраняется ЗАКОНОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ "ОБ АВТОРСКОМ ПРАВЕ И СМЕЖНЫХ ПРАВАХ".

но все это касаемо только проведения фотосъемки, использование фотографий - это отдельный вопрос.
AiR,

3 страниц V  < 1 2 3
RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 1:17

Интернет зоомагазин Pardi.ru Ошейники для собак Адресники для собак

Яндекс.Метрика
Натуральное питание для собак Адресник для собаки Ошейник для собак Яндекс цитирования