IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )





История благодарностей участнику YurkovskayaT. ::: Спасибо сказали: 92 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
5.6.2013, 19:11 Photohorses (Anna_Tyurina)
Вот на 5 я ничего не вижу smile3.gif
А на 6-той (там где фон черный) вокруг собачки этот фон неоднородный. Такое чувство, что ты кистью черной прошлась разной "твердости"... Я крутила в ФШ. Это легко убирается, если гистограмму чуть-чуть в точку черного увести... не знаю, как по другому выразится smile3.gif
Photohorses,
5.6.2013, 16:43 Photohorses (Anna_Tyurina)
1 - очень! А фоном служит пастельная бумага коричневого цвета?
6 - вокруг собаки видно недоработку с фоном.
Photohorses,
23.5.2013, 15:16 Espr
Цитата
Там где попу чешут, оченъ хотелосъ именно анфас сниматъ, такая морденъ )))))))


Я это уловила biggrin.gif

Цитата
пространство хочется запечатлетъ )))


Проблема не в том, что много пространства... проблема в том, что лошадь загнана в угол и "рушит" всю гармонию. Кадр "падает". Пространство нужно тогда оставлять со всех сторон.
Вот, хороший пример - снимки Кати Друзь. И пространство есть и зрительный баланс не нарушен. Больше места под взгляд, лошади в "активных точках":





Либо можно пойти другим сложным путем:



Казалось бы, зачем так много оставлять слева? Но этот снимок очень гармоничем и сбалансирован. Лошадь в краю кадра компенсирует массивное темное дерево слева, пятно которого примерно того же размера. А коричневый в масти коня перекликается с коричневыми ветками и травой на ЗП, что придает снимку отличный цветовой баланс. Более того, ветки темного дерева ведут взгляд к главному - голове лошади... Это как раз тот вариант, когда кропнув пространство слева, можно разрушить всю композицию... Уж не знаю, как Кати это удается shaman.gif



Цитата
Тань, ну вот ты бы куда лошадъ поставила ?


Если чисто теоретически, то примерно сюда (хотела нарисовать, но рука после перерыва в год не слушается). Сразу прошу прощение за неаккуратность и копирайт. В квадрат кропнула из-за клона smile3.gif Ну, и если ставить, то выбрала бы профиль, или большой угол



А таким вот образом я бы "спасала" имеющийся кадр. Только справа оствила бы еще больше

Espr, ksu_matilda,
23.5.2013, 1:04 Espr
Цитата
Направо растянула, т.к оченъ перспективка понравиласъ, хотелосъ её прям показатъ.


Тогда нужно было коня на фоне этой перспективы ставить! smile3.gif

Ну вот, опять smile.gif Зачем столько лишнего пространства слева на четвертой? Лошадь с хозяйкой упираются прям в края кадра. Не обосновано и нарушает зрительный баланс. Не самый удачный ракурс этот для лошадей. Нет шеи... А тут голова и вовсе с грудью сливается. Было бы замечательно, если бы конь повернул голову влево, или наклонился бы к рукам хозяйки.
Второй кадр очень спорный, имхо. Я вот понимаю, о чем он. Поймут ли не конники, что лошади чешут хвост и лошадь смешняво тянег губу от удовольствия, все рады от этого? smile.gif Кадрирование просто тесновато и шеи нет, зато есть акцент на губу и "причину"... Я, наверное, снимала бы немного с другого ракурса, чтобы было не строго в анфас, а лошадь относительно фокальной плоскости стояла под небольшим углом.
Espr,
22.5.2013, 23:44 Espr
zmeivica, солнце подсвечивает глаз так rolleyes.gif
Espr,
22.5.2013, 23:42 Espr
Espr, опередили smile3.gif
Обработка мне нравится, цвета красивые, но:
2. Неоправданно мноооого пространства справа. Улавливается замысел такой, но мой взгляд скользит мимо лошади. Определенно нарушен баланс + давит дерево возле коня и добавляет свое "на весах". Стоит себе просто почти трехногая лошадь без шеи. Но что-то в кадре есть smile3.gif
4. Опять неоправданно много пространства справа. Не знаю, что Вы этим хотели показать, но мне не кажуться деревья информативными. С точки зрения поворота головы, логичнее было оставить больше пространства слева.
Espr,
22.5.2013, 23:34 Espr
anna-utah, ржал! Когда они нюхают, то выглядит это так, будто лошадь улыбается.
anna-utah,
21.5.2013, 12:08 Espr
Впервые слышу, что у лошадей бедная мимика biggrin.gif
Очень понравилась серия! yes.gif
Espr,
19.5.2013, 20:48 YurkovskayaT.
ksu_matilda, на самом деле с лошадью совсем никаких проблем (специально обученная для иппотерапии), если не брать во внимание эстетические соображения smile3.gif
У нее артроз уже больше 12 лет. Давно там ничего не болит, хромоты нет, посростались слегка суставы и ноги стали саблистыми. Самое интересное, что это даже не портит качество ее движений. И очень она себя прекрасно чувствует в свои 31 smile3.gif

Photohorses, ага biggrin.gif
ksu_matilda,
18.5.2013, 23:25 _DeingeL_
Снимок с одуванчиками великолепен! Есть в нем что-то цепляющее и настоящее!
С брызгами золотыми чудесно очень!
_DeingeL_,
17.5.2013, 23:19 Photohorses (Anna_Tyurina)
Сколько идиалистов про уши понаписывало smile3.gif
Увы, конь слушает хозяйку, оценивает окружение, отворачивает уши от брызг, ветра и выражает какие-то эмоции smile.gif
Возможно это будет плохо смотреться в пафосном глянцевом журнале, но не повод скрывать снимок от зрителей... имхо
Photohorses,
16.5.2013, 20:43 Photohorses (Anna_Tyurina)
В серии с Яной мне не нравится Грация на 2, 3 и 8 по той причине, что нет у лошади шеи и лично мне это режет глаз badtease.gif
Очень понравились снимки из поста 891 good.gif
Photohorses,
2.5.2013, 13:54 Ledi_Juli
Заемчательная идея!
Спасибо за поздравление, взаимно! smile3.gif
Ledi_Juli,
2.5.2013, 2:20 Espr
Снимки с фонтаном великолепны!!!
Espr,
1.5.2013, 18:49 YurkovskayaT.
Да, собаку я не "вижу"... Меня брызги пленили biggrin.gif
Над вторым очень долго думала, но не могла устоять перед морской пеной rolleyes.gif

Спасибо большое, Ань, за критику!

Цитата
У меня например нет таких кадров с волнами


Это все, наверное, потому, что я за нехваткой опыта ловила волны, а ты - Кинга smile.gif
С нетерпением жду уже твоих работ с поездки! yes.gif
Photohorses,
1.5.2013, 18:40 S_Elena
Первая особенно хороша!
S_Elena,
4.3.2013, 20:36 dozornaya
Чудесный Шайр! Очень нравится обработка! Жаль только, что глазика не видно...
dozornaya,
17.1.2013, 20:43 Espr
По цвету самая приятная вторая, только хочется контрастней. Но 1 и 2 неудана по ракурсу: нет шеи, голова сливается с туловищем.
На 4 хочется изменить оттенок неба, приблизить к более природному. И я бы добавила немного пространства справа, ибо лошадь практически упирается в край кадра.
Espr,
17.1.2013, 20:34 @lf@
Снимая лошадей в левадах, можно сделать красивые портреты в движении. На фотографии с Шайром видны для этого подходящие условия. Я бы настойчиво просила снять недоуздки и взяла бы точку съемки ниже при максимально возможном расстоянии от лошади. При фотографировании более крупным планом ЗП сильней размыло бы, а низкая точка съемки позволяет минимизировать попадание "заборов" в кадр, или создает более благоприятные условия для их убирания в ФШ.
@lf@,
24.12.2012, 0:59 Espr
Видно, что фон размывали. Тут либо больше повозиться нужно было, либо оставить как есть )
На фотографиях с движением хочется значительно больше пространства! На второй очень жалко хвост и копыто.
Так же на всех остальных, кроме третьей, тесное кадрирование, имхо.
Espr,
16.12.2012, 21:36 Photohorses (Anna_Tyurina)
На 1 и 5 жалко отрезанную заднюю ногу. Снимки кажутся незавершенными.

На 8 мне как раз фаза и не нравится. С этого ракурса лошадь выглядит, имхо, негармоничной. Тут больше профиль просится и момент отталкивания. В 3 хочеться на пару секунд раньше. В 6 при таком ракурсе хочется видеть с другой ноги.
А серый прекрасен сам по себе )
Я просто пишу свое мнение, и считаю более выиграшными другие момент. Такое уж мое виденье smile.gif
Photohorses,
16.12.2012, 20:44 Photohorses (Anna_Tyurina)
Ань, если не брать во внимание левады, то хочется видеть совсем другие фазы. Кстати, на седьмой еще совсем неплохой ЗП. Если есть смысл, то окна можно закрасить белым smile3.gif
В портретах не нравится отрезания маленьких кусочков лошади. Тут, имхо, или оставлять целую, или избегать подобного при съемки, выбирая другие ракурсы.
Photohorses,
16.12.2012, 3:03 Mus_muris
Присоединяюсь к поздравлениям!
Mus_muris,
15.12.2012, 16:01 Photohorses (Anna_Tyurina)
Я думаю, что проблема последнего кадра в том, что точка съемки ушла слишком вниз. Имхо, увеличив расстояние от лошади эта проблема бы исчезла без потери неба. И еще я сейчас увидела слезу, которую хочется заштамповать... Но не смотря на это и другие замечания по поводу груди, сочетание лошади и ЗП мне очень нравятся! smile3.gif
На счет первой согласна с остальными. Даже если добавить грудь и ноги, то их все-равно не будет видно на фоне черных деревьев. И согласна с Тамарой. Спину лучше резать, а не добавлять.
В целом, повторюсь, очень нравится!
Photohorses,
15.12.2012, 14:57 @lf@
Photohorses, Ань, больше места снизу - это эффект паспарту. Визуально делают как бы зрительный вход в картину (нам так объясняли. Ну еще принято композиционный центр брать чуть выше геометрического, но это уже на уроках объемно-пространственной композиции нам сказали). Учитывая целевое применение фотоснимков и картин, а так же характерное различие в направлениях, можно предположить, что это правило теряет свой смысл в фотографии. Но это все мое имхо! Игорь Сахаров утверждает, что сверху нужно оставлять больше "воздуха" ( это высказывание где-то встречала и раньше на форуме), я тоже придерживаюсь такого мнения, но не беру за правило.
Еще хочется отметить, что все законы композиции не универсальны, более того бывают, спорны, как золотое сечение, например. Я считаю, что постоянно следовать им неправильно. Это ограничивает. Их вывели такие же люди, которые полагались на свое виденье, в чем-то субъективное. В том, что другие нашли в этом гармонию не удивительно. У нас у всех одинаковые организмы, соответственно наше восприятие мира схоже. Нам в университете рассказывали о эксперементах, в ходе которых выяснилось, что гармонийное соотношение для каждого человека индивидуально. И Лапин, который всю жизнь посвятил изучению художественной фотографии, в т.ч. и композиции говорил, что золотое сечение - это не основа в композиции и т.п.
В общем, это просто мысли в слух, которые давно мне не дают покоя. Я думаю, в композиционном решении стоит учитывать все факторы от света до размера объектов, полагаясь на свое чувство и интуицию, которую стоит воспитывать на работах мастеров фотографии и живописи (это в общем, с животными проще). Но я не зазываю принебрегать законами. Просто считаю, что их нужно воспринимать, как правила. Это лично мое мнение...
Annie, Basya_Sh, dobertveiler,

4 страниц V   1 2 3 > » 
RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 0:26

Интернет зоомагазин Pardi.ru Ошейники для собак Адресники для собак

Яндекс.Метрика
Натуральное питание для собак Адресник для собаки Ошейник для собак Яндекс цитирования