IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )





История благодарностей участнику zmeivica ::: Спасибо сказали: 499 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
24.4.2015, 18:05 Zmeivica
Обязательно напишу про Федьку историю.. просто не сейчас.. боюсь сглазить его.. потому что счастью своему не верю.. он у нас почти неделю, как полностью освоимся, расскажу обязательно почему он и как он появился ) К размерам и породе- это особого отношения не имеет )

Спасибо всем, он очаровашка.. ТТТ на него )
ротосфинксы,
20.4.2015, 23:43 Игра в ФОТОШОП =)
Laini, мне тоже очень понравился вариант, я на него смотрела долго как только выложила. Но когда уже делала пост и все ещё раз смотрела долго, поняла что падающий дом меня смущает. Когда я эти фото делала, по скольку собака лежит на бугорке, считай на склоне и если делаешь ровными прямые линии, то валится сама собака..я ровняла горизонт в 2 этапа, сначала собаку, потом дом отдельным слоем. Прямые падающие линии.. у меня пунктик )
Kris_dachshund,
20.4.2015, 23:28 Игра в ФОТОШОП =)
Да, Мил, этот вариант мне больше нравится )
BigDogs.Ru,
20.4.2015, 22:59 Игра в ФОТОШОП =)
Поехали. Получилось такое, разнообразное тонирование )

Галина и ШЕРМАН

Очень понравилась обработка. Вообще, последнее время Вы очень радуете, заметен скачок. Приятно что почистили шерсть на лапках.

MariaAf

Очень нежно получилось. Фон немного размывали? Тоже, нравится.

Натуля

Наташа, я тобой горда! Мне очень, уже который раз. И лучики такие волшебные и шерсть почистила, и цвет очень приятный. Единственное, для меня много контраста в черных и тенях, нос стал грязноватым, чуть бы меньше и волшебная картинка.

BigDogs.Ru

Сочетание цветов- приятное, такой розовеющий рассвет. Жалко не почтила шерсть. Имхо, саму собаку при таком тонирование мне хочется чуть холоднее. У меня подмыливает слегка шерсть, но там само фото не очень + может это только на моем мониторе так.

Kris_dachshund

Очень понравилось тонирование!!! Люблю такой цвет. Оригинально. Похрустывает немного.

noni

Тоже очень интересное тонирование, мне очень нравится.. пожалуй правда за счет затемнения зп в целом, ореол вокруг собаки очень явный и опять грязная шерсть.

S_Elena

Мне почему-то ассоциируется с LOMO эффектом ) Красиво.

_DeingeL_

Наташ, я так люблю твои фото и обработку, но сегодня, по моим ощущениям, ты была не в духе ) Прямо розово- розово- оранжевый ) Ядовитый цвет получился, на мой вкус. А тени стали "грязными".

В общем, мне очень сложно, я долго металась.. Жалко что почти у всех, дом продолжает падать ) Выпрямляли бугорок на котором собака..а дом на зп падает )))

1-ое место за внимательность к деталям и чистоту MariaAf (может цвет и не совсем мой.. но я сегодня зачиклилась на этой лапе)

2-ое место Галина и ШЕРМАН и S_Elena

3-ее место Kris_dachshund и noni

rolleyes.gif
MariaAf, Натуля,
18.4.2015, 20:11 Зоопарки
Moonlight, какашка там.. А не свет.. Еще и разноцветный. ))
nikolya, на 50mm )
nikolya,
18.4.2015, 13:22 Игра в ФОТОШОП =)
на нуле
BigDogs.Ru,
18.4.2015, 13:07 Игра в ФОТОШОП =)
Милла, я все делала как обычно по резкости, рассказывала тебе уже. В ЛР убирала резкость полностью. Шарпала только в фш, для вэб готовила ресайз + резкость, вот по ]]>этому рецепту]]>, решила опробовать, он не всегда подходит.

По белой шерсти: Сначала обесцвечиваю всегда, на 50% в "замена цвета" а по свету всегда рисую белой кистью по серому слою с режимом наложения мягкий свет, после чего регулирую прозрачность.

Цвет шерсти я крутила в ЛР на раве





Потом уже допиливала в ФШ. Кривые + выборочная коррекция цвета. Но точно не скажу, ибо забыла практически сразу.
BigDogs.Ru, Olga P,
15.4.2015, 1:49 розовые подтёки под глазами
Не знаю возможно ли при такой разрешении вообще сделать идеальные волоски..разве что нарисовать..а по поводу цвета.. рецепт простой, после основной ретуши:
2 слоя, прозрачный, поверх него с кор. слой насыщенность 100% сразу будет видать розовое
прозрачному слою режим наложения- цветность
образец с шерсти рядом и кисточкой по слою цветности красим, сразу это дело видим через насыщенность..
потом регулируем прозрачность слоя по которому кисточкой рисовали и после желаемого результата слой с насыщенностью удаляем.

]]>]]>
BigDogs.Ru,
8.4.2015, 19:16 Игра в ФОТОШОП =)
Очень понравились варианты Iunskaya и _DeingeL_ цветовым решением, вариант Iunskaya мне кажется чуть более объемным. Оба варианта я бы припасла для обработки всей съемки.

Вариант Mus_muris оказался очень близким к моим ощущениям, я тоже как-то думала над силуэтом, но пожалуй с цветовой температурой на подобии варианта MariaAf.

Варианты Natasha и Tess у меня в фаворитах. Наташа говорила что я не очень люблю наложение фона, но это не совсем так, если мы говорим о художественной обработке отдельного кадра, тем более в том качестве, в котором он был предоставлен, то эти варианты очень оригинальные и прям хороши для игры.

В общем, я весь день думала, мне все понравились и вообще это сложно выбрать.. Но, сегодня отдаю 1-ое место Tess!

Води и мучайся )))) happydance.gif

Спасибо всем, очень интересно смотреть на свое фото в чужом видение.
Tess,
7.4.2015, 14:23 Svetlichnaya
Дорогая Ledi_Juli, может мне сразу весь перечень продуктов которые я употребляю Вам написать? Чтобы легче было апеллировать. И не надо мне, пожалуйста, рассказывать про цивилизацию и ущерб окружающей среде, спасибо большое, я девочка взрослая и много чего знаю.
По существу вопроса, ситуация с Вами и такими как Вы- следующая:
1. Вы завели ретриверов для себя любимой, и никто из Вашей семьи с ними не охотится.
2. Вы заводчик и разводите породу. Для себя любимой.
3. Вы идете к людям, которые организуют для Вас и таких как Вы, вот такие натаски. Для себя любимой. (хватит писать этот треш про породу, Вы её сами завели, а по назначению не используете).
4. Ваша собака успешно проходит испытания, Ваше тщеславие довольно.
5. Вы вяжете свою собаку (для себя любимой и продажи щенков) в объявлении пишите что родители прошли рабочие испытания и продаете этих щенков таким же, как и Вы.

Вот и все уравнение.

Настоящие охотники от нерабочих собак щенков не покупают, обычно собак которые реально работают- единицы, охотники таких собак знают и от них берут щенков.

А все Ваши дипломы, натаски и прочее, все это ДЛЯ СЕБЯ ЛЮБИМЫХ.

Не в обиду. Прежде чем снова пускаться в обсуждение моих гастрономических предпочтений, признайтесь хотя бы себе, что Вы так эмоционально оправдываетесь и выкрикиваете лозунги "За породу", исключительно потому, что задето Ваше личное тщеславие.


Милла, так правильно, превращаются, потому что "любители породы" такую собаку заводят, пару раз свозят её на натаску, а дале на диван. От того что собака дипломы получила и пару раз в год бывает на таких мероприятиях, ничего у неё в голове не прибавляется и она так же успешно деградирует.
onetouchspark,
6.4.2015, 15:19 nikolya
а мне нравится очень картинка по цвету и яркости, очень мягкая, ровная, приятная. Щенки как бархатные.
nikolya,
4.4.2015, 21:53 Фоны
да, коричневый достаточно темный и я бы сказала он несколько странноватый, у меня ни разу не получилось его подсветить, чтобы он проявил цвет. А при свете на него отдельно.. какой-то очень некрасивый рисунок выходит.

По источникам, там было очень-очень маленькое пространство, такое что нельзя даже поставить стол, щенок лежит на двух составленных табуретках, по факту, контровой (справа сбоку) почти упирается собаке в голову и один источник слева от него.
Tess,
31.3.2015, 1:07 Zmeivica
Ну , стабилизация все таки несколько замедляет процесс, любая, даже вертикальная. По факту, я считаю драйв стаб создан для адовой проводки на очень длинной выдержке и для одного удачного кадра, может 2-х, я не считаю что на выставках есть время, момент и условия чтобы с этим экспериментировать.

На моей привычной выдержке, я для себя не ощутила каких то существенных плюсов от стабилизации.

Сажает аккум быстрее )

Barberry,
29.3.2015, 23:09 Photohorses (Anna_Tyurina)
Люблю у тебя эту серию.. вообще, питаю слабость к шоколадным собакам.. потому что их почти в любом свете можно сделать "теплыми" и это будет естественно и приятно глазу.
Photohorses,
29.3.2015, 22:51 BigDogs.Ru
Тю, так это я что ли там структуру и детали хочу для печати?))) Мила, всему свое назначение ))) Хотдоги например шумодавят в труху, о деталях не парятся и печатают у себя в журнале.

Меня, лично, это фото полностью устраивает ) все ок тама )

У меня все точно так же и грипа вообще хоть глаза бы вместить. Условия такие, но меня не напрягает.
Специально стафбулей сконвертила в полноразмере и там тоже никакого грипа, структуры и куча шумов

]]>]]> ]]>]]> ]]>]]>

меня не парит енто, никак )



BigDogs.Ru,
29.3.2015, 21:51 BigDogs.Ru
Тогда я боюсь тебе показывать свой результат ) я то готовлю с заготовкой для вэбки. Никому с выставки полноразмеры не отдаю.

]]>]]>
BigDogs.Ru,
29.3.2015, 21:37 BigDogs.Ru
По мне, так все у тебя норм ) Слушай, Мил, кому на вэбке нужны твои детали?))) Ну вот реально ) Но я, конечно, сейчас покручу ) Световой шумодав на 30- много.
BigDogs.Ru,
29.3.2015, 18:02 BigDogs.Ru
Мила, ты путаешь, проблема тут не в iso, у тебя яркое солнце в белую грудь и черно- белая собака. (кстати, я при таких исходных снимаю с исо 400, как раз, чтобы подбивать тени, много раз об этом писала). А то ты полностью провалила тени и хочешь достать от туда детали без потерь. Как тут правильно сказали, у РАВ не безграничные возможности.

Но ты подменяешь понятия и смотришь не туда. При любом сильном источнике света (в нашем варианте- солнце), тени неминуемо проваливаются больше. Но не связывай съемку на солнце и съемку в темном крокусе- это принципиально разные условия. Принципиально разные источники. Я снимаю в крокусе на 2000 исо, исключительно по своим соображениям- под себя. У меня очень темные равы, но когда я так снимаю, я себе представляю что я делаю и зачем.
Возвращаясь к нашему разговору про крокус, я не призывала тебя убирать исо, я призывала тебя укоротить выдержку.

По поводу что я делала с догом и как. НЕ увлекалась шарпом и контрастом и усе. Никаких масок и других сложный действий. Открыла в ЛР, убрала резкость, поставила профиль, открыла в фш, покрутила кривые на глаз, пошарпала не много, сохранила, экспортировала в jpg, снова открыла в фш контурной резкостью чуть прошлась и усе.


BigDogs.Ru, nikolya, Nonna.Ch, S_Elena, Victoria,
29.3.2015, 16:30 Zmeivica
Темные- конечно. Достаточно темные. Но я ненавижу высокие исо, потому что они гадят цвет и все равно в итоге придется подтягивать. Мне тупо так легче. Но совсем не факт, что будет легче другим. Имхо, у меня приоритет всегда была выдержка, а дальше я уже от неё скакала. И Крокус не самое темное помещение. На мире было просто адово темно.
Barberry,
28.3.2015, 14:20 BigDogs.Ru
Рада, что пригодилось ) Про коврики- унесла в копилочку )
BigDogs.Ru,
27.3.2015, 1:30 Zmeivica
]]>экшены на шарп]]>

2 экшена на шарп которые я юзаю для выставок.

В световом стоит 0 и детали 50. В цветовом 25, детали 50.
BigDogs.Ru,
27.3.2015, 1:04 nikolya
Свет, цвет, резкость- все нравится. Белая мехавушка под собакой и розовые "цветы"- не нравятся )
nikolya,
27.3.2015, 1:01 Zmeivica
ЛР по умолчанию все фото шарпает на 25, я это убираю. На экспорте я шарп не юзаю. Я шарпаю в ФШ NEF и потом уже готовые jpg во время резайза в фш.

Ну я открываю его из ЛР, я же их не конверчу в jpg для обработки. Мне просто так удобнее. Я прожигаю в jpg уже полностью отретушированные файлы + у меня ЛР копирайт ставит. Иногда бывает я добавляю потом в ЛР уже на готовые файлы сочность и четкость (не резкость).

Да тут нет никакого секрета. У меня Натуля брала урок по обработке, я ей показывала ретушь фото с выставки. Она свидетель, они у меня занимают минимальное количество времени и практически полностью обрабатываются экшенами без меня. Это уже давно автоматизированный процесс.

Раньше на шумодав юзала тонко настроенный noiseware во время работы в фш, сейчас не юзаю. Во-первых новая тушка гораздо меньше шумит, во-вторых переустанавливала систему и мне лень его ставить ))
BigDogs.Ru,
26.3.2015, 22:50 Zmeivica
]]>кроп глаза]]>

Как я уже говорила, обрабатываю из лайтрума в фш, то есть NEF.
Порядок действий такой:

Загрузила равки в ЛР, поставила цветовой профиль, профиль объектива, убрала ЛР шарп, оставила цветовой на 25 (как он делает по умолчанию), если надо подвинула световой где-то на 10, но это на очень больших исо, тут не двигала, потом открыла в фш подготовила, почистила, пошарпала, сохранила обратно в ЛР.
Дальше экспорт. Все экспортнула, все загрузила в фш, пресетом сделала ресайз-шарп-сохранить для web. Усе.
Никакой магии. Они шумные. Просто не вижу смысла делать их прям совсем гладкими для вэб. Один фиг после ресайза не видать это.


Маш, не, я там не снимала. Во- первых цвета адовые (нафиг надо), во-вторых очередь ломовая.
BigDogs.Ru, nikolya, Svetlay, Мария&К,
26.3.2015, 19:44 Zmeivica
Не шумодавлю. В равках только в ЛР цветовой шум на 25 и световой до 10-20, иногда, на очень шумных.
nikolya, Svetlay, Ultr@,

17 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 8:31

Интернет зоомагазин Pardi.ru Ошейники для собак Адресники для собак

Яндекс.Метрика
Натуральное питание для собак Адресник для собаки Ошейник для собак Яндекс цитирования