IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )





История благодарностей участнику Васечкин ::: Спасибо сказали: 83 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
8.8.2012, 21:22 @lf@
Лошади, молодые спортивные симпатичные девушки, ню... dribble.gif

PS а фото позитивные даже и без ню. Некоторые очень понравились!

Но соглашусь с Аленой ярко-красный предмет несколько раздражает sad.gif
У меня в 2007 была съемка реально диких "ню"-людей (из одежды только мачетэ на поясе) в Филлипинских "горах" (12 часов на басике + 8 пешком по джунглям), которую практически испоганил тупой проводник в красной футболке killyourself.gif По словам этого проводника в тех местах бывали только NG, Discovery, из русских мы были первые... По культурности своей не смогли послать его из многих потенциально хороших кадров sad.gif Вторым со мной был Питерский фотограф Кузнецов Андрюха:
@lf@,
8.8.2012, 15:25 Съёмка в закатных лучах
Цитата(Photohorses @ 3.8.2012, 19:37) *
А как он точно называется? не отказалась бы от такого

у меня вот ]]>такой]]>
Photohorses,
2.8.2012, 12:42 Чёрная Вода
Супер! Поздравляю smile3.gif И, конечно, спасибо за возможность почитать статью.
Вот это фото убило наповал после прочтения об интеллекте и "всё для хозяина".... Он Вам журнальчик придерживал, чтобы удобнее фотографировать было? dribble.gif
Цитата(Чёрная Вода @ 2.8.2012, 13:32) *

Чёрная Вода,
1.8.2012, 15:58 Annie
Annie, 1 фото - ВАУ!!! На 2.8... rolleyes.gif
Обработка на любителя, а момент поймали супер. А уж какие глазюки dribble.gif
Annie,
11.7.2012, 12:13 Photohorses (Anna_Tyurina)
Photohorses, да ну, какая реклама, она нам без надобности. "шутка юмора" просто.

Мне кажется, что не совсем правильно если дальняя передняя лапа на фото позади ближней. ИМХО, или вровень, или наоборот, но "без воздуха" между лапами. Сейчас получилось, что соба как бы немного от камеры развернута. На фон внимание не обращаем, но и свет тоже не сильно нравится... но и задом к свету здесь тоже не вариант.
А портрет понравился, глаза очень заинтересованные. Единственно, блик (пятно) в ВПУ немного выбивается из общей картинки.
Photohorses,
9.7.2012, 15:08 S_Elena
Нравится. "Черное на черном" ИМХО получилось.
Один момент... Светили контровым? У меня на рабочем монике на многих фото полное ощущение "какбудтовыбритой" макушки unsure.gif Например, фото 4, прям кружочком светлое пятно.
S_Elena,
6.7.2012, 16:32 разные фотографии. часть 2
Илья, полный сюр!!! Обалденно. dribble.gif
Илья,
5.7.2012, 15:36 как правильно создать маску
Как раз сижу читаю раздел "самые сложные выделения" книги Келби ФШ5: справочник по цифровой фотографии.
К сожалению, я на работе поэтому проверить сам не могу. Но на всякий случай напишу вкратце, что он советует:
1. Зарисовать нужный объект инструментом Quick Selection (рядом с Волшебной палочкой)
2. Если зарисовали что-то лишнее, то, удерживая клавишу Option (Alt в винде), этим же инструментом убираем лишние области.
3. Далее Refine Edge ("Уточнить край" вроде бы в русском ФШ). Режим B&W. В разделе Edge Detection (Обнаружение краев) играем ползунком Radius, при этом установив птичку на чек-боксе Smart Radius. Играем до прорисовки каждого волосика на маске.
4. Когда вроде бы все хорошо, переходим для проверки в режим Overlay. В этом режиме "недоделки" будут помечены белым. С помощью инструмента Redefine Radius зарисовываем их кистью с диаметром чуть больше невыделенного фрагмента.
5. Перед выводом ставим внизу птичку Decontaminate Colors (Очистить цвета), эта функция обесцвечивает пиксели на краях объекта.
6. жмем ОК. Далее выделение на отдельный слой и т.д., и т.п.

Если есть желание опробуйте этот способ.
BigDogs.Ru, Лоэнгрин,
5.7.2012, 9:56 Васечкин
BigDogs.Ru, ozon.ru
я купил их. На русском.
Хотя в сети есть и ЛР и ФШ и 3-х томник его "Цифровая фотография". Просто мне нужна была книга, которую я хотел иметь печатной "Освещение, съемка, ретушь. Пошаговое руководство по студийной съемке", тем более, что ее в сети найти не удалось, а остальные до кучи приобрел... и погрузился в занимательное чтиво.
Названия книг по ЛР и ФШ:
Adobe Photoshop CS5. Справочник по цифровой фотографии
Adobe Photoshop Lightroom 3. Справочник по обработке цифровых фотографий

ЛР конечно уже 4 стоит, но очень интересен был его подход к организации работы в ЛР безотносительно версии программы. Коллекции и т.д. На самом деле удобно. Ну и разные фенечки/секретики свои рассказывает.

По названию поищите в яндексе. Уверен "найдется всё" wink.gif

]]>Вот, например]]>
BigDogs.Ru, S_Elena,
5.7.2012, 7:28 компьютер
S_Elena, дык, выбор-то не большой: ]]>http://www.apple.com/ru/imac/specs.html]]>
Единственное, сразу советую докупить памяти дополнительно хотя бы 8 Гиг, а то с четыремя жизнь грустно. Она стоит копейки, около 3 тысяч, а комп другим становится. Ставится самостоятельно за 1 минуту.
S_Elena,
4.7.2012, 11:49 компьютер
S_Elena, я уже писал, что сменил моноблок VAIO на iMac. Мне нравится, работает шустро, матрица качественная, правда всего 21,5", приходится лишние панельки в лайтруме сворачивать, чтоб с лупой не сидеть
При наличии большего кол-ва лишних дензнаков, наверное, сделал бы связку MacBook Pro + Apple Thunderbolt Display 27", чтоб дома качественно, а на выезде удобно.
S_Elena,
4.7.2012, 9:14 ноутбук для обработки фото
onetouchspark, не будет.
маки почему-то работают быстрее, а уж с фото гораздо быстрее чем писи
Потом у Вас кор два дуо, а в маке i5 или i7 четырехядерные.
Я сменил домашний соньку вайо (моноблок) на imac. Мак однозначно шустрее, даже сравнивать неприлично.
onetouchspark,
3.7.2012, 22:30 Васечкин
Анна Ш., спасибо за критику.
"за неимением горничной"... нитки под руку попались confused.gif Перебор, согласен. Они еще такие яркие - вырви глаз.
С четвертой все-таки переборщил, тянул света в +... И контраста добавил. sad.gif Хотя по числам 98% в lightroom на белом осталось, т.е. не переэкспонировано. Верну все "взад", мне тоже глаз режет.

Свет: 1 слева под 45, 2 спереди чуть сверху-вниз. Мощности менял, в основном левая где-то на 0,5 ступени больше.
Анна Ш.,
29.6.2012, 12:52 Zmeivica
вторая! почти басня про лису и ворону, только наоборот. Эмоции и у собы, и у птицы smile.gif
еще бы чуть дальше отлетела и язык показала... но это в идеале rolleyes.gif
zmeivica,
28.6.2012, 14:07 Анна Ш.
Обалденная серия.
Обработка очень понравилась. И технично, и цвета. Побегушки классные, последнее фото - красивое, чувствуется обработка, но ничуть не режет глаз, очень качественно и художественно. "Мультяшно!!!" в самом лучшем смысле этого слова.
Анна Ш.,
26.6.2012, 15:32 У владельцев животных есть какие-то права?
Цитата(Dominanta @ 26.6.2012, 14:34) *
Правда надо быть справедливой, от Верных друзей из того же МЯУ у меня фото на порядок лучше:

Ну чем оно лучше? Тем более на порядок (х10 раз)... Нравится как собака стоит? Так это заслуга хэндлера. А вот мыло, завал, столб - это уже "заслуга" фотографа. Хоть бы скадрировали так, чтоб нивелировать недостатки при съемке, а они сразу логотип и "в массы". strah.gif

ЗЫ Я как-то после выигрыша кобеля тоже хотел сходить на бесплатную съемку, благо рядом хэндлер Настя Харитонова была, которая по рукам ударила с комментарием: "Сейчас тебе так собаку снимут и распиарят по всему инету, что будешь всю жизнь доказывать, что в жизни твой кобель не такой кривой, как на фото". Поэтому просто не надо ходить на эти "бесплатные" съемки "в подарок победителю", себе дороже выйдет... И были там, если мне память не изменяет 4лапы.

BigDogs.Ru, Лоэнгрин, извините, в предыдущем сообщении перепутал confused.gif
BigDogs.Ru,
25.6.2012, 21:21 У владельцев животных есть какие-то права?
Цитата(BigDogs.Ru @ 25.6.2012, 22:12) *
может, и можно доковырять?

смысл? не лучше ли снять нормально собаку? лето на улице... rolleyes.gif
ИМХО, конечно же...
BigDogs.Ru,
21.6.2012, 8:17 Zmeivica
zmeivica, конечно, имеет право.
2 и 5 очень нравятся.
6 нет, вроде и кадр хороший, и солнце как контровик, а плоско вышло, ощущение вклеенности. жалко...

Вопрос: почему исо200? и еще один: это какой 85?

ЗЫ классно снимаете, очень нравится, подпишусь на тему smile3.gif
zmeivica,
20.6.2012, 9:40 Анастасия Шустик
Анастасия Шустик, мне кажется, Вам лучше пользоваться несколько другими определениями выдержки и диафрагмы. Вот Вы пишите:
Цитата(Анастасия Шустик @ 20.6.2012, 7:54) *
Как я поняла надо диафрагму еще меньше, но при ФР 55мм на моем фотоаппарате максимально это 5.6

Т.е. Вы считате, что 2.8 меньше 5.6, а все совсем наоборот. Диафрагменное ЧИСЛО меньше, а диафрагма (это ведь "дырочка" в объективе) как раз-таки больше.
Насчет выдержки, используйте определения "короче", "длинней", так понятней и не будете путаться в "больше-меньше", т.е. 1/500-я короче 1/25-ой.
Насчет смаза. На Вашей камере, я бы не стал сильно ИСО задирать, если только для веб картинок. Лучше добавить света.
С повышением исо помимо роста шумов, детализация падает, картинка становится плоской. В общем не гуд.
А можно приобрести недорогой светосильный объективчик, типа 50/1.4 или 1.8 на худой конец, он вообще копейки стоит. И картинка другой станет, и света увеличится.
Анастасия Шустик,
19.6.2012, 12:35 Как подобрать объектив?
Лоэнгрин, внешний осмотр: вмятины на оправах спереди/сзади (70-200 объектив тяжелый, иногда падает), царапины на линзах, особенно на задней, пыль внутри (между стекол) на просвет, если эстет, то и царапины на корпусе. Наличие бленды, ее состояние, работу автофокуса, можно склеить мишень для проверки бэк/фронт, можно просто на газетку под 45 градусов и смотреть куда попадает НА РАЗНЫХ ФР, а то такие чудеса бывают, ну и просмотр на компе тестовых снимков на правильную цветопередачу, фокус и т.д.
Лоэнгрин,
18.6.2012, 22:50 Catingicola
2 супер, ИМХО чуть справа места маловато (за хвостом), на мой взгляд. А в целом, если бы это была моя кошь, я бы напечатал! Срезал бы чуть слева-сверху ненужную темную ветку и в печать smile.gif
4 - классная именно городская кошка!!! С настроением... happydance.gif
6 не понравилась из-за слишком активного задника...
7 понравилась, но мне хочется уменьшить тени на морде лица и ошейник бы снять

PS и 4 бы напечатал, только с кадрированием не уверен... но я так понимаю, это и так уже кроп?
PPS еще раз 5 посмотрел... нравится тоже, но тени на глазах? Хочется увидеть глаза. Но на память бы напечатал smile.gif
Catingicola,
17.6.2012, 0:15 Catingicola
Цитата(Catingicola @ 16.6.2012, 23:15) *
несколько расстраивает, что заказчики ничего не...

Меня тоже расстраивает unsure.gif

ЗЫ Цитирование ПРАВИЛЬНОЕ... sad.gif
ЗЗЫ Еще раз за рвение, работу и отношение к ней СПАСИБО smile.gif
Catingicola,
16.6.2012, 22:02 Catingicola
Catingicola, Вы как-то близко к сердцу обсуждение приняли...
Если я к этому имею отношение, приношу свои искренние извинения smile.gif

Мое мнение - ничего переделывать не нужно, это ведь только в рамках обсуждения фото. Ну пришли люди, которые знают этих щенков, сказали, что немного цвет неправильный... Ну и что? Приняли к сведению и все! А мы куда-то далеко заходим...

ЗЫ Навигатор жалко... и щенков на кухне без места... sad.gif
ЗЗЫ Спасибо огромное, что согласились поехать в Тольятти отщелкать помет!!!
Catingicola,
15.6.2012, 20:10 Catingicola
Цитата(Catingicola @ 15.6.2012, 20:56) *
Почитала стандарт риджбеков - зачерненный окрас тоже не хорошо...

Чур меня, еще наговорите... strah.gif
Не, ну его... лучше не читать. Вы не знаете что такое "зачерненный окрас", а из стандарта этого не понять.
В этом помете НЕТ зачерненного окраса. В щенячестве до перелиньки могут быть черные волоски, которые месяцам к 2-3 сходят на нет.
То, что тон шерсти неправильный - это факт, но раз Заказчики ничего не просили, то на этом миссия выполнена, Вы совершенно правы smile.gif
А судя по рассказам очевидцев окрас их такой же как у папы.
Он у меня в теме присутствует.
Catingicola,
15.6.2012, 12:11 нарушение авторских прав
Mus_muris, это дополнение. Вот ссылочка: ]]>https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon...ctures/?src=api]]>

Когда установите, в контекстном меню появится пунктик "Кто украл мои картинки?"
Mus_muris,

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 18:41

Интернет зоомагазин Pardi.ru Ошейники для собак Адресники для собак

Яндекс.Метрика
Натуральное питание для собак Адресник для собаки Ошейник для собак Яндекс цитирования