IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )





История благодарностей участнику _DeingeL_ ::: Спасибо сказали: 383 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
29.11.2011, 1:44 Избранное: фотографии кошек

Автор BenHeine ]]>[link]]]>
Источник: ]]>[link]]]>

Сорри, что раздрючило форум...
Mus_muris,
29.11.2011, 0:42 Tess
Tess, а Вы знаете, что у Вас есть тайные поклонники?
Мой Саша, с которым мы вместе фотографируем, работает на крупном предприятии и у них там есть внутренний форум, попасть на который можно только с компьютеров, расположенных на территории предприятия. Так вот там есть некто, кто каждое утро выкладывает на форум прогноз погоды, последние новости и несколько фотографий котиков от Tess, чтобы день у сотрудников начинался с позитива )) Так что Ваших котиков каждое утро смотрят несколько десятков тысяч человек, прежде чем приступить к работе ))
Tess,
28.11.2011, 6:51 S_Elena
Значит не меня одну клинит с текструрами )) Раньше я их обычно очень не любила, а вот начала собачек снимать в студии, так что-то сразу потянуло. С ними как-то более заполнено получается, фон не такой пустой.
А фотографии у вас мне ооочень нравятся!
S_Elena,
27.11.2011, 23:42 Шелла
Отправила настройки рава в личку.
А можно теперь мнение авторитетных экспертов? Я не накосячила с обработкой? Всё ли правильно сделала? А то вдруг я тут думаю, что добрым делом занимаюсь, а на самом деле только хуже делаю...
Шелла,
27.11.2011, 23:06 Шелла
Вот так у меня получилось Ваше фото. Желтит может быть, но мне так больше понравилось. С фоном уж решила не заморачиваться. Блин, а я то думала что у меня много проблем с зачисткой фона от складок... Оказывается что у меня все просто шикарно! Спасибо Алёне за замечательные фоны!


В общем-то главный момент, который смущал.
до и после:


Собачка очень красивая!
Шелла,
8.11.2011, 0:47 разные фотографии. часть 2
Красота! Обожаю болота! На втором очень интересно смотрится кругляшок без снега на льду.
Кстати на обоих последних слегка завален горизонт - отражения выдают.
ps. да, так лучше yes.gif


И спасибо всем за оценку наших зимних фото )) Кстати второе из них, с паром над ручьем, публиковалось в журнале National Geographic Россия. rolleyes.gif

А вообще фотографий у нас очень много. Я же говорила, что к фотографированию домашних животных мы пришли из пейзажной фотографии. Если кому-то интересно, то могу сюда потихоньку выкладывать smile3.gif
russkye, Илья,
7.11.2011, 22:47 разные фотографии. часть 2
Илья, самая последняя - просто отлично!
Где это?
Илья,
7.11.2011, 22:14 Самые известные собаки
О самой толстой собаке мира - Кэсси.

Специалистам приюта для собак "Dog's Trust" удалось помочь собаке уменьшить вес вдвое.

Кэсси была посажена на строгую диету, занималась на беговой дорожке, плавала и совершала прогулки 3 раза в день. Специалисты центра рассчитывали сократить вес Кэсси вдвое за год, но это удалось им всего за пол года.



Сейчас Кэсси в хорошем состоянии и ее здоровью больше ничего не угрожает. Она уехала домой к новым хозяевам, которые будут продолжать ее диету и физические упражнения.

Почитать подроднее можно ]]>здесь]]>, но только на английском.
Laini,
4.11.2011, 21:42 разные фотографии. часть 2
Как же мне хочется чтобы побыстрее была зима! Великолепное время года!




Интересно, какой будет эта зима?
Gin.,
3.11.2011, 0:35 Шелла
Вот и у меня фото двоякое впечатление вызывает. Как-то так очень необычно. Но цепляет. Причем цепляет сильно, даже не знаю почему.
Шума я особо не вижу.
Шелла,
2.11.2011, 4:10 Самые известные собаки
Самая умная собака в мире знает более 1000 слов



Британские ученые научили собаку породы бордер колли распознавать по названиям более одной тысячи различных предметов. Шестилетняя собака по кличке Чейсер может отыскать в куче мягких игрушек именно ту, которую просит человек. А также пес способен за один раз найти среди сотен предметов не менее 18 из 20 знакомых ей по голосу.

Для достижения таких результатов с Чейсером проводились ежедневные тренировки по четыре-пять часов в течение трех лет. По словам одного из профессоров, проводившего эксперимент, он хотел понять, существует ли у собаки лимит на количество слов, которые она может понимать. Цель исследования заключалось и в том, могут ли собаки распознавать названия предметов, а не просто команды, связанные с предметом. «Конечно, мы не утверждаем, что собаки могут учить язык человека, как это делают дети, но эксперимент показывает, что собаки могут выучить во много раз больше слов, чем принято считать», – сказал профессор Аллистон Рейд.

Всего, после тренировок на распознавание предметов по голосу, Чейсер успешно завершил 838 тестов на нахождение предметов. Собаку так же обучили различным манипуляциям с предметами, например как, двигать объект лапой, толкать носом и принести. В ходе тренировок собака запомнила названия 1022 игрушек.

Отметим, в 2004 году рекордсменом по запоминанию предметов по голосу являлся пес по кличке Рико из Германии. Он к девяти годам знал 200 слов.

источник: ]]>http://mirfactov.com/samaya-umnaya-sobaka/]]>
Ksuksa, Laini,
25.10.2011, 13:32 Maren Leuker
Очень понравились работы этой девушки. Красиво, технично, душевно.

1.


2.


3.


4.


5.


6.


]]>Сайт]]>
Bulldog_Bony, Kornishonchik, Laini,
21.10.2011, 0:52 Шелла
Мне что-то кажется, что 148 при допустимых правилами форума 300 - маловато будет.

По крайней мере я делаю так:


Красным подчеркнуто то, на что нужно обращать внимание. Внизу отображается размер файла. Сверху - процент сжатия. Сначала ставим 100%, смотрим какой будет размер показываться снизу. Если он превышает 300 кб, то постепенно плавно понижаем процент, пока размер не станет ниже 300. Так мы добьемся наиболее хорошего качества сохранения при заданных условиях.
Шелла,
21.10.2011, 0:31 Шелла
Очень красивый портрет! Мне нравится!
А почему размер такой маленький у фото (в мегабайтах)? Похоже что Вы просто качество при сохранении для вэб слишком сильно занижаете..
Шелла,
16.10.2011, 23:37 Silim
На самом деле даже если фон кривой и косой, то исправить его не составляет проблем. Сравните до и после:
]]>]]> ]]>]]>
Мне лично не особо нравится во второй фотографии ракурс. Получилась голова да грудь из которых торчат в непонятных местах непропорциональные передние лапы и хвост. Все-таки животных нужно снимать с их уровня, а не сверху-вниз.
Laini, Silim,
13.10.2011, 1:39 Jussi
№7 просто великолепен! Очень нравится тональность кадра и сам пёс шикарен.

Из движухи понравилось больше всего 5 и 2. Только 5 я бы кадрировала чуть плотнее, да собаку убрала из центра, так чтобы по направлению ее движения было больше места, чем сзади.
Jussi,
12.10.2011, 12:48 привлечение внимания
Вот и у меня возникла проблема с фотографированием найденыша, которого я вчера выкладывала в своей теме. Пёс ужасно нервничал, сутулился и пытался убежать. Если бы не было возможности фотографировать его 2 часа подряд, то получились бы весьма посредственные кадры, абсолютно не раскрывающие красоту собаки. Кстати он стал выглядеть наиболее красиво когда от него все отошли на расстояние метров 10 и перестали обращать на него внимание.

Ну и еще опишу еще один метод, которым мы недавно пользовались. У хозяйки 2 собаки. Нужно было поснимать портреты. Одну из них привязываем к дереву, так чтобы поводок оказался за спиной. А с другой хозяйка идет на полянку и играет с мячиком, не обращая внимания на привязанную. Собака, которая привязана у дерева сначала, делает несколько рывков, желая тоже вступить в игру, затем понимает, что это ни к чему не приводит и начинает заинтересованно и внимательно следить за хозяйкой. Мордочка при этом получается просто обалденная.
Hudorozhkina,
11.10.2011, 21:59 _DeingeL_
Спасибо! Будем надеяться, что эти фотографии помогут ему обрести новый дом...
Третья фотография - предпоследняя в двухчасовой фотосессии. До этого он все пытался сбежать, сутулился, рвался. Потом устал, лег под дерево и стал смотреть на нас грустным взглядом... Все-таки ему нужен настоящий хозяин, а не постоянно меняющиеся передержки...

А как по качеству, будут какие-нибудь советы? Баланс белого нормальный?
Hudorozhkina,
26.9.2011, 20:20 Germes
Третья просто шикарная! И пёс красиво лежит и эти летящие листья просто супер =)
Germes,
26.9.2011, 12:16 S_Elena
Кстати мне с пледом тоже очень понравилось. Он отлично с фоном сочитается.
А из последних с морковками и фиолетовыми цветами очень краисво!
S_Elena,
22.9.2011, 23:55 noni
Ох, какие же крысюшки великолепные! Я в восторге! Вообще очень люблю этих зверей, а тут еще и так подано красиво!
noni,
22.9.2011, 18:42 Чёрная Вода
Фон просто обалденный! Мне почему-то хочется чуть больше резкости на щенках (хотя скорее всего это просто проблемы сжатия)
Чёрная Вода,

13 страниц V  « < 11 12 13
RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 13:56

Интернет зоомагазин Pardi.ru Ошейники для собак Адресники для собак

Яндекс.Метрика
Натуральное питание для собак Адресник для собаки Ошейник для собак Яндекс цитирования